Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Кажется мой телефон прослушивают. Нужен совет.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Кажется мой телефон прослушивают. Нужен совет.
kaa-50
Junior Member

написано 11 Мая 2004 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне кажется, что мой телефон прослушивают.
Несколько раз, когда я на него звонил, он включался в режим разговора, хотя трубку никто не снимал и звонка не слышал. Зато я слышал все, что делается в комнате.
Еще он бывает долго занят, хотя, как выясняется после, никто по нему не разговаривал.
Подскажите, действительно ли телефон используется для прослушивания, как это определить и предотвратить?

j7
unregistered
написано 11 Мая 2004 10:31  ПравкаОтветитьIP

Телефон-то какой?

Dublin
Junior Member

написано 11 Мая 2004 10:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Системные телефоны в Intercom mode себя так и ведут : включается режим Hands Free после входящего звонка . Так что надо уточнять, что за станция, что за телефон .

kaa-50
Junior Member

написано 11 Мая 2004 10:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Alcotel TAp-207 (не Alcatel)

Bart
Moderator

написано 11 Мая 2004 10:38ИнфоПравкаОтветитьIP

kaa-50
Ну и какой же смысл обнаруживать себя тем кто прослушивает? Как раз их задача - наоборот - скрыть это. А вот может кто параллельно его юзает (за Ваш счет). Это бывает.

Добавление от 11 Мая 2004 10:41:

kaa-50
Alcotel TAp-207 (не Alcatel)
Где стоит. Куда подключен (к чему).

kaa-50
Junior Member

написано 11 Мая 2004 10:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Стоит в квартире жилого дома. Подключен к КРТшке телефонной компании.

Bart
Moderator

написано 11 Мая 2004 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

kaa-50
Еще он бывает долго занят, хотя, как выясняется после, никто по нему не разговаривал
Если нет блокиратора - скорее всего кто-то параллелится. Необходимо срочно связаться с телефонной компанией, объяснить ситуацию, взять распечатки звонков и проанализировать. Да и не мешало бы на время разборок срочно закрыть выход на межгород (тоже через телефонную компанию).
Несколько раз, когда я на него звонил, он включался в режим разговора, хотя трубку никто не снимал и звонка не слышал. Зато я слышал все, что делается в комнате.
Есть такая фича в некоторых телефонных аппаратах - для прослушивания что творится в квартире (тем более там есть спикерфон). Но в аппарате за 15-20$ ? Судя по описанию фич на сайтах - такой фичи в нем нет.

Dublin
Junior Member

написано 11 Мая 2004 13:30ИнфоПравкаОтветитьIP

А другой телефонный аппарат поставить не пробовали ?

kaa-50
Junior Member

написано 11 Мая 2004 15:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Поставлю.
Нет уверенности, что проблема в самом аппарате. Звонки принимаются нормально. Вышеописанные симптомы были случайно зафиксированы лишь несколько раз.

AEK
Member

написано 11 Мая 2004 15:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Лет 10 назад выпускались такие "шпионские" штучки, которые ставились в комнате, подключались к тлф линии и позволяли прослушивать помещение...Если все так серьезно, то помимо обращения на АТС просмотрите розетку и линию в квартире на предмет чего-нить лишнего, и внутрь телефона тоже заглянуть надо. Обычно "инородные тела" нетрудно обнаружить.

Dublin
Junior Member

написано 12 Мая 2004 09:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Подобные фокусы я видел на АТС "Квант" старого производства , где "дежурное" питание в линии 5 вольт.Там , если не изменяет память, была проблемма на линии: низкое сопротивление между парами.И при определенном стечении обстоятельств при звонке то же происходило "несанкционированное" занятие линии

Ired
Member

написано 13 Мая 2004 13:54ИнфоПравкаОтветитьIP

kaa-50
У ТAра 207 есть спикерфон и, похоже, его подглючивает. Во время звонка включается спикер и все... Этим объясняется и занятость, и все остальное. Непонятно, правда, как это происходит... Попробуй аппарат на других линиях этой же АТС, попробуй другой аппарат на этой же линии. Но и не стоит забывать о возможности постороннего подключения!

Bart
Moderator

написано 13 Мая 2004 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired
есть спикерфон и, похоже, его подглючивает
Просто подглючивает - врядли. Кому-то нужно "поднять трубку". Например, как это делает DISA.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018