Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Panasonic KX-TDA100/200

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Panasonic KX-TDA100/200
DIM
unregistered
написано 22 Марта 2004 18:42  ПравкаОтветитьIP

Уважаемые!
Кто может написать о Panasonic`е KX-TDA 100/200

Наблюдатель
unregistered
написано 22 Марта 2004 19:02  ПравкаОтветитьIP

[флуд]

[Это сообщение изменил Bart (изменение 23 Марта 2004 0:33).]

СЕРЫЙ
Member

написано 22 Марта 2004 21:32ИнфоПравкаОтветитьIP

[флуд]

[Это сообщение изменил Bart (изменение 23 Марта 2004 0:33).]

Zed
Member

написано 22 Марта 2004 22:14ИнфоПравкаОтветитьIP

а если по подробнее о чем писать
написать можно многое
что интересует

Фонист
Member

написано 23 Марта 2004 07:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Если плохое,то с удовольствием.

at_net
Member

написано 23 Марта 2004 08:41ИнфоПравкаОтветитьIP

ничего плохого сказать не могу.
А вот что в них реализовано замечательно - так это DISA (очень гибкая система маршрутизации и множество сообщений).

DIM
unregistered
написано 23 Марта 2004 11:04  ПравкаОтветитьIP

пишите отзывы о станции и плохое и хорошее
Вообще интересует как она работает на ISDN PRI

Фонист
Member

написано 23 Марта 2004 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

А множество собщений это сколько 30,40.Как быстро программируется станция с помощью новой фичи через системный аппарат.Сколько станций можно связать в единую сеть и каким образом.Особенно интерестно как это выглядит по денежкам.И наконец о самом больном: 1.Cколько данного оборудования было продано с августа например в моем городе Новосибирске.Если не знаете могу подсказать-1 шт.2.Где можно скачать: версии ,софт,описание на данное оборудование.3.Специально для DIM:как передается набор в ISDN PRI блоком или поциферно и есть ли возможность менять способ набора.Вот и узнаешь как она работает.

Vital_L
unregistered
написано 23 Марта 2004 13:14  ПравкаОтветитьIP

Disa 4 канальная до 64 сообщений можно записать, общее время 8 мин. В одну станцию можно поставить 3 такие платы.

Добавление от 23 Марта 2004 13:17:

цитата:
Фонист писал:
А множество собщений это сколько 30,40.Как быстро программируется станция с помощью новой фичи через системный аппарат.Сколько станций можно связать в единую сеть и каким образом.Особенно интерестно как это выглядит по денежкам.И наконец о самом больном: 1.Cколько данного оборудования было продано с августа например в моем городе Новосибирске.Если не знаете могу подсказать-1 шт.2.Где можно скачать: версии ,софт,описание на данное оборудование.3.Специально для DIM:как передается набор в ISDN PRI блоком или поциферно и есть ли возможность менять способ набора.Вот и узнаешь как она работает.

Да кстати, а зачем ее программировать с системника. Есть специальная прекрасная прога для этого дела. К компьютеру подключаемся с помощью USB кабеля, который кстати входит в комплект поставки.

DIM
unregistered
написано 23 Марта 2004 14:11  ПравкаОтветитьIP

Ну а если сравнивать Panasonic KX-TDA и Siemens Hipath 3550 или Hicom-150pro
В Siemense все устраивает кроме цены.

Фонист
Member

написано 23 Марта 2004 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

1.У Самсунга это называется Автосекретарь каналов 8 сообщений правда чуть меньше но воткнуть можно до 5 плат в любой слот , стоит это удовольствие у меня 442 зеленых.(А у Панаса это удовольствие что стоит).Тупая DISA в Самсунг IDCS500 уже интегрирована как на KX-TA .Есть для тех кто побогаче и голосовая почта.Это плата а не блок как у панаса.2.Я не предлагал программировать с системника ,меня интересовала скорость программирования с компа через системник.Эта как раз одн из рекламных ходов Панаса.3.Еще несколько вопросов:Как часто представители Панасоник выезжают за пределы Садового Кольца.В моем городе они бывают примерно 1 раз в 5 лет.Какое еще серезное связевое оборудованание поставляется на наш рынок.Например: Самсунг поставляет шлюзы,модемы итд.4.Какой дополнительный Панасовский софт поставляется или продается для новых АТС.Я имел ввидду программы типа Гостинничный сервис,Калл Центр итд. Ну вот Вам и ответ ,насколько данная компания орентируется на наш рынок.Кстати кто спонсор у нашей Олимпийской сборной,а были времена что Панас на это дело денег не жалел.

Vital_L
unregistered
написано 23 Марта 2004 14:53  ПравкаОтветитьIP

Я немного не правильно выразился. DISA в этом Панасонике тоже встроенная нужно только прикупить эту плату MSG4 она называется, которая кстати чуть дешевле чем у Самсунга где-то 410 баков. И у Самсунга всего 2 минуты. Кстати по поводу проги для программирования станции - она стала более походить на Самсунговскую не только внешне, но и алгоритмами. Плохо только когда запрограммируешь какую-нибудь таблицу в Samsunge это дело можно распечатать, а здесь нет. Еще поговаривают что плата IP у них сыровата и занимает аж два плато места

CCA
Junior Member

написано 23 Марта 2004 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

А где эту прогу взять? C АТС она не поставляется! (как это в TD 500 было)

Vital_L
unregistered
написано 23 Марта 2004 15:02  ПравкаОтветитьIP

Ее распространяют вместе со станциями авторизированные установщики

Фонист
Member

написано 23 Марта 2004 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

1.[к примеру]442 зеленых это розница.Пришел с улицы человек купил одну плату и ушел.Так что если покупается целеком станция примерно с Панасом одинаково получается.Сообщение у самсунга действительно 2 минуты,но при желании можно приклеивать еще сообщения и у Самсунга у Автосекретаря DISA своя. 2.По моим сведениям плата IP у них не только кривоватая,но еще и чужая (Не Панасовской разработки).3.Как эта железка стыкуется с Циской, Хуавеем или Сименсом информации нет.4.Что ожидает пользователя если выйдет новая плата IP.Придется платить дяде из РТЦ за перепрошивку флеш памяти (Новую то версию прошивки где пользователю взять.Все засекречено.)или процессорную плату придется менять целеком как на первых KX-TD500.Если честно я рад за Панас,чем больше таких ляпов тем больше мы продаем Самсунгов.

[Это сообщение изменил Bart (изменение 23 Марта 2004 23:06).]

Vital_L
unregistered
написано 23 Марта 2004 15:49  ПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
1.[к примеру]442 зеленых это розница.Пришел с улицы человек купил одну плату и ушел.Так что если покупается целеком станция примерно с Панасом одинаково получается.Сообщение у самсунга действительно 2 минуты,но при желании можно приклеивать еще сообщения и у Самсунга у Автосекретаря DISA своя. 2.По моим сведениям плата IP у них не только кривоватая,но еще и чужая (Не Панасовской разработки).3.Как эта железка стыкуется с Циской, Хуавеем или Сименсом информации нет.4.Что ожидает пользователя если выйдет новая плата IP.Придется платить дяде из РТЦ за перепрошивку флеш памяти (Новую то версию прошивки где пользователю взять.Все засекречено.)или процессорную плату придется менять целеком как на первых KX-TD500.Если честно я рад за Панас,чем больше таких ляпов тем больше мы продаем Самсунгов.

Да кстати Панасоникавская плата IP вроде стоит в районе 3000$

[Это сообщение изменил Bart (изменение 23 Марта 2004 23:07).]

Фонист
Member

написано 23 Марта 2004 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

И это радует [к примеру] плата E1 стоит 543 зеленых.

от Bart-а:
Давайте без рекламы

[Это сообщение изменил Bart (изменение 23 Марта 2004 23:09).]

mike1
Member

написано 24 Марта 2004 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да уж...
Я смотрю ты панас не просто не любишь, а прям ненавидишь всей душой

Bart
Moderator

написано 24 Марта 2004 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Блин! Не люблю такие мнения - это кул, а это дерьмо (это Фонист-у).
Все мы знаем, что так не бывает.

Фонист
Member

написано 25 Марта 2004 08:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart,давай посуществу.Я ожидал дисскусии типа: У Панас есть то-то ,оно дороже но оно лучше по таким то таким параметрам или это стоит дешевле и не хуже. Я задавал несколько вопросов,а ответов так и не получил в том числе и от тебя . mike1,а за что этих ребят любить.Мне в этом месяце предстоит связывать idcs500 и kx-td1232 по потоку через радиоканал(Извени но сначала они хотели большую LG).Документация на плату E1 для KX-TD в комплекте со станцией не шла.На мой вопрос к поставщику платы идет ли такая документация в комплекте с платой получил отрицательный ответ.Почему приходится все время выкручиваться.А если мы бы необошли твою фирму,на моем бы месте был ты. Интерестно какие бы ты чувства испытывал .

mike1
Member

написано 25 Марта 2004 16:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Если не секрет, то о какой конторе идет речь, которая хотела большую LG?

Фонист
Member

написано 26 Марта 2004 06:41ИнфоПравкаОтветитьIP

На ул. Мира ООО.Синтеко-Строй,а Панас пойдет в Первомайку.

nic
Junior Member

написано 26 Марта 2004 11:56ИнфоПравкаОтветитьIP

DIM
Если не устраивает цена на Siemens ,то то это ко мне.
Пиши на мыло.

DIM
unregistered
написано 19 Апреля 2004 12:49  ПравкаОтветитьIP

NIC
Ну а куда, где адрес?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK