Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Для CORAL организовал селектор

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Для CORAL организовал селектор
Александр
unregistered
написано 23 Августа 2002 13:05  ПравкаОтветитьIP

Поделюсь с желающими материалом по организации селекторного совещания (директорская оперативка) на базе CORAL на любое колличество участников.

Е.Мутер
Junior Member

написано 29 Августа 2002 19:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Поделюсь с желающими материалом по организации селекторного совещания (директорская оперативка) на базе CORAL на любое колличество участников.

Добрый день!
Тема благодатная, любопытно было бы узнать про ваш опыт!
Пишите, Александр: coral@belhard.com
Спасибо заранее.

Telk
Junior Member

написано 11 Сентября 2002 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Чиркани и мне тоже. Интересно все о Coral'е. Может и я чем поделюсь ;]
telk@pisem.net

Александр
unregistered
написано 12 Сентября 2002 07:22  ПравкаОтветитьIP

Лови письмо в своем ящике.

VC
unregistered
написано 25 Сентября 2002 14:12  ПравкаОтветитьIP

Приветствую! Если не затруднит сообщи и мне. Мои результаты по организации селектора скорее отрицательные (спонтанно появлялась какая- то завязка но не микрофонный эффект ) С уважением glebchen@mail.ru

Александр
unregistered
написано 25 Сентября 2002 14:51  ПравкаОтветитьIP

Лови письмо в своем ящике.

Константин
Junior Member

написано 19 Декабря 2002 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Привет! Есть свой опыт организации селектора, но сначала хотелось бы узнать, что и как сделано у других. Есть свои вопросы по этой теме.
Спасибо. Мой e-mail: lebedevk@nursat.kz

Igor_B.
Junior Member

написано 20 Декабря 2002 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Для "нормального" селектора используйте версию софта 11.10.15 и выше. Все что было раньше - чудо нашего с вами рукоделия, хотя и работает ;-).

Александр
unregistered
написано 23 Декабря 2002 07:41  ПравкаОтветитьIP

Да нет, у 11.хх версий есть недостаток, Босс, должен клацать по клавишам дабы дать или отобрать слово у выступающего, а нашим нефтяным баронам не гоже давить пальцем на кнопки, они просто командуют, типа: - первый цех, докладывайте, и начальник первого цеха докладывает.
С уважением ко всем участникам форума.

Igor_B.
Junior Member

написано 27 Декабря 2002 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Прикольно! Мы как раз этого и добивались, чтобы можно было просто нажатием на клавишу дать и отобрать слово. Значит Вам подойдет и версия 9. А 11-я делает ВСЕ то же самое и плюс дала возможность проведения именно селектора, а не конференции. Кстати, если кому-то надо помочь с настройкой - пишите.
И с наступающим всех Вас!

kross
unregistered
написано 12 Января 2003 10:47  ПравкаОтветитьIP

цитата:
Александр писал:
Да нет, у 11.хх версий есть недостаток, Босс, должен клацать по клавишам дабы дать или отобрать слово у выступающего, а нашим нефтяным баронам не гоже давить пальцем на кнопки, они просто командуют, типа: - первый цех, докладывайте, и начальник первого цеха докладывает.

Ну, это не самый бльшой недостаток, клацать про клавишам может в таком случае и специально обученный "оператор селектора", например секретарша.
Но вообще, моё мнение, при создании этих новых фич подошли как-то "в лоб". Допустим, добавили поле JOIN MEMBERS IN MUTE. Ежели оно стоит в N, то всё как прежде, у участников ни дать, ни забрать слово А вот если оно в Y, то все участники получаются немые, нужно вручную натыкивать нужных (например, информаторы, внешние абоненты), что неудобно. Я бы сделал так:
1. Разрешить давать/отбирать слово в любом случае.
2. Поле JOIN MEMBERS IN MUTE вообще убрать (или оставить его, типа как "режим для вновь прибывших" и для ADD_ON), а участников указывать так:
MEM# 1 - 6001 Y
MEM# 2 - 298 N
Y - с включенным микрофоном, N - с выключенным.
Игорь, действительно, может где-нибудь в ver. 15.ХХ.ХХ так и сделать?

А вот с ADD_ON удачней получилось. Тут можно в кнопку сразу загнать "предустановленных" участников. Удобно!

Александр
unregistered
написано 13 Января 2003 09:15  ПравкаОтветитьIP

Весь проикол и состоит в том, чтобы забыть про это совещание, чтобы директор и все высшее руководство само вызывало, отвечало, ни и т.д. и не надо кого-то обучать, даржать в качесте оператора. Кстати, никто не задавался вопросом, почему по Coral нет совсем вопросов, потому, что это лучшая станция.
Ну это конечно мое личное мнение.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: