Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Задумал соединить 4 KX-TA308RU между собой, да обломался:( Помогите.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Задумал соединить 4 KX-TA308RU между собой, да обломался:( Помогите.
Vovka
Junior Member

написано 22 Июня 2003 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем доброго времени суток.
В здании 4 этажа, на каждом этаже висит KX-TA308RU, расширенные до 6вх-24вн. Задумал я их соединить между собой. Соединяю по такому принципу - с 1-го, 2-го и 3-го этажей провода приходят на станцию 4-го этажа. На нижних этажах провода подключаются к внешним линиям (СО), на станции 4-го этажа провода подключаются к внутренним линия (J). Такая схема работает без проблем. Проблема одна (и большая) - на всех четырех этажах нет свободных внешних линий
Подключаю провода на 4-м этаже на внутренние линии (J). Допустим, на 1-м, 2-м и 3-м этажах провода подключены к J02 (при моей схеме подключения, у них номер - 12), на 4-м этаже провода подключены к J11 (1-й этаж, номер 11), J12 (2-й этаж, номер 12), J13 (3-й этаж, номер 13). Теоретически, чтобы позвонить с 1-го этажа абоненту с номером 15 на 4-м этаже, надо набрать следующую комбинацию: 12->15 и разговариваем. Но не тут-то было! Набираем 12 и в трубке слышим короткие гудки. Облом!
Подскажите плиз может надо что-либо в программе поправить. Очень надо соединить - начальство задолбало! Вариант с внешними линиями отпадает полностью.
Заранее благодарен за любую помощь!

------------------
Остановите землю, я сойду!

Yarik
Junior Member

написано 22 Июня 2003 16:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Нифига. Ты малёхо перепутал - так оно работать не будет.
На нижних этажах, где ты ДОЛЖЕН коннектиться на СО, нужно завести отдельную СО-группу, в которую и помещаешь свою СО. Например, СО-группа - 6. Для выхода на 4-й этаж жмешь 86-"номер EXT-4этажа". Для звонка с 4-го этажа на нижние жмешь 12, или 112 (в зависимости от плпна нумераций) и попадаешь на аппарат(ы) 2-го этажа (или какого-там надо), которые запрограммированы на прием звонков с нужнойСО.
Или это и есть то, что у тебя _работает без проблем_?

Vovka
Junior Member

написано 22 Июня 2003 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Yarik
Так-то оно, конечно, работает! Если один конец провода подключен к CO одной станции, другой конец к EXT другой станции (или наоборот) - проблем не возникает, все работает как часики. А если подключить оба конца провода к EXT на обоих станциях, то получается, как-бы, две линии идут навстречу друг-другу (IMHO). Вот я и пытаюсь это победить. Может какие-то линии надо отключить по программе, может еще что... Перебираю все возможные варианты (голова уже пухнет ) - пока безрезультатно.

Фонист
Member

написано 22 Июня 2003 21:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Без использования СО не чего не выйдет.Даже если обьединяешь цифровые станции класса Лыжи,Панас,Самсунг итд. более 2шт.возникают определенные проблемы.Помоему наиболее идеальный вариант в твоем случаи это не вязать станции крестом,а установить еще одну станцию и подключить к ней все 4 этажные станции и использовать функцию ARS.По деньгам это получится дешевле,чем покупать 4 платы расширения.СО-новой станции распределишь между этажными станциями,а освободившиеся СО этажных станций подключишь к EXT новой.Но все равно это гиморой.Проще конечно сдать их все и взять KX-TD1232Ю.

j7
unregistered
написано 23 Июня 2003 10:40  ПравкаОтветитьIP

цитата:
Vovka писал:
Перебираю все возможные варианты (голова уже пухнет ) - пока безрезультатно.

:-О Ну ты, дружище, даешь...
А просто два телефонных аппарта проводом соединить и друг другу звонить ещё не пробовал? Или два телевизора соединить коаксиалом и смотреть, что в соседней комнате творится
У телефоной линии две стороны: абонентская и станционная, одна сторона набор выдает, другая сторона набор понимает. Два типа портов соответственно существуют в природе - fxs и fxo. Абонентское устройство (или СО порт) можно включить ТОЛЬКО на станционный линейный порт (ЕХТ порт). Нет других вариантов.
Совет - не изобретайте геморойных схем. Раз уж выросли из 4х мелких панасоников -купите нормальную станцию с нужным количеством портов
Успехов

Vovka
Junior Member

написано 23 Июня 2003 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

j7
"...вам-то хорошо, у вас только это..." (С) операция "С Новым Годом"
У многих из нас есть начальники (я не исключение), которые хотят и конфетку съесть и сесть на кое-что, причем за минимальные деньги. Изначально мне дали схему телефонизации 4-х этажей. Я все сделал согласно той схеме (причем уже во время работы схема менялась раз 20). Теперь-же, когда уже все настроено и работает, моему многоуважаемому начальнику вздумалось все пересоединить по другому и соединить все четыре этажа между собой. Геморройность данной работы его не интересует абсолютно, главное - результат. А не интересует его это потому, что делать будет не он, а я! Так что эта тупая идея идет не из моей головы.
Фонист
Вариант с еще одной станцией держал на самый последний случай - видимо, так и придется сделать.
Всем спасибо за участие и советы!

[Это сообщение изменил Vovka (изменение 23 Июня 2003 11:26).]

Vovka
Junior Member

написано 14 Ноября 2003 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем привет.
Вопрос в продолжение темы...
Как я уже написал, станции соединены таким образом - с нижних этажей выводы CO заведены на станцию 4-го этажа на EXT
1й этаж - CO4 идет на EXT21 4го этажа
2й этаж - СО4 идет на EXT22 4го этажа
3й этаж - CO4 идет на EXT23 4го этажа
Для того, что-бы позвонить с 1го этажа абоненту 4го этажа, достаточно набрать 84 и номер абонента 4го этажа. Со 2го и 3го этажей аналогично, а с 4го этажа мне удалось дозвониться только до системных телефонов (секретарей) нижних этажей. Ну чайник я в этом деле, чайник...
Долгое время все работало, все были довольны. Но началась следующая хрень - абонент подключенный к EXT05 на 1м этаже не может дозвониться никому на 4м этаже Точнее, куда-бы он не звонил, он попадает исключетельно на абонента, подключенного к EXT10 на 4м этаже. Никак не могу понять, что произошло. Программа не менялась ни на одной из АТС, сами АТС я пробовал выключить и включить (иногда помогает...), подключал абонента на первом этаже к другой EXT (разъем на самой АТС), менял ему аппарат - ничего не помогает Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Urri
Junior Member

написано 14 Ноября 2003 14:51ИнфоПравкаОтветитьIP

для решения проблемы дозвона на 1,2,3 этажи есть 2 пути
1. подключить по одной СО ст.4 к ст. EXT 1,2,3. Но я так понимаю не подойдот по причине отсутствия СО на ст.4
2. ели на ст. 1,2,3 есть поддержка DISA, то звонки с СО4 каждой станции надо направить на нее, иначе можно подать вызов только на какой-то аппарат. схема дозвона в таком случае для всех будет одинаковая (набрал № СО или EXT, потом донабрал внутренний №)

bahus
unregistered
написано 16 Ноября 2003 12:05  ПравкаОтветитьIP

Когда я соединял 2 1232 крестом, у меня тоже была проблема с дозвоном только на системники. Решилось просто - по умолчанию линии в пульсе, я первёл их в тон и заметил, что дозвон идёт теперь и на аналоговые аппараты.

Vovka
Junior Member

написано 17 Ноября 2003 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Urri
bahus
То-то и оно, что DISA нет ни на одной станции, из-за этого и дозвон идет только до системников.

Urri
Junior Member

написано 17 Ноября 2003 14:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Соболезную
Но почему дозвон только до системников? То, что звонить будет только 1 аппарат - это факт, но не обязательно системник.

Vovka
Junior Member

написано 17 Ноября 2003 17:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Urri
Сорри. Я, наверное, неправильно выразился - дозвон только до тех аппаратов, которые назначены по программам 414, 415, 416. т.е. до тех, на которые приходят звонки с внешних линий (в моем случае - аппараты секретарей).

Urri
Junior Member

написано 17 Ноября 2003 18:12ИнфоПравкаОтветитьIP

если DISA отсутствует, то придется работать DISA-ой секретаршам

Vovka
Junior Member

написано 17 Ноября 2003 18:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Urri
...если DISA отсутствует, то придется работать DISA-ой секретаршам ...
Что они сейчас и делают!

Yarik
Junior Member

написано 17 Ноября 2003 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот-вот, а за какой хрен секретарши зарплату получают :-)
Нехило, конечно, если есть НЕСКОЛЬКО системников (хотя бы по одному в комнате) или включать особенно сидячих и расторопных работников офиса в одну группу с секретарем при хорошей прослушиваемости помещений :-)

Bart
Moderator

написано 18 Ноября 2003 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Yarik
Не сбивайте человека. Причем тут количество системников?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018