Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Samsung iDCS500?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Samsung iDCS500?
svyazist
Junior Member

написано 06 Декабря 2002 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто-нибудь работал с этой АТС? Какие отзывы замечания по её работе? Если сравнивать допустим с LG LDK-100 то что лучше? В принципе мы уже заказываем LDK-100, но пока я думаю есть возможность переоформить заказ?

Фонист
Member

написано 06 Декабря 2002 16:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Существует две модификации L и M версии.Станции неплохии и по деньгам интересные.Но железка новая поэтому опытных установщиков мало.Если таковые есть ,то думаю выграешь в сервисе и по деньгам тоже.

СЕРЫЙ
Member

написано 06 Декабря 2002 18:13ИнфоПравкаОтветитьIP

LDK-100 тоже новая станция...чем он по сервису выиграет?...

svyazist
Junior Member

написано 09 Декабря 2002 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто вообще работал с АТС Samsung и с АТС LG ? Что обычно лучше по сервису и по возможностям? Samsung или LG? или это индивидуально по каждой АТС? И явно выраженного лидера нет?

at_net
Junior Member

написано 10 Декабря 2002 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Мы ставили станции iDCS-500 и версию L (т.е. более одного кабинета), и версию M (один кабинет).
Работает идеально.

Больше всего нравится легкость программирования
(все прозрачно и понятно, думаю, даже новичку-сисадмину).
Через LAN - с любого компьютера в сети. А функционально - пожалуй, превосходит конкурентов, да и по емкости - круче, чем LDK-100.

Вообще, Samsung iDCS-500 - это станция, способная тягаться с Меридианом или Дефинити (например: реализован Q.SIG; или например: может работать как транзитная АТС - до 9 потоков E1).

[Это сообщение изменил at_net (изменение 10 Декабря 2002 20:02).]

Фонист
Member

написано 11 Декабря 2002 06:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Еще одна фишка iDCS 500. Оновные блоки DCS подходят к iDCS 500,что позволяет более безболезнено проводить апгрейт.

Tonic
Junior Member

написано 11 Декабря 2002 23:56ИнфоПравкаОтветитьIP

От общения с iDCS 500 остались только приятные впечатления. Купив сейчас M-версию (один кабинет)в будущем можно нарастить до трёх кабинетов (сменив при этом программу с M на L и добавив в базовый кабинет специальный блок). Нечего выкидывать не придётся. Получите при этом 488 портов. Кроме того теоретически можно соединить между собой четыре L-станции и получить почти 2000 портов в едином адресном пространстве. Реально соединялись три станции. Кроме того у АТСок от Самсунга нет такой дурной репутации как у АТС LG. Это моё субьективное мнение.

СЕРЫЙ
Member

написано 12 Декабря 2002 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Хорошо сказал, сначала про дурную репутацию, а потом про свое субъективное мнение...Ты, наверное очень большой авторитет, чтобы говорить про репутацию? ИМХО, что ЛыЖа, что Самсунг, один хрен...У Самсунгов две модификации L,M, у ЛыЖи LDK-100, LDK-300, QSIG тоже присутствует (реально), платы идентичные тоже, программирование у каждой железки наследственное, в-общем - см. выше. Принципиально не критикую: у ВСЕХ АТС-ок есть свои плюсы и минусы, некоторые недостатки и это все СУБЪЕКТИВНО...Выбирать нужно не железо, а нормального поставщика, вот Фонист работал с Панасоником, долго и много, теперь стал работать под Самсунгом, но если он поставщик грамотный и приличный, то для клиентов он таким и останется, даже если на ЛыЖИ перейдет...(это шутка, Фонист).
P.S. Как-то с директором одной конкурирующей фирмы беседовали, спрашиваю:"Почему ЛыЖи ругаете, чем хуже Самсунга?", "Да нам как-то попалась ЛыЖа в руки и мы с ней разобраться не смогли..." Тоже мнение...

Фонист
Member

написано 15 Декабря 2002 10:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Насчет поставщиков Серый прав на все 100 процентов и от квалификации того кто устанавливает станции очень многое зависит.А для того чтобы получить нормальную квалификацию нужны свои мозги, техническая документация и связь с разработчиками.Сейчас Самсунг нам в этом помагает.Не выгибал бы пальцы Панас с Г.Радченко я бы его до пенсии ставил. Про LG сказать не могу ни чего.Маленькие ставил похожи по программированию и установки на Самсунг NX, вот с большим ГолдСтаром намучился.

RM_as_unreg
unregistered
написано 15 Декабря 2002 20:46  ПравкаОтветитьIP

Tonic
Кроме того у АТСок от Самсунга нет такой дурной репутации как у АТС LG. Это моё субьективное мнение.

можно поподробнее, что там за "дурная репутация"? :)
JFYI: LG входит в пятёрку ведущих производителей АТС, а вот Samsung... не знаю... давно он там работает, что уже успел по Вашему субъективному мнению заработать репутацию круче LG? :)

СЕРЫЙ
у ВСЕХ АТС-ок есть свои плюсы и минусы, некоторые недостатки и это все СУБЪЕКТИВНО...

именно, именно...

Фонист
Member

написано 16 Декабря 2002 12:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Что бы оканчательно поставить точку в вопросе кто круче LG или Samsung,привожу официальную точку зрения господ из Кореи.Компания номер 1 по итогам 2002 года Samsung.В ближаейшее время на рынке ожидается появление iDCS100 и iDCS1000.Обьем продаж телефонии у Samsun от всего обьема прибыли состовляет 15-20 процентов.Теперь о плохой рипутации: Компания LG вроде как приемница ГолдСтара, но попробуйте задайте им вопросик по ГолдСтару.Кстати у Samsung есть тоже старая линейка станций,но они от них не отказываются.Впервые Samsung выскочил на Российский рынок в 97-98 годах,но тогда их подкосил кризис и свой и наш.В то время компании LG и в проекте не было а ,Samsung существует уже более сорока лет. P.S.Вобщим станции примерно одного класса.Если Samsung и дальше будет проводить такую же политику,то свой кусок пирога Российского рынка Samsung оторвет. Фонист

RM_as_unreg
unregistered
написано 16 Декабря 2002 14:11  ПравкаОтветитьIP

Фонист
привожу официальную точку зрения господ из Кореи. Компания номер 1 по итогам 2002 года Samsung.

уши заливать PR-ом и я умею.
вопросы, обязательно требующие ответа:
1. какие господа выдвигали эту точку зрения?
2. на чём основа их "точка зрения" - уже интересно. ТЗ - не факты ведь.
3. в чём конкретно Samsung первый?

Обьем продаж телефонии у Samsun от всего обьема прибыли состовляет 15-20 процентов.

на этом месте я обалдел. можно увидеть отчёт?
кроме того, было бы интересно увидеть абсолютные цифры выпуска и оборотов. сравнить LG & Samsung в области телефонии, так сказать. цифирками.

Компания LG вроде как приемница ГолдСтара, но попробуйте задайте им вопросик по ГолдСтару.

первая АТС, с которой я у них столкнулся - была именно GoldStar. ничего особенного (ни в плюс, ни в минус) сказать не могу.
опять же, лапшу вешать не стоит, появление названия "LG" было вызвано перезапуском бренда.

Впервые Samsung выскочил на Российский рынок в 97-98 годах,но тогда их подкосил кризис и свой и наш.В то время компании LG и в проекте не было а ,Samsung существует уже более сорока лет.

изучайте историю компаний, более ничего на это "заявление" я просто сказать не могу.

P.S.Вобщим станции примерно одного класса.Если Samsung и дальше будет проводить такую же политику,то свой кусок пирога Российского рынка Samsung оторвет.

а вот с этим я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН :)

Добавление от 16 Декабря 2002 14:47:

LG Electronics — лидер телефонной промышленности в Корее входит в пятерку ведущих мировых производителей офисных телефонных станций.
На текущий момент на мировом рынке телефонных станций лидирует Nortel Network, занимая долю 12%, следом идет Siemens (10%) и Panasonic (10%).

т.е. либо 4-е Samsung, либо что-то не так в датском государстве? впрочем, получасовое копание поисковиков никаких сведений о месте Samsung'а в стационарной телефонии не дало.

СЕРЫЙ
Member

написано 16 Декабря 2002 22:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Мужики, да хватит вам "у кого длиннее и толще..."

Фонист
Member

написано 17 Декабря 2002 14:39ИнфоПравкаОтветитьIP

вопросы, обязательно требующие ответа: 1. какие господа выдвигали эту точку зрения? Например: зам. начальника отдела продаж Samsung Electronics. 2. на чём основа их "точка зрения" - уже интересно. ТЗ - не факты ведь.- Цитирую:По данным ретинга Info Tech 100....Samsung возглавляет список 100 IT-компаний мира.При составлении рейтинга учитывались такие показатели,как доход и прибыль компании,темп роста прибыли и доходность на акционерный капитал. 3. в чём конкретно Samsung первый?-Например:Они сейчас запускают единую сотовую сеть куда будет входить Астралия,Корея,Индия,Северная Америка и.т.д.Вобщим получается такой Азиатский треугольник. изучайте историю компаний, более ничего на это "заявление" я просто сказать не могу.-Немного истории:Если мне память не изменяет то директор ГолдСтара во времена Азиатского кризиса был обвенен в корупции и торговая марка ГолдСтар приказала долго жить,так родилось LG.Любое приличное имя стоит больших денег и просто так от него не отказываются. -Что касается лидерства на мировом рынке тут вопрос очень щекотливый.Можно продать например один Меридиан-1 и сотню бытовых дектов.Вот и получится интерестная статистика.По деньгам вроде как Меридиан-1 лидирует, зато в процентном соотношении картина другая. Можно и по портам посчитать-Сотня дектов каждый поддерживает 6 трубок ,получаем 600 портов.Каждый производитель этим пользуется и по своему прав. Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы.

RM_as_unreg
unregistered
написано 18 Декабря 2002 11:28  ПравкаОтветитьIP

Надеюсь я ответил на все Ваши вопросы.

ну на некоторые - да :)

Например: зам. начальника отдела продаж Samsung Electronics.

вот и я о том - каждый кулик своё болото хвалит.

Samsung возглавляет список 100 IT-компаний мира.

понятно. в сад, это не имеет прямого отношения к объёмам в определённых областях.

в чём конкретно Samsung первый? - Например:

опять же, это не имеет отношения к обсуждаемой области... увы. LG делает хорошие АТС (поверю что Samsung тоже :), но вот сотовые у обоих компаний - стрёмные. а что до "запускают сотовую сеть" - это они оборудование поставляют? ууууу... не знаю, не знаю...

Немного истории:

угу. я в общем-то не имел в виду мелких (или крупныз) дрягз. более моё высказывание относилось к истории развития именно БРЕНДА.
поэтому уточняю - рассказанное повлияло на техническое качество бренда GoldStar задним числом? :) а на техническое качество бренда LG? :)

Что касается лидерства на мировом рынке тут вопрос очень щекотливый.

согласен, но именно этот рейтинг - Nortel/Siemens/Panasonic/?/LG - вызывает сомнения в методах подсчёта? :) я думаю, порты считаю всё же реальные...

Фонист
Member

написано 20 Декабря 2002 22:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Это мое чисто субективное мнение,я конечно могу ошибаться.Сотовые и LG и Samsung делают очень даже неплохие-НО НЕ ДЛЯ НАС.Про Россию большенство знает только из Рембо.И многие наши проблемы им просто не понятны. Например: руссификация меню.Если у них дворник или полицейский свободно говорят по английски.Очень много продукции выпускается под другой торговой маркой и для азиатского рынка.Теперь еще немного о рейтингах и арифметики.Мне тут Панас рассылочку прислал по поводу акции с 17 декабря бесплатного ремонта.Я позвонил их региональный сервис ценр и меня послали...Или обьявили они тут конкурс,кто больше станций наставит тот в японию поедит.Почитал, так там у них один мальчик из Москвы прям Стаханов.Цифры нериальные или на него все связисты Москвы и области работают,а он только акты подписывает.

RM_as_unreg
unregistered
написано 21 Декабря 2002 22:04  ПравкаОтветитьIP

Фонист
Сотовые и LG и Samsung делают очень даже неплохие-НО НЕ ДЛЯ НАС.

sorry, я говорил о GSM-телефонах :) даже "не российские" GSM модели меня не впечатлили...

Теперь еще немного о рейтингах и арифметики.

я о том же, я о том же... :)

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net