Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
NX-820? проблемы с девяткой.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   NX-820? проблемы с девяткой.
Altair
Member

написано 07 Мая 2003 17:07ИнфоПравкаОтветитьIP

При наборе 9, попадаешь не на свободную линию, а как бы перехватываешь входящий звонок. Только телефон не звонит. Что бы это могло быть. Станция стоит в справочной службе. Входя щи как правило много.

Strah
Junior Member

написано 18 Мая 2003 08:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Несколько не понятная проблема, такое возможно только если до станции есть параллелька, иначе процессор не пустит на линию, которая у него занята.

Фонист
Member

написано 18 Мая 2003 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Может станция действительно сильно загружена и приходящий звонок просто совпадает с поднятием трубки.

Strah
Junior Member

написано 19 Мая 2003 01:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Станция считает время по тикам и если входящий звонок пришел мимо тика, то она его не видит и соответственно может так случиться что в момент набора "9" попадаешь на транк на котором пришел входящий звонок... Чтоб такого небыло переходи на DCS. Как этому помочь при большой нагрузке на станцию не знаю. Хотя можно поставить транковую карту, увеличить количество входящих-исходящих линий, но сама технология NX дышит плохо - станции упрощенные, тупые (или простые?), хотя надежные.

Altair
Member

написано 19 Мая 2003 09:53ИнфоПравкаОтветитьIP

В станцию заведено два номера, один многоканальный (четыре канала). Итого у станции 5 гор. номеров. Так вот по простому гор.номеру все нормально, станция с ним работает отлично, а вот с многоканальным возникли проблемы. Какие мнения?

Фонист
Member

написано 19 Мая 2003 22:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Попробуй в настройках типа линии поставить PBX.

Altair
Member

написано 03 Июня 2003 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Пробовал ставить PBX, ничего не изменилось.

Почему-то по многоканальным линиям внутренние аппараты начинают звонить только после 3-4 гудка, хотя задержки звонков нет. На системнике входящий звонок иногда индицируется миганием зеленого светодиода, а звонковой трели не слышно. А иногда вообще никакой индикации нет, просто встаешь на внешнию линию нажатием соотвтествующей кнопки, а там оказывается входящий ждет соединения. Приходится входящих вручную по операторам раскидывать. Что может быть, станцию пробовали менять, такая же история.

Александр
unregistered
написано 04 Июня 2003 07:11  ПравкаОтветитьIP

Ты получаешь многоканальную линию с какой АТС (в смысле тип)?
Стоит ли у тебя система уплотнения?
Как распределяются звонки внутри многоканальной линии у оператора?
Это лишь часть вопросов, а на станцию валить не надо, это в последнюю очередь.
Удачи!

Altair
Member

написано 04 Июня 2003 08:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Александр
Тип АТС не знаю, но кабель от АТС идет очень старый. Поэтому с АТС подали 2 канала по одной паре, а другие 2 - по другой паре. Это сдалали на тот случай, если одна пара выйдет из строя, то связь совсем не пропадет, так сказать страховка. Система уплотнения у меня не стоит, она стоит где-то в шкафу, который принадлежит АТС. К нам приходит уже аналоговый сигнал. Если эти лини подключить на прямую к тел. аппаратам, то все работает отлично, без задержек.
Если все эти 4 канала загнать в мини-АТС то начинаются задержки, причем по 1 и 2 каналу задержка меньше, чем по 3 и 4. ГАТС делали замеры, и признали, что 3 и 4 канал немного не доходит до нормы. Но на прямую они работаю, а через мини-АТС нет.

Spec
Member

написано 04 Июня 2003 09:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Попробуй поиграть полярностью вх.линии..
или этот адаптер:
ссылка

Фонист
Member

написано 04 Июня 2003 11:54ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня было нечто подобное.Было с АВУ,там я игрался с перемычками и было с уплотнителем,причем дисковые телефоны работали без проблем а кнопочные нет.ГТС посоветовали нам заменить Панасоники на дисковые аппараты.Поставили адапторы для плохих линий и проблемы ушли.Правда ставить пришлось на каждую линию после уплотнителя,получилось 16 штук.

Altair
Member

написано 04 Июня 2003 13:01ИнфоПравкаОтветитьIP

У нас дисковых аппаратов нет, только кнопочные. На прямую они работают отлично.

Александр
unregistered
написано 05 Июня 2003 07:54  ПравкаОтветитьIP

Действительно, попробуй поставить адаптеры, есть же устройства для кванта, ну и т.д. Попробуй, должно заработать. У меня похожая проблема была с Панасом 1232, отказывается звонить после системы уплотнения. Но мы как говорится кинули ГТС, договорились (на взаимовыгодных условиях) с другим оператором. И все! Попробуй прозондировать почву, может тебе это дешевле обойдется.
Удачи!

Фонист
Member

написано 05 Июня 2003 08:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Насчет кнопочных я конечно загнул,напрямую они работали ,но время от времени глючили,а после дожей отказывались совсем.Кстати станция была KX-TD1232 и номера были городские,но через железнодорожную ШЧ. Адапторы были покупные(не самодельные)собранные в телефонной розетке и стоили тогда в районе 100 рублей.

Amfetamin
Junior Member

написано 29 Июля 2004 15:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Я сталкивался с Эриксоновской системой уплотнения, так в моём случае пришлось маолсть доработать городские порты в NX. А именно-напаять параллельно резисторам на гор. портах еще по одному резистору. Попробуй, если вызывной сигнал на аппарате не появится, то напаяй ещё по одному резистору, но не больше четырёх на порт. Как мне видится станция просто не видит вызывного с уплотнения, а абонент продолжает дозваниваться, в это время ты набираешь "9" и выходишь на городскую линию котрую станция считает свободной, но по ней в это время идет входящий вызов и соответственно устанавливается соединение, по-этому с твоей стороны кажется, что ты перехватил звонок.
Попробуй вышеозначенные пассы с паяльником, сообщи что получилось.
P.S. Если не рискнёшь лезть паяльником в станцию, то используи нормализаторы линий.
Удачи!

Yarik
Member

написано 11 Августа 2004 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Привет.
У меня случалась подобная трабла с NX-820. Годик проработала, как часы, а потом... Перелопатили всю прогу - так и не нашли. Ресетнул, перепрограммировал и все стало как новое.
Удачи.

НВИС
Junior Member

написано 12 Августа 2004 05:10ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Amfetamin писал:
Я сталкивался с Эриксоновской системой уплотнения, так в моём случае пришлось маолсть доработать городские порты в NX. А именно-напаять параллельно резисторам на гор. портах еще по одному резистору. Попробуй, если вызывной сигнал на аппарате не появится, то напаяй ещё по одному резистору, но не больше четырёх на порт. Как мне видится станция просто не видит вызывного с уплотнения, а абонент продолжает дозваниваться, в это время ты набираешь "9" и выходишь на городскую линию котрую станция считает свободной, но по ней в это время идет входящий вызов и соответственно устанавливается соединение, по-этому с твоей стороны кажется, что ты перехватил звонок.
Попробуй вышеозначенные пассы с паяльником, сообщи что получилось.
P.S. Если не рискнёшь лезть паяльником в станцию, то используи нормализаторы линий.
Удачи!

Амфетамин говорит верно :я тоже сталкнулся с этой ерундой на nx это так.Вот у нас входили линии без уплотнения и после pcm-а, так вот те которые не уплотнялись у них звонковое напряжение в норме и станция их видит,а утех ,что с писиэма-- оно занижено и станция звоночки не видит,хотя при выборе линии на которую звонят соединение происходит. И мне пришлось-таки лезть с паяльником и шлепать резсторы на порты.

Но !!! Прежде чем это все сделать ,попробуй пере резетнуть станцию,а вдруг чяго заработает?

------------------
мир вашему дому!!!

at_net
Member

написано 12 Августа 2004 21:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Amfetamin
Всё верно говоришь. У нас такая же ситуация у клиента, поставили ему NX1232. Входящий вызов с ГТС приходит заниженный, поэтому NX его "не видит", а в это время юзер набирает 9, ему предоставляется "свободная" линия, а на самом деле на этой линии уже сидит входящий вызов, просто NX его не может "расслышать", вот они и соединяются с входящим!
Мы проблему еще не решили. Пока не выбрал, что лучше - попробовать резисторы напаивать, или перемычки делать (про резисторы у меня есть информация, как делать; а вот про перемычки - еще не видел, не прислали еще с Москвы инфу), либо - третий вариант: попробовать усилители вызывного сигнала.
Фонист
Какие адапторы для плохих линий использовали у вас?

Фонист
Member

написано 13 Августа 2004 15:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть у нас в городе фирма называется Фактор.Она торгует различными такими прибамбасами.Под рукой визитки нет,если интерестно смогу найти теперь только в понедельник. Bart,если не сочтешь за рекламу дам ссылку.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018