Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
LDK300. Исходящие... может кто-то и знает.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   LDK300. Исходящие... может кто-то и знает.
Sergik
Junior Member

написано 17 Декабря 2002 09:17ИнфоПравкаОтветитьIP

1. Как из имеющихся 10 групп(по 1-ой или 2-е линии в каждой) можно сделать исходящие звонки,
причем каждой группе принадлежит от 2-3-ех до 8-9-и абонетов? А именно: как сделать так, чтобы абонент занимал не только линию в своей группе, но и ещё линию в другой группе, предположим, соседнюю или, к примеру, новую заведенную группу.
Возможно ли решение проблемы другим способом?
2. И ещё вопросец: Как выстроить приоритет внешних линии на исходящие звонки по такому плану: 10,5,8,1(например), или сделать группу, НО КАК?
Заранее благодарен за помощь.

[Это сообщение изменил Sergik (изменение 17 Декабря 2002 09:31).]

RM_as_unreg
unregistered
написано 18 Декабря 2002 11:22  ПравкаОтветитьIP

у меня нет руководства по программированию именно этой модели, поэтому буду лишь задавать направление.

1. вопрос - а зачем было плодить такое количество групп? но если это ТАК НАДО, то могу посоветовать прямой выход на группу или линию, т.е. выход не набором стандартного префикса из одной цифры, а полного префикса группы.
2. загнать все эти линии в одну группу и отключить ротацию линий при исходящем звонке. тогда всегда первой будет заниматься последняя линия группы, если она занята, то вторая с конца и т.п. (нумерация первый-последний - по их порядку портов в АТС).

SergikG
Junior Member

написано 18 Декабря 2002 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо за проявленное внимание.
Я постараюсь обрисовать всю проблему.
С самого начала: 1-а внеш. линия может принадлежать только одной группе.
Есть несколько групп внутрен. телефонов, каждой из которых дана одна или две линии, которой они и должны пользоваться и плюс к этому ещё одной линией, но она так же предназначена для пользования всех внут. телефонов.
Так вот, нескольким внутр. группам телефонов необходимо пользо-ся внеш. линиями других групп.
Но приоритет задается хаотичный.
Я это попробовал решить таким способом, может вы знаете другой метод.
Вообщем, уменя есть ещё вопросы с платой голосовой линии, с остальным я вроде бы разобрался.
Если кто-нибудь согласиться помочь довести дело до конца проставлюсь. на крайняк денег вышлю.
Извините, если что не так.
Буду рад любой помощи

Eagle
Junior Member

написано 18 Декабря 2002 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопрос 1
в LDK-300 есть опция разрешить абонентам перепрыгивать из группы СО линий в другую группу с более высоким номером, если у абонента есть допуск к обеим группам.
это команда 161 кнопка 3
If there is no available CO line in the 1st CO group, system can access the next accessible CO group when this field is ON.
По умолчанию включено

Вопрос 2
в программе 160 кнопка 3
The method of a CO line seizing on CO line group access (Last Choice/Round-robin)
указать Last Choice. Тогда линии будут заниматься начиная с последней, если она занята - предпоследняя и т.д.
А нужного порядка можно добиться руками перекроссировов городские линии на соответствующие СО

SergikG
Junior Member

написано 18 Декабря 2002 16:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Категорическое спасибо Eagle, честно говоря не ожидал, что кого-то заинтересует моя проблема.
Вот эта программа, про которую вы говорите как раз именно это и делает, но
если у группы внут. абонентов есть допуск к линиям 1,3,5,10,12,15 и первая линия будет занята, то будет браться 3-яя, если заняты 1,3,5 - соответственно берётся 10.
А если необходимо брать сразу 15, я имею в виду, чтобы бралась последняя группа по правилу "последний из списка"(может быть я многого хочу)
По-поводу перекоссировки: применялся кроссировочный шкаф со съёмными плинтами и кабелями с уже готовыми размерами, перебрасывать линию с одного плинта на другой, несет за собой перекроссировку всей части шкафа. Возможно я туповат и мне подскажет кто-нибудь программный метод.
Хотя я понимаю, что это отчасти геморрой, но хотелось бы сделать правильно.
Извините за убежденность во взглядах ;-)

19 Декабря 2002 10:02 Rudolf приклеил тему "LDK300. АТС не обнаруживает плату VMIB".
SergikG
Junior Member

написано 18 Декабря 2002 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Ещё одним вопросом надоем.
В 103 программе установил номер слота в котором находится плата голосовых сообщении(17).
Но после ввода команды прослушивания даты/времени(Trans/Pgm+62) системник выдает VMIB NOT INSTALLED.
Как её можно активизировать?
Плата установлена во 2-ом KSU в 8-ом слоте.

Заранее благодарю участников темы

20 Декабря 2002 10:23 Rudolf приклеил тему "LDK300. Как сделать приветствие на плате голосовых сообщений??".
SergikG
Junior Member

написано 19 Декабря 2002 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Не дайте погибнуть, помогите пожалуйста :-)
Плата голосовых сообщений работает, но как записать ячейку с 01-70,
хотя бы одну. Как активизировать приветствие?
Как оно должно программироваться ясно, но не работает.
Ясно как назначить эту ячейку, но не ясно как записать туда(именно на приветствие),
то есть при звонке из города должно звучать приветствие, но не звучит.
Нужно самому создавать приветствие или оно там уже есть?(а если создавать, то как?)

Спасибо

Rudolf
Moderator

написано 20 Декабря 2002 11:01ИнфоПравкаОтветитьIP

up

SergikG
Junior Member

написано 20 Декабря 2002 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Да я понял, спасибо.
Проблема уже решена(на счет исходящих линии)
Спасибо за помощь

RM_as_unreg
unregistered
написано 21 Декабря 2002 22:08  ПравкаОтветитьIP

SergikG, я поздно заглянул, но могу только подтвердить, что порядок занятия линий один - с конца (или ротация), т.е. порядок меняется только методом их перекроссировки, как говорили Eagle и я. так что выхода всё равно не было :)

SergikG
Junior Member

написано 23 Декабря 2002 09:16ИнфоПравкаОтветитьIP

RM_as_unreg правильно,
только если выбор происходит в одной группе и если стоит право занимать другую доступную группу, если высшая по приоритету занята. Да и то в другой группе будет происходить так же.
Но никак между группами.
Спасибо RM_as_unreg!!!
Но бог с ними. Там всё уже решено.
Сейчас бы мне плату голосовых сообщений запустить.
Смилуйтесь люди добрые, помогите ;-)

Amfetamin
Junior Member

написано 23 Июня 2005 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Голосовое сообщение записывается с Аттенданта (по умолчанию 101) - TRANS+0+6+№сообщения, по окончанию записи сообщения нажать HOLD.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018