Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Помогите выбрать АТС

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Помогите выбрать АТС
Twix
unregistered
написано 14 Октября 2002 15:19  ПравкаОтветитьIP

Тема выбора АТС появляется с завидной периодичностью, тем не менее не нашел того, что интересует. Итак, что нужно: цифровая, начальная конфигурация примерно 8х40, возможность расширения (чем больше, тем лучше), возможность программирования с компьютера, ISDN. Все остальные функции не так важны и присутствуют почти у всех. Пока остановился на трех моделях разых производителей: Panasonic KX-TD1232, LG LDK-100, Samsung DCS.
Смотрел характеристики, у всех примерно одинаковы. Смущает высокая цена самсунга - ~ $3900 (http://www.uma-s.spb.ru/cgi-bin/cgiwrap/uma-serv/calcdcs.pl) в конфигурации 8x44, тогда как LG и панас в пределах 1900. LDK-100 - самая современная, но боюсь возникнут проблемы в настройке. Так что выбрать? Хотелось бы послушать субъективное мнение по поводу этих моделей в частности и производителей вообще. Может присоветуете что-нибудь другое?

fish
unregistered
написано 14 Октября 2002 17:04  ПравкаОтветитьIP

субъективно работаю с LG, и пока отказываться от нее не собираюсь. не слишком удачное описание компенсируется информацией из инета.
Удачи

Altair
Member

написано 15 Октября 2002 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Samsung устанешь программировать и нет нормального описания. Вот Panasonic другое дело.

zagzag
Junior Member

написано 15 Октября 2002 15:17ИнфоПравкаОтветитьIP

1.Моё субъективное мнение работаю с Panasonic (308,616,816,1232,500) и LG JDK-162, и если сравнивать то из серии Panasonic безглючных АТС-ок я вообще не встречал, а количество програмируемых параметров безнадёжно отстаёт от LG, к тому же где ты увидел ISDN на 1232.
2.Если планируешь использывать системные аппараты, сравни цены

Фонист
Member

написано 15 Октября 2002 20:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Положим описание на Samsung есть в интернете на русском и я могу тебе панас 1232 тысяч на десять баков насчитать(DISA,ДЕКТ,Голосовая почта,А46д...).Реально DCS компакт наиболее близкая к 1232 стоит минимум на 100баков дешевле в аналогичной конфигурации. Анаворотов в программировании куда как больше ,чем 1232 отсюда проблемы спрограммированием и все мелкие панасы расчитаны на программирование с системника(родной софт досовский и неудобный),то Samsung удобней програмить с компа,чем с системника.

NIK
Member

написано 16 Октября 2002 14:32ИнфоПравкаОтветитьIP

zagzag
1 из серии Panasonic безглючных АТС-ок я вообще не встречал? А я встречал. Может дело не только в мини-АТС, а ещё и в том кто программирует?

2 к тому же где ты увидел ISDN на 1232 вот здесь
ссылка

Twix
unregistered
написано 16 Октября 2002 16:35  ПравкаОтветитьIP

Наверное все-таки панасоник возьмем. Может у LG наворотов и больше, но по панасу документации больше и спецов полно. А по поводу глюков - у меня у знакомого 1232 7 лет работает - и ни одного глюка. А вот LG у нас подглючивает, хотя может дело в кривых руках

zagzag
Junior Member

написано 17 Октября 2002 09:47ИнфоПравкаОтветитьIP

NIK
1 из серии Panasonic безглючных АТС-ок я вообще не встречал? - Может быть, хотя чего там програмировать,(308-1232) с ихними настройками справиться 5-ти класник (кстати это не только моё мнение, что Panasonic-и капризные).
2.Поточнее ссылочку кинь. Там на рисуночке показано, что можно подключиться к сети ISDN (интересно как, используя средства 1232? и как предоставить абоненту 1232 полноценный ISDN?).

Andrey
Junior Member

написано 17 Октября 2002 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

siemens hicom 150 самый подходящий вариант

Altair
Member

написано 17 Октября 2002 13:40ИнфоПравкаОтветитьIP

zagzag вот тебе ссылочка поточней, почитай повнимательней: ссылка

zagzag
Junior Member

написано 18 Октября 2002 07:42ИнфоПравкаОтветитьIP

AltairSorry безнадёжно отстал от прогресса Panasonic, в срочном порядке повышаю квалификацию.ну хоть в плане предоставить абоненту 1232 полноценный ISDN оказался прав

Fish
unregistered
написано 18 Октября 2002 17:38  ПравкаОтветитьIP

Панас 7 лет и панас сейчас две большие разницы. А в чем глюки LG?

asenberg
Moderator

написано 22 Октября 2002 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Andrey

"siemens hicom 150 "

очень дорого

jz
Multi-Moderator

написано 19 Августа 2011 12:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Интересует возможность организации как аналоговых / цифровых проводных линий, так и установка аппаратов IP-телефонии в офисе с использованием комбинированных панелей и розеток RJ-11 / RJ-45. Ёмкость офисной телефонной сети - 60 абонентов на этаж, возможно расширение на соседние этажи, т.е. требуется модульная конструкция. Ну разумеется бюджетность. Рассматриваем возможность применения Samsung OfficeServ 500 - много это или мало? Похвалите / поругайте.

Фонист
Member

написано 19 Августа 2011 19:55ИнфоПравкаОтветитьIP

jz
Samsung OfficeServ 500
Вроде как она уже снята с производства.Хорошая была железка,ну а сейчас есть 7200. Логика программирования и большенство команд совпадают с 500.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018