Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Проблемы со входящей связью на TD816 (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проблемы со входящей связью на TD816
Фонист
Member

написано 18 Июля 2003 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

1.Впоследний раз для особо одаренных,нажатие на кнопку FLESH равносильно нажатию на рычаг телефонного аппарата или закарачиванию телефонной линии на N-количество времени.Каких то кляцаней рэлюшек станции при этом не наблюдается. Причем время FLEH передаваемое станцией на ГТС может программно задаваться отличное от тл.телаппарата.Аналогично закорачивается линия электронным способом(для особо одаренных-рэлюшки здесь не участвуют)при занятости внутреннего абонент офистной АТС.Мало того если абонет установил режим Не беспокоит,то в некоторых АТС есть возможность выбора, какой сигнал выдавать звонившему абоненту(Для особо одаренных-длинные или короткие)или попросту коротить линию или нет .2.Причем здесь тестирование линий .Да просто это еще один из примеров доказательста,что офисные станции перестали быть безмозглыми железками.Кстати один из главных принципов построения софта для офисных АТС лбой из поступивших звонков должен быть обслужен.Если свободно соединияй,занято значит не повезло.PS.Вы часто ходите в библиотеку,вот бы посоветовали темным почитать что нибуь из новенького на эту тему.

Spec
Member

написано 18 Июля 2003 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

to Фонист
У меня нет слов...

Bart
Moderator

написано 18 Июля 2003 18:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Да уж, что тут скажешь... а я, а у меня, а у меня брат с армии вернулся! грустно...

Добавление от 18 Июля 2003 18:58:

И - чтоб разбавить явно заклинившую систуацию вопрос.
Интересно, как там _Dmitry_ поживает? Задал, понимаешь ли, вопрос элементарный, а тут - чуть не революция в "Вопросах связи".
ЗЫ Все внимательно читаю. Сказать нечего. Смысла нет. Еще больше масла в огонь подолью.

Добавление от 18 Июля 2003 18:59:

Сорри за флейм.

Фонист
Member

написано 18 Июля 2003 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart,поздравляю.А мне за выходные станцию установить нужно.Кстати еще могу подкинуть задачку на эту тему.Есть сотовая компания,у нее раскиданы АТС(Класс станций учережденческие) по городу.Берешь сотовый звонишь на второй(который лежит рядом).То есть ты находишься в зоне приема одного репитера (фактически ты получаешь ситуацию описанную Dmitry)затем набираешь номер любого мобильника с телефона ГТС.Если Я прав получишь занятось. Задача 2.Есть известная фирма Глобол.Они работают на Меридианах.Позвони с одного номера на другой и с городского(аналогично задачи 1).Тоже получишь занятось и таких примеров можно приводить сколько угодно.4.Тема похоже надуманная.Если бы подобная проблема действительно возникала,да она бы раз в месяц хотя бы висела на форуме.

Maestro
Junior Member

написано 18 Июля 2003 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Правильно тебе сказали что нужно книжки читать и не позориться. Почитал бы - так хотя бы знал, что flash это не замыкание, а разрыв линии. Ведь не знаешь элементарных вещей, и еще споришь...

[Это сообщение изменил Maestro (изменение 18 Июля 2003 22:02).]

СЕРЫЙ
Member

написано 18 Июля 2003 22:30ИнфоПравкаОтветитьIP

LOOP - разрыв, GROUND - закорачивание на землю...Второе присуще самсунгам, возможно Фонист их имел ввиду...

Maestro
Junior Member

написано 18 Июля 2003 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Возможно, но очень маловероятно..
My Respect

Фонист
Member

написано 19 Июля 2003 20:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Да я работаю с Самсунгами,но речь то шла отом что офисные станции не как релейки только кляцают релюшками и такие же тупы.Если я скажу что в Панасе есть 413 програма позволяющяя выбирать время передачи сигнала отбоя. Всегда найдется опонет который скажет что Панас не станция.
PS.Самое простое это сидеть и критиковать всех и вся,но не чего не предлагать в замен.Я всегда готов признаться в своей неправоте и извиниться.Если бы 7j или Маestro что то бы попытались сделать - я таких уважаю.Взяли бы станцию и смоделировали бы ситуацию Dmitry,а стакими общаться только время терять.

Maestro
Junior Member

написано 20 Июля 2003 23:40ИнфоПравкаОтветитьIP

j7, Spec, Bart
Коллеги, помоему здесь все уже ясно.
Строчит постинги и читает только то, что написал сам.
Время терять действительно не стоит.
My Respect

Altair
Member

написано 21 Июля 2003 09:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, пусть народ парится с тем что занятость организовать не могут. Мы стобой знаем как это организовать и будем это делать.
Пора уже заканчивать обсуждать эту тему. Так до бесконечности можно.

Bart
Moderator

написано 21 Июля 2003 15:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Bart,поздравляю. Спасибо, но это была шутка.
Есть сотовая компания,у нее раскиданы АТС(Класс станций учережденческие) по городу.Берешь сотовый звонишь на второй(который лежит рядом).То есть ты находишься в зоне приема одного репитера (фактически ты получаешь ситуацию описанную Dmitry)затем набираешь номер любого мобильника с телефона ГТС.Если Я прав получишь занятось.
Не совсем понимаю как это все связано с АТС 1232 и сигнализацией по аналоговым абонентским линиям? Насколько я понимаю - у оператора мобильной связи все соединения МЕЖСТАНЦИОННЫЕ.
2.Есть известная фирма Глобол.Они работают на Меридианах.Позвони с одного номера на другой и с городского(аналогично задачи 1).Тоже получишь занятось и таких примеров можно приводить сколько угодно
Не очень конкретный пример.Какие линии в город? Как настроена обработка входящих?
Тема похоже надуманная.Если бы подобная проблема действительно возникала,да она бы раз в месяц хотя бы висела на форуме.
Сомнительное объяснение.
Я бы сам с удовольствием закрыл тему. Но просто не люблю когда вот так по верхам спорим/рассуждаем.
Ну и что - я тоже приведу пример - у меня работает занятость так как бы Вам хотелось (и не в одном месте).
Вот только одно НО. Из города - PRI. Вызов по DDI направляется на Ext. В установках что делать если входящий невозможно обработать - занят получатель - давать ГАТС занятость в сторону внешнего абонента. (А можно поставить - чтоб КПВ шло от ГАТС, пока не освободится Ext).
Так что давайте будем рассматривать конкретные примеры и подробно описывать ситуации/конфигурации.

Фонист
Member

написано 22 Июля 2003 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Давай порассуждаем Bart.Про сотовую компанию тут ты прав на все 200,но если ты звонишь как я описывал,то за пределы станции ты не выходишь.Аналогичная ситуация и с Глобол,здесь ты даже за пределы абоненского комплекта скорее всего не выйдешь.Ты спрашиваешь почему полез так далеко,да умные люди стали меня упрекать,что я слаще KX-TD не видел.А вот с тем как ты настроишь обработку входящих,таков результат ты и получишь,про это я писал.Например у того же Панаса в 400 командах есть возможност назначить входящий звонок на конкретного абонента,но если дочитать далее мануал то там есть ограничение ,что необходимимо обязательно еще назначить абонента или группу абонентов куда будут сваливаться звонки в случаи занятости или неответа.Народ и клюет на это ,назначают входящий звонок например на EXT 101,а про остальное забывают.Поскольку условие программирование выполнено не доконца,станция не дает отбоя она ищет куда отправить звонок согласно условий программирования.При назначении звонка через 603 команду таких ограничений в программировании нет .Пример: у меня так работают на KX-TD1232 Судебные приставы уже лет пять.У главного боса есть его личный номер,кроме него он не идет ни на кого.Мало того аналогично в эту станцию еще подключен номер с Мэрии(там стоит Сименс)и есть еще номер с Кванта ,но он наведен только на охрану.Мужики если бы это работало бы криво меня бы они давно порвали.Сомнивающиеся могут зайти и посмотреть.г Новосибирск Красный Проспект 1. Служба Судебных Приставов тел 361(это как раз тот номер через Квант,на охрану).

Bart
Moderator

написано 22 Июля 2003 17:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Не в обиду. Но по-моему мы друг друга абсолютно не понимаем...
Предлагаю заканчивать с этим.

urka
Member

написано 22 Июля 2003 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

а не кажется ли Вам Уважаемые
что разговоров много но всетаки ктото гдето не договаривает ?
поэтому и не понимание

Булькин
Member

написано 22 Июля 2003 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Типа нада братишкам эту тему на стрелке конкретно перетереть?

Bart
Moderator

написано 23 Июля 2003 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот вот:
а не кажется ли Вам Уважаемые
что разговоров много

и не очень по теме:
Булькин
Типа нада братишкам эту тему на стрелке конкретно перетереть?

Фонист
Member

написано 31 Июля 2003 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Понятно тема больная и лично мне приходится ее частенько перетирать с ГТСниками.Очень часто бывает работала станция год иногда и больше,пока шкаф на другой вынос или на станцию не переключили.И начинается, то проблемы с набором то с отбоем.Какие только сказки они мне не расказывают.А с потоком,то дурку полную включат,то сказочку расскажут типа ,что поганые буржуи все опечатали и что то изменить в настройках они не могут,на мой вопрос что они будут делать если упадет программа.Они мне рассказали, что бекап им всетаки оставили.Это не прикол,это реальность.Особенно они не любят,когда начинаешь сравнивать ГТС станции и офистные,поскольку наш брат тогда в праве требовать различный уровень сервиса.Например у нас в городе берут дополнительную плату за DTMF набор,а за что.Или многие сталкивались с эхом при разговоре ,но ведь это настраивается.Но самый веский аргумент у них для борьбы с нашим братом как правило(это покруче даже библиотеки),снимите свою станцию и поставте дисковые телефоны. Где правда их можно еще приобрести не говорят тоже.Ну а с комерческими провайдерами,тоже бывает не легко,но даже в самой жлобской конторе всегда можно найти инженера который честно обьяснит причину проблемы.

mike1
Junior Member

написано 01 Августа 2003 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Присоединяюсь к мнению Фониста. Не знаю как с этим в других городах, а у нас, в Новосибе, операторы такую лапшу на уши вешают, а когда начинаешь с ними спорить доказывать свою правоту, то их веский аргумент: "у тебя телефон работает если напрямую включить? что тебе еще нужно?" и т.д. Про потоки я вообще молчу. Нужно потерять уйму времени, сил, заплатить денюжку только чтоб опратор выдал ТЗ, а по телефону они предварительно вообще ничего не говорят... Совки, блин

Bart
Moderator

написано 01 Августа 2003 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
mike1
Все это клево мужики, но по-моему оффтоп...

Maestro
Junior Member

написано 01 Августа 2003 20:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
.. а скорее просто не в тему

Rudolf, Skunk
imho дискуссия исчерпана, есть предложение повесить замочек.

05 Февраля 2004 18:34 Bart приклеил тему "Автовыход на город на panasonic 1232".
bahus
unregistered
написано 20 Января 2004 16:08  ПравкаОтветитьIP

Задача - на внутреннем номере поднимают трубку, СО, назначенная только этому номеру выбирается. Если этот ext занят разговором с другим ext или СО, то назначенная ему СО даёт занято при звонке на неё из вне. Как реализовать?

urka
Member

написано 20 Января 2004 18:03ИнфоПравкаОтветитьIP

ни как помоему
хотя при наличии DISA можно придумать

[Это сообщение изменил urka (изменение 20 Января 2004 19:57).]

ыв
unregistered
написано 23 Января 2004 15:33  ПравкаОтветитьIP

Введите этого абонента в группу,и подайте звонок на группу.

at_net
Member

написано 23 Января 2004 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Если этот ext занят разговором с другим ext или СО, то назначенная ему СО даёт занято при звонке на неё из вне. Как реализовать?

Такая функция есть в TDA.

Yarik
Member

написано 04 Февраля 2004 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Я так понял, у тебя настроено DIL1:1. Нужно настроить форвардинг по занято.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net