Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Плата KX-TD 280

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Плата KX-TD 280
Altair
Member

написано 25 Декабря 2003 09:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Клиент хочет установить такую плату и подключить к ней BRI. Вопрос сможет ли он потом с любого вн. номера через аналоговый модем занимать канал BRI и выходить в инет на макс. скорости которую поддерживает модем?

wopr
unregistered
написано 25 Декабря 2003 21:11  ПравкаОтветитьIP

Как я понимаю, схема соединений выглядит так:
Линия BRI - NT - TD280 - АТС - вн.номер

а куда модем хочешь подсоединить? объясни

Altair
Member

написано 26 Декабря 2003 08:50ИнфоПравкаОтветитьIP

wopr
Компютер, в нем модем, который подсоединен к вн. порту параллельно с тел. аппаратом. Сетевое окончание = TD280

wopr
unregistered
написано 29 Декабря 2003 21:06  ПравкаОтветитьIP

итак, модем на вн.номере, выходит через BRI,
и будет иметь 64К, как я понимаю,
однако, раз модем аналоговый, то получаем 56К максимум.

mack
Junior Member

написано 25 Декабря 2004 14:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Имеется TD816 + td286 + коробочка NT.
В коробочку NT заходит пара 60В, далее в ней разъём RJ-45. Тестером определил что участвуют 3 - 6 и 5-4 пара. Исходит 45 В. Причём 3-5 и 4-6 соединены судя по тестеру внутри ???
1)Неужели так тупо реализован переход с U на NT.
2)Вопрос по контактам в TD286. В инструкции пишут о TB - TA и RA-RB. Я так понимаю что это вход выход, но как определить где кто?
3) С портами в TD816 разобрался. С05 С06 при занятии молчат.
в 999 на M2:*** на М3: значения
4) По BRI. Никак не могу въехать в чём принципиальная между DDI и MSN. Что там указывается на что и кому реагировать при входящем звонке, что там. Пробывал и так настраивать и так. Может дело кроется в том что при DDI для получения двух каналов пров должен дать 2 номера которые я должен забить, а при MSN достаточно одного, как даёт мне провайдер.
5) enblok, overlap - актуально ли это для BRI ? Пров говорит, что у него вообще таких настроек нету. Он только видит порт в сервисе, в несервисе и кз. Т.е. свою коробочку он видит в сервисе и говорит- настраивай своё, а подключено что-то к NT или нет он даже не видит.
Буду рад услышать мнение спецов. спасибо что дочитали

mack
Junior Member

написано 27 Декабря 2004 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Разобрался сам
да уж на кривой козе к ISDN Panasa не подъедешь))
1-2. коробочку не стал вскрывать,методом втыка +тестер получилось найти нужные. у прова описания к ней нет, и маркировок соответственоо, кроме made in france.
3. c isdn портами лихо накручено, слов нет. Очень информативна оказалась табличка на 78 стр в инструкции.Не придал ей сразу правильного внимания.
4. Когда применяется MSN когда DDI не узнал. Работает что так,что так. Судя по всему msn актуальна для внутренних портов ISDN. Оставил по DDI. Отличаются понятие MSN в инструкции к TD, от MSN в понятии оператора.
5. Проблем не было. у оператора воспринимаются без проблем обе настройки.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018