Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
выбор panasonic - maxicom

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   выбор panasonic - maxicom
edo
unregistered
написано 17 Сентября 2003 13:59  ПравкаОтветитьIP

нужна атс 12x32 или более, выбираю между б/у panasonic kx-t1232 (не kx-td1232) и maxicom mp40/mp80

основной критерий - надежность
что посоветуете? может быть есть ещё что-то в той же ценовой категории?

mike1
Member

написано 17 Сентября 2003 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Много чего еще есть, например, LG GHX46, Самсунг 1232 и т.д.

edo
unregistered
написано 17 Сентября 2003 17:00  ПравкаОтветитьIP

оно дороже и/или не расширяется больше
panasonic б/у дешевле всех, maxicom можно будет расширить

СЕРЫЙ
Member

написано 17 Сентября 2003 21:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Если не секрет - на скольких форумах спросил?...Какие ответы больше понравились/не понравились?...Что решил покупать?...Что повлияло на принятие решения?...Основной критерий ответов - честность...

Фонист
Member

написано 18 Сентября 2003 13:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Панасоник KX-T1232 снят с производства примерно лет 8-9 назад,дополнительных опций,плат расширений в продаже и официальной сервисной поддержки на эту станцию нет.Как обстаят дела с maxicom я незнаю, если сильно старя,то возможно аналогично.

edo
unregistered
написано 18 Сентября 2003 14:54  ПравкаОтветитьIP

2СЕРЫЙ: спросил на трех форумах, ответили на этом и вот здесь http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showflat.pl?Cat=&Board=pbx...ge=0&view=collapsed&sb=5&part=

2Фонист: да, о таком сроке я не подозревал... maxicom - новая, благо стоит дешево

2all: меня начали переубеждать в сторону LG GHX46... оно действительно лучше мультикома? смущает невозможность дальнейшего расширения при той же цене

Ired
Member

написано 24 Сентября 2003 10:37ИнфоПравкаОтветитьIP

edo
Если выбирать Maxicom, то лучше МХМ-300. Ставишь один блок (рассчитан на 150 портов), при необходимости всегда можно расширить. А с МР48/80, гасколько я наслышан, геморроя не огребешься! Но это лучше к AlGo на форум мультикома
Panas T1232 не бери, Фонист прав, под них ничего нет. Подумай над TD1232.

AlGo
Продавец счастья

написано 25 Сентября 2003 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

это лучше к AlGo да чего уж туда можно и здесь, я там типа лицо почти официальное. Чтобы качественный ответ сформулировать, надо бы качественный вопрос получить. Критерий "надежность" слишком общо. Все Максикомы надежно набирают номер. Все Максикомы надежно хавают нестабильное электропитание в пределах 168-250В эфф. Ну т.д.
Может подойти более серьезно к формулировке вопросов относительно искомой АТС? Определиться, например, с необходимым сервисом, который она должна поддерживать. С конфигурацией определиться, etc. А то почитал все сгенерированные вами ветки - все ответы один флейм и словоблудие.
Intel vs AMD

цитата:
мы сейчас используем 6x16, переезжаем в новый офис, где будет более 10 входящих линий. 30 внутренних номеров раздадутся сразу же и по опыту через год-два возникнет дефицит внуренних линий

edo это ваш последний пост на радиолинке. При выборе АТС такой емкости надо имхо, например, руководствоваться понятием нагрузочная способность, она в МР80 меньше чем в МХМ150. ну и т.д.

Добавление от 25 Сентября 2003 12:59:

А пассаж на радиолинке

цитата:
Ну не верю я, что русскими руками можно сделать хорошую станцию.
меня просто умилил.
Видать конструктор со стажем написал

Bart
Moderator

написано 25 Сентября 2003 13:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Коль пошла такая пьянка...
Может подойти более серьезно к формулировке вопросов относительно искомой АТС? Определиться, например, с необходимым сервисом, который она должна поддерживать. С конфигурацией определиться, etc.
Это верно. Нет четкой задачи. Поэтому не будет и четких решений.
А то почитал все сгенерированные вами ветки - все ответы один флейм и словоблудие.
Немного есть, но ты ведь продолжил его немного? Только честно...

А теперь серьезно.
1. Максикомы умеют адаптироваться к 5-ти вольтовым КВАНТам?
2. Если в них "вродненная" поддержка нашенских АОН-ов (не Caller ID)?
3. Поддерживается ли сигнализация R1.5 (вот наши извратились )?
Почему именно эти вопросы? Потому что западные АТС-ины не желают приспосабливаться к "нашим дорогам". А как обстоят дела с АТС, производимыми у нас?
Тоже немного офф, но раз уж речь зашла - меня просто давно этот вопрос интересовал

AlGo
Продавец счастья

написано 25 Сентября 2003 16:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart Армянское радио Атвечает:
1. Да
2. Нет.
3. Еще нет (но работы ведутся ;-) и есть шанс что таки когда-нибудь закончатся)

Для сведения: свежую тех. документацию по Максикомам в свободном доступе можно скачать по адресу: ссылка

Можно воспринимать это как рекламу

edo
unregistered
написано 26 Сентября 2003 10:59  ПравкаОтветитьIP

цитата:
При выборе АТС такой емкости надо имхо, например, руководствоваться понятием нагрузочная способность, она в МР80 меньше чем в МХМ150
а что это такое? :)))
количество одновременных разговоров? если да - то каково оно для mp80?

AlGo
Продавец счастья

написано 26 Сентября 2003 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

количество одновременных разговоров? если да - то каково оно для mp80?
Количество установленных плат расширения х 2.
У МХМ 150 60 тайм слотов

edo
unregistered
написано 26 Сентября 2003 11:56  ПравкаОтветитьIP

то есть если атс набрана из SA 26 - то при занятых всех городских номерах по внутренним позвонить будет нельзя в принципе?

Добавление от 26 Сентября 2003 12:00:

а ограничений на количество одновременных разговоров на одной плате случаем нет?

Фонист
Member

написано 29 Сентября 2003 10:18ИнфоПравкаОтветитьIP

У нас в Новосибирске 26 закончилась выставка Связь Сиб. Посмотрел я на некоторые образцы Российской техники , ну уж очень на автомат Калашникова смахивают.О какой занятости или колличестве интеркомов может идти речь,когда нормальный корпус сделать не можем.

Rudolf
Moderator

написано 29 Сентября 2003 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А разве корпус автомата Калашникова вызывает нарекания?

Ну вот эти корпуса , по моему, ничего.

Фонист
Member

написано 30 Сентября 2003 08:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Да все наши станции как в той песне- Я тебя слепила из того что было.Зачем использовать какието военные спец разьемы. Все производители стремяться к унификации,а у нас что нашел на свалке то и поставил.Аналогичная ситуации и по комплектухе.Отсюда как в томм анекдоте,за что Русский не возьмется все равно получится или Т-34 или автомат Калашникова. Ну а насчет Мультикома,это помоему самое лучшее что пока у нас есть.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018