Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
форум по Definity (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   форум по Definity
Andrew
Member

написано 24 Октября 2002 16:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброго дня или ночи всем
Подскажите, кто-нибудь нормальный форум по Definity (на Comptek посылать не надо)

Valery
unregistered
написано 24 Октября 2002 19:05  ПравкаОтветитьIP

CompTek - отстой ?!?!?

goga
Junior Member

написано 25 Октября 2002 00:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну на пример английский форум
ссылка
А вообще коллеги что вам мешает организовать для себя форум на talk.ru, о общайтесь там, где не будет таких великих гуру как на comptek.ru? где шаг в право шаг в лево расстрел.

Andrew
Member

написано 29 Октября 2002 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

CompTek - отстой ?!?!?
Знаешь, ответы типа RTFM (большой любитель таких ответов некто Зафиевский), я могу и сам давать кому угодно по любым девайсам.

j7
unregistered
написано 29 Октября 2002 17:43  ПравкаОтветитьIP

Да... злые люди, советуют доки читать. Пересказать своими словами им видители влом... А где бы взять (лучше чтоб кто-нить нахаляву подарил) такую волшебную таблетку, которую съешь и сразу всё-всё знаешь и про Dефиню и про всё на свете, и читать ничего не надо, и учиться не надо ... )

СЕРЫЙ
Member

написано 29 Октября 2002 18:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Игорь Зафиевский нормальный мужик, зря вы и про него и про конфу на CompTek так...Если лень читать доки или обучаться за деньги, тогда вы просто халявщики...ну, а я тогда тоже злой...
Успехов!

Detegren
unregistered
написано 30 Октября 2002 11:03  ПравкаОтветитьIP

1.Форум Комптек
2.Tek-Tips

Другой альтернативы НЕТ !

А форум Комптек - нормальный форум.
Дельные советы и правильные замечания.

j7
unregistered
написано 30 Октября 2002 11:49  ПравкаОтветитьIP

Да никто и не сомневался.

Alexandr
unregistered
написано 30 Октября 2002 13:01  ПравкаОтветитьIP

1. Архив придумали, чтоб его читать, а не задавать один и тот же вопрос каждый месяц.
2. Обучение придумали "глупые люди": 10 лет школы, потом 5-6 лет института, потом какие-то курсы по станции,литература...Зачем все это? Можно взять и спросить!(у тех людей, который учились)
3. Надо из своего кармана заплатить за пару степеней обучения 2-3 тонны зелени, а после этого бесплатно рассказать всем желающим " как управлять станцией" (зачем им учиться?)
4. Как в том анекдоте: заплатл за проезд и обманул контру-не поехал )(за документацию деньги платят, а читать лень)

Один из Гуру
unregistered
написано 30 Октября 2002 13:54  ПравкаОтветитьIP

Знаете анекдот.
Приходит девка на пляж и ложится загорать. К ней подъезжает перец, ну и т.д.
А она ему: Представляешь, ты приходишь отдохнуть, а там станки, станки.

Вот так и на комптеке гуру себя чувствуют. Приходит типа крутой перец и начинает: А ну пацаны, рассказали мне тут быстро, как ваш отстой лабать. Можно конечно промолчать, но как-то человек помощи просит. Вроде помочь надо. А отвечать ему по пунктам тошно. Потому как тема эта уже оскомину наела. Мне тут на инсталяциях просят лекцию прочитать про какой-нибудь ARS анализ, а я не могу. Потому как прочитал таких лекций за сотню. Тошнит просто. Так что не суки мы, а просто сильно уставшие люди.

Nicki
unregistered
написано 31 Октября 2002 06:25  ПравкаОтветитьIP

Я полтора месяца бороздил и-нет в поисках форума, где на мои вопросы есть ответ. Я не просто человек с улици, кот. в руки попала станция. Я получил высшее образование, съездил на курсы. Но за неделю обучения все не расскажут, а до тех. поддержки далеко. Вот и приходится Вам, уважаемые Гуру задавать кучу умных и глупых вопросов.

Документация вещь хорошая, но в ней черт ногу сломит. Пока откапаешь тот момент, кот. тебе нужен уйдет уйма времени.

goga
Junior Member

написано 02 Ноября 2002 21:37ИнфоПравкаОтветитьIP

коллеги еще раз повоторюсь организуйте свой форум на mail.ru, land.ru...
И общайтесь там без всяких Зафиевских, AVK , внесите в черный список, удаляйте их язвительные ответы вот и все!!!
Вот и все дебаты

noname
unregistered
написано 10 Ноября 2002 18:10  ПравкаОтветитьIP

Но за неделю обучения все не расскажут, а до тех. поддержки далеко. Вот и приходится Вам, уважаемые Гуру задавать кучу умных и глупых вопросов.
Я согласен с Nicki. Я тоже учился, но иногда бывают такие запарки, что без постороннней помощи не разобраться (иногда так долго ковыряешься, что не видишь очевидных вещей, и свежий взгляд бывает зело полезен). Я конечно понимаю - зарядка для ума и все такое, но вопрос - а зачем тогда вообще форумы нужны, как не для помощи друг другу ?
А послать на RTFM - мол ищите и обрящете - считаю крайним хамством. Если ты тусуешься на форуме, но не хочешь давать ответ на конкретный вопрос, то сиди и молчи в тряпочку.

Вот так и на комптеке гуру себя чувствуют. Приходит типа крутой перец и начинает: А ну пацаны, рассказали мне тут быстро, как ваш отстой лабать. Можно конечно промолчать, но как-то человек помощи просит. Вроде помочь надо. А отвечать ему по пунктам тошно. Потому как тема эта уже оскомину наела. Мне тут на инсталяциях просят лекцию прочитать про какой-нибудь ARS анализ, а я не могу. Потому как прочитал таких лекций за сотню. Тошнит просто. Так что не суки мы, а просто сильно уставшие люди.
Не все пальцы, кстати гнут...

СЕРЫЙ
Member

написано 10 Ноября 2002 18:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Категорически не согласен...Скажу за себя - всегда готов ПОМОЧЬ человеку, подсказать верное направление решения...По постановке вопроса всегда видно, спрашивает мало-мальский подготовленный спец или полный нуль...И если уж спрашивают то, что я точно знаю достаточно внятно и подробно описано в доке, то уж извините...RTFM!!!! Тем более, когда дело касается железок, стоящих несколько десятков (сотен) тысяч баксов...Чего обижаться, вы получаете за свою работу вполне конкретные денежные знаки...А Вам, уважаемый незарегистрированный NONAME, не слишком ли легко жилось бы, если по любому поводу - обратился к сетке-Интернетке и получай ответы на все вопросы?
P.S. Без обид, ничего личного. Успехов!

гость с comptek.ru
unregistered
написано 11 Ноября 2002 11:43  ПравкаОтветитьIP

Уважаемый NONAME! Хоть раз на online.comptek.ru послали кого-нибудь на RTFM с проблемой, скажем, связанной с двухсторонним отбоем на 2ВСК? Или с другой аналогичной, которая не описана в документации или описана смутно? А когда очередной человек вылезает, скажем, с проблемой залипания внешних CO-транков (которая вообще общая для CO-транков и не связана конкретно с Definity), которая на _русском_ языке подробно расписана в ЧаВО (который, кстати, вышеупомянутые гуру совместно и писали) - то обида на то, что туда посылают, попахивает каким-то детским комплексом неполноценности (Ах, меня здесь не уважают??? Тогда вообще меня здесь не будет!!!). С посылом к оригинальной документации на английским, конечно, сложнее (опять же есть детская отмазка "а я английского не знаю"). Но для человека, работающего в телекоммуникационной области, незнание базового английского просто, извините, _профнепригодность_. Примерно как, скажем, для грузчика отсуствие обеих ног, а для водителя - слепота.

goga
Junior Member

написано 29 Ноября 2002 10:08ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Andrew писал:
Доброго дня или ночи всем
Подскажите, кто-нибудь нормальный форум по Definity (на Comptek посылать не надо)

ну на пример только что организованный форум на mail.ru ссылка извините что уж на бесплатном пространстве. Флаг в руки кто может организовать лучше!
Так что давайте начинать работать коллеги.

29 Ноября 2002 10:31 Rudolf приклеил тему "Новый форум по Definity".
ataman
unregistered
написано 29 Ноября 2002 10:20  ПравкаОтветитьIP

Доброго дня коллеги!
Тут высказывалась тема о том, что всех достали великие гуру с форума Комптек.
Так что открылся новый проект по нашей любимой Definity. На этом форуме нет ЧаВо. можно помещать сообщения коммерческого характера о продаже или покупке железа....
Это не спам, и не реклама коммерческого проекта с кучей открывающихся окон, а простой форум для людей объединенных Definity
ссылка

Rudolf
Moderator

написано 29 Ноября 2002 10:41ИнфоПравкаОтветитьIP

ataman
Я, честно говоря, хотел сначала убить эту рекламу. Но ладно. Девушки там обнаженные ничего, симпатичные такие, название форума надо поменять только, а то не ясно, при чем тут "Дефинити"??

ps: реклама подобных(по оформлению) форумов не приветствуется, тем более от анрегов.

AEK
Junior Member

написано 01 Апреля 2003 17:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, а есть здесь такие, кто обучался на комптековских курсах по Definity?

grisha
unregistered
написано 03 Апреля 2003 00:56  ПравкаОтветитьIP

Есть а в чем суть вопроса????

цитата:
AEK писал:
Господа, а есть здесь такие, кто обучался на комптековских курсах по Definity?

AEK
Junior Member

написано 03 Апреля 2003 10:55ИнфоПравкаОтветитьIP

grisha
Интересует многое, в частности реальная польза от этих курсов, уровень знаний на выходе. Немного сомнительно, что за 5 дней можно освоить такую станцию в достаточном обьеме. В тоже время есть необходимость повысить свой уровень, все-таки компакт с документацией не слишком удобен, да и неполон.

vitalikus
Junior Member

написано 21 Апреля 2005 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

2 AEK and all:

та же тема. сам сисадмин провайдера инета и телефонии.
хочу вот заняться поплотнее дефинити и вообще этой сферой.

1200 за неделю курсов в комптеке имхо слишком много денег за слишком мало пользы.

что еще есть? может кто в личном порядке может заняться?

если что 8 926 526 6790
или 095 9169007

виталий

СЕРЫЙ
Member

написано 21 Апреля 2005 14:27ИнфоПравкаОтветитьIP

vitalikus
1200 у.е. - вполне рыночная цена...приблизительно так у всех в Москве. А польза будет напрямик зависеть от тебя - до курсов куришь доки, на курсах - спрашиваешь по полной программе, после курсов - опять курение с обдумыванием и тренинг, а через несколько лет сам поймешь - захочет ли
кто в личном порядке заняться?

vitalikus
Junior Member

написано 21 Апреля 2005 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

ну может ты и прав. да вот только хочется как раз заплатив за курсы освободить себя от чтения.
мне по основной работе хватает томиков и на "перед сном" и на "по дороге" и на "за обедом".

ну да ладно. тут риторический вопрос о курах и яйцах.

спасибо все равно за уделенное время для новичка.

кстати по поводу док тогда уже напишите какую книжку на озоне заказать. по возможности прямым линком.

СЕРЫЙ
Member

написано 21 Апреля 2005 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
хочется как раз заплатив за курсы освободить себя от чтения.
Такого не бывает!!!!...
ссылка

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения