Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
GHX-36 - возникли 2 проблемы

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   GHX-36 - возникли 2 проблемы
Chechaquo
Junior Member

написано 14 Ноября 2003 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

1. Стояла задача развести входящие звонки с разных линий по определенным абонентам. Организовал через через флэш40, стр.В, BBLLR, все по мануалу. Есть линии, входящие с каждой из которых прикручены к одному определенному абоненту - это удалось. Но есть одна линия, входящие с которой должны идти сектетарю, дабы он перераспределял их далее. Вроде все сделал на системном аппарате 100: 01013, 0202 ,03030,04040,05050,06060,07070. (всего 7 линий). Для абонентов настроил 01010,02020,03030,04040 и т.д. А все равно входящие с этой линии отзванивают у других абонентов, не только у секретаря.
Я пока до флеш40 додумался, пытался разводку устроить через флэш 19 и флэш 39 (группы поиска), но потом во флэш 39 всем группам приписал 01010,02020,03030 и т.д., чтобы все это отменить. Может, надо и сами группы расформировать? А как это сделать?
2. Опять же после всех этих настроек пропал TRANSFER внешних входящих звонков на системном телефоне. На других абонентских аппаратах оно работает. ВНУТРЕННИЕ - успешно переводятся ВСЕМИ.
Походе, чего-то я где-то сбил, но не пойму где. Подскажите пожалуйста.
С уважением ко всем присутствующим

Chechaquo
Junior Member

написано 17 Февраля 2004 13:26ИнфоПравкаОтветитьIP

имелось в виду, конечно, не флэш 39, а флэш 34

urka
Member

написано 17 Февраля 2004 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

. Опять же после всех этих настроек пропал TRANSFER внешних входящих звонков на системном телефоне. На других абонентских аппаратах оно работает. ВНУТРЕННИЕ - успешно переводятся ВСЕМИ.
Походе, чего-то я где-то сбил, но не пойму где. Подскажите пожалуйста

более конкретно что происходит на системнике?

17 Февраля 2004 18:46 Bart приклеил тему "Опять траблы с GHX-36".
Chechaquo
Junior Member

написано 17 Февраля 2004 13:34ИнфоПравкаОтветитьIP

некоторые абоненты имеют "прямые" входящие линии (с помощью флеш 40 8В). Трабл в том, что на них нельзя переадресовать с системника входящие извне звонки. В адрес тех, у которых "прямых" входящих не предусмотрено, трансфер с системника проходит успешно. Внутренние звонки передаются в обоих случаях успешно. В чем я не прав и рде зарыта собака? Спасибо

urka
Member

написано 17 Февраля 2004 13:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Трабл в том, что на них нельзя переадресовать с системника входящие извне звонки. В адрес тех, у которых "прямых" входящих не предусмотрено, трансфер с системника проходит успешно.
на них или всеже сних ???
немного не понятно

Chechaquo
Junior Member

написано 17 Февраля 2004 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

спасибо за реакцию, сейчас я объясню почленораздельнее . Я хочу сказать, что приходящий на системник внешний звонок не удается перетрансферить на тех внутренних абонентов, у которых мною запрограммированы "прямые" входящие городские линии (по флеш40 8В). А на тех, у кого это не предусмотрено - на тех можно перенаправить. Вот. Я уже тут по потолку бегаю в непонятках.

Добавление от 17 Февраля 2004 14:46:

причем трансфер не удается организовать именно с СИСТЕМНИКА. с обычного абонентского аппарата путем кнопки ФЛЕШ всё удается.

[Это сообщение изменил Bart (изменение 17 Февраля 2004 18:42).]

Chechaquo
Junior Member

написано 13 Апреля 2005 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Может быть, кто-то сможет помочь решить последнюю из описанных проблем? Достал уже этот трабл.

Peevish
Junior Member

написано 16 Апреля 2005 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

А все равно входящие с этой линии отзванивают у других абонентов, не только у секретаря.
Было такое на 46й станции - на аппаратах, на которых запрещен отзвон отдельных линий, звонок все-таки шел, при поднятии трубки - отбой. Оказалось, что если на аппарате назначена кнопка СО, то звонить он все равно будет - соответственно вытерли кнопки и проблема ушла. Если же на аппарате любого типа не назначить кнопку городской линии(даже виртуальную - какие кнопки быстрого набора на обычном факсе?), через которую он выходит на город - он будет отбивать девятку

СЕРЫЙ
Member

написано 17 Апреля 2005 10:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Peevish
Расшифруй фразу:
на аппаратах, на которых запрещен отзвон отдельных линий, звонок все-таки шел
Если звонок не назначен(запрещен, как ты говоришь!), значит звонковой кнопки нет?...Есть или кнопка LOOP или что-то типа 01010...А далее читаем:
Оказалось, что если на аппарате назначена кнопка СО, то звонить он все равно будет
Что-то не сходится...

Peevish
Junior Member

написано 17 Апреля 2005 14:19ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ

Опишу подробнее, как все было и почему так написал. «Отзвон запрещен» - имелось в виду в Flash 34 отзвон определенной СО разрешен лишь в одну из групп (всем группам стоит 0, одной 3). По умолчанию кнопки всех СО на всех системниках есть, соответственно, даже указав в Flash34 запрет отзвона группе, группа звонила. До момента, когда пришлось иметь дело с 46й станцией я не имел дела с LG вообще и не знал толком про назначение кнопок СО на системниках. Суть проблемы была такая же, как и описал Chechaquo – было несколько линий, каждая из которых предназначена для лишь одного абонента – шефине Киевского городского пенсионного фонда, замам и еще кое-кому - у них всех стояли GK36E, но звонили эти телефоны при входящем звонке по любой линии. Шефиню пенсионного это бесило, как любого нормального и ненормального человека – поднимает она трубку по звонку – а там отбой. Потому пришлось проштудировав за вечер пятницы мануал станции, которую не видел никогда, выйти в субботу и решить проблему. Ну не знал я тогда, что отзвон определяется наличием запрограммированной кнопки на аппарате. Давно это было, потому деталей, типа какие кнопки Loop или др. к сожалению не помню. Надеюсь хоть и путано, но прояснил ситуацию

СЕРЫЙ
Member

написано 17 Апреля 2005 16:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Peevish
Теперь прояснил...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить