Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
iDCS500 Смарт карта

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   iDCS500 Смарт карта
Фонист
Member

написано 16 Февраля 2003 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть несколько вопросов по перешивки версии:1.Естсть ли другое более дешовое оборудование для прошивки смарт карт,чем родное Samsung.2.Есть ли ограничение по типу и обьему,производителю карт.Поскольку попробовал прошить 64м крточку и нечего не получилось,родную Samsung 16м перепрошили без проблем.

at_net
Member

написано 05 Марта 2003 21:37ИнфоПравкаОтветитьIP

А чем пробовал прошивать? iDCS SMW Smart Media Writer ? Или другим?

Фонист
Member

написано 11 Марта 2003 22:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Пробовал iDCS SMW Smart Media Writer и другим.Ограничение есть.

bezkor
Junior Member

написано 20 Декабря 2003 17:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Где-то видел ограничение до 16 мБ на карточки ...

Фонист
Member

написано 22 Декабря 2003 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Можно ставить и 8 иетровую,но на нее не сделаешь бекап.Просто сейчас дефмцит с 16 метровыми и я пробовал большей емкости 32 и 64 метра.Проблему решили просто покупаем с цифровых фотоаппаратов те что идут в коиплекте.

spbpavel
Junior Member

написано 06 Января 2004 15:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Самое простое решение - SM Writer Digitex или аналогичный. Их много, дешевых и разных. Есть, правда, одна неприятность: с записанной таким образом карты станция будет загружаться достаточно долго, 5-10 мин. Также SM можно писать на самой станции через программу PCMMC, но часть файлов все равно придется дописывать на обычной писалке. Время загрузки станции при этом составит около 2 мин., как с родной SM.

at_net
Member

написано 07 Января 2004 21:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Мужики, хорошая станция iDCS500, можно сказать любимая модель последних лет, но вот пришла станция TDA100, мне там понравилось, что не надо никакого Writer, всю карту SD можно записывать и обновлять через АТС. Надо чтобы Samsung тоже такое реализовал, чтобы без всяких райтеров.
Кто "за"?
Что думает lionB?

spbpavel
Junior Member

написано 08 Января 2004 09:43ИнфоПравкаОтветитьIP

На iDSC500 можно записать только четыре основных файла - LAN, MCP, PRI и SCP. Для записи AFTMV и STARTUP все равно требуется writer.

Добавление от 08 Января 2004 10:09:

Кстати, обновлять версию можно без writera, поскольку для обновления достаточно заменить файл MCP. Можно дописать MCP новой версии прямо на станции и выбрать в 818 коде, какой использовать для загрузки.

uu
unregistered
написано 13 Января 2004 10:12  ПравкаОтветитьIP

через какое меню можно загрузить новую MCP с хард диска на Smart media?

spbpavel
Junior Member

написано 13 Января 2004 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Кнопка, на которой нарисована SM. 5я справа, рядом с параметрами.

avx
Junior Member

написано 26 Января 2004 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопрос такой - нам поставщики привезли Smart Media Writer (GA92-02058A). Этот райтер оказался для ISA слота, к тому же ни инструкции ни дров для него не дали, где их можно взять? И вообще есть хотя бы PCI райтеры а то таких машин с иса слотами надо еще и поискать? Помогите с советом и софтом.

Фонист
Member

написано 27 Января 2004 08:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Дрова я на него не ставил,а вот софт на него нужен. Где попадался софт на близких сайтах уже не помню,но на корейском сайте есть.Есть он и у официальных диллеров.Тряси поставщиков или иди на корейский сайт,но качается с него туго. Посмотри еще на сайте Миакома и ВЭДа это продвинутые ребята и Самсунгом занимаются уже лет десять. Мне срочно потребовалось переписать M версию на L под руками оказалась iDCS500 ПРЕМИУМ переписал все кроме файла STARTUP.Его трогать побоялся поджимало время.На Премиуме флешка уже 32 метра,я переписывал на 16 метровую.Все работает.

spbpavel
Junior Member

написано 27 Января 2004 11:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Посмотри еще на сайте Миакома
У нас на Сайте софта для этого дела нет, но ежели очень нужно пишите на мыло, вышлем.

avx
Junior Member

написано 30 Января 2004 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

spbpavel
На сайте корейском смотрел, ничего не нашел (просто не знаю наверно как искать).

Фонист
Member

написано 06 Февраля 2004 15:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Могу и я выслать,но как же ваши поставщики.Если в этом вопросе они вам не помогают то как вы с ними дальше работать собираетесь.

Cota
unregistered
написано 12 Марта 2005 15:54  ПравкаОтветитьIP

Ребята! Расскажите как поднять АТС, если мне на карту записали прошивки через USB ридер? Станция их не видит и ведет себя как будто карты нет вообще. Вернее, она сначала ее пробует читать, а потом начинает моргать светодиодами слотов. И так до упора...
Заранее благодарен.
cota@cota.org.ua

[Это сообщение изменил skunk (изменение 17 Июня 2005 12:47).]

amin\mav
Junior Member

написано 14 Марта 2005 10:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Малая толика комментариев:
про Панас: TDA мощная весчь самому нравится, много нужных для Российской действительности функций и решений придумано НО: все свежайшее ПО доступно только авторизованным установщикам и СЦ - это с одной тороны хорошо но что тогда делать вольным труженикам да и просто головастым товарисчам? К тому же кто не знает: SD карта с недавнего времени продается отдельно и защищена от записываний перезаписываний так что единственный способ приобретать нормальные карты памяти. А по поводу процедур апгрейда атс самсунг в стационарных условиях, у нас на сайте в каждый файл прошивок вложена документация как и что делать. Неужели сложно прочитать? К тому же если возникают вопросы: есть специально обученные люди которым платють за поддержку денюжки в виде зряплаты. Какая же сложность закупить оборудование у нормального продавца и получить поддержку по железу?

trasser
Junior Member

написано 14 Июня 2005 09:31ИнфоПравкаОтветитьIP

А почему на OS-500,нельзя просто переписать файл STARTUP используя любую китайскую читалку-писалку 7в1 ?

Фонист
Member

написано 14 Июня 2005 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Можно,но работать не будет(проверял лично).Если посмотришь обьем записаного файла, то он отличается от исходника.На мой взгляд наиболее приятно проблему перезаписи биоса станций решил Панасоник в новых 824 станциях.Вся прелесть в том,что весь софт входит в комплект поставки,но правда самого биоса тютю.Только брать через СЦ.Кстати фирминая USB писалка (от Liona)прекрасно пишет и Панасовские SD карты (проверял лично).Lion, готов купить хоть сейчас, продайте или хоть имя этого Китайца скажите.

trasser
Junior Member

написано 15 Июня 2005 07:48ИнфоПравкаОтветитьIP

А что за писалка такая от Lion, и можно ли ей на самсунг писать ?

Фонист
Member

написано 15 Июня 2005 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Писалка от Liona,это USB картридер.Это те самые писалки которые более года назад были подарены по 1 шт региональным дистрибьюторам Samsung Левой Б. Лева сообщите как ее можно приобрести.

LionB
Member

написано 16 Июня 2005 09:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Где такой райтер приобрести просто не знаю. Название Noname - все, что на нем написано "6 in 1"
На XP работает без всяких хитрых дров. Был предоставлен дистрибьюторам для более быстрой перезаписи флэшек при предпродажной подготовке. Стандартными методами прекрасно все перезаписывается силами самой системы при наличии LAN карты. При ее отсутствии всегда можно купить ISA писалку. Мать с ISA пока еще можно за 5$ на любом комп. развале купить. Програмку можно взять хотя бы здесь ftp://matelread@coba.ru/500SMW/
А зачем собственно надо переписывать файлы Startup и AFT, они уже давно не меняют своих версий и больше не будут.

Фонист
Member

написано 16 Июня 2005 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, перезаписывать их приходиться полностью после вот таких обновителей биоса.

trasser
Junior Member

написано 17 Июня 2005 07:53ИнфоПравкаОтветитьIP

По поводу перезаписывальщиков БИОСа это камешек в мой огород, но извиняйте господа, в документции НИ СЛОВА ПРО ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ ФЛЕШКУ ТРОГАТЬ И НА САЙТЕ ВЕДА ТОЖЕ И В ИНСТРУКЦИИ ПО ОБНОВЛЕНИЮ У ВЕДЫ ТОЖЕ.....так что приходиться пинать все самому и учиться на своих ошибках...хоть особо и не надо перезаписывать startup, а все равно попробую когда флешка придет, но более "умными" способами....

Добавление от 17 Июня 2005 08:02:

За программкой идем по этой ссылочке ftp://matelread:mat_111d@coba.ru/iDCS500/500SMW/

Фонист
Member

написано 17 Июня 2005 17:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Извени конечно,но что же ты раньше не написал,или в архиве форума не порылся.Поройся, я в свое время писал о своих экперементах.Зачем тебе повторять чужие ошибки.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018