Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Samsung NX 820. не приходит входящий звонок на телефон.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Samsung NX 820. не приходит входящий звонок на телефон.
dezdik
Любитель жидкости №1

написано 31 Марта 2003 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

значится есть станция Samsung NX 820.
четыре входящих линии.
есть пара телефонов у секретаря. для определенности это номера 210 и 212.
в настройках прописано, что все входящии линии и днем и ночью "попадают" на группу операторов 500 (это program code 43)
в группе операторов (program code 35 - stn group) в группе 500 прописаны и 210 и 212.
при входящем звонке раньше звонили оба телефона.
сегодня - 212-ый перестал звонить. "внутрисети" на него можно позвонить - без проблем, а входящий звонок не идет на него.
что бы могло быть?

Altair
Member

написано 31 Марта 2003 14:11ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня такое было, я телефон повесил на другой порт, препрограммировал и все заработало.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 31 Марта 2003 14:30ИнфоПравкаОтветитьIP

к сожалению, у меня нету такой возможности - все пары забиты.
вот думаю, выдернуть АТС из сети и затем включить обратно, вдруг поможет?
вроде как можно еще каким-то образом сбросить все настройки АТС-ки, но я ж потом замучаюсь заново все програмировать.

Фонист
Member

написано 31 Марта 2003 15:44ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня были аналогичные ситуации,теперь ставлю пароль от любопытных админов и проблем нет.Поскольку у Samsung достаточно поменять тип звонка в группе и аппарат будет звонить например только когда другой занят.Причем это не Панас ,чтобы такое натворить кнопу Store жать ненужно.Полистал программу и все.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 31 Марта 2003 15:53ИнфоПравкаОтветитьIP

да вряд ли они могли чего учинить - системный аппарат токма у меня и я к нему никого не допускаю. если только на самом аппарате чего умудрили, но вряд ли.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 08 Апреля 2003 12:34ИнфоПравкаОтветитьIP

выключение/включение станции не помогает. где б еще порыться7

Retry
Junior Member

написано 15 Апреля 2003 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Возьми сотри 500 группу и заново пропишу какую- нибудь другую, например 501, где так же укажи ring-Uncond, mem 210,212. Или вообще не делай группу, прям в ммс 46, укажи транку ring - Uncond, day1-210, day2-212

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 15 Апреля 2003 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Retry
переписать в новую группу - это идея.

ммс 46 - это выбор DISA
а "прямой" приход прописывается в 43. можно и такой вариант попробовать. счас вместе с группой пропишу отдельно тех, кто не звонит.

Добавление от 15 Апреля 2003 18:06:

прикольно. если в ммс 43 прописать day1-500, day2-212 --- то 212 начинает звонить, но при этом молчат все остальные, входящие в 500-ую группу.
видать, как вариант, можно сесть и в тупую прописать на каждую входящую линию, на день/ночь, 7-ть "входящих" телефонов... 54 операции ввода провести.
достанут - займусь.

Фонист
Member

написано 15 Апреля 2003 21:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет необходимости заниматься эксперементами поставь Uncond, day1-210, day2-212 и уменьши временные параметры параметры Ring,в этой же команде,а то будешь ждать очень долго.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 16 Апреля 2003 14:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
мне нужно настроить, что б входящие приходили сразу на 7 внутренних телефонов. поэтому и заморочился группой. ну и Uncod по-моему в моем случае не годится.

Retry
Junior Member

написано 17 Апреля 2003 13:51ИнфоПравкаОтветитьIP

To dezdik:
1.С цифрой бывает, ошибся, конечно 43.Когда инструкции под рукой нет, все ж на память пишешь.
2.Не хотелось бы тебя огорчать, но ты, полностью все мозги замутил, как себе , так и людям.Лично я так и не понял, что тебе нужно. )
Предположу, что нужно тебе:
у тебя 7 внутр. телефонов (например 201-207), надо, чтобы они все одновременно звонили, т.е. чтоб звонок шел параллельно на все 7 аппаратов, по некоторым городским линиям (например 702,703).
Для этого, в ммс 35 берешь например 500 группу, где выставляешь такие параметры 500-Ring:Uncondition,mem1:201-mem7:207.Остальные параметры оставь неизменными.Далее в ммс 46 для СО 702 и 703 прописываем Ring:Uncondition,Day1:500. Все телемаркет, все работает. От количества телефонов в 500 группе ничего не зависит, можешь 7 поставить, можешь 3. Если по данному алгоритму у тебя не работает, значит у тебя глюк со станцией и ее скорее всего надо полностью сбросить и запрограммировать заново.Ну, еще ради эксперимента можно группу 500 на 501 сменить.
Кстати! Condition и Uncondition абсолютно одинаковые режимы и представляют собо режим "параллельного" звонка для всех абонентов в группе, только отличие в том, что в режиме Uncondition происходит еще и сигнал напоминания о входящем звонке в трубке абонента(находящегося в этой группе) если он разговаривает.Далее у нас еще есть Sequential - так называемая переадресация в группе по занятости и Distribute - режим равномерно-распределеных звонков в группе (например для Call центров).

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 17 Апреля 2003 14:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Retry
ну примерно так оно и есть.
и ситуация в том, что не все телефоны, входящие в группу 500 стали звонить при приходе городского вызова.
вот как провести этот самый полный сброс АТС-ки?

Retry
Junior Member

написано 18 Апреля 2003 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

dezdik
Ну, во-первых на всяк. случай скажу , что на NX есть русская инструкция, скачать ее можно на www.ved.ru в тех.зоне.
Во-вторых появилась у меня еще одна идея твоей проблемы - лезешь в ммс 31 и смотришь, чтоб на тех внутренних номерах и гор.линиях (СО), которые должны у тебя параллельно звонить, был включен!! режим ответа ! Т.е. обьясню на примере: если у меня есть СО-701, где надо чтоб звонили параллельно № 201 и 202, я прописываю группу 500, как уже написал выше, НО при этом у меня звонит №201 и совершенно не звонит №202.Чтоб включить на звонок я лезу в ммс31, нахожу СО-701, нахожу №202 и вижу такую картину - 202: USE 701 YN (или например NN), т.е. мой 202 номер может выходить на СО-701, но не может отвечать на звонок по этой линии.Соответственно я прописываю так 202: USE 701 YY !!. Ивсе, телемаркет звонок у меня придеть и на 201 и на 202 одновременно, как я и хотел. Понятно? Может у тебя такая проблема то??
А по сбросу значит так (надеюсь ты знаешь как запрограммировать станцию обратно):
Сначала попробуй сделать обычный Reset, без полного сброса программы, данная функция позволит сбросить ненужные юзерские установки и переинициализировать станцию. Для этого лезешьв ммс 95, где выбираешь пункт RESET SYSTEM, сбрасываешь станцию. Если это не помогет, соответственно придется тебе сбрасывать программу полностью, для этого надо обратиться к той же ммс 95, где выбрать CLEAR SYSTEM (хотя я, честно говоря, обычно, сбрасываю программу перемычкой батарейки, для чего надо вскрыть станцию и найти справа батарейку, а рядом с ней будет джампер, который надо перемкнуть, после чего программа сбросится, естессно все операции проводить при выключенной станции). Ну и после сброса программы, когда все настройки будут в дефолте, перепрограммировать станцию заново.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 18 Апреля 2003 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Retry
спасибо за наводку на русскую инструкцию!
в понедельник попробую твою "Во-вторых" - счас просто времени нет.
обязательно отпишу ответ!

Retry
Junior Member

написано 22 Апреля 2003 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Да пжалста! Давай, давай пробуй, напишешь, что получится.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 22 Апреля 2003 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

не, в ммс 31 все правильно стоит. везде "YY"

sergM
Junior Member

написано 23 Апреля 2003 13:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Попробую вставить свою точку зрения из собств.опыта.
Если раньше оба аппарата звонили одновременно, а потом один перестал,
то просто этот пользователь вышел из группы, набрав ошибочно
код 530, это бывает, когда торопятся и забывают набрать 9. Необходимо
на том аппарате поднять трубку и набрать 531. Можно затем раз и навсегда "убить" эту функцию в ММС70.
Желаю удачи. Да полная перезагрузка помогает, но до первого такого
случая.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 23 Апреля 2003 16:17ИнфоПравкаОтветитьIP

супер! действительно, после набора 531 телефоны снова начинают реагировать на входящие звонки!
sergM, спасибо!

Retry
Junior Member

написано 24 Апреля 2003 10:55ИнфоПравкаОтветитьIP

To SergM:
Класс, действительно даж не догадаешься! Тож мое спасибо, увеличил кругозор! )

Groga
unregistered
написано 17 Ноября 2003 10:59  ПравкаОтветитьIP

Добрый день. У меня тоже заморочка с этой станцией : после установки платы расширения нельзя позвонить на внутренние телефоны (подключенные к этой плате), т.к. у них номера выглядят (при звонке с них на системный телефон) как : Р33, Р34 и т.п., до Р46 или Р45, не помню. Соответственно, и переадресацию с внешней линии на них нельзя сделать. Я, попробую сменить им имена может это что-то даст? Инструкцию соответственно, изучил, но не нашел как сменить апаратный номер на логический, хотя это ,по-моему, решило бы проблему.
Добавлю еще следующие-все телефоны в группе 500. Все входящие идут на 201 номер(системный), а там уже тетенька сидит, она и переадресует звонки по фирме.

dezdik
Любитель жидкости №1

написано 17 Ноября 2003 11:16ИнфоПравкаОтветитьIP

просто портам нужно дать вместо Pxx нормальные номера. кажется прописывается это в mmc70

Groga
unregistered
написано 18 Ноября 2003 14:48  ПравкаОтветитьIP

спасибо, проверю, результат завтра сообщу.

Добавление от 19 Ноября 2003 11:32:

Да, ты абсолютно прав, спасибо за помошь. Все заработало как часы!

GreiF
Junior Member

написано 26 Июня 2008 13:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Народ помогите. Я тупой вообще в мини атс. Может хоть кто нить интсрукцию кинет по NX-820 на русском или хоть на английском. Просто раньше все звонки шли на системный (201), а если не было секретаря можно было при помощи * взять с другого телефона этот звонок. Как это настроить? подскажиет плиз

Фонист
Member

написано 17 Июля 2008 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Дай адрес мыла сброшу очень хорошую инструкцию по программированию.

yana_sar
Junior Member

написано 25 Ноября 2009 16:04ИнфоПравкаОтветитьIP

а можно мне на мыло инструкцию по программированию, правда меня интересует переадресация на внешний городской номер всех звонков которые будут в выходные дни. Ну или переадресация на мобильный если это возможно. Мое мыло: yana_sar@mail.ru

Фонист
Member

написано 26 Ноября 2009 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

yana_sar
Смотри почту.Успехов тебе.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить