Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Поток Е1 (ИКМ 30)? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Поток Е1 (ИКМ 30)?
Ant
Junior Member

написано 16 Июля 2004 08:28ИнфоПравкаОтветитьIP

благодарю за рекомендации

Ant
Junior Member

написано 16 Июля 2004 10:34ИнфоПравкаОтветитьIP

обрадовали меня седни...
не дадут мне 600 т.р. на поток... а именно стока просит ГТС
и буду я сдеть со своими 35 городскими номерами занимающими треть 100 парного кроса и расчесывать их

Hyster
Junior Member

написано 16 Июля 2004 10:37ИнфоПравкаОтветитьIP

ну это не так страшно.....

V.P.
Junior Member

написано 16 Июля 2004 12:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Ant
А что, кроме ГТС, других операторов связи у вас нет? Я вот от своего "национального" Укртелекома за несколько лет практически полностью отказался. А с вводом потока его номера у меня вообще останутся только на кроссе (на всякий случай).

Ant
Junior Member

написано 16 Июля 2004 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

V.P.

операторы есть, но "НО" существует всегда
поток можно взять за 100 т.р. но вести его придеться через весь город, и соответственно встанет это в копеечку... не на много дешевле, и потом мне желательно сохранить городские номера...

V.P.
Junior Member

написано 16 Июля 2004 17:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Насчёт вести через весь город - конечно же тебе решать, с другой стороны нужно сравнить абонплату и тарифы на последующее использование потока (после подключения). Вполне может оказаться, что и эти расходы у другого оператора значительно меньше ГТСовских.

Насчёт сохранения номеров. Знаешь, 5 лет назад в моей конторе тоже 3/4 городских номеров были другими. Зато через некоторое время начала плодотворного сотрудничества с коммерческим оператором в моём активе появились так называемые "красивые" номера (хх-55-55), что повышает приток клиентов, эффективность рекламы, а значит и доходность бизнеса, и в конечном счёте это себя оправдывает. С внедрением потока любой номер автоматически становится многоканальным, что тоже немаловажно. Вот через неделю-другую заменю номер приёмной, который "светился" везде, где только можно, очень много лет и по всей Украине на потоковый ххх-00-00

Иначе говоря, платя такие огромные деньги, от коммерческих операторов можно и нужно требовать некоторых уступок для своей выгоды.

СЕРЫЙ
Member

написано 16 Июля 2004 19:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Ant
А сохранят ли они номера...Обычно они работают с уже сконфигурированными портами...

Bart
Moderator

написано 16 Июля 2004 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
А сохранят ли они номера...
Не думаю. Обычно у них уже готовые диапазоны подрядидущих номеров.

V.P.
Junior Member

написано 17 Июля 2004 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Сохранят, если у тебя диапазоны непрерывных десяток. У меня как раз подобная ситуация. Вместе с потоком я получаю 30 новых номеров + сохраняю два не связанных между собой десятка номеров, в каждом из которых меняется только последняя цифра. Ещё 9 номеров (всего 29) я меняю на новые и доплачиваю за один до целого десятка. Таким образом всего у меня будет 60 номеров (индексов).

Хотя тут возможны варианты. Например, как мне сообщил оператор, на его EWSD версии 10 все потоковые номера абонента должны идти подряд. В последующих версиях EWSD это ограничение якобы снято. Поэтому меня включат в SI2000, которой в данном случае всё равно.

С другой стороны любой вопрос зависит от того, насколько у тебя хорошие отношения с оператором связи, и насколько тебя можно считать VIP-клиентом.

Ant
Возвращаясь к вопросу оплаты потока, можно сказать, что если у твоей конторы очень серьёзный трафик (как и большие счета за телефоны) и ты, как VIP-абонент, гарантируешь его дальнейшее сохранение и может быть даже увеличение, то очень многие коммерческие операторы могут за свой счёт, либо с долевым участием, протянуть к тебе всю необходимую инфраструктуру (кабель, модемы). Это вполне реальная ситуация, которая, кстати, неоднократно упоминалась в специализированной прессе. Но это, как говорится, уже высший пилотаж

Konstantin
Member

написано 17 Июля 2004 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

V.P.
Речь о том, что коллеги с ГТС не всегда имеют возможность/ желание перевести в поток существующие у клиента номера аналоговых линий.

СЕРЫЙ
Member

написано 17 Июля 2004 15:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Я бы так сказал, что не имеют желания даже иметь возможности. Или цитата с ГТС:"Мы со всеми так работаем. Нечего нас учить. Сами дураки..."

V.P.
Junior Member

написано 17 Июля 2004 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Всё понятно, просто я намекаю, что с ГТС нужно иметь дело только в том случае, если других вариантов нет и никогда не будет. Нормальные отношения получаются только с коммерческими операторами.

Konstantin
Member

написано 17 Июля 2004 17:15ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Ну да. Ещё цитата. "Ваши номера перевести в поток не можем. Вы можете их нам вернуть, мы вам "спасибо" скажем. Правда, в зачёт они не пойдут, за DDI-номера нужно будет платить по полной. 100 номеров в потоке. В знак особого расположения, только для вас, в виде исключения можем вам продать поток с 50 DDI-номерами" (Нужно было 10 номеров. )
V.P.
Ясное дело, на то они и коммерческие. (Вообще, хорошее название. Можно подумать, что ГТС - благотворительные. ) Хотя и к выбору из них тоже иногда нужно подходить осторожно...

СЕРЫЙ
Member

написано 18 Июля 2004 20:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
50 вместо 10 еще нормально... мне сейчас "предлагают" 250...И не меньше!!!

Fedor
Member

написано 19 Июля 2004 09:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
СЕРЫЙ
Странные у вас какие то ГТСники. У нас как правило сколько и чего клиенту нужно, столько и продают. Конечно чем больше ГТС продаст, тем им лучше, но чтобы вот так откровенно впаривали!?!
Беда всех ГТСов в их огромной раздутой структуре, где как правило маркетинг нихрена не понимает в технике, а технари или не могут продавать, или даже если могут, то их к этому не допускают (даже в плане консультационных услуг). А в конечном счете мы технари все это болото разгребаем, да еще и шишки сыплются как от своих управленцев, так и от "благодарных" клиентов (с типичным наездом - Мы Вам столько денег заплатили, а вы......... на что я типично отвечаю "Лично мне Вы ни копейки не платили!!! )

Если интересно - могу объяснить откуда у ГТСа берется цена потока в 600т.р.

Konstantin
Member

написано 19 Июля 2004 10:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Fedor
Уж какие есть. Не менять же город... Не знаю, как у СЕРОГО, у меня ГТСники так просто на букву "М".

Ant
Junior Member

написано 19 Июля 2004 10:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Fedor
очень даже было бы интересно

Konstantin
соглаен на все 105%

Fedor
Member

написано 19 Июля 2004 12:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Ant
Ну раз интересно.......
Начнем издалека - по теории телетрафика один среднестатистический абонент создает нагрузку на линию 0,2Эрл , СЛ пропускает без потерь 0,8Эрл - это величины принятые для расчетов при проектировании АТС и сети, и вобщем то довольно близкие к истине и подтверждающиеся на практике. Исходя из этих цифИрь несложно сделать вывод, что один поток Е1=30каналам(или СЛкам)без потерь для трафика можно нагрузить 120 абонентами (не напрямую естественно, а скажем через какой то выносной абонентский блок или миниАТС).
Цена установки (официальная) в нашем регионе 7800 - умножаем на 120 абонентов - получаем 936000 р. То бишь отдав один порт Е1 в чужие руки, ГТС лишается порции сливок в виде платы за установку на указанную сумму. Однако ГТСу в этом случае не надо нести некие расходы - как то строительство этого самого абонентского выноса и обвязка его линейным хозяйством. Для нашей организации реальная цена на хорошее оборудование начинается от 60$ за абонентский порт + примерно 30$ на этот же порт для подготовки линейного хозяйства. Эти цифры очень приблизительные и зависят как вы сами понимаете от массы условий, объемов закупок и установок, нужно ли арендовать или строить помещение или разместить в готовом, существующий кабель/оптоволокно или вновь строящееся итд. итп. и могут колебаться как в верх так и вниз. Но будем опираться на них - итого 90$ порт умножаем на 120 ну и к рублю приведем еще на 30 умножим =324000 р.
Минусуем. Вот мы и вышли на искомые 612000.

Все это слегка упрощенно, но основа в принципе такая. А реально наши комерсанты продавали потоки как значительно дешевле (<400тр.)так и значительно дороже. В расчет берется очень много факторов, в том числе что за оборудование будет включено у оператора, для комерческого использования он его берет или для внутренних нужд...........

Ну и еще пару моих домыслов почему у комерческих операторов оно дешевле.
1. Если связь надзор не сильно е!"т, то на поток можно повесить и 200 и 300 и даже 500 абонентов - да, будут потери трафика, но если грамотно распределить абонентов между предприятиями гос и ком сектора и квартирниками, то трафик будет размазан по времени и потери практически сведутся к нулю. Т.е. имея маршрутизатор или АТСку оперирующую потоками Е1 можно взять один поток у ГТС и продать 5 потоков на какие нибудь УПАТСы.
2. Комерческий оператор может работать не по классической телефонной сети общего пользования, а иметь толстый IP-канал от какого нибудь крупного оператора. При этом все классические расчеты становятся не верными - по IP в один 2хМбитник можно затолкать и 60 и 120 разговоров одновременно, правда с некоторым ухудшением качества, когда канал полностью загружен. В этом случае клиенту отдается поток Е1 с классическими 30 каналами, а у оператора все это отправляется на IPшлюз и далее по их схеме.
Так что комерсанты ничего вам дарить не будут, и просто так в плане благотворительности отдавать поток за 100-200т.р. - они все считают, зачастую даже лучше чем те же ГТСники.

Konstantin
Member

написано 19 Июля 2004 12:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Fedor
Можно по разному посчитать. Для нашей ГТС строительство АТС и линейного хозяйства обходится существенно дороже. А абонплата за 120 телефонизированных квартир - примерно 600 долларов. За поток - примерно в два раза больше. В общем, им виднее...
По поводу домыслов.
1. Нормальные операторы так не делают. У наших "коммерсантов", к тому же, доля предприятий госсектора и квартирников очень мала. Нужно также иметь в виду, что существенная часть вызовов совершается минуя ГТС.
2. А здесь непонятно, на чём экономим-то? На ширине канала от мелкого оператора к крупному? Ведь дальше, как я понимаю, опять коммутация каналов.
Но, повторюсь, оператора надо выбирать осторожно.

Fedor
Member

написано 19 Июля 2004 13:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
А абонплата за 120 телефонизированных квартир - примерно 600 долларов.
Я говорил не об абонплате, а про первоначальный взнос - оплата за установку телефона - или в Москве телефоны уже бесплатно раздают?

По поводу домыслов.
.....
2. А здесь непонятно, на чём экономим-то? На ширине канала от мелкого оператора к крупному? Ведь дальше, как я понимаю, опять коммутация каналов.

IP это совсем не коммутация каналов - это пакетная коммутация - а экономия на разнице толщины канала. В телефонии это 64К - а в IP c их навороченными кодеками и упаковщиками не до 8 ли можно все это хозяйство ужать до 16 то точно, плюс более эффективное использование среды передачи за счет пауз в разговорах - короче там совсем другой принцип. Канал существует только у конечного пользователя. Кстати в некоторых новых версиях ЭАТС (например в EWSD начиная с 15) IPшлюзы могут быть встроены непосредственно в станцию и использоваться эти самые IP каналы могут наравне с обычными, и абонент об этом даже может и не подозревать.

Но, повторюсь, оператора надо выбирать осторожно.
Эт точно

V.P.
Junior Member

написано 19 Июля 2004 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Fedor
У меня создалось такое впечатление, что у Вас в России все операторы - жлобы конкретные и цены себе не сложат ;(

А разве тарифы на потоки в частности и телефонию в целом не регулируются государством? В любом случае оператору дешевле ведь протянуть (освободить) одну пару вместо тридцати?

[Это сообщение изменил V.P. (изменение 19 Июля 2004 13:43).]

СЕРЫЙ
Member

написано 19 Июля 2004 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Fedor
Объяснения - прощу прощения, для клиентов-лохов... Другим языком:"... за 120 абонов мы можем взять 936 т.р., расходы "хардовые" 90 у.е. на 120 абонов и на 30 р. составят 324 т.р. Итого, нашу прибыль и зарплату 612 т.р. все равно вынь да положь...даже если мы ничего делать не будем..." В-общем, экономикой и не пахнет!
Домыслы более низких цен коммерческих операторов:
1. Не такие раздутые структуры.
2. Не висят прошлые долги.
3. Грамотная политика.
4. Они (цены) вполне могли бы быть еще ниже, если бы не соседство со жлобами из ХХХсвязей, на фоне которых и настоящие цены выглядят вполне привлекательно...

V.P.
Впечатление и вывод верные для монополистов...

Konstantin
Было бы из кого выбирать...В Москве, конечно легче...А в регионах выбора нет...

Бизнес по-буржуйски: перед организацией дела считаются - расходы на содержание, зарплаты, налоги... какова норма прибыли?...предполагаемые объемы продаж?...за счет чего?...расходы на рекламу...и т.д.
Бизнес по российски: "Мужики, давайте компьютерную фирму откроем, я знаю где компьютеры дешево брать можно..."

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net