Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Meridian 11C фирмы NORTEL

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Meridian 11C фирмы NORTEL
BigStar
Junior Member

написано 10 Октября 2002 09:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Станция ловит частоты охранной сигнализации которые не ловятся на обычносм телефоне. новерное надо подпраить чтото в LD 56 Что???

------------------
Вместе лучше

j7
unregistered
написано 14 Октября 2002 15:04  ПравкаОтветитьIP

Удивительное рядом
Подробнее напиши: что, на каких портах и в какой момент она ловит?
Как это проявляется?

BigStar
Junior Member

написано 15 Октября 2002 09:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Телефонные линии двунаправленные (COT), если слушать линию до АТС то линия слвышится чисто, Если снять вызов после АТС то явно слышен сигнал высокой частоты от приборов охраны (т.к. если нет прибора то линия после АТС читая). Техники обслуживающие ПО говорят что их приборы работают постоянно на высокой частоте не слышной уху (человека) частоту не говорят. Получается что станция преабразовывает сигналы приборов в слышимый спектр. HELP

j7
unregistered
написано 15 Октября 2002 11:15  ПравкаОтветитьIP

Станция ничего преобразовывать не может, но она может только усилить сигнал, который на обычном телефоне не слышен. Частоты там обычно начинаются с 16-20 кгц, встроенные в эти приборы фильтры обычно убирают их правильно. Во всяком случае никогда не было подобных проблем. Лучше посмотреть осцилографом что твориться в линии по ВЧ, вполне пожет оказаться, что фильтры в приборах настроены плохо или телефонный выход прибора не согласован с вашим СО транком. Если подстроить не получается, можно попробовать повесить конденсанор параллельно СО и таким образом срезать высокие частоты.
Успехов

Spec
Member

написано 15 Октября 2002 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Какой емкости ???

j7
unregistered
написано 15 Октября 2002 13:43  ПравкаОтветитьIP

Угадать сложно, даже с трёх раз Придётся подбирать. Это же простейший фильтр - чем больше емкость и частота, тем меньше сопротивление переменному току, тем сильнее гасится ВЧ-сигнал . Но слишком большая емкость тоже не есть хорошо - начнут существенно срезаться верхние "телефонные" частоты. Я бы начал с 1 мкФ. , помня, конечно, что конденсаторы должны держать напряжение не ниже звонкового.
Успехов

Spec
Member

написано 15 Октября 2002 14:06ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня есть похожая проб. на панасе 1232 - буду попробовать.

ЗЫ. Раньше там стояли 36 лыжи - все было ок, а теперь... ;(

18 Октября 2002 15:50 приклеил тему "Meridian 11C фирмы NORTEL СНОВА".
BigStar
Junior Member

написано 18 Октября 2002 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Как ограничить продолжительность разговора по городу???

------------------
Вместе лучше

j7
unregistered
написано 18 Октября 2002 15:47  ПравкаОтветитьIP

В LD 16-ом для городского рута установить таймер TFD на нужную продолжительность. Значение таймера задается в секундах.
Успехов

Добавление от 18 Октября 2002 15:48:

PS : Лучше больше

Serj
unregistered
написано 12 Ноября 2002 09:29  ПравкаОтветитьIP

Ребята помогите. На аналоговых телефонах происходит такая фигня. Во время разговора нажимая кратковременно на клавишу разъединения слышу сигнал BUSY, но соединение не рассыпается, абонент на другом конце слушает тишину, а через 14-15 секунд происходит соединение и разговор можно продолжить. Что-бы разорвать соединение, необходимо 2 секунды удерживать на аппарате клавишу разъединения. В ld 97 (sysp) нашел таймер FLSH xxx yyy, но что должно там стоять? Я так понял что при изменении этого таймера нужно переинициализировать Meridian? Или я не прав?

j7
unregistered
написано 12 Ноября 2002 10:08  ПравкаОтветитьIP

Прав. Там должны стоять значения, соответствующие длительности Flash тел.аппаратов, которые вы используете в вашей конторе. Если flash на аппаратах для трансфера звонков не нужен, поставте в CLS XFD. Чтобы сигнал перестал быть похожим на BUSY, настройте его в тоновой таблице. Чтобы абонент на другом конце при передаче звонка и при удержании слушал не тишину, а музыку, включите Music On Hold.
Успехов

Serj
unregistered
написано 12 Ноября 2002 12:23  ПравкаОтветитьIP

Трансфер мне не нужен, у меня и так стояло CLS XFD. Ставлю в таймере FLSH первый параметр (ххх) минимальный (45), начинаю тестировать, а уменя BUGи сыпяться.

j7
unregistered
написано 12 Ноября 2002 12:58  ПравкаОтветитьIP

Почему 45 -то? В чем глубокий смысл тестирования? Ещё раз - настраивается под КОНКРЕТНЫЕ аппараты.
BUGи в студию, посмотрим.
Если трансфер и проч. нужен поставьте оба значения одинаковыми (max=min).
Успехов

Александр
unregistered
написано 12 Ноября 2002 14:30  ПравкаОтветитьIP

У меня стоит минимум 080 (Siemens) и максимум 0750 (Goodwin)
Все работает, и транфер, и флеш.
Подобрано с помощью инструкций от конкретных телефонных аппаратов, установленных у нас в конторе.

j7
unregistered
написано 12 Ноября 2002 15:04  ПравкаОтветитьIP

цитата:
j7 писал:
Если трансфер и проч. нужен поставьте оба значения одинаковыми (max=min).

Sorry, имел ввиду если НЕнужен , то можно ставить max=min.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018