Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Поток Е1 (ИКМ 30)? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Поток Е1 (ИКМ 30)?
Ired
Member

написано 15 Января 2003 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Что это такое и с чем его едят? Какие мини-АТС с этим работают? Всем заранее спасибо. С уважением, Ired.

[Это сообщение изменил Bart (изменение 15 Июля 2004 11:45).]

Bart
Junior Member

написано 15 Января 2003 19:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Это 2Mbit поток с 30-ю разговорными каналами, по западной терминологии - поток Е1. Поддерживают почти все современные цифровые офисные АТС (да и ГАТС) в основном для связи между собой. Кстати, над ним "надстроен" ISDN PRI со своей сигнализацией.

j7
unregistered
написано 16 Января 2003 09:44  ПравкаОтветитьIP

Bart

> Кстати, над ним "надстроен" ISDN PRI со своей сигнализацией.

Кстати, поверх E1 (ИКМ 30) может быть настроено много чего,
на PRI свет клином не сошелся. 2ВСК, R2 и т.п. сигнализации,
да и PRI, строго говоря, это интерфейс, а протоколы внутри
него могут быть разными.

Ired
Разные мини- и УАТС поддерживают разный набор протоколов,
полезно будет уточнить что будет "внутри" ИКМ.

Успехов

Bart
Junior Member

написано 16 Января 2003 14:07ИнфоПравкаОтветитьIP

>полезно будет уточнить что будет "внутри" ИКМ.
Я бы сказал, полезнее будет учточнить зачем нужен ИКМ30 уважаемому Ired.

Igor_B.
Junior Member

написано 20 Января 2003 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Если спрашивают про ИКМ 30, вероятнее всего человек столкнулся с российской действительностью. Следовательно скорее всего речь идет о линейной сигнализации 2ВСК (2 выделенных сигнальных канала). Еще необходимо уточнить регистровую сигнализацию - Декадная, "импульсный челнок", МЧК (передача многочастотным кодом - как правило "итервальный" или "безинтервальный" пакет). Плюс, все это с АОН (передачей номера звонящего на опорную АТС) или без него (вряд ли Вам это разрешат при подключении к ТфОП).
Теперь по существу:
1. мини-АТС (правильное название малая УАТС) - категория телефонных станций емкостью до 128 абонентов - включается в ТфОП (а вероятнее всего именно это и подразумевается) по 2-х проводным СЛ, поэтому не нуждается в цифровых потоках (хотя производитель часто заявляет, а иногда и делает некую поддержку Е1 в общем и PRI в частности).
2. Ired, Вам необходимо обратить внимание на УПАТС (Учрежденческо - производственные АТС) - у таких станций в сертификате в "Условиях применения продукции" прописывается, что они именно УПАТС, и поддерживают (кроме прочего) цифровой интерфейс 2ВСК.

3. Еще обращу Ваше внимание, что в последнее время подключение к ТфОП невозможно без наличия в сертификате информации на реализацию функций СОРМ.
Будте внимательны при выборе УПАТС!

С уважением.

Bart
Junior Member

написано 20 Января 2003 19:38ИнфоПравкаОтветитьIP

>Еще обращу Ваше внимание, что в последнее время подключение к ТфОП невозможно без наличия в сертификате информации на реализацию функций СОРМ.
Не сочтите за труд объяснить непосвященному. Я, правда, в Украине...

Igor_B.
Junior Member

написано 22 Января 2003 09:15ИнфоПравкаОтветитьIP

2 Bart
Про Украину не скажу, но в России без СОРМ (Система оперативно разыскных мероприятий) к ТфОП не присоединяют (по СЛ). Все ТУ, которые я видел за последний год, требовали наличия СОРМ. Кроме того, слышал, что сертификаты на станции (как на УПАТС) тоже не продлить, если нет поддержки СОРМ. Думаю есть какой-то приказ Минсвязи на эту тему. Кстати, если у кого-то есть его копия, поделитесь.

Bart
Junior Member

написано 22 Января 2003 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

[i]Про Украину не скажу, но в России без СОРМ (Система оперативно разыскных мероприятий)
Это что-то наподобии возможности контроля за средсвами связи? У нас (на Украине) тоже пытаются такое принять (где-то слышал..)

Igor_B.
Junior Member

написано 23 Января 2003 07:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Тотального контроля!
Спецслужбы получают ПОЛНЫЙ доступ к УПАТС и могут кого угодно и когда угодно прослушивать (соответственно записывать), без какого либо уведомления прослушиваемого. Причем можно слушать раздельно каждую сторону (передача данных).
Что еще радует, так это то, что все (не хилое по стоимости) оборудование должны закупать сами спецслужбы (хотя в конечном итоге это ляжет на плечи самих прослушиваемых налогоплательщиков (в зале слышны редкие истеричные рыдания) и вроде как на прослушивание надо получать санкцию (бурный смех в зале)

Bart
Member

написано 23 Января 2003 19:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Что-то такое слышал будет и у нас... Хотят протолкнуть Аппаратура за нас счет, еще и записи на пленке будем честно приносить в определенные органы на ковер... Где-то видимо родился новый СТАЛИН!!! - при всем уважении к его характеру! Но это уже флейм... Нужно завязывать.

гость
unregistered
написано 24 Января 2003 11:42  ПравкаОтветитьIP

По поводу флейма - это правильно. Тем более что лично мне приходится наблюдать кучу станций, совершенно легально подключенных по СЛ (как Е1/ИКМ30, так и 3-х проводки) к ТфОП за последние пару-тройку лет, на которых оборудованием СОРМ и не пахнет Так что хватит этих детсадовских ночных страшилок.

Ired
Member

написано 19 Февраля 2003 17:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем спасибо, все понятно - полная п...

Bart
Member

написано 19 Февраля 2003 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем спасибо, все понятно - полная п...
Странная и несколько запоздалая реакция на такую долгую переписку...

Ired
Member

написано 21 Февраля 2003 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart
Странная и несколько запоздалая реакция на такую долгую переписку... :)

Сложно на это все быстро и адекватно отреагировать, особенно если нет соответствующего образования... Но ты уж извини, если что :)))

Bart
Member

написано 21 Февраля 2003 22:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Если че ПИШИТЕ на профиль емаил. Расскажу про историю возникновения ИКМ30. Исстория передачи 30 разговорных каналов с любой (на момент разработки) сигнализацией по цифровому потоку 2Mbit.
У меня тоже нет соответсующего образования...
Водка с шампанським закончилась... Высылайте на емаил...

Ired
Member

написано 26 Февраля 2003 19:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
СПАСИБО!!!!!!!!!!

15 Июля 2004 11:44 Bart приклеил тему "поток Е1".
Андрей1
unregistered
написано 15 Июля 2004 09:52  ПравкаОтветитьIP

народ помогите плиз кто связывался с Е1

есть намерение завести поток на станцию HiCom 150E Pro
мне выдали что завод потока без монтажа кабеля до здания 400 т.р. стоит

распишите на пальцах плиз что из себя представляет поток, как заводиться и вообще нафик он нужен за такие бабки..

заранее спасибо

Konstantin
Member

написано 15 Июля 2004 10:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, Вы даёте... А откуда намерение, если Вы не знаете, нафик он нужен? E1 - всего лишь канал шириной 2048 кбит/с., а что в него Вам хотят затолкать - кто ж Вас знает? Может, что-то, что стоит этих денег?

Андрей1
unregistered
написано 15 Июля 2004 11:00  ПравкаОтветитьIP

вот мне и интересно узнать что это и с чем его едят чтобы уже выбирать что мне надо

Konstantin
Member

написано 15 Июля 2004 11:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну так я вам и говорю, что там может быть что угодно. Это телефонные каналы? От ГТС?

Андрей1
unregistered
написано 15 Июля 2004 11:06  ПравкаОтветитьIP

да смысл вообще мне получить телефонный канал от ГТС. на этом канале будет 30 городских номеров

Konstantin
Member

написано 15 Июля 2004 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Смысл есть, цифровой канал - это удобно. Если Вам в нём предоставляют 30 городских избирательных номеров, то 400000 руб. - вменяемая цена. По крайней мере, по московским ценам. Но уточните, возьмут ли они доп. деньги за прокладку. И, если возьмут, то сколько. Посмотрите альтернативные предложения.

Bart
Moderator

написано 15 Июля 2004 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Андрей1
Еще про подключение по Е1 к оператору:
http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/000585.html

V.P.
Junior Member

написано 15 Июля 2004 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Если 400 тысяч рублей - вменяемая цена, то у меня просто нет слов, одни междометия.

В Украине официальный тариф Госкомсвязи на установку потока 2 Мбит/с в переводе на рубли по официальному курсу - около 16 тысяч рублей. И это нормально! Нормальные коммерческие операторы (как мой, например) так вообще борются за ISDN-клиентов, предлагая бесплатно каналообразующее оборудование (сегодня вот поставили мне Watson 4), а иногда и абсолютно безлимитные городские переговоры, то есть платишь только абонплату за поток из 30 каналов и 30 номеров (около 6600 рублей) и отдельно за межгород по обычным тарифам же Госкомсвязи. Только экономия за абонплату, допуслуги АТС и городскую посекундку для 30 аналоговых телефонов составляет стоимость самого потока ежемесячно. Таким образом вся загвоздка состоит в приобретении УАТС (изначально дорого), которая полностью окупается года за три (при сохранении существующих тарифов). Дополнительная единоразовая оплата за каждый номер свыше тридцати составляет около 790 рублей.

Оператор же связи получает свою выгоду на прокладке магистрального кабеля, шлейфах, портах и т.п.

[Это сообщение изменил V.P. (изменение 15 Июля 2004 15:21).]

Ant
Junior Member

написано 15 Июля 2004 15:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired
Bart

спасибо большое вам и всем остальным за подробное обьяснение (если что Андрей1 это я до регистрации)

Добавление от 15 Июля 2004 15:20:

Konstantin
кстати тебе как первому откликнувшемуся особое спасибо

СЕРЫЙ
Member

написано 15 Июля 2004 18:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Я хотел бы добавить еще свое мнение относительно Сименса...При всем моем уважении к дяде Семену, работать с ним по абонентским двухпроводкам очень неудобно...ИМХО, только поток! Организовать доступ к исходящей связи по принципу Панас-Лыжа он не может, если даже хватит групп внешних линий, чтобы разместить линии индивидуально (для Хайпаса 3000 максимум 16!!!), то разрешив отдельным юзерам доступ к разным группам, им придется использовать коды доступа к группам, а не например, 9-ку, что крайне неудобно...И никакая маршрутизация LCR толком не спасет...Так что не надо смотреть в сторону Украины (хотя как я завидую их ценам на потоки!), а бери поток и радуйся жизни! А если дадут денег на поток, то выбивай деньги на модернизацию 150-го до Хайпаса...
Успехов!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: