Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Учёт звонков на Panas1232-как удобнее?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Учёт звонков на Panas1232-как удобнее?
ps
unregistered
написано 14 Января 2003 13:14  ПравкаОтветитьIP

Необходимо просто регистрировать исходящие звонки.
Что удобнее (и выгоднее)- подключить принтер и распечатывать SMDR или прицепить комп?

Андрей857
unregistered
написано 14 Января 2003 14:37  ПравкаОтветитьIP

Вообще-то удобнее комп - можно в программе смотреть статистику по различным параметрам, опять-таки принтер не будет все время тарахтеть.

j7
unregistered
написано 14 Января 2003 14:53  ПравкаОтветитьIP

Дык это.. прицепить лазерный - и не будет тарахтеть )

Bart
Junior Member

написано 14 Января 2003 19:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Удобнее, конечно комп (особенно который в сети) можно даже 486,386, 286, можно даже без монитора и винта, грузим с дискеты, программка под DOS - прямо на сеть сандалить а на сети просматривать и использовать. Вот и программка ссылка

Фонист
Member

написано 14 Января 2003 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый J7,думаю не все так просто.Посмотри архивы форума.

Fish
unregistered
написано 15 Января 2003 09:26  ПравкаОтветитьIP

а с каких пор у лазерных принтеров завелись COM порты?

j7
unregistered
написано 15 Января 2003 10:43  ПравкаОтветитьIP

:)) Конечно не всё так просто, но ведь если хочется... USB-порты в лазерных принтерах завелись уже довольно давно, и переходники в природе существуют. И страна большая, леса много, бумаги не жалко :))
А если серьёзно - то здесь нечего обсуждать. Конечно выводить SMDR/CDR надо на комп.
Успехов

NIK
Member

написано 16 Января 2003 09:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист не даром говорят: старый воин - мудрый воин
Озадачился проблемой этой давно, вот в чём она заключается:
1)ДЕНЕГ ЖАЛКО
2) Любят писать враги данные в свой формат, потом фиг вытащих, для своих каких-нибудь целей, например богам показать.
3) Главная беда!!!!!!!!!!!!!!!! При некорректном завершении работы компа,(при отрубании фазы к примеру), теряются данные за тот период, который прога работала с момента последнего включения. это касается и проги что предлагаетBart, а также стандартного гипертерминала и многих других терминалов.
Так вот, что хочу отметить:
PhoneTax1.3 - нет проблем 2 и 3.
есть из под Доса прога у меня, даже не знаю откуда, весит 8к(создатель Sergey Moroz}- просто прелесть, но с NT-операционками будут трудности.
А лидером по доброму отношению к нам, не ведающим секретов программирования, стал
Трифонов Николай Николаевич, его прога(тестировал правда версию 0.7) лишена проблем1,2,3, так что дай ему бог здоровья и признания.
ссылка Мнение сугубо субъективное.

Bart
Junior Member

написано 20 Января 2003 13:55ИнфоПравкаОтветитьIP

>3) Главная беда!!!!!!!!!!!!!!!! При некорректном завершении работы >компа,(при отрубании фазы к примеру), теряются данные за тот период, >который прога работала с момента последнего включения.
Насколько мне известно, при выключении компа АТС это "видит" и пишет SMDR в свою память (вроде бы 1000 записей - точно не помню). При включении компа она (АТС) честно все это сливает на комп. Правда иногда почему-то еще местами снадалится мусор - это факт (особенно если комп не выключился, а завис). Что ж, надо попробовать и другие программки...

Добавление от 20 Января 2003 14:02:

есть из под Доса прога у меня, даже не знаю откуда, весит 8к(создатель Sergey Moroz}- просто прелесть, но с NT-операционками будут трудности.
А можно ее на bart@z-factor.uzhgorod.ua ?
Заранее спасибо!

NIK
Member

написано 20 Января 2003 15:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart Ты малость не понял, теряются те данные, которые АТС честно слила на комп с момента запуска проги.
Проверь почту!

Bart
Junior Member

написано 20 Января 2003 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

За почту спасибо! Что-то не совсем понимаю - выключал комп, включал минут через 10 - сливалось то что было в паузе.

NIK
Member

написано 22 Января 2003 06:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Что-то не совсем понимаю - выключал комп, включал минут через 10 - сливалось то что было в паузе. теряются данные, которые АТС передала в комп до некорректного выключения компа, это касается к примеру гипертерминала, если им лить статистику в файл.

Bart
Member

написано 23 Января 2003 20:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Может я тупой, но все равно ничего не понимаю... ссылка или есть из под Доса прога у меня, даже не знаю откуда, весит 8к(создатель Sergey Moroz}- просто прелесть, но с NT-операционками будут трудности. работает корректно или нет? При чем здесь гипертерминал?

remaks
Junior Member

написано 23 Января 2003 22:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
дык я пользуюсь.... вроде ничего (спасибо автору, а то уже стал чтото свое где-то лабать) и под НТ нормально... скоро сбор переведу по *уних, вот и посмотрим...

Bart
Member

написано 24 Января 2003 12:13ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
remaks писал:
Bart
дык я пользуюсь.... вроде ничего

Какой из программ? При выключении компа 1.данные теряются? 2.мусор в файл валит?
Если нет - то я перехожу на то что работает корректно...

remaks
Junior Member

написано 24 Января 2003 14:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
я брал работу Кузнецова ссылка
1. А что им терятся то? Считала прога, кинула на файловую систему, все пучком.
Ну а если считала, и рубильник дернули, ну извини... Если после этого у тебя ФС не пойдет прахом (прога-то передала данные в буфер, и писать-то начала на ФС из буфера) то повезло. (А в НТ и *унихаха ФС журнализируемая - т.о. возможный крах ФС зависит от примененной ФС и ОС).
2. Что значит мусор? так чтобы говно полное, и не читаемо было - нет, не заметил.
ну выдает станция какие-то "ненужные" данные, ставим фильтр, фильтруем - и у нас чистые данные из станции. (я фильтр еще не прикручивал, но это делать буду на awk, во свех ОС это есть, даже на платформу dos).

вот тебе nik ответил, про прогу. она конечно красивая, но не по мне. Функциональность у нее - почти под завязку. но требует установки на пралформу win32. я именно этого хочу и избежать. (взял четрерку, вогрузил туду фрюху, сижу, учусь, скоро поставлю под управление моей td1232 и tvp50). Есть идею написать (с друзьями) прогу типа шела для програмирования 1232 вместо той убогой "проограмульки" под дос от мацушиты..... (эх... мечты.... было бы время...)

Фонист
Member

написано 24 Января 2003 15:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Попорядку:1.В буфер Панаса входит примерно 80-100 звонков при поступлении большего количества звонков данные о первых звонках стираются.У Samsung буфер помоему на 2Мб и при поступлении большего количества звонков новые данные теряются.2.Разные программы учета звонков ведут себя на различных операционных системах по разному.Некоторые очень криво встают на 98-ME,есть и такие что отказываются вставать на NT.3.Многое зависит и от системного админа,если у него руки от ... растут то у него потеряется все вместе с виндой.

ps
unregistered
написано 29 Января 2003 11:23  ПравкаОтветитьIP

Доброго вреиени суток всем!
Буду подключать комп к станции.Начальство косо смотрит и обещает сурово наказать,если угроблю чего...Поэтому решил поспрошать уважаемое собрание.
Значит, распиновку разъёмов сделал,как в инструкции.Дальше втыкаем
всё куда нужно и, если есть винды, пускаем гипертерминал и в нем
команду "принять файл",в ней выбираем нужный порт.Правильно я понимаю?
А если комп совсем древний и есть только ДОС.Как быть?

Bart
Member

написано 29 Января 2003 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый ps! В этой теме по Вас уже соскучились
А если комп совсем древний и есть только ДОС.Как быть?
Скролингом вверх - там все написано (Правда до конкретного не договорились - но варианты явно есть)

ps
unregistered
написано 29 Января 2003 12:33  ПравкаОтветитьIP

To Bart>>
К левым прогам нужно относиться с подозрением-работают криво,могут положить станцию.
(Это не я говорю,это переодически на всех форумах бубнят).
А про гипертерминал я верно написал?

Добавление от 29 Января 2003 16:30:

Bart,NIK! Cкиньте,плиз,кто-нить досовскую прогу,ту,которая 8К.Мыльце: tspavel@yandex.ru

NIK
Member

написано 30 Января 2003 12:57ИнфоПравкаОтветитьIP

psДаже не знаю как ещё объснить. Вот смотри работает гипертерминал под WIN98( под NT не пробовал)на выключаясь(т.е. ни разу ты его не закрывал) неделю, пишет данные. А тут враг вырубат питание из компа безо всяких предварительных ласк. В результате теряешь все данные за прошлую неделю. То же самое произойдет при сбое - приведшему к некоректному завершению работы, т.е. не через меню "пуск". Проверь почту.

Bart
Member

написано 31 Января 2003 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

могут положить станцию.
Ну-ну... Страшилки прямо какие-то
Бывает - порт летит, но явно не от действий программы

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK