Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
LG GDK-100 и LDK-300 - как соединить между собой?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   LG GDK-100 и LDK-300 - как соединить между собой?
RNT-ATS-Ejen
Junior Member

написано 04 Ноября 2003 09:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Подскажите, как лучше соединить между собой GDK-100 и LDK-300? - Расстояние между станциями небольшое - 600-700 м. Разумеется, вариант STA - CO опускаем, как бесполезно-примитивный. Заранее благодарю.

------------------
Ejen

Ilia
Junior Member

написано 04 Ноября 2003 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

В каждую станцию по плате PRI и докупить SMEMU, чтобы включить QSIG. Возможно еще модемы 2 Мбит понадобятся. А может и так пробьет, если кабель хороший.

Bart
Moderator

написано 04 Ноября 2003 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

А может и так пробьет, если кабель хороший.
КСПП должен пробить на такое расстояние (по идее )

Добавление от 04 Ноября 2003 10:55:

Ilia
еще раз спасибо за MC для 500-ки в 2.5

СЕРЫЙ
Member

написано 04 Ноября 2003 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Лучше-хуже в данной ситуации не проходит, кроме предложенного Ильей варианта других нет...Ну, разве что без QSIGа обойтись LCR-таблицами, так как QSIG, ИМХО, нужен для транзита, когда одна из станций соединена с городом по потоку...
Успехов!

RNT-ATS-Ejen
Junior Member

написано 05 Ноября 2003 09:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо! (Надо же, какой народ отзывчивый!) - Будем кумекать.

NIK
Member

написано 17 Ноября 2003 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Несколько вопросов:
две LG LDK-100между собой PRI, + одна из них (условно первая) соединена ещё и с городом по PRI, чтобы вторая ходила в город через первую. Задача примерно похожа на
http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/001063.html . Вопросы:
1) Для соединения АТС нужны платы LDK-100 PRIB и GDK-100 PRIB или две GDK-100 PRIB, насколько понимаю две LDK-100 PRIB в паре работать не будут
2) Что-такое SMEMU, судя по всему мне это необходимо?
3) Мне эти лицензии (о которых идёт речь в ссылке) тоже потребуются?
4) Если абонент Y первой станции принял звонок из города по потоку, то на абонента X второй АТС он сможет переключить по другому потоку? Ну и соответственно сможет ли Х вернуть звонок Y?
5) Могут ли звонки, приходящие из города по потоку, поступать сразу на определённого абонента второй станции.
6) Зная про ограничение на LDK-100 2 PRI = 40 каналов, могу ли настроить так, чтоб использовать с каждой платы по 20 каналов, для этого надо использовать: "В случае PRIB возможно логическое Назначение порта"?

На некоторые вопросы сердцем ответ чувствую, но хотелось бы подкрепиться ответами спецов, так как LG больше 32 ни разу не видел. С уважением!

СЕРЫЙ
Member

написано 17 Ноября 2003 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

п.5 - только с лицензиями...

RNT-ATS-Ejen
Junior Member

написано 18 Ноября 2003 12:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Честно говоря, я пока не могу назваться крупным специалистом по этому вопросу, - у нас пока связывание двух АТС-ок лишь на стадии комплектации заказа, так что, с уверенностью могу отвтетить лишь на второй вопрос: SMEMU - это модуль дополнительной оперативной памяти; устанавливается на MPB, и для каждой станции он БУДЕТ НЕОБХОДИМ. А вот третий вопрос очень заинтересовал и меня: неужели, купив функциональную железяку, я должен буду ещё и лицензию покупать, чтобы она работала? - Наши поставщики ни словом нам об этом не заикнулись, - попробую выяснить в ближайшее время... Но, думаю, что там идёт речь о лицензиях для VOIB, что для меня, пока, не актуально. В любом случае, буду выяснять.

СЕРЫЙ
Member

написано 18 Ноября 2003 22:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Лицензию только на QSIG, если он нужен...

NIK
Member

написано 19 Ноября 2003 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Выручи про 6 пункт ответь.

RNT-ATS-Ejen
Junior Member

написано 19 Ноября 2003 14:31ИнфоПравкаОтветитьIP

По 6-му пункту.
- Рад бы помочь, но тоже пока с этим не сталкивался. Но, предполагаю, что такой вариант возможен. - Видимо, ты связываешь аж три АТС? - Мне это пока только грозит в дальнейшем, но мне будет проще - у меня две GDK-100 и одна LDK-300, так что, думаю, для меня ограничение в 40 каналов отпадёт само собой.
И, встречный вопрос, нет какой-либо доходчивой инфы по QSIG? - Зачем он нужен и с чем его едять...

mike1
Member

написано 19 Ноября 2003 17:08ИнфоПравкаОтветитьIP

QSIG - это, своего рода, "надстройка" над DSS-1. Она описана в рекомендациях ITU-T Q.931
Нужна для "прозрачного" объединения станций в сеть с единым планом нумерации, а так же для транзита, когда, например, к городу подключена одна станция, а пользоваться этим выходом должны другие станции сети.

Передо мной сейчас стоит другой вопрос: нужен ли этот пароль (на QSIG) для организации Networking по VOIP. Другими словами, у меня почему-то не получается связать LDK100 (2.0Fa) и LDK300 (2.0Bc) через VOIB'ы.

СЕРЫЙ
Member

написано 19 Ноября 2003 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Странно, форум глючит или как...Ответил, а ответа своего сейчас не вижу...Да, прописывая карту PRI ты можешь указать, сколько каналов будет использоваться...mike 1 верно сказал про QSIG, транзит только актуален когда одна из станций включена с городом по потоку...

Ired
Member

написано 26 Ноября 2003 15:54ИнфоПравкаОтветитьIP

mike1
Аська в твоей инфе не работает, мыла нет - дай контактную инфу, плз - я тебе одно письмецо перешлю - интересноееее... Вот тебе выдержка: "PC application PRICE", а вот ишшо: "LDK-100 QSIC Networking"

P.S. Кому надо - поделюсь. Пишите на мыло.

mike1
Member

написано 27 Ноября 2003 11:17ИнфоПравкаОтветитьIP

mike@leotek.ru
аська работает

Bart
Moderator

написано 27 Ноября 2003 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

mike1
Народ, не давайте мыло в открытом виде! Спама не боитесь? Лучше писать в профиле.

RNT-ATS-Ejen
Junior Member

написано 27 Ноября 2003 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

SPAM`a бояться - в Internet не ходить!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ