Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Подскажите простенькую и недорогую мини АТС, но которая может подставлять префикс 8 перед номером...

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Подскажите простенькую и недорогую мини АТС, но которая может подставлять префикс 8 перед номером...
Nik_a
unregistered
написано 14 Июля 2004 19:32  ПравкаОтветитьIP

на определенной внешней линии, при автоматическом выборе линии.
По параметрам хватило бы 3х6 линий.

CCA
Member

написано 14 Июля 2004 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Это Panasonic TA 308

Nik_a
unregistered
написано 28 Июля 2004 21:25  ПравкаОтветитьIP

Как это там реализовано?
Напрямую или как в Самсунге 500 через ж... эээ LCR?

Что же получается, что кроме панаса такие функции в бюджетных станциях никто больше не делает?

Ired
Member

написано 06 Августа 2004 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

вроде мультиком делает, и вроде там реализовано как-то просто.

Nik_a
unregistered
написано 09 Августа 2004 21:06  ПравкаОтветитьIP

А модель не подскажешь какая это умеет делать?

Bazil
unregistered
написано 10 Августа 2004 06:14  ПравкаОтветитьIP

Ты буишь смияца, практически любая делает

Nik_a
unregistered
написано 10 Августа 2004 20:33  ПравкаОтветитьIP

Я имел ввиду бюджетную модель 200-300$. Есть у них такие?

M1
unregistered
написано 11 Августа 2004 10:18  ПравкаОтветитьIP

Максиком МР16 (3/12), пульсовая 239$ или МР16Т (3/8), тональная 229$.
ссылка

Фонист
Member

написано 25 Августа 2004 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

...Напрямую или как в Самсунге 500 через ж... эээ LCR? - Нравиться через LCR,делай через LCR.Не нравиться можешь делать и через Hot Line. Аналогично это делается и на Панасе и на LG итд.

OldDevil
unregistered
написано 27 Августа 2004 09:47  ПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
...Напрямую или как в Самсунге 500 через ж... эээ LCR? - Нравиться через LCR,делай через LCR.Не нравиться можешь делать и через Hot Line. Аналогично это делается и на Панасе и на LG итд.

Это как. Хот лайн умеет различать линии?

Фонист
Member

написано 27 Августа 2004 11:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Создаешь,группу(например 800) загоняешь в нее нужные тебе СО,выбираешь тип занятия CO и вперед.Причем группа может быть одна,а ограничить доступ абонетов ко всем СО в этой группе можешь через MMC 304 и одна и таже СО может присутствовать в нескольких группах. Прописывается и включается этот сервис для каждого абонента индивидуально.Можно если необходимо поставить таймер ожидания 0.Тогда набор будет происходить мгновенно.Пользователь получает на его взгляд прямой городской номер и он же еше получает возможность получать внутренние звонки от других абонентов станции.

OldDevil
unregistered
написано 27 Августа 2004 14:33  ПравкаОтветитьIP

Судя по упоминанию 304ого кода речь идет о 500ке. Как работает хот лайн я догадываюсь. Но изначальный вопрос был об автоматической врезке 8ки для некоторых СО. Из вашего ответа я таки не понял как это сделать. И еще - 500 не самая маленькая станция.

Фонист
Member

написано 27 Августа 2004 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

1.У меня например на одну из CO подключен номер из шлюза и при подьеме трубки станция набирает 800-група,9 -выход из шлюза и код города- 3832.Забить можешь хоть домашний свой номер. 2...И еще - 500 не самая маленькая станция.Согласен,но у того же Панаса более менее нормально этот сервис реализован начиная с KX-TD1232.А в KX-TA ARS кривенький,а в 2на 6 его нет совсем.На маленьких станциях обычно для этих целей используют SPD.С 1 сентября у нас поступят в продажу и станции поменьше OS100.Вобще то все эти префиксы,это проблема головной станции.

Zed
Member

написано 28 Августа 2004 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Не согласен на счет кривости ARS у панаса
Когда линия(и)одна с одним префиксом они очень даже не плохо работают

Фонист
Member

написано 28 Августа 2004 19:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Да не у всего,а у KX-TA.Но с другой стороны станция небольшая и возможно разработчики сочли такой уровень сервиса для нее достаточным.

OldDevil
unregistered
написано 02 Сентября 2004 17:10  ПравкаОтветитьIP

Фонист
Зашибись. Еще раз читаем вопрос - врезка 8ки для ОПРЕДЕЛЕННОЙ внешней линии. То есть в зависимости от того на какую линию мы вышли надо добавлять (или нет) 8ку. Вы предлагает это делать через хот-лайн. Расскажите как

Фонист
Member

написано 06 Сентября 2004 06:37ИнфоПравкаОтветитьIP

......Вы предлагает это делать через хот-лайн.- Я не предлагаю,я говорю что это МОЖНО СДЕЛАТЬ и через него и через LCR и SPD еще например.У меня например хот-лайн используется довольно активно для арендаторов.Сдает например институт помещения арендаторам вместе с номерами,а этим арендатором в большенстве случаев внутренняя связь и не нужна(да они просто встают на дыбы,убирайте типа свою 9) ,хотя при использовании хот-лайн перевод звонков на внутренние номера делать возможно и звонить с других внутренних номеров тоже можно. ....Расскажите как - берешь и программируешь.

urka
Member

написано 06 Сентября 2004 06:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
этим можно убрать 9 из внутренего набора а вставить 8 когдоа 1 СО ее требует а 2СО побарабану
я про хот-лайн

Фонист
Member

написано 06 Сентября 2004 08:55ИнфоПравкаОтветитьIP

И я про это,ну забей вместо 9 группу например 800 и включи в нее хоть 10 CO. У меня есть клиент который через станцию и шлюз SMG3200 работает.Клиент подмает трубку,а станция набирает выход на шлюз(например-800), 9 выход из шлюза и префикс IP телефонии-7, код города - 3832.Суммарно получается 800.9.7.3832 можешь если необходимо еще и паузы вставить.

Konstantin
Member

написано 06 Сентября 2004 09:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты запутался. Народ имеет в виду группу линий с разными правилами набора.

Фонист
Member

написано 06 Сентября 2004 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет,ты можешь заносить одну и туже линию в разные группы и для каждой группы выбрать одно из трех правил набора опроса доступа к линиям.

Konstantin
Member

написано 06 Сентября 2004 14:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Но хот лайн может быть установлен только на одну группу? Или нет? Да и в корневом посте не было задачи избавиться от набора 9, был нужен автоматический набор на части СО промежуточного кода.

Фонист
Member

написано 07 Сентября 2004 12:20ИнфоПравкаОтветитьIP

..Но хот лайн может быть установлен только на одну группу? Или нет?- Он устанавливается для каждого абонента идивидуально.Ты можешь загнать в эту группу хоть все CO,но еще для каждого абонета ограничить (это уже делается в другой программе) доступ к CO.Например:есть абонент A с внутренним номером 101 и линии 1,2,3 c префиксом головной станции -8(Сомневаюсь правда что это префикс головной станции.)Включаешь функцию Хот лайн для абонента 101,прописываешь для него префикс выхода из станции например 701(для Панаса аналог 81)-если исходящая линия у него СО1 и она такая одна.Если таких линий несколько то прописываешь уже их в одну группу например: 800.Для другого абонента например с EXT102 можешь создать другую группу 801(Зачем правда не знаю). Далее прописываешь в другом уже столбце для данного абонента префикс головной станции - 8 и если необходимо другие цифры.В системных таймерах настраиваешь время срабатывания функции Хот Лайн для каждого абонента индивидуально.Если поставить значение- 0 то не возможно будет осуществлять внутренние и внешние звонки по другим (без префиксным)линиям. PS.Из моей практики: абоненту просто лень набирать две цифры для междугородних звонков-9 и 8.Для таких ленивых на АТС Samsung рекомендую использовать функцию голосового набора.Это что то типа - Ларису Ивановну хочу...., но это будет стоить денег.

grot
Junior Member

написано 12 Марта 2009 18:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Вроде эта станция делает то, что вам требуется:
мини АТС
И достаточно просто.

kre
Member

написано 13 Марта 2009 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

grot это пиар или ты тока проснулся(видел какого года вопросы).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018