Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Поток Е1 (ИКМ 30)? (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Поток Е1 (ИКМ 30)?
Fedor
Member

написано 19 Июля 2004 14:30ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Домыслы более низких цен коммерческих операторов:
1. Не такие раздутые структуры.
2. Не висят прошлые долги.
3. Грамотная политика.

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. Однако денежки любят счет.

V.P.
А разве тарифы на потоки в частности и телефонию в целом не регулируются государством?

Регулируются - 7800 - это как раз цена установки для нашего региона спущенная из Москвы и согласованная со всевозможными комиссиями и с антимонопольной в том числе.

немного не по теме по поводу жлобства и ценообразования. К примеру есть у меня некий товар на который есть определенный достаточно стабильный спрос, этот товар не портится, не зависит от сезона и моды.... Скажем пара сотен плит ж/б лежит себе под навесом не портится, мыши не грызут, дождиком не мочит... Как когда и по чем они мне достались не столь важно. На сегодня их можно свободно купить к примеру за 500р/шт. Пришел ко мне сосед с просьбой продать их по 100р/шт - какие мои действия??? Правильно - пусть полежат, может мне понадобятся, или уж продать но по нормальной(близкой к отпускной) цене. Или я что-то не так понимаю? А в чем разница с телефонией??? Опять же в моем опусе рассматривалась только возможность получения потенциальной прибыли и затраты на хард (те что 90$)соответственно тоже потенциальные. А то что для организации потока жлобствующему оператору нужно было построить соответствующую узловую станцию, обвязать ее всей необходимой инфраструктурой и нести определенные расходы на ее содержание совсем не потенциальные а вполне реальные?... об этом я не писал, а вы почему то и не подумали даже в этом направлении Хотя я даже соглашусь с большинством высказавшихся что ценообразование на продажу потоков (да и всего остального) далеко от совершенства, и по большей части превальирует желание содрать с клиента по максимуму чтобы покрыть все свои расходы да еще и прибыль сразу хапнуть. Но все же как бы вы стали продавать те самые плиты???

СЕРЫЙ
Member

написано 19 Июля 2004 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Fedor
Своему СОСЕДУ - ПОДАРИЛ...
У берущих поток тоже есть такие же расходы - цифровая станция, ее инфраструктура...ее содержание...и т.д.

CCA
Member

написано 19 Июля 2004 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

У нас в Питере, оператор делает деньгу на междугороднем\международнем трафике. В среднем подключить E1 стоит 1000$, однако, если у вас большие расходы на междугородку (никак не меньше 1000$ в месяц), то могут и бесплатно канал дать. И даже освободить от абонентской платы. При этом тарифы на межгород будут примерно в 1,5 раза ниже чем у ГТС.
На моей памяти случай: компания с межгородом порядка 5000$ в месяц. Питерский Петерстар ей не только канал бесплатно дал, но и Дифинити установил бесплатно (типа в аренду, а стоимость аренды включена в стоимость межгорода). Компания эта нарадоватся не может

Konstantin
Member

написано 19 Июля 2004 15:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Fedor
Спасибо, я знаю, что такое пакетная коммутация. По Вашему посту думал, что имеется в виду оператор традиционной телефонии. Если это IP-сеть, думаю, никому в голову не придёт продавать такой поток без уведомления клиента об этом. И цены, соответственно, другие.
Правильное у ГТС ценообазование или нет, но бизнес-клиентов у нх уже очень мало...

CCA
Member

написано 19 Июля 2004 15:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
А вот тут вы не правы. Очень и очень часто трафик по России передается по каналам с пакетной комутацией (не путать с публичным Internet ). И если канал достаточно широк, то конечному потребителю это не заметно. А раз так то и зачем сообщять ему об этом! Порядочно это или нет - это отдельный вопрос. А вот то что это есть - факт.

Konstantin
Member

написано 19 Июля 2004 21:21ИнфоПравкаОтветитьIP

CCA
Наши операторы за этим не были замечены.

CCA
Member

написано 20 Июля 2004 00:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
В Москве это тоже практикуется, вернее не в самой Москве, а вот допустим звоните вы в Казань или Владивосток. уверены, что на всем протяжении связи идет коммутация каналов? Наверняка есть кусок с пакетной комутацией! Очень качественной, но пакетной. О чем говорить, если даже проект был городские АТС между собой пакетной коммутацией связать! Утверждение, что раз пакетная - значит некачественная НЕВЕРНО. Просто нужны соответствующие мощности и протокол.

Konstantin
Member

написано 20 Июля 2004 09:44ИнфоПравкаОтветитьIP

ССА
С этим я не спорю, часть трафика многие операторы пускают по IP. (Привет Ростелекому )
А организация мощностей, нужных для гарантировано качественной IP-телефонии получается уже не в разы дешевле традиционной коммутации каналов.

mike1
Member

написано 21 Июля 2004 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Привет, коллеги!
О чем вы спорите? Междугородний трафик почти всегда идет с использованием технологии коммутации пакетов в том, или ином виде. Если операторская станция сразу не завернет междугородний вызов на IP-шлюз, то на магистрали он все равно может пойти через АТМ, хоть это и не VoIP, но это тоже пакетная передача (там осущесвляется коммутация ячеек, т.е. пакетов фиксированной длины).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net