Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Голосовая почта TVP 50

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Голосовая почта TVP 50
Kabysh
Junior Member

написано 29 Декабря 2002 16:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Работаю сейчас в кинотеатре, нужен нам автоответчик. Все стандартные, которые в телефонах, позволяют записать приветствие максимум на 2 минуты. А этого мало. Нужно минут 6 хотя бы. А если будет возможность выбора, типа Нажмите 1, если хотите то-то и т.д. - ваще хорошо. Но не обязательно.
У меня стоит мини-АТС Panasonic KT-D1232 спарка. Купили тут плату голосовой почты TVP-50, но "спецы" из сервиса так и не смогли ее подключить к моей АТС. Хотя и говорили, что именно она то, что мне надо. Теперь говорят, что она к моей АТС не подходит. А к ТА нормально подключилась. Причем в доке написано, как ее к 1232 подключать. Но делал - не работает. Может, есть какие-то другие решения? Можно на базе компьютера. Поможите, кто чем может, а то начальство скоро на британский флаг порвет
Да, записывать входящие сообщения не надо. Только рассказать цены и все. Бывает такое?

[Это сообщение изменил Bart (изменение 12 Февраля 2004 10:47).]

Sawer
Junior Member

написано 30 Декабря 2002 11:21ИнфоПравкаОтветитьIP

На 1232 работает точно, правда есть небольшие отличия по подключению в зависимости от версии АТС. А "спецам" привет!

СЕРЫЙ
Member

написано 30 Декабря 2002 18:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Поддерживаю предыдущего оратора, "спецы" - некомпетентные люди...Поищи других, но толковых специалистов.
Успехов!

Kabysh
Junior Member

написано 31 Декабря 2002 11:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет у нас других Такую плату в городе никто не ставил. Может, подскажете, как это сделать?

Kabysh
Junior Member

написано 04 Января 2003 10:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Подключил я таки эту железяку... Пришлось, правда, с паяльником в нее залезть. А как ее теперь заставить по-русски отвечать? По-английски базарит, а как свои мессаги подключить - никак не пойму

12 Февраля 2004 10:42 Bart приклеил тему "Интересная задачка для по программированию TD1232".
remaks
unregistered
написано 14 Января 2003 18:35  ПравкаОтветитьIP

Имеем.
TD1232CE(241i)+td174.
4 шт 7433 и столько же оперраторов.
TVP50.
(заметьте DISA нету, и боюсь что не будет)
1 серийка на 6 CO + 1 CO обычная (в смысле не для операторов).

Мысли по организации логики работы.

День.

Приходящий вызов с серийки звенит в группе операторов (я эту группу сделал как UCD, все системники операторов

в log-in).
Ситуация: все операторы заняты, и приходит еще звонок уже пытый или даже и шестой... Но есть необходимость,

что бы звонок не ушел в "никуда". и операторы не мучились в ручную удерживать их на hold`е...

Хочется чтобы звонок нерешел по "неответу" или просто срюхалось что операторы заняты и перевести звонок по

переполнению (я так понимаю, что нет DISA - нет правильной работы UCD при переполнении, ведь это так???).
Причем звонок должен перейти на TVP, где скажется что-то (типа все заняты, подождите) в TVP`ху в режиме

custom service. И абонент, находясь переведенным в TVP`хе по "ничего_неделанию" и/или при нажатии на какие-то

кнопочки - звонок переходит на операторов(т.е. перевод на ext группы операторов).

Во время обеда, два оператора сорвались, нажали log-out и привет, звенит теперь только у двух оставшихся.

минусы данного варианта - нет фразы приветствия при входящем звонке от системы TVP.

Ночь.

Все звонки отправляются на TVP, где предлагается в развернутом меню много чего (custom service). Во время

проговоривания первой фразы возможен донабор внутреннего абонента.

Господа, прошу помощи в этом разобраться.
сам я в телефонии недолго, и не во всем разбираюсь...

NIK
Member

написано 16 Января 2003 06:32ИнфоПравкаОтветитьIP

я так понимаю, что нет DISA - нет правильной работы UCD при переполнении, ведь это так???).не так, просто не используй OGM.

remaks
unregistered
написано 16 Января 2003 14:34  ПравкаОтветитьIP

NIK это я уже выяснил.... меня неправильно информировали....

12 Февраля 2004 10:44 Bart приклеил тему "Голосовая почта Voice Mail Panasonic KX-TVP50".
at_net
Member

написано 06 Марта 2003 18:12ИнфоПравкаОтветитьIP

KX-TD1232 + KX-TVP50. Установили в режим VM.

Теперь, если мой внешний звонок поступает на VM,
затем я ввожу номер EXT и сразу попадаю на голосовой ящик абонента
(т.е. телефон абонента не начинает звенеть).

А мне надо, чтобы ящик включался по неответу.
(а он включается сразу).
(У абонента не включен Transfer).

???

Sawer
Member

написано 07 Марта 2003 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Поставить режим Auto Attended не пробовал?

at_net
Member

написано 07 Марта 2003 19:07ИнфоПравкаОтветитьIP

В режиме AA была замечена следующая особенность:
у абонента включаем Transfer по неответу на голосовую почту,
звоню на этого абонента, почта не включается!

12 Февраля 2004 10:44 Bart приклеил тему "TVP50".
tvp50
unregistered
написано 15 Апреля 2003 12:55  ПравкаОтветитьIP

есть вопросы по TVP50, кто-то есть в онлайне, чтобы пообщаться?

12 Февраля 2004 10:45 Bart приклеил тему "почта KX-TVP 50 у когонить стоить?".
jpc
Junior Member

написано 12 Февраля 2004 03:13ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка нибуть юзает данную железку? довольны? есть пара вопросов...
кстати стоит эта TVP на KX-TA616+DISA+OGMFAX

сам вопрос:
есть ли возможность при интеграции TVP с аналоговой станцией KX-TA по интерфейсу системного телефона (панас это называет АСТ аналоговый системный телефон я полагаю) сделать голосовое оповещение??? как я понимаю к аналоговой АТС подключение происходит именно по АСТ и не как иначе?!.

верно ли что оповещение возможо _только_ при интеграции станции и TVP по ЦСТ (думаю расшифровываеться абривиатура как: цифровой системный телефон) и _только_ с цифровыми АТС серии kx-td?

верны ли мои рассуждения? что есть ЦСТ? в чем его отличие от АСТ?

Добавление от 12 Февраля 2004 11:54:

ВТОРОЙ ВОПРОС:
при наличии TVP-50 + KX-TA + OGM/FAX - не опишите ли каков будет алгоритм работы этой связки? нужно ли использовать приветствия записанные в ДИСА?

цель:
1. Есть входящий звонок - нужно сначала проиграть приветствие "вы позванили ***, наберите в тональном режиме добавочный номер абонента или дождитесь ответа секретаря" далее ожидание действий звонящего 15 сек
2. если звонящий ушел на секреторя то: либо услышит секретаря (группу секретарей) либо по неответу или занято секретаря нужно кидать звонок на голосовую почту.
3. если звонящий ушел на доб. номер абонента то он либо поговорит с ним либо если занято или по неответу нужно проиграть ему приветствие но уже с голосовым приветствием того кому адресован звонок.

как поменять голосовые сообщения в ТВП? а то они там большинсто в стандартной поставке не явные - многие говорят не совсем ясно что она сообщить пытаеться...
НЕТ ЛИ У КОГО НАГОВОРЕННЫХ СООБЩЕНИЙ С КРАСИВЫМ ЖЕНСКИМ ГОЛОСОМ? с удовольствием возьму.

[Это сообщение изменил jpc (изменение 12 Февраля 2004 12:00).]

Пичугин Тимур
unregistered
написано 12 Февраля 2004 12:49  ПравкаОтветитьIP

Не нужно никаких "спецов". Покупаешь Infra CommSuite и делаешь все, что тебе нужно. Автоответчики хоть на час, IVR c неограниченным уровнем вложенности, и можно даже Panasonic не выкидывать (хотя он этого и заслуживает). Все русскоязычное, софтверное, достаточно дешевое и полный сервис.

ссылка

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net