Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Можно ли сбросить PIN базы на KX-TCD450

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Можно ли сбросить PIN базы на KX-TCD450
Wanderer
Junior Member

написано 29 Марта 2004 09:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Заранее извините, возможно не в этот канал пишу!
Возникла проблемма:
- Я работаю продавцом в магазине и вот в очередной раз приходит покупатель ранее купивший телефон, меняет его на другой! Проходит время аппарат продается и на следующий день выясняется что первый его обладатель сбил стандартые настройки телефона и изменил PIN базового блока! Как теперь быть???

Фонист
Member

написано 30 Марта 2004 21:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Идешь в РТЦ и платишь денежки.Данная проблема не входит в гарантийный ремонт.Платят же за разблокировку мобильников.

Ired
Member

написано 07 Апреля 2004 10:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Wanderer
Привет, коллега... Тоже работаю продавцом и начинал именно с телефонии. Так вот, несколько советов, если позволишь:
1) Телефоны (и факсы) относятся к сложной бытовой технике и входят в перечень непродовольственных товаров бытового назначения, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ ИЛИ ВОЗВРАТУ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОДОШЛИ ПО ЦВЕТУ ФАСОНУ РАЗМЕРУ И ПР.. Так что можете смело отшивать.
2) Если хотите угодить клиенту (имидж и все такое - это важно, согласен), при приемке товара просто в его присутствии обнуляйте все настройки в заводские (большинство аппаратов имеет эту фишку) - аппарат запросит пин - и вы сразу все просечете. А еще лучше, при наличии сервисного центра (своего) - отправить клиента с телефоном туда на диагностику (вдруг он его угрохал, залил и т.п.). Диагностика - услуга платная, и оплата ложится на клиента (сразу думать надо, что покупаешь). Но в данном случае ваши продавцы должны быть специалистами и давать грамотные, качественные и толковые консультации и помогать клиенту выбрать именно то, что ему нужно (это еще сильнее улучшит ваш имидж, нежели обмен).

Wanderer
Junior Member

написано 07 Апреля 2004 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Ired

Огромное спасибо! Обязательно учту все что ты посоветовал! Респект тебе!

------------------
Idies for life (Panasonic)

Александр из Самары
unregistered
написано 09 Апреля 2004 07:12  ПравкаОтветитьIP

А как быть, если телефоны фирмы Сименс отказываются звонить на АТСК сельского типа?
Тоже не менять? аппарат то проверяли в присутствии клиента.

romka
unregistered
написано 09 Апреля 2004 09:15  ПравкаОтветитьIP

Вопрос не очень понятен что имено он отказывается делать? Различия сельской АТСК и городской ни каких нет!Параметры сигналов станции они стандартны!

Ired
Member

написано 12 Апреля 2004 17:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Александр из Самары
Во-первых: находим на этот аппарат сертификат с живой печатью производителя или органа сертификации (ССЭ - сертификат соответствия по системе Электросвязь) (Если сертификата нет - возврат денег и ну его на... а то заметут). Вручаем копию сертификата с печатью торгующей организации клиенту и учим последнего нехитрой операции:
Клиент звонит на свою АТСК и вызывает оттуда мастера. мастер приходит - естесственно в шоке - аппарат же не звенит! Меряет линию - все ОК... Тогда звоним на АТС и требуем проверить этот Абонентский комплект под нагрузкой и выдать результаты. А потом тычем им в нос сертификатом и требуем привести состояние линии в соответствие стандарту. Откажутся - заявление начальнику АТС, мол не буду платить за телефон, пока не заработает и т.д. и т.п.
А вообще-то вы, как продавцы, должны знать подобные нюансы, а в этом случае лучше обменять на сименс 3000 серии или панас.

Александр из Самары
unregistered
написано 13 Апреля 2004 07:25  ПравкаОтветитьIP

Вот вот, только я не продавец, а инженер АТС, а продавцы мои друзья...
Линию хоть обпроверяйся, ни фига не сделаешь, станция такая старая,будем менять, но когда, вопрос. И потом, смотрим дату в сертификате, и дату выпуска АТС, и отсылаем клиента...
Обычно, клиенты звонят, спрашивают, им объясняешь, я например, киваю в сторону Панаса 500 уж больно мне нравится аппарат. Или еще вариант предлагаем, переключиться ,естественно за бабки на Меридиан. Проблема решается махом. Специально для Ромки : конечно мы АТСК крутили, и дело в частоте индукторного вызова и повышенного напряжения (вызов 140 вольт),остальные сигналы стандартны.
Ну да ладно, можно долго дискутировать... А вообщето хорошо, что здесь можно получить бесплатную консультацию. Предлагаю всем участникам при желании выпить, не забыть поднять рюмочку за процветание данного форума.
Удачи всем...

Wanderer
Junior Member

написано 13 Апреля 2004 11:47ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Ired

Если у человека на линии стоит блокиратор и панас к примеру, TCD 500 у него не званит! Как можно помочь клиенту, что подсказать??

Ired
Member

написано 13 Апреля 2004 14:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Wanderer
Во-первых: есть такие устройства отечественного производства, называются "усилитель спаренной линии", например, фирмы "Ремикон" - специально для таких случаев (усиливает напряжение вызова)
Во-вторых: в нашей, в частности, мастерской, переделывают многие модели под блокиратор (все панасы, лыжи, самсунги и так еще по мелочи) - как-то увеличивают чувствительность аппарата к сигналу вызова.
Ну и в-третьих: - беспроблемно работать будет любой аппарат с механическим звонком

Добавление от 13 Апреля 2004 15:22:

Александр из Самары
мдаа... ситуевина... Ну, пошлете вы клиента и что? Замкнутый круг? Нет! Продавец, как всегда, крайний остается... потому что его дожмут, додавят, обс"ут (простите...) и вынудят поменять аппарат, а то и деньги вернуть. Особенно хорошо, если к тому времени товарного вида не останется... Почему вот только должна нести убытки коммерческая организация? Почему продавец ВСЕГДА крайний, даже если он занимается только сертифицированным, разрешенным к продаже на территории России и соответствующим российским стандартам, нормам, требованиям и ГОСТам товаром. Это вместо того, чтобы ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ(!) заменить к чертям собачьим все барахло, поставить путевое, современное оборудование и не создавать геморрою ни себе, ни продавцу, ни, наконец, пользователю этого всего, который исправно платит за предоставление ему качесвенной связи? Понимаю, Вашей вини в этом не больше моей, но ведь в Ваших силах, может быть, что-то сделать на АК...

roman р
unregistered
написано 13 Апреля 2004 17:03  ПравкаОтветитьIP

Давайте разберемся господа: Во первых на селе стоит обычно АТСК 50\200
крайне редко АТСК 100\2000 и уж совсем редко АТС электронная. Различия вызывного сигнала у спаренного и индивидуального комплекта практически нет!!! Просто у первого он идет через землю!!!(А у АТСК 50\200М переполюсовка тогда возможно все ) Вся ваша проблема в том что напряжение вызывника на АТС 50\200 порядка 60-75В 25Гц (+ падения напряжения на проводах замерь сколько у абонента приходит на розетку проверь не поленись) но по норме должно быть 90-110В. Это бывает старость однако.... Есть два варианта решения проблемы просто не продавать телефоны крайним жителям села объясняя проблему. Или другая заставить вашего оператора привести оборудование в нормы.Все остальное фигня полная,как ради того чтобы звонил звонок делать вскрытие новому телефону это м....!

Александр из Самары
unregistered
написано 15 Апреля 2004 08:04  ПравкаОтветитьIP

Во во, зачем уродовать аппараты, проще продавцу навести справки об борудовании предполагаемого оператора и предложить потенциальному покупателю нормальный аппарат.
А оператора заставить ты ни как не сможешь... поверь мне.
И насчет АТС, мы предоставляем услуги связи в городе, но стоит у нас АТСК 100\2000, сельского типа (так уж получилось, в далеком 71 году). Да мы ее будем менять, только когда не известно, потому как узловая станция еще аналоговая, а платьть лишние деньги на преобретение конверторов не хочется, да к тому же нормы на включение разные. Нас пока устраивает, да и абонентов тоже.

Фонист
Member

написано 15 Апреля 2004 15:40ИнфоПравкаОтветитьIP

У важаемый Александр,поскольку ваша компания предоставляет услуги связи,то она и обязана информировать своих потребителей о рекомендованном оборудовании к использованию.Если человек приехал в Москву или Владивосток в гости и решил приобрести здесь аппарат,то я как продавец не обязан его информировать,о том что в Самаре есть ATCK где его телефон работать не будет без адаптора. У меня например в городе есть еще накрученные 5v Кванты(уж лучше бы их совсем не трогали)которые с кнопочными телефонами работают через раз.А провайдер кричит что у него все нормально,когда показываешь ему напряжение в линии и звонковое.Он сразу предлагает установить дисковые аппараты. Тогда я обычно спрашиваю где можно приобрести например дисковый факс.

roman р
unregistered
написано 15 Апреля 2004 16:20  ПравкаОтветитьIP

У меня еще вопрос- вы Александр напряжение индуктора 140 в. в каком режиме измеряли? В холостом или в наибольшую нагрузку станции.

Ired
Member

написано 15 Апреля 2004 16:32ИнфоПравкаОтветитьIP

А я и не настаиваю на вскрытии аппаратов (тем более неспециалистами!) Это приведено лишь в качестве альтернативы покупке адаптера.
А заставить можно даже черта лысого - надо только надоесть, достать до печеночных колик. И тут, как никогда, важно личное присутствие (чтоб трубку не кидали)

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018