Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Вопрос по DISA - KX-TD1232

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Вопрос по DISA - KX-TD1232
Fuzzy Worm
unregistered
написано 30 Сентября 2002 18:22  ПравкаОтветитьIP

Преамбула: у нас в конторе пользователи телефонов разбиты на группы, к каждой из которых привязан внешний номер (на вход и на выход). Есть DISA.
Теперь вопрос: можно ли сделать так, чтобы при звонке на DISу, если не набран добавочный/внутренний номер, звонок приходил в определенную группу (на определенный номер), исходя из внешней линии, по которой звонят?
Я уперся в то, что внутренний номер у DISы один, и перемаршрутизацию по неответу можно назначить только на один EXT.

Александр
unregistered
написано 01 Октября 2002 07:37  ПравкаОтветитьIP

Вот тем и плох Панас, что этого сделать ни как не может. Вот....
На Coral, я бы разрулил это дело за 2 мин. А так парниша: "ЧТО ВЫРАСЛО, ТО ВЫРАСЛО" - мудрость инструктора "BELAM Inc.".
Удачи! С уважением Александр.

NIK
Member

написано 02 Октября 2002 12:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Александр хамоват и нагловат наш Coralовый unregistered панрниша,"ЧТО ВЫРАСЛО, ТО ВЫРАСЛО" - мудрость инструктора "BELAM Inc.". , про это спорить не буду, не знаю о чем речь. А вот за эти слова, должно быть стыдно(хотя крутым парням - сомнения не ведомы):
Вот тем и плох Панас, что этого сделать ни как не может. Вот..... Ведь врешь наглым образом, как то может, может не так круто как хотелось бы, но тем не менее может.
Fuzzy Worm Я уперся в то, что внутренний номер у DISы один, и перемаршрутизацию по неответу можно назначить только на один EXT. все не так кисло, по 407-408 прогам ставишь поступление звонка на ДИЗу, а в 409-410 проге ставишь куда должен поступить звонок в твоём случае. Причём в поле ввода можно ввести не только номер EXT, но и и номер группы, который ставиться в 813 проге. в 106 проге поставишь нужный тип вызова и вперёд. если станция небольшая, то все класно. а так тонкости и ограничения следующие: в 409-410 назначение перехвата осуществляется на основании не линии СО, а группы СО, то есть можно организовать не более 8 маршрутов перехвата звонка. и еще совет: пиши версию прошивки и конфиг станции.
мудрость: " Господи! Помоги разобраться с "друзьями", а с врагами я сам разберусь "

Александр
unregistered
написано 03 Октября 2002 08:29  ПравкаОтветитьIP

Слушай, NIK, раз ты такой разборчивый в Панасах, реши задачку:
Многолинейный телефон (номер один, линий 5), звонок приходит на DISу с сообщением №1 "вы позвонили..., если не знаете внутренний номер, дождитесь ответа оператора", далее должен отвечать оператор (он и отвечает, если свободен), если занят - ответ по DISе № 2 "все операторы заняты, подождите пожалуйста", после освобождения оператора, он должен ответить на вызов. Секи момент, NIK, происходит такая фигня, что оператор уже освободился, а абонент все слушает (до бесконечности) фразу "подождите пожалуйста". Вот...
Разрулишь, молоток, нет, так нет. Версию не скажу (скорее последняя, потому как куплена недели 3 назад) и по конфигу, только то, что стоят еще две 174, и плата 4 СЛ (номер не помню) с DISой.
С Уважением Александр.

NIK
Member

написано 03 Октября 2002 17:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Александрда решается просто, все СО в одну группу, по 407-408 ставишь ДИЗу на эти СО, в 409-410 ставишь на эту GCO ставишь группу с операторам(и), потом в 106 проге ставишь тип звонка в группе UCD, пишешь сообщение OGM №3, а в 127 пишешь S3-1T-RT (к примеру), может ты так и делаешь, просто что такое ответ по DISе № 2, не совсем понятно.

Главное неудобство!!! если человек положит трубку не дождавшись ответа оператора, то тот получив звонок - услышит короткие гудки.
Удачи.

Александр
unregistered
написано 04 Октября 2002 08:00  ПравкаОтветитьIP

Вот то то и оно, что работает криво. А ответ по Dise 2, значит, что ты слушаешь сообшение № 2 "Все операторы заняты, подожите пожалуйста".
Вся фишка в том, что это сообщение крутится до бесконечности, даже если оператор давно освободился. Вот...
Но за ответ, все равно СПАСИБО! Будем добивать станцию.
С уважением, Александр.

NIK
Member

написано 04 Октября 2002 09:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Александр
Вся фишка в том, что это сообщение крутится до бесконечности, даже если оператор давно освободился, что не так делаешь, у меня все работает, как только оператор освобождается, сразу поступает звонок с городской линии.
если интересно - давай поразбираемся. Удачи, НИК.

Spec
Junior Member

написано 04 Октября 2002 12:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Не надо добивать станцию ), надо делать так:
в 127 пишешь S1-Tx-S2(S1-понятно, Tx-время ожидания оператора, S2-если время ожидания большое, то лучше попросить перезвонить и порвать линию(хорошо тем, что в выходные линии не будут зависать), если время маленькое можно пустить на круг со 2ой позиции(но тогда читай про выходные)...

Александр
unregistered
написано 07 Октября 2002 10:11  ПравкаОтветитьIP

Ну, привет всем. С новыми силами как говорится. Весь вечер пятницы убил, но ничего не добился. Вот.... Прошу помощи, давайте вместе разбираться. Ситуэйшн такой: Сл 2, Сл 3, Сл 4, Сл 5, Сл 6, объеденены в транк группу (5), звонок в 407-408 приходит на DISу (198), в 409-410 установлен звонок на EXT GR 2 (192, который прописан в 813), операторский номер один 101 гнездо 01-1, назначен в эту группу 2 в 602.
В 106 (установки менял но толку нет) группа 2 как UCD, в 126 UCD 2: 101 TT 1, В 127 маршрут S2-1T-S2-TR. Может повторюсь, но ... В DISе сообщение № 1 "Вы дозвонились....если нет дождитесь ответа оператора" и сообщение № 2 "Все операторы заняты, подождите пожалуйста". Вот....
Уважаемые спецы, где что не так. (доку читать уже убился).
С уважением ко всем участникам форума.
Александр.

Александр
unregistered
написано 08 Октября 2002 13:22  ПравкаОтветитьIP

Ау, спецы, может кто услышит крик одиноко плывущего по волнам. Помогите, HELP! Уважаемый NIK, Spec, где вы?
Александр.

NIK
Member

написано 08 Октября 2002 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Александрпривет, да вроде все так как должно быть, т.е. закавыка в том
что это сообщение крутится до бесконечности, даже если оператор давно освободился, а если оператор свободен, то звонок на него поступает без проблем? попробуй в 127 пишешь S2-1T-RT, а в 409-410 звонок на 192 поступает с GCO5?, попробуй добавить в группу 2, ещё пару телефонов, и звоня по дизе набери 192, посмотри какой телефон звенит, потом повтори, должен звонить другой номер и так по кругу,если работает то UCD точно работает. не прощаюсь.УДАЧИ

Spec
Junior Member

написано 08 Октября 2002 14:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Да тут мы, поспать не дадут )
А на 101'ом у тебя логаут(450) случайно не делали ??? Набери 451..
В 106 поставь пока R(Ringing), для проверки...
Ну и в 127 я бы начал с 1T, а так получается, что после OGM1 идет сразу OGM2...
А так вроде все правильно. Должно работать.

ЗЫ. Если не заработает - пиши, по шагам, что происходит, когда звонишь сам себе.

Александр
unregistered
написано 08 Октября 2002 15:22  ПравкаОтветитьIP

Сначала, привет всем! Начнем пожалуй с того, что сообщение №2 не проигрывается совсем. (если в 409-410 установка на 298, то работает именно так, до бесконечности). Мне кажется, что проблема в UCD, происходит следующее: Звонишь на номер, если есть желание (8462)77-31-85 отвечает Disa 198 (т.е. сообщение № 1 и оно проигрывается). Если не набран внутренний номер(мой 215) и 101 не занят, то отвечает девочка, если же 101 занят, контроль посыла вызова, и отбой соединения, а хотелось бы, что бы игралось сообщение № 2 и при освобождении 101, к ней приходил звонок. А в группу 2 я уже включал других абонентов, реакции "0", поэтому, я думаю, что какая то закавыка с группой 2 (192 в 813), кстати, если просто набрать 192, пишет, Invalid. Вот...

Spec
Junior Member

написано 08 Октября 2002 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

ЛОГАУТ проверил ???

Александр
unregistered
написано 08 Октября 2002 15:57  ПравкаОтветитьIP

Да, дело то в том,что я территориально нахожусь за 12 км от станции, хотя попросил секретаря набрать 451. Вот... А специального локаут, никто не делал.

Spec
Junior Member

написано 08 Октября 2002 16:19ИнфоПравкаОтветитьIP

В 106 ringing на группу, а затем 192, НО если у тебя в группе только один EXT-101 - то набирай с другого номера...

Александр
unregistered
написано 09 Октября 2002 14:09  ПравкаОтветитьIP

Привет, спецы! Сегодня буду работать со станцией примерно в 17:00 по Москве. Оставьте свои координаты, свяжусь по телефону или может быть сами дозвонитесь (8462)77-31-85, лучше набрать 216 я отвечу.
Спасибо!
С уважением Александр.

NIK
Member

написано 10 Октября 2002 06:38ИнфоПравкаОтветитьIP

извини, прочмтал уже 10, получилось?

Александр
unregistered
написано 10 Октября 2002 08:06  ПравкаОтветитьIP

Спасибо, всем, еще раз убеждаюсь, что не верь букварю, щупай сам. Ларчик открывается просто. В 603-604 на линиях, кое на каких портах стоял NoRing, я их просто перевел в Disab, сразу все заработало. Интересен тот факт, что в ДОКЕ, где описывается 407-408 пишут, что если даже и запрограммирована линия по 603-604, то она рассматривается как одиночная линия прямой связи. Во истину, не верь глазам своим.

alexander [k]
Junior Member

написано 31 Июля 2003 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Тысяча извенений уважаемым участникам форума, но объясните, пожалуйста новичку подробнее по параметрам, вводимым в 409, 813 и 106. Для того чтобы переадресовывать звонки не только на EXT 101, а допустим на EXT 101,107,108,109. И возможно ли в этом режиме на 101 получать звонок немедленно, а на остальные EXT после 3-го звонка?

NIK
Member

написано 15 Августа 2003 12:22ИнфоПравкаОтветитьIP

На несколько телефонов сразу - можно, нужно объединить их в одну группу и послать по 409 на неё звонок, а вот это "на 101 получать звонок немедленно, а на остальные EXT после 3-го звонка" нельзя в 1232, если не извращаясь. На 500 можно с версии 2.4, может с 2.5.

Hungry Python
Junior Member

написано 08 Сентября 2003 09:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте !
А у меня следующая проблема с 1232 (версия rom p271f10419a):
По программе 602 назначена группа 2 (номер по 813 - 192) дневным операторам: 102, 103, 109, и группа 3 охранникам на номера 108, 219.
По программе 407 dil1:1 назначен приход на 198 (дневное сообщение 32 сек), по 408 - на 298 (ночное 16 сек)
По программам 409/410 соответственно стоят группы 2 и 3 как пункты назначения для дневных/ночных звонков.
Для ucd группы 2 стоит в программе 126 перемаршрутизация на 198, Таблица 1
Для ucd группы 3 стоит в программе 126 перемаршрутизация на 298, Таблица 2
По программе 127 таблица 1 выглядит так: S4 -> 1T -> TR
По программе 127 таблица 2 выглядит так: S4 -> 1T -> TR (т.е. одинаково
Суть проблемы:
звонок доходит до операторов, если они заняты, то все замечательно: говорит, подождите, ждет 16 сек, переключает на дизу обратно.
Если же операторы не отвечают, то система отваливает звонки в соответствии с программой 202 через 12 звонков (больше не выставляется, да и не надо собственно).
А надо чтобы точно так же говорила "все заняты, подождите еще малеха", ждала 16 секунд и переключала на дису опять...
Это вообще реально побороть ?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net