Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Что выбрать Panaconic или Samsung (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Что выбрать Panaconic или Samsung
BigVas
Junior Member

написано 21 Апреля 2003 09:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Пожалуйста подскажите

требуется рекомендация какую станцию выбрать Panaconic или Samsung (цифра или аналог тоже ворос)

в конторе сейчас используются аналоговые телефоны от Panaconic - хотелось бы их не менять.

требования по сети
1) 4 - городских (факс), 8(возможно расширение) - внутренних линий
2) Переадресация, Конф.связь и тп
3) Возможность внедрения в разговор

если конкретно по моделям то рассматриваются следующие:
Panaconic
KX-TA308RU аналог
KX-TD816BX цифра

Samsung
серия NX
SMS-KP820XM
серия DCS - compact II
SMS-KP70D-M1
+вспомогательные платы
SMS-KP70D-B3T 3 гор линии (SMS-KP70D-B6T 6 гор линий)
SMS-KP70D-B8S 8 внутр аналог линий

ни в одном центре мне не смогли прямо сказать какие функции(в каком объеме) будут доступны при использовании аналоговых аппаратов во внутренней сети

Добавление от 21 Апреля 2003 10:34:

вот народ все больше рекомендует KX-TD816BX цифра

Фонист
Member

написано 21 Апреля 2003 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Единствено,что ты потеряешь на Samsung да и на Panasonic тоже это : 1.Возможности получения сообщений.При наборе номера на системном телефоне может высвечиваться сообщение типа Меня небудет до... 2.Усложнится доступ к сервистным функциям.Для доступа к сервису на системном телефоне достаточно нажать запрограммированную клавишу. 3.Через аналоговые телефоны невозможно организовать пейджинг.4.Программирование данных станций возможно через системый телефон. 5.Возможнось мониторинга помешения или проникновения в разговор.На аналоговом аппарате просто не видно разговаривает абонент или нет в данное время. А работать эти аппараты будут на этих станциях.

BigVas
Junior Member

написано 21 Апреля 2003 11:04ИнфоПравкаОтветитьIP

может я не точно выразился - 6 аналоговых телефонов и для работы со станцией будут приобретены 2 системных телефона (тогда 5 пункт отпадает ?)

Фонист
Member

написано 21 Апреля 2003 11:04ИнфоПравкаОтветитьIP

В дагонку. Eсли брать Panasonic серии KX-TD то только 1232 и литер BX - это для европы.По русски значит СЕРЫЙ и без гарантийной поддержки в России. Зато он наверняка дешевле чем RU.А программных наворотов у NX не менше,чем у KX-TD.Скорость через модем на Панасе выше 28 не получишь.Пожалуй самое главное поищи нормальных установщиков.У меня лично сложилось впечатление ,что тебе пытаются всучить ВИСЯК.

BigVas
Junior Member

написано 21 Апреля 2003 11:14ИнфоПравкаОтветитьIP

ну тут есть еще один panasonic KX-TD1232ru - тоесть это то что нужно

KX-TD816BX 660$
KX-TD1232RU 1176$

Фонист
Member

написано 21 Апреля 2003 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Для того чтобы понять какая станция тебе необходима нужно знать сферу бизнеса твоей фирмы.Для фирм занимающихся активной работой на телефоне типа продажа билетов или агенства недвижимости лучше аналоговые станции не ставить.Поскольку любая аналоговая станция имеет ограничение по колличеству интеркомов (одновременных разговоров).Зачастую производитель скрывает эти цифры.При привышения этого порога станции начинают глючить,некоторые просто виснут.Если активной нагрузки не будет и ты не собираешься подключать к станции цифровые потоки или ДЕКТ системы,то зачем платить лишние деньги. Насчет твоих цен могу сказать одно -Это цены ЖАДНОГО перепродавца.Наша компания не дружит с Панасом(мы продвигаем Samsung),но цены у нас по Панасу чуть меньше твоих(KX-TD816RU-621).

BigVas
Junior Member

написано 21 Апреля 2003 12:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну сверх активности на телефонах нет, в данный момент на фирму идет 6 номеров но толька два из низ межгород, а вот он то и нужен практически всем. Ну и босс хочет чтоб ему не кричать секретарю, а культурно поднять трубочку и позвонить, ну возможность "внедрения в разговор" это для случаев когда необходимо успокоить народ который тратит время(деньги) на трепотню

Кстати Фонист говориш, что вы работаете с самсунгами скажи может лучше самсунговскую станцию брать (список в начале)
psя к самсунгам отношусь с большой острожностью уж очень противоречивые впечатления от различных видов их продукциии

Добавление от 21 Апреля 2003 12:29:

но в будующем (ближайшем) собираемся расширятся (а вот насколько это ведает только босс )

Altair
Member

написано 21 Апреля 2003 13:47ИнфоПравкаОтветитьIP

BigVas
Я бы взял Panasonic KX-TA308. а с samsung я не дружу и стараюсь их не рекомендовать.

Ired
Member

написано 21 Апреля 2003 14:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Для Москвы это могет быть и цены жадного перепродавца, но вот, например, у нас эти цены - нормальные, так все и продается...

BigVas
К сожалению о Самсунгах ничего сказать не могу, но отзывы слышал о них не самые хорошие.
Касательно Панаса: при выборе между TD816 и TD1232 сомнений быть не должно. 816 - это голимый висяк, абсолютно неактуальная станция.
Читая по задаче - у вас есть 4 городских линии (пусть и с факсом), посему ТА308 уже не катит - минимум ТА616, но ее ты расширишь только до 6х24, так что думай сам...

СЕРЫЙ
Member

написано 21 Апреля 2003 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Фонист, брат, коллега, просьба поосторожнее со словом СЕРЫЙ в своих сообщениях, обидна однако...или пиши уж с маленькой буквы, как положено...

Фонист
Member

написано 22 Апреля 2003 10:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Извени СЕРЫЙ не хотел.А нахожусь я за три тысячи верст от Москвы.Розница в Москве на КХ-TD1232 960 баксов.Звонишь, договариваешься и забираешь у проводника.Эконмишь 176 баксов только на базовом блоке.На самом деле Samsung,очень неплохие станции.Последние программные навороты у них Panasonic передрал на KX-TA и проблемы отзвона на Samsung просто нет. Просто нужно сесть и нормально их поковырять.Есть висяки и у Samsung,это DCS,есть и лидеры NX(аналог КХ-ТА и KX-TD),DSC-compact(аналог KX-TD1232) и конечно iDCS500(аналога нет,наиболее близкий KX-TD500) .Если есть нормальная фирма, которая рядом с тобой территориально находится можешь взять Samsung если нет, бери тогда лучше Panaconic.Хотя если руки у инсталятора ниже спины,то и Меридиан с Дефинити не спасут.

BigVas
Junior Member

написано 23 Апреля 2003 05:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо

ТОесть сумируя наш разговор ваша рекомендация
-----
Аналог KX-TA308, KX-TA616 (с несколькими системными телефонами)
-----
Цифра KX-TD816RU, KX-TD1232(если денег много) -
(с аналоговыми и несколькими системными телефонами)
или Samsung DCS - compact II SMS-KP70D-M1
---

Может ктонибудь еше чтонибудь добавит ?

Добавление от 23 Апреля 2003 05:13:

кстати я от москвы не менее далеко

Фонист
Member

написано 23 Апреля 2003 08:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Не совсем верно ,есть еще промежуточный вариант - NX. Если от тебя территориально Новосибирск не далеко можем пообщаться. Кстати по Samsung у нас работает программа с отстрочкой платежа. Мы под гарантийное письмо(станция взята на ответственное хранение)устанавливаем Вам станцию,если в течении пары недель все Вас устраивает, тогда только Вы оплачиваете счет.Мы соответственно оформляем гарантийный талон на 3 года. Мое мыло hone790@narod.ru

BigVas
Junior Member

написано 23 Апреля 2003 08:25ИнфоПравкаОтветитьIP

гыы, Кемерово

Добавление от 23 Апреля 2003 08:36:

Фонист - SMTP error from remote mailer after RCPT TO:<hone790@narod.ru>: host mx1.yandex.ru [213.180.193.14]: 550 5.1.1 <hone790@narod.ru> user unknown

Ired
Member

написано 23 Апреля 2003 12:51ИнфоПравкаОтветитьIP

BigVas
если я не ошибся - это стоит читать так: phone790@narod.ru
просто там двоеточие с буквой p превратились в смайлик :р

Фонист
Member

написано 23 Апреля 2003 14:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Правильно phone790@narod.ru или alex@ist.snt.ru

skunk
Злобный админ

написано 23 Апреля 2003 14:40ИнфоПравкаОтветитьIP

А еще правильнее смотреть в Инфо или пользоваться кодом . Например, phone790@narod.ru

Фонист
Member

написано 01 Мая 2003 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

На днях почитал ,про KX-TDA не знаю как это можно будет продавать.Так что радуйтесь LG,Samsung и Мультиком.Чуда у Panasonic не получилось.

Ired
Member

написано 05 Мая 2003 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А можешь залить то что ты прочитал? Заранее спасибо...

Фонист
Member

написано 05 Мая 2003 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

1.Большой конференции не будет(радуйтесь Мультикомовцы).2.Блоков питания будет целых три и их придется менять при расширении станции.3.Нормально крейды связать невозможно,только через поток,а это дополнительная плата в каждый крейд.4.Слотов в каждом крейде всего десять.5.LANa-не будет.6.Будет наконец то дект.7.Вместо ПЗУ будет смарт карта,но как она будет перешиваться мне неизвестно.8.Можно будет подальше вынести системники,но это будет дорогое удовольствие.Более подробнее информацию поищи на штатовских сайтах.Извени я свои рыбные места не сдаю. Примерно в декабре появится новая линейка у Samsung.Кое что уже можно посмотреть на samsung com.

BigVas
Junior Member

написано 06 Мая 2003 06:54ИнфоПравкаОтветитьIP

из всего выше сказанного я так понимаю нужно сделать вывод - "смотри самсунг"?

СЕРЫЙ
Member

написано 06 Мая 2003 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем привет! Стараюсь из своих личных соображений не участвовать в дискуссиях «выбор мини-АТС в конфигурации 3х8»…ИМХО, среди этой категории покупателей больше всего людей, которые из-за экономии 20-30$ роют в поисках нужной инфы весь инет, обзванивают почти все фирмы, продающие мини-АТС (чаще с учетом территориальности, но бывает, что сразу – в Москву), чаще других используют слово «лучший» и сильно напоминают известный персонаж покойного Никулина: «А нет ли у вас….? Будем искать!!!»…Из личного опыта общения с такими клиентами: поиск этот иногда осуществляется очень долго (полгода-легко!), покупают в конечном итоге не совсем то, что нужно, а часто совсем то, что не нужно… А теперь для таковых некоторые постулаты…
Лучшее – враг хорошего…Но…
Самая хорошая АТС – это та, которая у вас уже имеется…
Самая лучшая АТС – это та, которую вы собираетесь приобрести…
Любую АТС могут испортить кривые руки установщика или юзверя…
Вывод: выбирайте хорошего поставщика-установщика, который учитывая ваши запросы и потребности, ваши реалии и возможности, свой опыт и знания, легко решит поставленные вами задачи!
Успехов!

BigVas
Junior Member

написано 06 Мая 2003 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен, естественно паралельно идет поиск установщика (поставщика), но и почитать лишним не будет - хотяб для того чтобы правильно представить задачу установщику.

СЕРЫЙ
Member

написано 06 Мая 2003 16:17ИнфоПравкаОтветитьIP

2 недели уже читаешь...А выводы сделал?!...И параллельно искать - это неправильно..."Сначала варим уху, а потом едем на рыбалку..."
Успехов!

Фонист
Member

написано 06 Мая 2003 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Для себя постарайся понять,что максимально тебе могут помочь только фирмы перепродавцы.Прямым поставщикам ты с таким обьемом не интересен.В лучшем случаи тебе продадут коробку с инструкцией по установке и эксплуатации.Возиться с тобой ради 50-100 баксов им не интересто.Наша компания средняя и берется за монтаж таких обьектов если есть еще чтото электрика или СКС.Правда консультируем по телефону бесплатно.А во всем остальном СЕРЫЙ написал верно.Если сказать прямо таких клиентов не любят.Покупают они как правило не то и не там,а затем начинают жаловаться на свои проблемы.Дескать начальник гад денег не дал или купили там где он сказал и теперь спасите(естественно бесплатно),а то меня завтра уволят.

BigVas
Junior Member

написано 07 Мая 2003 05:15ИнфоПравкаОтветитьIP

не мужики я к отовикам и не лезу, а в городе ищу именно фирму которая выполнит установку и первоначальную настройку станции (и естественно гарантия), но чтобы правильно его выбрать и приходится копаться.
а на счет двух недель дык я в командировке был.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net