Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Вопрос по АТС Panasonic KX-T206 (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Вопрос по АТС Panasonic KX-T206
FullQuestion
unregistered
написано 25 Сентября 2003 13:45  ПравкаОтветитьIP

Не выходит на город. Набираешь код доступа к внешней линии, слышен непрерывный гудок выхода на нее, при наборе номера – непрерывный гудок. Входящие городские вызовы проходят. Городская АТС – аналоговая, внутри все проложено обычной лапшой, земли нет, есть факс. Где собака порылась?

Bart
Moderator

написано 25 Сентября 2003 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

А собака порылась скорее всего в следущем. Настройки внешних линий установлены набирать DTMF, а городская АТС "ждет" пульс. Программа 01 меняем тон на пульс. Хотя по дефаулту для RU должен бы стоять пульс... странно...

FullQuestion
unregistered
написано 25 Сентября 2003 14:50  ПравкаОтветитьIP

Bart
то есть, врут подонки в доках?

Bart
Moderator

написано 25 Сентября 2003 15:44ИнфоПравкаОтветитьIP

FullQuestion
Причем тут подонки? Что у тебя стоит в программе 01?
Давай может конкретнее как-то...

FullQuestion
unregistered
написано 25 Сентября 2003 16:15  ПравкаОтветитьIP

в доках стоит - пульс по дефолту, завтра попробую и отпишу

Добавление от 26 Сентября 2003 10:38:

так и есть, стоял тон по дефолту, там доки кривые, еще в доках стоит, что по дефолту вызываются все ext при внешнем звонке, а реально - только 21. Кстати, есть ли в 206 режимы день/ночь? Слышал, что есть, но в инструкции об этом ни слова. Скажите коды для настройки ночных режимов и времени перехода на них, плиз, если есть там такое.

Bart
Moderator

написано 26 Сентября 2003 11:01ИнфоПравкаОтветитьIP

там доки кривые
Скорее всего, что конкретная "подмодель" 206-ой (то есть версия ПЗУ) несколько отличается от твоей документации. Ночного режима в 206-ой "обычно" нет (почему обычно - есть разные боковые иностранные версии ROM - может там чей-то и не так - хотя сомневаюсь, уж слишком АТС-ина простенькая... чего от нее ждать за 200$? )

FullQuestion
unregistered
написано 26 Сентября 2003 13:58  ПравкаОтветитьIP

ok, а как узнать версию прошивки? И что конкретно эта прошивка умеет. Однако же в АТСке предусмотрена установка даты-времени, к чему бы оно?Еще вопросик: как там обстоит с возможностью открывать электрозамок с телефона? На разных сайтах (в т.ч. и Панасоника) противоречивая информация. Якобы есть такая плата KX-T30866, которая это умеет.

Bart
Moderator

написано 26 Сентября 2003 17:17ИнфоПравкаОтветитьIP

установка даты-времени, к чему бы оно?
Ну хоть чтоб показывать дату/время на системнике.
как там обстоит с возможностью открывать электрозамок с телефона?
В версии RU можно только домофон подключить. инструкция оочень коротенькая - там это все есть...
Якобы есть такая плата KX-T30866, которая это умеет.
Эта плата для ТА308/ТА616 а не для 206-ой.
ok, а как узнать версию прошивки?
Скорее всего лезть внутрь и искать микруху на которой будет наклеена версия прошивки. Не знаю - 206-ых мало ставил/юзал.

PS Точно! Есть версия KX-T206E (для Англии), там:
1. дневной/ночной режимы
2. есть открывание дверей.
Версия прошивки называется Y331.
Может у тебя и стоит такая прошивка (в ней дефаулт для линий - тон). Пиши мне в мыло - вышлю мануал к ней. Сравнишь команды со своей АТС-иной.

СЕРЫЙ
Member

написано 26 Сентября 2003 20:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Поправлю кроллегу, который "мало ставил/юзал", есть ночной режим и открывание дверей, и задержка звонков в рушных версиях, а вот доки к ним точно кривые и неполные...А в английской версии должен быть еще и LCR (хотя обычно у панаса он зовется ARS)...
Успехов!

FullQuestion
unregistered
написано 27 Сентября 2003 13:03  ПравкаОтветитьIP

Bart
Различия в той английской версии и просто 206 (без букв) на железном уровне или возможно перепрошить?
инструкции с этого сайта у меня уже есть, почти то же есть в бумажном виде. Если у тебя другие, скинь на luisfigoATmailru
СЕРЫЙ
а какие коды для ночных режимов? Насчет открывания дверей, плохо представляю, куда его втыкать. Гнездо doorphone там есть, четырехконтактное, а куда лепить замок?

at_net
Member

написано 27 Сентября 2003 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пожалуйста:

код - пояснение - значение по умолчанию

#70 Переключение день/ночь вручную
#71 Время переключения день/ночь день: 9.00 / ночь: 17.00
#72 Доступ к CO1 (ночью) -
#73 Доступ к CO2 (ночью) -
#74 Звонок от CO1 (ночью) +
#75 Звонок от CO2 (ночью) +
#76 Звонок от домофона -
#77 Ограничение набора (ночью) класс 1

FullQuestion
unregistered
написано 29 Сентября 2003 05:07  ПравкаОтветитьIP

at_net
Спасибо, а точный формат 71 кода можно?

Bart
Moderator

написано 29 Сентября 2003 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Для того чтобы утверждать такие вещи - надо бы видеть все версии RU. Я, например, года четыре назад видел 206-ую без ночного режима (правда, не уверен, что это была RU) - вот откуда собственно могут "расти ноги" доки к ним точно кривые и неполные. Трудно себе представить, чтоб в доках "случайно" отсуствовала целая серия комманд (целая область Day/Night).
ARS действительно есть в Y331.
FullQuestion
Доку выслал (правда неплохо было бы покрасивее написать свой адрес ). В доке показано куда "втыкать открывание дверей" и все остальное. Сравнишь со своей АТС комманды и соотв. применишь доку.
Удачи.

Добавление от 29 Сентября 2003 12:17:

ЗЫ Да, и не забудь отписать нам что получилось.

СЕРЫЙ
Member

написано 29 Сентября 2003 17:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart, это не случайно, это до сих пор почему-то так...
Кстати, один мой коллега был недавно в Ужгороде, масса положительных впечатлений, подскажи (можно мылом), как у вас с горнолыжным отдыхом?

не забываем про оффтоп

[Это сообщение изменил Bart (изменение 29 Сентября 2003 19:00).]

FullQuestion
unregistered
написано 29 Сентября 2003 17:17  ПравкаОтветитьIP

Bart
читаю, спасибо. Про dooropener у меня есть упоминание в какой-то левой бумажке из коробки. Кстати, обнаружились еще приколы, она не набирает часть номеров - с 9 и с 7, причем то просто не набирает, то коверкает. Ну, здесь, видимо, виноват и я сам, написано же в rtfm-е, что обнулить все нужно сначала...
Опа, а в моей 206-ой нет разъема для dooropener, как в твоей доке. Интересно, есть вероятность, что он все же разведен на плате?

Bart
Moderator

написано 29 Сентября 2003 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Думаю, в Инете до сих пор старые доки. Кстати, а 206-ым сейчас идет дока какая-нить? И что там?
FullQuestion
Интересно, есть вероятность, что он все же разведен на плате?
Не знаю. Вот и посмотри...
Опа, а в моей 206-ой нет разъема для dooropener, как в твоей доке.
Кстати, а где куплена АТС-ина, когда, что на коробке? Или это контрабас левый какойнить?
СЕРЫЙ
как у вас с горнолыжным отдыхом?...
Пиши в мыло мне. Если че - отдых организуем (ближе к зиме, конечно)

СЕРЫЙ
Member

написано 29 Сентября 2003 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Да не в Инете, а в коробке со станцией...такое описалово...

FullQuestion
unregistered
написано 30 Сентября 2003 05:45  ПравкаОтветитьIP

Bart
Моя - 206RU, куплена в Москве. Твоя дока - от 206Е.

Развитие истории: на ввод кодов для ночных режимов станция отзывается, что есть гут.
Не есть гут то, что эта сволочь таки не хочет правильно набирать некоторые городские номера, начинающиеся с 7 и 9. Верный набор происходит раз через пять. Предполагаю, что дело в слишком большой частоте ее пульсового набора. В доке она указана как техническая характеристика и составляет 10 Гц. Есть ли возможность ее изменить? И как вообше бороться с такой бедой?

Добавление от 30 Сентября 2003 08:33:

гм, нашел (не в доках) такую фразу:
#68(А) скорость передачи импульса на СО
кто-нибудь может прокомментировать?

Rudolf
Moderator

написано 30 Сентября 2003 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

FullQuestion
"Подонки", "сволочь" - не лучшие термины для выяснения технических вопросов в конференции "АТС", тем более, для новичка-унрега. Здесь все-таки не "Околокомпьютерный флейм" на "хоботе".

FullQuestion
unregistered
написано 30 Сентября 2003 15:22  ПравкаОтветитьIP

Rudolf
Вместо слова "подонки" следует читать "технический и административный персонал одной известной компании, пренебрежительно относящийся к качеству выпускаемой продукции, по крайней мере в отношении инструкций к сложной аппаратуре, не удовлетворяющих потребителей ни полнотой, ни точностью".
Вместо слова "сволочь" следует читать "устройство, работающее некорректно, несмотря на заявленную производителем совместимость с имеющимися условиями эксплуатации и наличие сертификатов государственных органов надзора"
Правильно, политкорректность и культура слова - главное в технических терминах

Bart
Moderator

написано 30 Сентября 2003 17:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Проверяем версию заглушения тонприемников Панасоника тоном ГАТС.
1. Набираем с системного телефона городские номера.
2. Переводим простой(ые) аппарат(ы) в пульс, проверяем.
Сообщаем.

Добавление от 30 Сентября 2003 17:28:

СЕРЫЙ
Да не в Инете, а в коробке со станцией...такое описалово...
странно это... и нет ничего про "ночь"?

СЕРЫЙ
Member

написано 30 Сентября 2003 18:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Именно так...

FullQuestion
unregistered
написано 01 Октября 2003 00:59  ПравкаОтветитьIP

Bart
системного аппарата нет,
у меня возникло некоторое ощущение, что при наборе пульсом удачные попытки случаются чуть чаще, всего лишь
при наборе с модема иногда слышен гудок ГАТС после набора первой цифры городского номера, с телефонов такого нет.

тут советовали разные приблуды ставить на линию - резисторы, делители,
если учесть, что слова и предметы такие далеки от меня, что бы такое бытовое можно было бы попробовать для эксперимента?

FullQoestion
unregistered
написано 01 Октября 2003 06:56  ПравкаОтветитьIP

код 68 действительно изменяет частоту пульса. Имеется два значения: быстро(1) и очень быстро(2). А мне нужно медленно. Застрелиться что-ли?

Bart
Moderator

написано 01 Октября 2003 12:11ИнфоПравкаОтветитьIP

FullQuestion
То есть. Если железно аппарат в пульсе - все равно есть неудачные попытки набора?
тут советовали разные приблуды ставить на линию - резисторы, делители,
Я тебе почему ссылку и дал (заглушения тонприемников Панасоника). Для того, чтоб идти в направлении "приглушения" тона ГАТС, нужно разобраться - глушит ли он тонприемники 206-ой или дело не в этом.
Не знаю есть ли такие грабли в 206-ой, но ТА308/616 есть такой эффект заглушения.
Давай разберемся о чем тебе нашептали...

Когда внутр. абонент "поднимает трубку" УАТС "слушает" что он набирает. Для этого существуют тонприемники (они слушают набор DTMF-цифр).
1-й вариант. Тел. аппарат в тоне.
Абонент набирает 9-ку (или 0) и АТС "поднимает" городскую линию. Тракт проключен, слышен ответ станции (гудок ГАТС) - и теперь здесь все сливается. Дальше тонприемник слышит не только DTMF-ы аппарата, но и + тон ГАТС. Из-за этого часть цифр (в тот период времени когда "гудит" ГАТС) может не распознаться. Потом, когда в гор. линию "ушла" первая цифра, гудок пропадает. И по идее DTMF-ы дальше должны проходить без проблем.
2-й вариант. Тел. аппарат в пульсе.
Абонент набирает 9-ку (или 0) и АТС "поднимает" городскую линию. Уже в этот момент УАТС "знает", что внутр. абонент "пульсовый" (ведь цифра доступа в город уже набрана пульсом).Дальше тонприемники отключаются. Гудок ГАТС теперь не должен мешать никому.

Вот почему я советовал первести аппараты в пульс и попробовать с ситемного (он передает цифры по своему протоколу - никакие тонприемники здесь не нужны).

Добавление от 01 Октября 2003 12:25:

СЕРЫЙ и All
А у кого есть правильная дока на русском к 206RU?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net