Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Новая станция IDCS Premium. Обсуждаем. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Новая станция IDCS Premium. Обсуждаем.
Фонист
Member

написано 04 Февраля 2004 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

В ближайшее время на рынке появится новая станция Премиум.Она позволяет обьединить в единую сеть до 20 станций.

[Это сообщение изменил Bart (изменение 08 Февраля 2004 10:21).]

at_net
Member

написано 04 Февраля 2004 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

новая станция Премиум
можно ли будет превратить iDCS500, работающую сейчас, в Премиум?

spbpavel
Junior Member

написано 05 Февраля 2004 09:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Без проблем.
Меняешь все процесорные карты (MCP, SCP, LCP) и флешькарту. И все - у тебя премиум.

Altair
Member

написано 05 Февраля 2004 15:58ИнфоПравкаОтветитьIP

spbpavel
Фонист
У Премиум какая максимальная емкость одного узла?
Когда появятся эти станции в продаже?

TeleRS
Junior Member

написано 05 Февраля 2004 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Емкость одного узла (максимальная) такая же как и у 500-ки - 360 абонентов.

Фонист
Member

написано 06 Февраля 2004 07:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Мы уже тестируем.Помоему 15 февраля поедит группа из Москвы на учебу в Корею.Емкость такая же,корзина старая и большенство плат те же.Появятся новые системники и новый дект.Исчезнут некоторые дочерние карты.Мое мнение за счет более мощного процессора станция стала более стабильильной и надежной в работе.Если есть желание поиграться предлагаю скачать новый софт(смотри ссылку от Миакома),взять свою базу и подсунуть ее под Премиум.Новая программа прекрасно переконверчивает старые базы.Новая документация на Премиум есть на сайте SAMSUNG COM.

TeleRS
Junior Member

написано 06 Февраля 2004 16:49ИнфоПравкаОтветитьIP

А каким образом можно переконвертить старую базу (например V 1.31L) в премиум? Если пытаюсь
открыть под премиумом то ругается "system not valid"

DmitryK.
unregistered
написано 06 Февраля 2004 16:59  ПравкаОтветитьIP

Сделай конвертацию в Премиум из-под 500-ного софта.
А затем эту базу втяни в Премиумный кусок софта.

spbpavel
Junior Member

написано 06 Февраля 2004 18:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот, уже новые АТС обсуждаютcя
Только прошу всех быть внимательными: в продажу IDCS Premium поступит под лейбом OfficeServ.

DmitryK.
unregistered
написано 06 Февраля 2004 18:52  ПравкаОтветитьIP

Да хоть какое имя, лишь бы работала, как расписано в рекламках. :-)

at_net
Member

написано 06 Февраля 2004 19:39ИнфоПравкаОтветитьIP

кстати, Premium еще интересен тем, что поддерживать должен IP-телефоны

CCA
unregistered
написано 09 Февраля 2004 11:34  ПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
Мы уже тестируем...

Слушай у тебя системники DS-xxxxS с премиумрм запустились?
У меня работают только DS-xxxxD.

Фонист
Member

написано 09 Февраля 2004 14:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет,аналогичная ситуация.

CCA
Junior Member

написано 09 Февраля 2004 15:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Лева сказал, видимо "гранаты не той системы" :-) Вопрос в корею задан. Ждемссс. Кстати ты както писал, что в iDCS 500 встроеннный модем можно не только для удаленного доступа использовать, но и по прямому назначению. Это как?

Фонист
Member

написано 09 Февраля 2004 16:10ИнфоПравкаОтветитьIP

А он же прописывается как фактический внутренний номер.

CCA
Junior Member

написано 09 Февраля 2004 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну прописывается то он прописывается, и что?
Могу на него позвонить и удаленно администрить АТС. А больше по мойму с него толку нет. Или я ошибаюсь?

Фонист
Member

написано 10 Февраля 2004 09:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Корейцы год назад на учебе сказали ,что можно использовать как полноценный модем.А задача какая у тебя стоит.А если с модема премашрутизировать звонок на другой внешний модем.Вот и получится линия передачи данных.Мы за редким исключением ставим станции без потока,поэтому модем для наших клиентов каменный век и я глубоко не копал.Поедит Лева в Корею пусть попытает. У меня пара станций глючит.У одной проблема с набором у другой проблема с синхронизацией.Обе L системы,как решается проблема я знаю. Мне необходимы серийные номера плат,есть ли у Вас такая иформация мыльни мне на мыло alex@isit.ru

CCA
Junior Member

написано 10 Февраля 2004 10:14ИнфоПравкаОтветитьIP

А может в этой ветке еще и iDCS 100 обсудим?

van37
unregistered
написано 10 Февраля 2004 10:31  ПравкаОтветитьIP

"а нафига козе баян?" в том смысле, что на кой черт ей возможность такого расширения, если абон.комплекты в ней, мягко говоря, максимально облегчены по нагрузочной способности линий (сопротивление/расстояние) и лишены всяческой защиты? т.е. она офисная по определению?
те потребители, которые финансово способны содержать офисы более 1000 раб.мест, будут по-прежнему покупать не ее, а изделия выше классом.
нет, я конечно понимаю, что получит развитие возможность обьединения разнесенных между собой блоков в единое поле коммутации, в смысле увеличения количества этих блоков, только вот опять же незадачка: тем потребителям, которым по карману содержание множества 2мб-потоков, незачем экономить на самой станции, и они ее не возьмут..
ах конечно, можно обьединять через инет. но опять же, не особо-то этот способ получил распространение . традиционно обьединяют офисы в инете не средствами IDCS, а через внешние шлюзы.
вопрос ребром: у корейцев в этой станции дошли мозги до варианта ак с нормальной нагрузочной способностью, и защитой?
или по прежнему остается их убогий вариант "дальней связи" с 4мя абонентами на борту?

CCA
Junior Member

написано 10 Февраля 2004 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Мозги не "дошли". Рассуждения в принципе верные. Все логично, не поспоришь. Однако на практике почему то, люди спрашивают... хотят... требуют...
Такой вариант: фирма арендует на территории завода 2,3 или 4 помещения.
В центральном 100 ЕХТ в остальных по 20-30. Расстояние 100-1000 метров.
Что покупать NEC, Siemens, и т.д. и тяянуть по всему заводу 50 парные кабелюки? или кинуть туда-сюда витую пару и по QSIG...
Реальный обьект: 3 офиса в Питере 3 в Москве. Оператор связал все каналами. Фирма не бедная (производитель популярных соков). почему то захотела Самсунг. Еще куча таких примеров. И через IP тоже.

van37
unregistered
написано 10 Февраля 2004 12:27  ПравкаОтветитьIP

и шо, ради удаленных 20-30 телефонов ставить в удаленной точке целый блок?? имхо, барство это.
в этом случае как раз нормальнее " 50-парные кабелюки"
а вот в случае прокидывания потока на 50, и тем более на 1000 метров без линейных регенераторов все-равно не обойтись.
вот у меня как раз такой случай. купили на большом заводе несколько зданий. центральное и несколько цехов с удалением до 3км.
оптику не хотят, тем более что "кабелюки" до цехов уж лежат.
эзернет то я в xdsl упакую, а вот ради потребности в цехе ~15 телефонов навороты лепить не хочется. и от своей IDCS выжать 3км тоже не могу

Фонист
Member

написано 10 Февраля 2004 13:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Почему барство.Я сейчас буду выставлять счет на iDCS500 клиенту у него стоит KX-TD1232 и ее уже не хватает.Ставить второй блок,перешивать ПЗУ это тупиковое решение,да и KX-TD морально устарела.Была бы сотка в наличии ее бы хватило.У ребят есть еще один офис тут как раз решение с IP телефонией пригодится.

CCA
Junior Member

написано 10 Февраля 2004 13:37ИнфоПравкаОтветитьIP

А кто мешает в xDCL E1 запихнуть?
Почему сразу оптика? PRI и по меди можно дать.

Фонист
Member

написано 10 Февраля 2004 15:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Для van 37. Защита на абоненских коплектах присутствует.Цитирую господ Корейцев разрабатовавших плату на 16 аналоговых линий :...а вот сдесь на плате стоят резисторы которые защищают плату при попадании посторонних напряжений.Не знаю насколько все это эффективно, но у меня пока не один блок не сгорел.Грозозащиту я ставлю правда отдельно.Далее сервис и прочии навороты как и у всех идут по наростающей емкости.Можно сделать и двойное резервирование итд,только надо ли это для станции такой емкости и тех задачь которые она должна выполнять. Главное насколько она будет конкурентно способна по сравнению с KX-TDA например.Наша компания например плотно сотрудничает с одним из провайдеров IP телефонии и как конечное решение они используют станции iDCS.Блок E1 на панас стоит в два раза дороже ,чем на Самсунг и работает Самсунг не хуже.А блок ITM3 разве плохое решение или автосекретарь по сравнению с убогой Панасовской DISA.

van37
unregistered
написано 10 Февраля 2004 16:44  ПравкаОтветитьIP

ребята! вот второй раз за полгода здесь ставлю проблему, и опять та же картина
почему вас все время уводит от конкретных проблем в сторону?
да, поток можно и по меди пропихнуть. только выложить деньги за n регенераторов. выложить деньги за целый блок с одним АК ради 15 абонентов, + плата PRI, включить QSIG, и возгордиться как все круто.
только это страшно избыточно.
да, станция в чем-то лучше чем панас, только ведь я не сравниваю.
да, резисторы, мабуть, и присутствуют. только это не защита от грозы. они там выполняют роль предохранителей и максимум что могут, это выгорев сами, защитить от напруги с очень меееедлеенно нарастающим фронтом. классический случай - попадание на линию силового 220. да и там не спасут. пока будет греться резистор, схема АК прикажет долго жить. короче, они спасут только от возгорания вообще изделия .
от наводок защита должна быть комплексной, многоступенчатой, в которой последняя ступень - защита в самом АК. а не так, как многие делают: поставят разрядники на 1 предел и успокоятся.
мало того, при увеличении длины линий, приходится защищаться уже не только от гроз, а от опасных наводок другой природы, вероятность которых возрастает пропорционально.
да, у тебя ни один блок пока не сгорел. везет. пока..
да, ITM3 присутствует. только стОит как самолет, и у меня такая информация, что сами корейцы его не рекомендуют, а рекомендуют свои же внешние шлюзы. (-вот тут могу быть не прав, и рад буду если скажете обратное)
эту станцию брали бы на порядок в больших обьемах, если бы в ней был нормальный АК. потому как, в половине случаев есть потребность, в "дальней связи" если выражаться по-корейски, и в связи на нормальных расстояниях, если по-русски .

резюме: спасибо корейским товарищам за юмор: практически 7000-ник с дохлыми АК.

CCA
Junior Member

написано 10 Февраля 2004 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен защиты практически нет но и АТС то офисная - внутри здания типа работает. Далее смотрим: Эти 15-20 абонентов тоже не лохи какие то они системники хотят, пейджинг на свою каморку а может и расширятся планируют. Цена: 2 по 200 модемы (регенераторы не нужны) карта PRI для iDCS500 610$ и скажем DCS Compact 2 - 35$ за порт. Ну и витую пару кинуть...
Или выгодней брать "серьезную" АТС заранее в 1,5 - 2 раза дороже?
В крайнем случае то на то и получится. Хотя я думаю дороже будет.
Кто знает сколько карта 16 SLI у Дефинити стоит?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net