Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О рекламе на форуме АТС.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О рекламе на форуме АТС.
Hyster
Junior Member

написано 12 Июля 2004 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

блин форум какойто "проМиакоМовский"...одна реклама но сам форум отличный и мнение специалистов очень интересно

Bart
Moderator

написано 12 Июля 2004 18:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Hyster
блин форум какойто "проМиакоМовский"...одна реклама
Где именно?

СЕРЫЙ
Member

написано 12 Июля 2004 18:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, раз кто-то что-то увидел, значит есть...Кстати, мне их подход не нравится...Книжку веселовскую я читал (первое издание)...Призыв к пользователям - экономить свои деньги, т.е. не пользоваться услугами спецов, а программить станции самостоятельно - это неправильно!
Успехов!
P.S.Все ИМХО.

Bart
Moderator

написано 12 Июля 2004 21:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, раз кто-то что-то увидел, значит есть...
Хотелось бы конкретики.
Призыв к пользователям - экономить свои деньги, т.е. не пользоваться услугами спецов, а программить станции самостоятельно - это неправильно!
Хотелось бы цитат...

CCA
Member

написано 13 Июля 2004 00:03ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Ну, раз кто-то что-то увидел, значит есть...

Это не кто-то что то увидел, а Северен питерский, ненаглядный, мечтающий у нас клиентов переманить :-)
Вот и положил в сей форум ложку, сами знаете чего - мол Миаком упоминают! Как так! Непорядок!
А по поводу рекламы... Уважаемый Bart, строго следит за этим делом и что лишнее отрежет :-)
Удачи...

Фонист
Member

написано 13 Июля 2004 07:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Книги Веселова я тоже читал и первую и поседнею и методички тоже.Не все мне в них нравится,но каждому не угодишь.Наша компания учила учит и будет учить продвинутых пользователей основам программирования.Поскольку больших денег на обслуживании не заработашь,основную прибыль мы получаем от продажи и первичной инсталяции станций.Благодаря такой политики наша компания успешно конкурирует на нашем региональном рынке.А то что Панас пальцы гнет, это ему же боком выходит. Вот и остается нашим апонентам вешать народу лапшу про доброго дедушку Мацушиту и пускать в ход такие веские аргументы : спец не спец или самый страшное русское ругательство - шибко умные стали. Да, покупатель стал умный . Исходя из выше перечисленного предлагаю не заниматься словоблудством,а побольше конкретики. А то пришел мальчик от Samsunga, а фамилия у этого героя есть или вы можете скачать Панасовскую докуменацию с сайта..... Дайте тогда адрес этого сайта итд.

[Это сообщение изменил Bart (изменение 21 Июля 2004 10:14).]

СЕРЫЙ
Member

написано 13 Июля 2004 08:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
О том, что господин ССА из Миакома знают вроде бы все постоянные посетители форума, (хотя что здесь криминального...) Фонист (надеюсь, не даст мне соврать) упоминал эту контору в своих сообщениях часто...и если продолжить мою фразу - имеющий глаза да увидит...Это не упрек модеру, это - "конкретика"... Чистка "рекламы" не мгновенно происходит...А цитаты хотите - читайте произведения господина Веселова...
А то, что некий Hyster (1 сообщение на форуме)чего-то сказал...Ну и что?...Не нужно так болезненно реагировать..."Собака лает - караван идет...".
Успехов!
P.S. Всем без обид, коллеги.

Добавление от 13 Июля 2004 09:29:

Bart
Вдруг в Украине книгу Веселова не найти...Цитаты: "Прочитав данный труд вы сможете быть на "ты" с любой мини-АТС марки Panasonic и Samsung у себя в офисе или на производстве. Согласитесь, что платить деньги людям за то, что вы и сами можете сделать,- слишком дорогое удовольствие по нынешним временам." и еще: "Десятки миллионов рублей тратятся по России на обслуживание и программирование мини-АТС. Иногда это оправданные потери. Но для малых станций на 80% этого не требуется. Научите своего сотрудника всем премудростям, и вы сэкономите уйму денег! Достаточно пролистать данную книгу и инструкцию к мини-АТС."
Еще раз повторюсь, что это первое издание, второе приблизительно тоже самое, с третьим еще не знакомился, но обязательно это сделаю (надо же изучать конкурентов )...Хотя возможно, что автор пересмотрел свою точку зрения...
Успехов!

[Это сообщение изменил Bart (изменение 21 Июля 2004 10:21).]

Konstantin
Member

написано 13 Июля 2004 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Я недавно просматриваю сей форум, но, ИМХО, СЕРЫЙ прав.

СЕРЫЙ
Не читал трудов упомянутого Вами господина, но книги из серии "сделай сам" были всегда, практически в любой области. Они имеют свою целевую аудиторию. Серьёзная организация не будет рисковать качеством связи ради экономии нескольких десятков, сотен, тысяч (нужное подчеркнуть ) долларов в месяц. А для многих маленьких офисов квалифицированная поддержка действительно избыточна. Каждому своё. Так что не стоит, не знакомьтесь с третьим.
Успехов!

[Это сообщение изменил Bart (изменение 21 Июля 2004 10:22).]

Bart
Moderator

написано 13 Июля 2004 10:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну сначала по поводу обучения и программирования.
В этом вопросе я поддерживаю Фонист-а. Я не говорю, что нужно научить каждого второго АТС инсталлировать. Но поддержка на уровне самостоятельных "подправок" - вполне доустима. Нормально обученный администратор (и у которого с головой в порядке) сам разграничит - чего он сможет сделать, а когда нужно вызвать опытных инсталляторов.
Это все ИМХО, конечно же.
СЕРЫЙ
Вдруг в Украине книгу Веселова не найти
Может и найти, но читать как-то не тянет... По сути в этом есть доля правды, просто выражено немного лиховато. Но ведь нужно же как-то книгу продавать...
Все же, за цитаты - спасибо.

Теперь давайте расставим точки по поводу рекламы.
Не секрет, что все здешние участники преследуют массу интересов в этом форуме. Это и общение, и желание проверить свои знания, и благородное желание помочь. Есть также интерес - себя показать, может быть свою фирму показать. В этом нет ничего плохого.
Но. Согласно политике данной конфы (как впрочем заметьте и многих других) - явная реклама не приветствуется. Почему?
Во-первых - это вредит самой конфе. Представим, что все вопросы будут заканчиваться постами: звони нам, свяжись с нами и т.д. Ну а дальше - мерянье п...ками чья фирма лучше. Разве это дело? Ничего хорошего из таких веток не выйдет. Конфа просто умрет, т.к. читать ее будет неинтересно.
Во-вторых - это некоммерческий форум. Здесь собираются спецы, а не менеджеры.

Так здесь заведено, такова история, которую пока никто не собирается переписывать.

Давайте так. Есть официальные реквизиты: сайт, мыло. Если кто себя проявляет на конфе как спец - обязательно заглянут и обратятся.

Итого. Дальнейшие ответы типа - звони, поможем и т.д. будут удалятся. Пусть ветка развивается здесь, на форуме, а не терминируется на корню. Кто хочет себя рекламировать - пожалуйста в
Барахолку.
Все, что связано с куплей/продажей подержанного оборудования. Реклама товаров и услуг. Поиск и предложение работы.

Думаю, я ясно все выразил.
С уважением ко всем и к нашему общему нелегкому делу, Bart.

Добавление от 13 Июля 2004 11:00:

PS А что касается господина CCA, то я думаю, что он спец, ответы которого "заметны". Вот народ и замечает, а господин CCA, пользуясь этим не пропускает где надо красиво ввернуть рекламку. Иногда так красиво, что и не придерешься
В этом нужно отдать ему должное.

[Это сообщение изменил Bart (изменение 21 Июля 2004 10:22).]

СЕРЫЙ
Member

написано 13 Июля 2004 12:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Да все понятно. Без проблем.
Успехов!

CCA
Member

написано 13 Июля 2004 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Полностью согласен. Только один вопрос: нужна человеку дока или программа. Она лежит на моем сайте. Я могу ссылку на страничку дать?
Ведь это тоже по сути можно как рекламу расценить! Поясни пожалуйста, дабы правила форума не нарушать.

Bart
Moderator

написано 13 Июля 2004 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

CCA
нужна человеку дока или программа. Она лежит на моем сайте. Я могу ссылку на страничку дать?
Пока я бы сказал - да.
Если администрация форума будет против - я допишу этот пост необходимыми пояснениями.

Фонист
Member

написано 14 Июля 2004 07:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Да я упомянал компанию Миаком,но моя компания ни каким образом в плане бизнеса ни с Миакомом,ни с ВЕДом не связана.Мы даже в какой то степени конкуренты.С ССА я лично не знаком,а вот с С.Л.Веселовым познакомился года два назад и мне нравится его подход к бизнесу. Я попросил его выслать мне методички, которые выдаются на симменарах и он мне их прислал бесплатно.Огромное человеческое спасибо ему за это. Я упомянал и ВЕД,к ним я обращался за консультацией по Samsung лет пять назад и они мне тоже бесплатно помогли.Обращался я и к Г.Радченко пару раз,больше обращаться желания нет. А реклама на форуме все равно будет. Обратится на форум челове с стандартной просьбой,посоветуйте АТС и опять начнется.

СЕРЫЙ
Member

написано 14 Июля 2004 08:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Раз уж пошли воспоминания...Пару лет назад я тоже обращался в Миаком с проблемой, не получил даже ответа...А вот Радченко помог. Проблема правда была с Панасом...

Hyster
Junior Member

написано 14 Июля 2004 09:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый ССА благодарен вам за наблюдательность и осведомлённость ....Эа "ненаглядный" отдельное спасибо )) ..."мечтающий у нас клиентов переманить"....както это не серьезно..Ну раз такая бурная реакция ...хм значит тема была актуальная .....Огромное спасибо за ответы ! Да и тему действительно пора закрыть...

[Это сообщение изменил Hyster (изменение 14 Июля 2004 10:19).]

Фонист
Member

написано 15 Июля 2004 07:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот все выпустили пар,а проблема так и осталась.Например: в августе мы планируем провести бесплатный открытый сименар по новой линейки Samsung.Если я дам обьяву на этом форуме,будет или нет это считаться рекламой.Если подобные обьявы будут давать диллеры других торговых марок,лично я не возражаю.

Konstantin
Member

написано 15 Июля 2004 11:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Думаю, против этого никто не будет. Разговор, в общем-то, был совсем не об этом.

Bart
Moderator

написано 15 Июля 2004 11:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну, во-первых, пар толком еще никто не выпускал.
Во-вторых:
Если я дам обьяву на этом форуме,будет или нет это считаться рекламой.
Думаю, в данном случае - нет (если конечно без фанатизма - просто объявление).

По поводу рекламы еще раз: не следует терминировать вопросы людей ответами типа "звони, поможем". Отвечайте людям в ветке советами и тогда они, увидев вашу компетентность, возможно обратятся к вам в реале.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018