Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Системные телефоны Panasonic. Ликбез. (страница 9)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Системные телефоны Panasonic. Ликбез.
Сэр Макс
Junior Member

написано 19 Мая 2005 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть такой вопрос по KX-T7730. Как на нём можно запрограммировать клавиши быстрого набора, то есть чтобы на цифре "1","2" и т.д. сидели, например, мобильные телефоны. Все консольные клавиши на нём заняты. И вообще возможно ли такое?

Добавление от 19 Мая 2005 14:42:

Ха, ответ уже найден... Последовательность действий (для 616): "sp-phone",2*,0-9/номер кнопки ускоренного набора/,9/выход на город/,непосредственно сам номер,#/услышите сигнал подтверждения/. Итого: "sp-phone""2""*""0-9""98**********" - для мобильных. Для набора номера - "sp-phone","#","0-9".

kre
Junior Member

написано 23 Мая 2005 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

сначала ответ к вопросу ранше поднятом
Я на станциях 1232 с версиями р271х всегда ставил консоль и разделял порт (для экономии). всё работало как часики. Единственное были проблемы со станциями не "ru", станции которые не на амфенолах (на них эта хрень чуточку работала ,а потом зависала. Я проверял на более древних прошивках эта экономия не проходит.
Теперь лично мой вопрос?
Попробовал на тда к ситемнику 76 серии подключить второй.возле станции на бухте шнура всё вроде заработало. И я из экономических целей и с мыслю на будующее подключил телефон директору.
вобщем схема получилась такая станция -амфенол 1метр-шнур 1метр-телефон1(мой)-шнур 1метр-кабель к директору 20 метров-шнур 2метр-телефон2(директора).
включил всё заработало,но через минут 30 прибежал директор говорит завис телефон. Я его перегрузил, он заработал прошло минут10, опять завис.я его мучил день ,а потом директору дал отдельный порт. Работает неделю без зависаний.
станция была версии 1.12 я её переписал до версии 2.105 карта 170
в чем проблема ?
Я уже обновил до версии 2.2201,но боюсь эксперементировать с директором.
Да не знаю это важно или нет, на этой карте болтаются системники 7030.

03 Июня 2005 16:24 Bart приклеил тему "Помогите разобраться с системником Panasonic KX-T7433".
Evgenich
unregistered
написано 25 Февраля 2004 10:09  ПравкаОтветитьIP

Подскажите как на системном телефоне Panasonic KX-T7433 переключить набор номера с импульсного на тональный.
За ранее благодарен.
Все ответы на мыло valeraN31@mail.ru(если не затруднит).

CCA
Junior Member

написано 25 Февраля 2004 10:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Cистемные телефоныи не набирают ни в тоне, ни в пульсе. Набор происходит только в цифровом виде. Поясните задачу которая перед вами стоит. Если реч идет о донаборе тона в город, нужно в тон переводить АТС. Дя этого нужно нажать *#

Evgenich
unregistered
написано 25 Февраля 2004 10:45  ПравкаОтветитьIP

Задача такова.
Попросили перевести набор из импульсного в тональный на системном телефоне, но я так понял что перевести можно только набор самой АТС а не аппарата.Так ли это?

CCA
Junior Member

написано 25 Февраля 2004 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Да. Системный телефон набирает в цифре.

dkspace
Junior Member

написано 03 Июня 2005 08:39ИнфоПравкаОтветитьIP

ещё вопрос такой: есть у етого телефона аналоговый порт для типа факса и тп. а модем туда подключить можно??? чтоб если не с него звонить а дозваниватся на него для получения факаса порограммой VentaFax или просто для удаленого доступа ???

Ired
Laughing Boy

написано 09 Июня 2005 17:08ИнфоПравкаОтветитьIP

можно-то можно, но где гарантия, что на системник приходит аналоговая пара для этого типа факса

*Технарь*
Junior Member

написано 09 Июня 2005 18:33ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Попробовал на тда к ситемнику 76 серии подключить второй.возле станции на бухте шнура всё вроде заработало. И я из экономических целей и с мыслю на будующее подключил телефон директору.
вобщем схема получилась такая станция -амфенол 1метр-шнур 1метр-телефон1(мой)-шнур 1метр-кабель к директору 20 метров-шнур 2метр-телефон2(директора).
включил всё заработало,но через минут 30 прибежал директор говорит завис телефон. Я его перегрузил, он заработал прошло минут10, опять завис.я его мучил день ,а потом директору дал отдельный порт. Работает неделю без зависаний.
в чем проблема ?

Проблема в изучении руководства по установке. Чтобы такое подключение нормально работало необходимо на плату процессора поставить дополнительную память (плата МЕС, руководство по установке, стр. 76).

Фонист
Member

написано 10 Июня 2005 20:36ИнфоПравкаОтветитьIP

....можно-то можно, но где гарантия, что на системник приходит аналоговая пара для этого типа факса-Ired опубликуй список необходимых типов факсов при использовании XDP.

kre
Junior Member

написано 13 Июня 2005 09:38ИнфоПравкаОтветитьIP

читая руководство я понял ,что плата нужна при переборе за 128 абонентов/

Фонист
Member

написано 13 Июня 2005 12:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Для kre,ты читал скорее всего о плате обьединения.Она необходима для соединения двух станций в одну с единым номерным полем и с использованием Панасовского протокола и позволяет расширеть номерную емкость.А тебе все таки я рекомендую почитать про XDP.У некоторых АТС еще есть возможность задания типа внутренней линии,типа- голос или данные. При установке режима данные,эта фича не позволяет например перевод звонка,проникновение,подачи сигнала итд на этого абонета.У некоторых моделей АТС при установке платы DISA есть возможность различать факсимильную посылку и автоматически перенаправлять ее на запрограммированный номер.

kre
Junior Member

написано 23 Июня 2005 12:14ИнфоПравкаОтветитьIP

ты описываеш для 1232 ,а я спрашиваю для тда и dxdp

Ired
Laughing Boy

написано 23 Июня 2005 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
как раз передо мной
цитата:
dkspace писал:
ещё вопрос такой: есть у етого телефона аналоговый порт для типа факса и тп. а модем туда подключить можно??? чтоб если не с него звонить а дозваниватся на него для получения факаса порограммой VentaFax или просто для удаленого доступа ???

вот я и воспользовался его типа факсом (но не типом факса )

Добавление от 23 Июня 2005 13:43:

kre
насколько я понимаю, в D-XDP надо цеплять только 76-ю серию. Кстати, сегодня пытались зацепиться без карты MEC (для себя пробовали) - не пошла АТСка вообще - карточек не видит ни одной. Прошивку поменяем, запустим, тогда отпишу. Согласно доке, вроде без MEC можно зацепить до 24 телефонов в D-XDP.... Попробуем.

Andrey CC
Member

написано 23 Июня 2005 21:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласно доке, вроде без MEC можно зацепить до 24 телефонов в D-XDP....

Не нашел этого в документации.
Самому проверять напряг - в телефонах установлены USB модули...
Проверишь - отпиши, пож.

Добавление от 23 Июня 2005 21:56:

Любопытство пересилило....
Вытянул USB, подключил один системник к другому - заработало.

kre
Junior Member

написано 24 Июня 2005 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

у меня тоже заработало ннепосредствено рядом со станцией ,а подальше глючит . что интересно если подать телефон без dxdp сразу с кроса то работает. я пробовал со своего 7636 и к нему подключал 7633( директорский который подвисал)и рядом в комнате подключал 7636(телефон админа который не подвисал)
растояние между телефонами в характеристики (по паспорту )влазит кабеля витые пары. всё новое только сделали кап.ремонт.

Andrey CC
Member

написано 24 Июня 2005 16:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Глючит - это как?

kre
Junior Member

написано 25 Июня 2005 13:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Andrey CC
Member

написано 25 Июня 2005 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

а карта 170 какой версии?

sheg0l
Junior Member

написано 30 Июня 2005 17:54ИнфоПравкаОтветитьIP

подскажите плиз как сделать чтобы когда занята единственная СО, следующему входящему давался сигнал "занято". никак не могу побороть...

kre
Junior Member

написано 01 Июля 2005 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

версия карты dhlc -2.008

Zed
Member

написано 26 Июля 2005 16:00ИнфоПравкаОтветитьIP

На старых системниках 76 серии с номерами до 4Dxxxxxxxx без черной точки на наклейке,была данная проблема причём зависал аппарат Мастер.
Она решаема с помощью сервисного центра.

Ситава
Junior Member

написано 16 Августа 2005 18:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот задали задачу - надо сделать перехват вызова если трубка не поднимается, на другой телефон, но только после например 5 гудков (ну с какойто задержкой). Почитал мануалы - незнаю как сделать, подскажыте пожалуйста. АТС КХ-ТА308RU системн.телефон КХ-Т7730. Или это нельзя сделать?

Ситава
Junior Member

написано 22 Августа 2005 13:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот такая еще проблема - немогут позвонить зарубеж, заставили посмотреть чего такое, чтото я так ничего и не высмотрел...
АТС КХ-ТА308RU системн.телефон КХ-Т7730. Как это сделать или куда посмотреть?

Bart
Moderator

написано 26 Августа 2005 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Ситава
Если речь идет о распределении входящих, то сюда
http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/002156.html
По поводу звонков за рубеж - искать в документации в направлении "ограничение платных звонков" или TRS.

Andrey30
Junior Member

написано 08 Сентября 2005 08:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Подскажите неопытному:
АТС 308 + кх-т7730
подключены сами через внутреннюю сеть здания...т.е. выход на город через 829
проблема - у телефонов наших не работает переброс звонка на другие тел.
как исправить? а то приходится говорить чтоб перезвонили и кричать что сейчас будут звонить тому то, чтоб он трубку снял

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net