Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Расскажите, что надо для Мини-АТС? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Расскажите, что надо для Мини-АТС?
Sawer
Junior Member

написано 21 Ноября 2002 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Медными, желательно витой парой

Ired
Member

написано 21 Ноября 2002 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Но можно и обычным четырехжильным проводом.

Sawer СПАСИБО!!!!!!

НачШтаба
Member

написано 22 Ноября 2002 02:02ИнфоПравкаОтветитьIP

SergeyKa хм... ну, ты и спросил
Это смотря, применительно к какому аппарату (выбранной тобой АТС). Естественно, что простые аналоговые телефоны цепляются к АТС обычными двухпроводными линиями (на то они и стандартные - эти аппараты )
А вот системники... тут даже от выбранной АТС зависит. Например, если брать КХ-ТА, то у неё все системники - четырёхпроводные (серий 70ХХ, 71ХХ, 73ХХ и 77ХХ). А вот к KX-TD можно подключать и те же самые системники, что и у КХ-ТА (естественно, их линии обязаны быть четырёхпроводными), а можно подключать и цифроые двухпроводные системники (серий 72ХХ, 74ХХ и 75ХХ).
Ну, а если тебя интересует марка провода, то я вынужден тебя огорчить... ... для подключения системников (и прочих аппаратов) вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать витую пару 5-й категории ... если, конечно, твоя квартира не простирается в высоту, ширину и глубину на расстояния, больше двухсот-трёхсот метров

Sawer
Junior Member

написано 22 Ноября 2002 10:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Оно конечно можно и ТРП тянуть ,спать за занавеской и при этом чуствовать себя на 5 баллов. Согласен, что не обязательно использовать 5-ую категорию( хотя 3-я стоит столько же сколь и 5-ая), но лично моя практика показала ненадежность использования в монтаже "лапши" и забугорной четырехжильной "лапши"(правда она получше). С другой стороны, кто к чему привык...

RM_as_unreg
unregistered
написано 24 Ноября 2002 18:27  ПравкаОтветитьIP

> Какие аппараты нужны у конечных абонентов.
Вообще-то любые, но похорошему - одинаковые.

ящик пива тому, что сумеет аргументированно доказать, чем это хорошо, если они все одинаковые, кроме критерия строгости стиля :)

> Пытался я программировать 308 (никогда этим не занимался), инструкции - не дай боже...
Инструкция даже очень ничего, не то что у LG.

как показывает практика, человек, первый раз видящий инструкцию от АТС (ЛЮБОЙ) - впадает в ступор. потому что не понимает идеологию программирования, которая основана на идеологии управления линиями и звонками. поэтому в идеале сначала надо бы понять как используются и группируются линии (как внешние, так и внутренние), как желается роутить звонки (как снаружи внутрь, так и изнутри наружу, плюс как внутри). после этого результат можно представить в виде какой-либо логической схемы - и.... вуаля. теперь не нужно изучать инструкцию. теперь можно ею пользоваться - т.е. просто брать и программировать свою схему строго по инструкции.
т.е. основная проблема - нужен логический подход, умение структурировать свою телефонную сеть - и ко всему этому совместить это с базовыми принципами организации роутинга в своей станции - вот что единственное нужно понять из инструкции сначала.
ЗЫ: относительно инструкций LG. начнём с того, что я первую в жизни инструкцию LG читал на английском. мда. я её курил, наверное, неделю. ровно потому что английский там был явно корейский. т.е. я его почти не понимал :) а русского тогда не было вообще. впрочем, когда я врубился в принцип (см.выше), что было самое сложной, учитывая стиль изложения - всё пошло быстро. что касается современных инструкций LG - то есть краткий справочник в мануале - там только базовые функции и значения - и есть полная инструкция по программированию на сотню страниц. читать надо тому, что ранее не работал с этим - вторую, разумеется. кстати, язык там нормальный. правда, объяснения идеологии опять таки нет, но на самом деле тут главное понять что можно делать с группами - и всё, дело в шляпе.

нажатие кнопки flash вызывает кратковременный (200-600 миллисекунд) разрыв линии, то на дисковом аппарате придется заменять flash нажатием на рычаг сброса. Причем нажатие должно быть той же продолжительности!

будучи совершенно согласен, что использование дисковых аппаратов на современных АТС (да и вообще в жизни сейчас) - извращение, должен отметить, что научиться нажимать рычаг ровно на полсекунды может даже самый тупой дятел максимум за десяток попыток.

А как можно снять "подвисшую" линию без системника?

скажите, а что такое "подвисшая линия"? это какая-то особенность АТС Panasonic? видимо да, если я с ней на LG лет за пять ни разу не сталкивался... :)

Какими проводами соединяются АТС и абонениские телефоны? АТС и системный телефон?

обычные станции - двухпроводными минимум. хоть ТРП :) - а по жизни как удобнее. кто 4-проводным импортным, кто витой парой - зависит от требований, желаний, бюджета. системники обычно 4-проводными - опять как удобнее. конкретно - см. инструкции :)
совет - делай всё (!) на панелях и прочих коммутационных промежуточных железках. даже если твоя АТС 1х4, не говоря о 3х8 :) придётся хоть раз перекручивать провода - вспомнишь всех недобрым словом.

j7
unregistered
написано 25 Ноября 2002 09:43  ПравкаОтветитьIP

Да любыми. Для подключения системника к КХ-ТА нужны две пары, для обычного аппарата - одна.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net