Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Установил 1232. Есть проблемма

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Установил 1232. Есть проблемма
asha
Junior Member

написано 12 Марта 2002 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Все телефоны стали внутренними, т.е. подкл к EXT. В том числе и модем. Почему скорость подключения стала такой маленькой (не более 26000)? Можно ли исправить этот баг как-то? Подключение модема в обход АТС невозможно
Заранее благодарю за ответы.
Андрей

Rudolf
Moderator

написано 13 Марта 2002 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Ничего удивительного. Вот почитай:

4. Modem connection Speed [Analog PBX (TA308)]
The following is our internal test results.
(Modem is 56Kbps)
Result Maximum 48Kbps (Typical 38Kbps)

5. Modem connection Speed [Digital PBX (TD1232)]
(Modem is 56Kbps)
Result Maximum 33Kbps (Typical 28Kbps) Ext. to Analog CO
Maximum 33Kbps (Typical 28Kbps) Ext. to Ext.

6. Modem connection Speed [Digital PBX (TD1232) ISDN CO]
(Modem is 56Kbps) (Converter 2 is not mounted)
Result Maximum 33Kbps (Typical 28Kbps) Ext. to ISDN CO

Станция то цифровая. 26000 это весьма неплохо.

asha
Junior Member

написано 13 Марта 2002 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Это означает, что ничего сделать нельзя?
Млин!
А можно ли (хотя это не по правилам ) паралельно к СО подцепить модем?
И еще. Можно ли, закрыв глаза на инструкцию по установке на ЕХТ вешать парралельные телефоны (по 2) И чем это грозит для станции? И , как вариант, на одном из 2-х выключить звонок. Телефоны обычные, с дисковым номеронабирателем.

Rudolf
Moderator

написано 13 Марта 2002 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Насчет "А можно ли (хотя это не по правилам ) паралельно к СО подцепить модем?" - надо поэкспериментировать, модемы тоже все разные. С реакцией модема на входящие звонки надо будет разобраться.
А про остальное, здесь есть специалисты по Панасам, подскажут.

207
Junior Member

написано 13 Марта 2002 13:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Вешай модем и ничего не бойся.Работать будет нормально и модем и станция.Проблема тут в другом: когда ты сядешь на модем и займешь линию,станция об этом знать не будет ( со всеми вытекающими последствиями).
А по поводу параллельных телефонов...
Два вешать можно,но НЕ ДИСКОВЫЕ! По крайней мере не всякие.Станцию (порты) не спалят,но глюки вполне вероятны.

asha
Junior Member

написано 13 Марта 2002 14:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо, думаю, теперь разберусь.
Модем у меня работает только для исх. звонков - 1 проблемма отпедает.
А то, что станция "не знает" что там еще что-то висит - это понятно. Думаю, можно его повесить на СО где-нибудь в конце. У меня активно используются только 3 первые СО из 5.

Кстати, какие проблеммы могут быть с дисковыми телефонами? Имеются в виду совковые типа ТА-ХХХ и т.п.

И еще вопросик ( раз пошла такая пьянка - режь последний огурец)
У дежурного стоят 2 (ЕХТ110,112)телефона. 3 СО завязаны на него. Надо сделать так, чтобы при занятом одном тел. звонок переназначался на другой.
Вот что у меня получилось. С внутренними звонками все в порядке. в [106] изменил свойства EXG2 "Call hunting" на "С" и назначил ЕХТ110,112 в EXG2. В списке телефонов указал только 110. Теперь, если он занят, звонок переназначается на 112. Все работает.
Теперь город. СО1,3,4 были назначены на 110 через DIL 1:1. ПОЧЕМУ ЭТИ ЗВОНКИ НЕ ПЕРЕНАЗНАЧАЮТСЯ на 112 при занятом 110? Понимаю, что можно с телефона 110 установить "переназначение звонков по 'занято/нет ответа'". Но тогда дежурный будет слышат характерный сигнал при снятии трубки, и эта функция будет сброшена при наборе 790 (чистить приходится относительно часто, ибо военный с системным телефоном - это хуже обезьяны с гранатой )
Пришлось установить DIL 1:N для этих СО. Но иногда необходима функция переназначения всех звонков на другой номер. А она работает только для внутренних звонков.
Как сделать "и нашим и вашим" т.е. как в варианте DIL 1:1 - звонит 1 телефон, если занят, то другой, а не все сразу? Или где-то я ошибся?
Надеюсь изложил все доходчиво
Спасибо за ответы.
Андрей

ГД
unregistered
написано 13 Марта 2002 15:04  ПравкаОтветитьIP

А я бы СО (где то в конце) сначала подал в момед, а с него уже на вход АТС.
Так по моему правильнее.

asha
Junior Member

написано 13 Марта 2002 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо за совет. 5 баллов! Толь вот у меня момед не (акорп самый дешевый) почему-то не отключает линию "тел". А так, совет дельный.

Rudolf
Moderator

написано 14 Марта 2002 11:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Поэтому то я и сказал, что модемы все разные. У меня тоже был вонь-акорп - нифига не отключал. Другое дело теперь, IDC 5614, этот все умеет.

207
Junior Member

написано 14 Марта 2002 11:41ИнфоПравкаОтветитьIP

По поводу дисковых телефонов.
Было такое у многих наших заказчиков - вешают дисковый тел, и начинаются проблемы с портом.То звонки не доходят,то занято,то нумерация собъется,то вообще зуммера нет. На разных прошивках проверялось.Вешаешь нормальный аппарат-все нормально работает.
Как мне объяснял один старый связист (типа сам еще дисковые телефоны разрабатывал) проблема связана (не помню точно) то ли с сильным падением сопротивления на линии, то ли с повышением .
А какие именно модели телефоноя я не помню. Но такое бывает не со всеми. Но особенно хорошо глючит с т.н. "вертушками".

asha
Junior Member

написано 14 Марта 2002 12:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Ок! Спасибо. С момедом и с дисковыми телефонами все понятно. Осталось за малым, т.е. где-то в середине обсуждения (6-е сообщение) я спрашивал о переназначениях звонков. Короче, суть проблеммы там описана. Есть у кого какие соображения на этот счет?
Заранее спасибо
Андрей

Фонист
Member

написано 14 Марта 2002 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

1.Протелефоны.Все аппараты разные.Некоторые сименсы требуют 130v звонкового,а вертушки глючат из за дребезга контактов рычага.2.Звонки.Уневерсального решения здесь нет.Включается человеческий фактор.Можно создать USD группу,можешь активировать 407-408 и 409-410 команду,можно в 603-604 установить задержу и.т.д.

ГД
unregistered
написано 15 Марта 2002 15:36  ПравкаОтветитьIP

Ну а кто нить вешал на порт радиотел?
У меня он почему то пытается набирать после "9" сразу и "8" ??????

Фонист
Member

написано 15 Марта 2002 21:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Скорее всего или кнопки чистить нужно или с пользовательскими функциями поигрались.У меня оди шутники тещин телефон умудрились забить.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018