Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Интеграция мини-АТС и моб.телефона или все о GSM-шлюзах (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Интеграция мини-АТС и моб.телефона или все о GSM-шлюзах
Bart
Moderator

написано 13 Октября 2004 14:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну "переходником" назвать такое устройство слишком смело, но есть некое подобие переходника (т.е. блок, к которому подключается моб. телефон):
http://www.google.com.ua/search?hl=uk&q=eccom+bridge&btnG=%D...1%83%D0%BA+%D1%83+Google&meta=

Konstantin
Member

написано 13 Октября 2004 14:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Переходники раньше были для NMT-шных телефонов. Продавались как адаптер для факса. В GSM, как я понимаю, такой байды нет в связи с особенностями стандарта.

AlexCFR
unregistered
написано 13 Октября 2004 14:51  ПравкаОтветитьIP

У нас 2 оффиса в 2х городах с мини АТС, а сотовый оператор один в этих городах, там на любимый номер 0 рублей минута , вот тебе халявный межгород

AlexCFR
unregistered
написано 13 Октября 2004 15:00  ПравкаОтветитьIP

а какая разница между этими двумя портами?

Bart
Moderator

написано 13 Октября 2004 15:06ИнфоПравкаОтветитьIP

AlexCFR
Блин, чего-то я наглючил с постами...
Просто брать два шлюза, ставить на внутренние порты двух АТС. И для облегчения задачи можно забить скоростной набор. Типа поднял трубку - скоростной набор - соединение - и мы слышим гудок второй АТС.

Добавление от 13 Октября 2004 15:07:

AlexCFR
а какая разница между этими двумя портами?
Один из вариантов шлюза ставится на внешнюю линию АТС, а другой - на внутреннюю.

AlexCFR
unregistered
написано 13 Октября 2004 19:52  ПравкаОтветитьIP

Я хочу на обоих АТСках подключить вместо внешней линии.

Добавление от 13 Октября 2004 20:10:

Была мысль , юзер берет набирает 710(10 внешняя линия), потом номер сотового номера который на другой АТС, там звонок принимает секретарь.
Или как еще можно организовать?
Можно ли сделать если юзер набирает 710, линия автоматом звонит на другой сотовый стоящий на АТС в другом городе?
IDCS500

Bart
Moderator

написано 13 Октября 2004 21:42ИнфоПравкаОтветитьIP

AlexCFR
1.Почему на внешние линии?
2. Можно ли сделать если юзер набирает 710, линия автоматом звонит на другой сотовый стоящий на АТС в другом городе?
Забиваем в ячейку скоростного набора 710+мобильный номер шлюза на АТС №2 и готово.
Просто с внутреннего на внутренний красивее.
Пусть внутренний номер на АТС №1 где стоит шлюз будет nnn. Забиваем в ячеку ускоренного набора nnn+пауза+номер шлюза на АТС №2. Тогда юзер набирает вызов ячейки и ждет. Через время соединения слышит гудок АТС №2 и дальше набирает внутренний номер абонента АТС №2. И никаких секретарей не надо.

А выбор шлюзов, однако, велик...
ссылка

[Это сообщение изменил Bart (изменение 14 Октября 2004 15:19).]

AlexCFR
unregistered
написано 15 Октября 2004 18:54  ПравкаОтветитьIP

Bartа можно сделать так чтоб, когда юзер на АТС1 набрал внутренний номер допустим 299(на этом номере висит 1й шлюз), и автоматически в 1й шлюз начался набор гор номера 2го шлюза?
Можно сделать чтоб 2й шлюз автоматически брал трубку при входящем звонке от 1го шлюза, и начиналась передача длинного гудка от АТС2 ?

Добавление от 15 Октября 2004 19:16:

Еще вопрос, где можно купить железо с доставкой?

Bart
Moderator

написано 15 Октября 2004 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

AlexCFR
Bartа можно сделать так чтоб, когда юзер на АТС1 набрал внутренний номер допустим 299(на этом номере висит 1й шлюз), и автоматически в 1й шлюз начался набор гор номера 2го шлюза?
Ну это зависит от конкретного шлюза. По-моему в некоторых есть такая функция (ведь набирать должен сам шлюз, а не АТС).
А чем не нравится вариант скоростного набора?
Можно сделать чтоб 2й шлюз автоматически брал трубку при входящем звонке от 1го шлюза, и начиналась передача длинного гудка от АТС2 ?
Именно так шлюз и делает. Если звонить из моб. сети - он "поднимает трубку" в сторону АТС и звонящий слышит уже гудок АТС и можно набирать внутренний (да и внешний) номер.

Добавление от 15 Октября 2004 21:26:

AlexCFR
Еще вопрос, где можно купить железо с доставкой?
Не надо провоцировать рекламу здесь. Есть же поиск. Там куча фирм и вывалит...

30 Июля 2007 18:23 Bart приклеил тему "АОН и шлюз GSM".
Altair
Member

написано 12 Апреля 2007 16:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть ли такие шлюзы GSM к которым можно подключить телефон с функцией АОН для определения номеров при входящем звонке?

Anix
Member

написано 13 Апреля 2007 10:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Например Eccom Basis ссылка довольно гибкий продукт для своих 250$

Altair
Member

написано 21 Июля 2007 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Поставил вот этот аналоговый GSM шлюз ATEUS EASYGATE 501300E
Все определяется.
От Eccom Basis отговорили, говорят глючный стал, хотя когда то давно я им пользовался.

Bart
Moderator

написано 23 Июля 2007 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

От Eccom Basis отговорили, говорят глючный стал, хотя когда то давно я им пользовался.
Я вот тоже недавно подбирал. Говорят они эти Eccom Basis время от времени подвисают.
Решил попробовать GSM-шлюз Sprut Universal . По функциям и цене - сравнительно идентичен еккому. Правда, смущает украинское производство. Но, будем посмотреть...

30 Июля 2007 18:26 Bart приклеил тему "Выбор GSM шлюза ".
TeleRS
Member

написано 30 Июля 2007 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Нужно пару GSM шлюзов для работы с мини АТС Подключатся будут в как городская линия на мини АТС, особых наворотов ненужно-главное чтобы надежно работал на исходящую связь. Пока предлагают SmartPort, Спрут Универсал(возможно названия не точные) и нокия 18 (22 и 32 нокии надежные машинки были, но, насколько я знаю, сняты с производства поэтому отпадают).Стоял экком-базис но после года работы начал безбожно виснуть теперь приходится искать что нибудь понадежнее и не хочется еще раз вляпаться. У кого какие отзывы об этих или о других железяках-пишите.

Altair
Member

написано 30 Июля 2007 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

сегодня поставил уже пятый аналоговый GSM шлюз ATEUS EASYGATE 501300E, нареканий нет, работает на ура.

Bart
Moderator

написано 30 Июля 2007 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Решил попробовать GSM-шлюз Sprut Universal .
Пока впечатление хорошее. Очень много гибких настроек. Впечатляет возможность подключить и FXO и FXS порт одновремено (естественно - только кто-то один использует GSM в один момент времени). Даже есть конференция FXO - FXS - GSM. Правда, не представляю - зачем? Короче - наворотов хватает. Радует управление по USB.

Но все это лишь первое впечатление. Что будет в работе - пока рано загадывать...

TeleRS
Member

написано 08 Августа 2007 13:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо всем кто отозвался. Надеюсь у перечисленных аппаратов ATEUS и SPRUT все впорядке с голосом, (эха нет и с качеством голоса нормально). А NOKIA 18 я так понял никто не юзал!?

СЕРЫЙ
Member

написано 09 Августа 2007 08:55ИнфоПравкаОтветитьIP

TeleRS
А че ты так ПОНЯЛ?!....

nikol
Member

написано 10 Августа 2007 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну почему-же никто Nokia не юзал? Я не имею ввиду именно эту модель. Просто Nokia немного не то, что здесь обсуждается, (хотя и является стандартом почти для всех мировых операторов, (в том числе и сотовых)). Nokia назвать GSM-шлюзом в Вашем понимании (что здесь обсуждают), можно лишь с большим натягом... Просто игрушки всё это.... Уж извените...

Добавление от 11 Августа 2007 11:12:

Nokia де-факто является оборудованием операторского класса (к примеру, как Cisco), на что есть соответствующий договор (с федеральными операторами связи России). Конечно, многое она не умеет, так собственно, никто и не обещал! Вообщем решение за Вами!

[Это сообщение изменил nikol (изменение 11 Августа 2007 11:55).]

Sandy
Junior Member

написано 31 Января 2008 14:30ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
TeleRS писал:
Спасибо всем кто отозвался. Надеюсь у перечисленных аппаратов ATEUS и SPRUT все впорядке с голосом, (эха нет и с качеством голоса нормально). А NOKIA 18 я так понял никто не юзал!?

Не знаю как в ATEUS, а в SPRUT эхоподавление реализовано на программном уровне, что не есть правильно. В ECCOM Basis эхоподавление реализовано на аппаратном уровне с помощью специализированной микросхемы. Кроме того имеется возможность программной регулировки параметров эхоподавления, что позволяет учесть особенность конкретной телефонной линии.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net