Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
idcs500. баги

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   idcs500. баги
van37
unregistered
написано 18 Мая 2003 11:55  ПравкаОтветитьIP

может глупый вопрос, но как будем влиять на samsung, чтобы исправляли баги софта? может, если коллективно на них рыкнуть, они быстрее будут шевелиться.. мы только начали ее эксплуатировать, и вот какие нехорошие вещи замечены:
(L-версия; 128внутр.портов,большинство аналоговые; 2*TRK8=16CO)
1. неуверенное распознавание станцией пульсового набора с внутреннего телефона. до того оно достало, что пришлось все аппараты поменять на умеющие тон, и переключить в тон. у нас, так саать, некоторый "зверинец" из ТА. но, тем не менее, они все сертифицированы и это разнообразие успешно работало раньше с panasonic-kxt1232. как самсунги-то получали сертификат на станцию??
самое обидное, нет никакой возможности настройки пульса. она есть только для транков.
2. то же самое с флеш. доселе, не знали мы этой проблемы с теми же аппаратами на панасонике. а тут, чтобы он воспринимался всем разнообразием ТА, пришлось так его так задрать, что многие пользователи не могут нормально отбой сделать. (они и раньше-то на панасонике не особо старались понимать, что быстро жать на рычаг чревато, а сейчас вообще спасу нет). хорошо хоть, эта станция, в отличие от панасоника, не дает удержанным городским СО "подвисать". но нервов тратит народ массу.
3. слабая слышимость в ту или другую сторону (а то и в обе) при выходе на городскую СО. хотя настройка уровня для транков есть, но она имеет только одну градацию, а при одновременной установке одинакового уровня на прием и передачу, скорее всего просто взаимно компенсируется в дуплексе.
4. тот же эффект с плохой слышимостью (даже еще больший), если через дизу с городского телефона зайти в станцию и опять осуществить выход в город (тем паче, межгород) через станционную СО.
5. практически одинаковый по тональности с городскими линиями, сигнал "ответ станции". это очень сильно путает пользователей.
а возможности задать чуть другой нет..
6. даже когда никакой активности пользователей и внешних абонентов нет, станция "тихо сама с собою" перещелкивается релюшками раз в 2-3 секунды. это так и надо? дык реле же не вечны..

несмотря на проблемы, этой станцией после панасоника довольны. меня только волнует, когда самсунги исправят софт. и правят ли они его вообще?

Фонист
Member

написано 18 Мая 2003 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Софт правится даже слишком очень часто. Я сейчас юзаю 1.24 он более стабильный.Если тебе нужен русский языковой файл для этой версии,то могу выслать.Вышли мне полную конфигурацию станции,особенно что касается дочерних карт и если не секрет кто тебе ее инсталировал.Большенство твоих проблем должен и может решить инсталятор кроме пожалуй пункта 6. Мое мыло hone790@narod.ru

van37
unregistered
написано 19 Мая 2003 22:33  ПравкаОтветитьIP

огромное спасибо за предложение помощи и я обязательно свяжусь с тобой мейлом.
но мне в первую очередь интересно коллективное обсуждение и высказывание опыта по тем проблемам, которые я обозначил. поставщика на окончательную настройку мы еще не приглашали (просто ждем получения потока pri, вот тогда и пригласим).
пытаемся пока неспешно осваивать сами.
насчет того, что все эти проблемы с ходу решаемы мудрым инсталлятором, как-то не верится.. или мы уж совсем глупые.. хоть на одном примере развей сомнения, пожалуйста.
у нас версия 1.25
когда ты говоришь, что предыдущая более стабильна, что ты имеешь в виду?

Фонист
Member

написано 20 Мая 2003 22:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Просто я тут на днях попробовал самый последний софт,ребята из Samsung привезли у него есть проблемы.А уровень громкости пульс и все прочее в этой станции программируется.Для начала укажи при программировании страну.Поскольку изначально по умолчанию стоит Корея.Могу сбросить тебе файлик,поставишь себе на машину и можешь посмотреть мои настройки в том числе и для потока.

at_net
Member

написано 20 Мая 2003 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

последний софт v.2.1

Пригласите квалифицированного установщика - проблем не будет.

Фонист
Member

написано 21 Мая 2003 19:46ИнфоПравкаОтветитьIP

А ты его попробуй со станцией поюзать,у меня была версия станции 1 25.На машине проблем не было,а станцию подключил кое где вылезло.

van37
unregistered
написано 22 Мая 2003 11:39  ПравкаОтветитьIP

не, ну я так не играю
ты просто декларируешь:
"А уровень громкости пульс и все прочее в этой станции программируется"
я же вот и прошу показать на конкретном примере, что мы просто не знаем как это программировать.

еще раз хотя бы по п.3. я писал, что хотя уровень в транках и программируется, но там можно задать только одно значение. я его нам все-равно не хватает. есть что-ли какое-то заклинание, открывающее доступ к более широкому диапазону уровней? кроме "пригласите квалифицированного инсталлятора".

> Для начала укажи при программировании страну.Поскольку изначально по > умолчанию стоит Корея.

страна давно уже в самом начале программирования нами установлена. россия

at_net
Member

написано 23 Мая 2003 16:11ИнфоПравкаОтветитьIP

попробуй потерзать ГТС, может у них неладно?

van37
unregistered
написано 24 Мая 2003 00:26  ПравкаОтветитьIP

терзать гтс.. . на них где сядешь, там и слезешь
да нет же! я же четко в самом начале написал, что сравниваю качество связи с былой панасоник kxt. у него то, аналогового по сути, ничего с сигналами из транков не делается. они просто коммутируются один-в- один на внутренние линии.
а у самсунга idcs собака зарыта в на участке преобразования аналог-цифра-аналог. выходной уровень мал. нужно, чтобы было больше гибкости по его изменению.
дополнительное доказательство этому - случай выхода с транка на транк, когда уровень сигнала получается уже совсем отвратительным.

ну и по остальным перечисленным проблемам. тоже гтс виновата что-ли?

Фонист
Member

написано 26 Мая 2003 10:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну напимер посмотри 114 команду.

Добавление от 26 Мая 2003 12:40:

А по набору можешь заглянуть в 504 команду. Гибкости в данной станции более чем предостаточно и сравнивать с Панасом тем более с KX-T не серезно.Это разные станции по классу и уровню сервиса,без спеца руководствуясь помощью только форума реально запустить станцию не возможно.

van37
unregistered
написано 27 Мая 2003 21:14  ПравкаОтветитьIP

> Ну напимер посмотри 114 команду

эта mmc исключительно для цифровых аппаратов, а я веду речь про аналоговые.

> А по набору можешь заглянуть в 504 команду

а эта mmc меняет параметры набора исключительно для транковых линий.
а для внутренних портов вообще нет настройки диала в пульсе!
я об этом тут уже в третий раз упоминаю.

> Гибкости в данной станции более чем предостаточно.

я бы так сказал: гибкости более чем достаточно во многих местах, зачастую, даже совсем ненужных. а вот там где надо - "сплошная кость". (

> сравнивать с Панасом тем более с KX-T не серезно

разве я сравнивал с панасом ее сервис? я сравнивал исключительно простые вещи, которые умеют с полпинка любые самые замухрышные отечественные и импортные изделия, а именно:
обеспечить требуемое качество звука в аналоговом порту или возможность его тюнинга;
будучи самой сертифицированной, обеспечить нормальную работу всех сертифицированных аналоговых ТА, как по пульсу, так и по флеш.
ну и пр. смотри начало треда.

> без спеца руководствуясь помощью только форума реально запустить >станцию не возможно

"а пуркуа бы не па ?"
или надо быть специалистом для того, чтобы не трахаться неделю с первичными настройками, поскольку недалекие корейцы решили основополагающую mmc, устанавливающую страну, засунуть аж в 800е коды, и соответственно поместить ее описание в середину толстенной книги,
и нигде больше ни полслова об этом не написать???
я говорю исключительно о документации к idcs.
пока что, меня тут не убедили, что специалист знает нечто большее касательно обозначенных мною проблем, и что, следовательно, это вообще не проблемы.

впрочем, я и не просил помощи в глобальной настройке. я говорю о том, что софт (да и документация) СЫРОЙ!
и убеждать в этом корейцев надо, а не петь дифирамбов изделию.
там где оно сильно, и так известно. за эти качества его и покупают.

Фонист
Member

написано 31 Мая 2003 07:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Тут ты не прав.Каждый программер при написании софта видит это все по своему и сильно подстраиваться конкретно под тебя или меня не будет. Далее у Самсунга даже у маленьких стьанций логика программирования одинаковая,через различные группы,а у Панаса только начиная с KX-TD500.Что бы не трахаться с родной документацией ,у диллеров есть различные шпаргалки на русском по программированию ,есть очень хорошое описание у компании Миаком.Есть и описания на английском и в самой программе.В самой программе есть режим выстраивающий команды по смыслу

Lex
unregistered
написано 05 Июня 2003 08:46  ПравкаОтветитьIP

В каждой стране свои параметры городских линий, а для того что бы у тебя все работало просто укажи что ты живешь в Росии.
И вообще ребят я сам работаю с Samsung и здесь у нас в России проблемы только если ты подключаешь его к "кванту".
Вот.
...

Фонист
Member

написано 05 Июня 2003 11:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Lex прав ,в отличаи от Панаса(у него страна поставки должна соответствовать литеру RU-Россия)у Samsung это можно выбрать программно и спомощью джамперов.С некоторыми Квантами дествительно бывают проблемы,но это актуально для большенства АТС.Проблема как правило решается с помощью адаптера квантовских линий.

Lex
Junior Member

написано 05 Июня 2003 16:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопрос:
1 Какие аппараты с пульсом (ведь 500ке по барабану в чем ты работаешь в TONE или PULSE)или серьезно ты не выставил код страны (7)
2 Правильно ли собрана конфигурация?(все ли карты стоят в MCP)
3 С флешом это да он регулируется на всю систему сразу(попробуй подобрать определенную грань, смотри по ТА)
4 Уровень сигнала на СО можно делать и погромче ( ставь больше Децебел со знаком "+")и не забывай это может быть из-за плохого кабеля, просто очень большое затухание сигнала по кабелю.
5 В этом я с тобой не согласен что сигнал ответа станции одинаковый у СО и внутрянки (по крайней мере у нас в Чили они разные)
6 Вот с релюшками ни чего не скажу переведи все СО в тон тогда и щелкать не будут.
И вообще это классная система ребят.

Фонист
Member

написано 07 Июня 2003 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

5 Просто у iDCS500 можно выбирать тип ответа станции. Можно действительно выбрать одинаковый тон ответа как для внутренних линий так и СО.Так что и у нас в Сибири они разные. 6.Система действительно хорошая, у меня первой уже полгода сбоев не было.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018