Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Системные телефоны Panasonic. Ликбез. (страница 13)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Системные телефоны Panasonic. Ликбез.
Bart
Moderator

написано 03 Июня 2009 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

WhiteFox
Попробуйте сброс абонентских настроек - поднять трубку, 790.

Const1
Junior Member

написано 16 Июня 2009 13:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Люди добрые нужна помощь! (системник kx-t7633+ консоль kx-t7640 + tda100)
Перестала нормально переводить консоль. Стала переводить только с предварительным нажатием Transfer и потом кнопки на консоли. При простом нажатии кнопки на консоли абонет сбрасывается (короткие гудки).

WhiteFox
Junior Member

написано 06 Июля 2009 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
пробовал - не помогает.
Еще - если включаю фон.-музыка вкл., то номер могу набрать, но когда снимаю трубку на другом телефоне, никакой реакции, если же фон-музыка выкл, то не могу даже набрать номер

sima-svetlana
Junior Member

написано 06 Июля 2009 11:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день. Прошу помочь с таким вопросом:
в офисе стоит Panasonic KX-T7730. Звонки все поступают на него (доб. 101). Как сделать чтобы после третьего гудка автоматически переходил звонок на добавочные 102 и 104 ????
Заранее спасибо.

Lost_Rock
Junior Member

написано 12 Июля 2009 22:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброго Времени Суток

Проблена
KX-T7730 не работает

Слышен гудок от АТС но телефон не рабоет
на дисплее пусто
переключение на других пользователей АТС не работает
дзвонки тоже , на нажатие клавиш не реагирует только слишно звуковие сигналы з трубки , потом после 15-20 сек. вместо постоянного гудка начинаются гудки такие же как когда линия занята

Как всьо случилось
сначало подключил телефон к АТС он заработа принимал звонки и можно было с него позвонить
АТС стоит в 1 комнате а телефон должен в другой стоять
я взяв 1 парой UTP 5e провел до нужного места от атс
далее подмотал обичний телефонний кабель на 4 жили
подключил телефон он неработает, гудок есть но неработает
потом взял подключил напрямую как в первий раз но тоже ничего

АТС старая вместо обычних гнезд на конекторы там другие гнезда штекерние на 4 провода
неверное перепутал какието провода на другом конце
Подключил Другой телефон не системний а обычный на 2 провода все работает линия, флеш

Незнаю что случилось с телефоном нести его в ремон или его просто заклинило
может ли в телефоне што нибуть перегореть если поменять провода и потключить телефон ?

Пожалуста нужна помощь дайте хто какую наводку в чем может бить проблема

Зарание Благодарен

Altair
Member

написано 15 Июля 2009 09:35ИнфоПравкаОтветитьIP

sima-svetlana
В программе 408 открой доступ с нужных СО абонентам 102 и 104, потом в программе 411 выставь задерку с нужных СО для абоентов 102 и 104 (по 10 секунд для каждого).

dimanka
Junior Member

написано 15 Июля 2009 10:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Уж не 206-й ПАНАС? Посмотри разъем(центральные-цвонковые, крайние-DATA и питание. В свое время они были в большом дефиците, но прекрасно подходили разъемы от аудио кабеля CD-шника.

Lost_Rock
Junior Member

написано 16 Июля 2009 20:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Да dimanka ето 206 радость
токо надо знать какой крайний дата а какой питание

спасибо за помощь
попробую

blacat
Junior Member

написано 22 Июля 2009 12:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день!
У нас атс kx-tem824
2 входящих линий
10 внутрениих
СТ - 7730

Подскажите, пож, как запрограммировать 12 кнопок телефона 7730. Никак не могу разобраться.
т.е. первые 2 кнопки сейчас назначены внешним линиям, а можно ли сделать так, чтобы на оставшиеся 10 повесить внутренние, чтобы можно было смотреть какая линия сейчас занята?

greghim
Junior Member

написано 03 Сентября 2009 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день! Проблема с KX-TDA200, при ответе на звонок по городской линии имеется какая-то задержка, т.е. первые секунды 1,5 - 3 то что говорит взявший трубку не слышно. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

bugi
Junior Member

написано 09 Сентября 2009 11:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день. Прошу помочь с таким вопросом:
в офисе стоит Panasonic KX-T7730. инструкции нет потерялась, когда я переключаю на линию 104 но там некто не берьот трубку. Как мне снова переключиться на себя???

Заранее Спасибо

FOX1220
Member

написано 09 Сентября 2009 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

трансфер жми

aster-X
Junior Member

написано 18 Октября 2009 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Народ помогите.
Телефон СТ - 7730. АТС - KX-TDA100 (платы LCOT8,DHCL8,SLC16). К какой плате из вышеперечисленных он может подключаться и как. До переезда все звонки приходили на СТ-7730 (номер 101), а уже после этого секретарь переводил их на внутренних абонентов. Смонтировали АТСку на новом офисе, расшили DHCL8, а там номера 102-109. Я в недоумении, LCOT8-это ж внешние линии, slc16 - внутренние аналоговые. Комп подключить нет возможности, пароль забыт.
И если можно, поподробнее как этот СТ подключается? 4-х проводным кабелем? И где какие контакты??

07 Декабря 2009 18:09 Bart приклеил тему "Настройка клавиш быстрого набора на Panasonic KX-T7030".
lorinkein
Junior Member

написано 07 Декабря 2009 16:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Ув. день добрый!!!
Ситуация такая: есть атс panasonic 616, системный телефон Panasonic KX-T7030 и 8-10 телефонов обычных офисный. Вот необходимо чтобы с системного телефона по внутренней линии можно было звонить на офисные телефоны с использованием быстрого набора.

Хотел спросить во такой вопрос: Как настроить клавиши быстрого набора на Panasonic KX-T7030(если не затруднит то по пунктам, что куда, зачем и почему для "Чайника")?

А пока поищу инструкции, может там что есть...)))

:.P.S.: Так понимаю нужно с 1ого офисного телефона позвонить на системный телефон для определения его внутреннего номера(порта на котором он установлен), а как определить на какой номер у системного телефона???

:.P.S.2.: Ой ещё маленький вопрос, на этом системном телефоне уже были настроены клавиши быстрого набора... можно ли посмотреть их настройки и потом поменять?

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!

lorinkein
Junior Member

написано 15 Декабря 2009 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Mitayka,попробуйте поменять настройки входящих линий в соответствии какие настройки у оператора связи(т.е. тоновый или аналоговый)

НачШтаба
Member

написано 16 Декабря 2009 09:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Какой же тут творится бардак..
Это я про то, что куча вопросов, которые вовсе на связаны именно с системниками, а по большей частью связаны с настройкой самих АТС. Что очень замечательно, куча вопросов так и осталась без ответа. Я, например, знаю ответы практически на 99% вопросов, но разгребать - дело неблагодарное.

aster-X, тебе можно только на DHLC, 4 провода. Цифровая в розетке на контакты 1 и 4, аналоговая - на 2 и 3. В амфеноле это скорее всего аналоговая бело-синяя и цифровая бело-оранжевая.
Пароль от АТС можно восстановить даже не сбрасывая настроек.

ЗЫ. За деньги решаю ЛЮБЫЕ проблемы по KX-TD и KX-TDA.

lorinkein
Junior Member

написано 16 Декабря 2009 14:06ИнфоПравкаОтветитьIP

НачШтабаЯ, например, знаю ответы практически на 99% вопросов, но разгребать - дело неблагодарное.

Очень и очень печально такое читать... опыт ведь дело наживное и думаю поделиться им не составляет не какого труда, ведь все начинали с основ и вопросов.

А за бардак, спасибо модераторам...(((

Честно придя на форум с проблемой в поисках её решения, столкнулся с кучей информации... Честно прочитал 13 постов данной темы, и в голове такая каша...

Так и решил оставить вопрос, мб кто проснётся с хорошим настроением и поможет, а нет =(

З.Ы. С проблемой разобрался сам, но очень плохой осадок остался, как всё печально.

З.Ы.2 Про деньги, простите Ув. НачШтаба, за такое я бы Вам и бан дал.

Bart
Moderator

написано 16 Декабря 2009 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

lorinkein
А за бардак, спасибо модераторам...(((
За бардак спасибо писателям типа:
Как настроить клавиши быстрого набора на Panasonic KX-T7030(если не затруднит то по пунктам, что куда, зачем и почему для "Чайника")? и т .д.
Вы что, в детский сад "Для чайников" попали? Это технический форум где пишут занятые люди, где никто не будет каждому разжевывать азы по сто раз. Для этого есть такая вещь как документация.

НачШтаба
Member

написано 16 Декабря 2009 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

lorinkein Бан? Да ради бога. Мне не жалко
Только у меня вопрос. Предположим, ты стоишь у станка, и от того, сколько ты сделаешь деталей, столько будет и в зарплате. Причём то есть заказы на детали, то нету. И тут вдруг подходит группа молодцов-пэтэушничков, у которых ключи из патронов вылетают, шпинделем по бабке, бабка в корытце, вобщем, ноги длинные, до шей (понятно, откуда растут руки). И вот тебе эти ученички заявляют, "а давай, дяденька, ты нас на станке научишь, и мы сами такие же детали делать будем". Мало того, что эти пэтэушники теоретически могут лишить постоянного дохода, составив конкуренцию, так ведь их же ещё частенько для начала надо учить резцы точить! Тебе детальки нужны, а ты по пол-дня будешь по теориям кого-то за спасибо натаскивать? Или апосле работы вместо того, чтобы к девкам бежать, будешь рассеивать Разумное Доброе Вечное? Получается, что сам не работай - другому отдай... А ты бы согласился и зарплату кому-то подарить?.. отымена (с)
Вот я, например, делаю по-другому. Я АТС ставлю (не бесплатно), все хотелки слопачиваю, а если есть Некто, на
кого "повесили" дальнейшее, и если у него есть желание, то вот тут как раз и обучаю. Иногда даже не только азам и простейшим действиям, а даже некоторым хитростям и примочкам.

ЗЫ. Абсолютно солидарен с Bart-ом. Тем более, что темы плодятся как кролики и частенько похожи как близнецы-братья. А почему бы просто не посмотреть на соседние темы и не просто поискать уже готовый ответ?

lorinkein
Junior Member

написано 16 Декабря 2009 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Если такое отношение то зачем подобный трёп, на него я вижу у Вас время нашлось.

Напишите тогда в правилах форума, на какие темы не стоит тут обсуждать и правильную темы поста. Просто она звучит как, "Системные телефоны Panasonic". Ликбез. Вот и задал свой согласен глупый вопрос, но всё же вопрос. Да из 13 постов я на него ответа так и не нашол.

Видимо из за этого принципа на форуме 99% вопросов, висят по месяца без ответа...

Да вот Вам уважаемый определение этого топика: Ликбез (Ликвидация безграмотности) — массовое обучение неграмотных. В переносном смысле — обучение неподготовленной аудитории базовым понятиям какой-либо науки, процесса или явления.

НачШтаба, Про работу за деньги качественным результатам я только ЗА!
Ваше сообщение произвело впечатление 1. рекламы 2. насмешкой - "Я знаю ответы на 99%, но лень". Сори если прокомментировал грубо, но вот так понял смысл Вашего сообщения.

Да а повесили АТС на меня =), есть желание и потребность, вот и обучаюсь, спрашивая и читая. Жаль что это на данном форуме запрещено...(((

Добавление от 16 Декабря 2009 15:38:

Bart, да уж Вы меся не проклинайте, но если есть такой раздел на форуме как разжевывать азы, то дайте пожалуйста ссылочку...

А если нет , то стоит создать, раз описав, азы, Вы решите вопрос по поводу многих глупых и повторяющихся вопросов. Да и спасибо Вам только большое скажут...

НачШтаба
Member

написано 17 Декабря 2009 09:01ИнфоПравкаОтветитьIP

lorinkeinвот Вы, сударь, точно напоминаете вышеупомянутых пэтэушничков. Рассуждать можно много, особенно про Ликбез (Ликвидацию Безграмотности). А теперь ради интереса скопируйте своё последнее сообщение в программу Word и нажмите F7. Почувствовали "разницу"? Мне достаточно было увидеть только одно слово "нашол", чтобы понять, насколько глубоко необходимо ликвидировать Вашу безграмотность, и как Вы лично подходите к решению проблем.. Мануалы? Да пошли они в ж.пу, эти мануалы! Кто их читает?! (а на данную станцию, причём уже снятую с производства, мануалов в Интернете воз и маленькая тележка, да ещё на любых языках, чуть ли не "наолбанскам"). Азы? В школе были азы! По мануалам надо изучать азы! И читать не по-диагонали, а от корки до корки. Или, когда берёте ссуду в банке, всё, что написано мелким шрифтом, уже неинтересно? А там ведь к обещаным 5-ти процентам годовых ещё 45 процентов за какое-нибудь "обслуживание счёта".
Кстати, немножечко хотелось бы уточнить о Форумах. Если Вы, милостливый государь, обратите внимание, то большинство технических форумов располагаются на сайтах тех контор, которые имеют непосредственное отношение к обсуждаемой технике. И, если Вы ещё не поняли, то Форумы в данном случае являются не только местом помощи, но и местом привлечения и завлечения, то есть своего рода ненавязчивой рекламы данной конторы. Я мог бы привести несколько примеров, причём как с положительным, так и с отрицательным "эффектом" от существования форума (но не буду этого делать, дабы не компрометировать некоторые конторы).
То, что моё сообщение произвело эффект рекламы, это хорошо. На многих других форумах многие прислушиваются к моим советам, некоторые посетители просто обращаются и предлагают халтурку, с некоторыми постоянными посетителями у меня вообще дружеские отношения. Так что лично для меня все эти форумы - это способ получения "заказа на детальки". Однако, если я наблюдаю человека, достаточно образованного, но просто копающего не в нужном направлении, то, естественно, подскажу без всяких намёков на вознаграждение. Мало того, у меня в Интернете даже выложена страничка по KX-TD. (Она, конечно, заполнена не на все сто, ориентирована на тех, кто прочитал хоть раз Инструкцию по Установке, и хоть как-то понимает "физику процесса", да и вообще очень старая. Новой информации я туда не добавлял уже лет восемь).
Что касается насмешки, тут Вы тоже абсолютно правы. Да, я посмеиваюсь. Посмеиваюсь над тем, до какой степени ленив наш отечественный админ, на которого повесили. Ленив однозначно, потому что предпочитает пиво и девок вместо чтения художественной литературы и повышения уровня своей грамотности. Ленив тем, что не идёт в библиотеку и не берёт там учебники Русского Языка для повторного прохождения школьного курса. Если Вы водитель, то прекрасно поймёте, что наличие Водительских Прав не является показателем того, что человек умеет ездить, и наверняка материли на дороге всех этих "чайников" и "блондинок за рулём".
Вобщем мой Вм совет такой: найдите в Интернете все Инструкции по интересующей Вас АТС, проштудируйте, и наверняка через некоторое время сами же будете поглядывать на Форум и для себя прикидывать "ну чайник! вааще в полных нулях!"... А уж отвечать ли и разжёвывать такому "чайнику" сами будете для себя решать, приблизительно прикинув, сколько времени потрачено на самообразование и сколько времени нужно потратить на решение проблема какого-то там лентяя.

lorinkein
Junior Member

написано 17 Декабря 2009 09:29ИнфоПравкаОтветитьIP

НачШтаба, спасибо за советы! Безграмотность написание сообщений факт тут даже без оправданий. Про "пэтэушничков", ну так да, ведь нам тоже кушать хочется Всем спасибо за внимание!!!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net