Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 11)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 20 23 26 29 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Фонист
Member

написано 02 Ноября 2004 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне частенько приходится участвовать в различных тендерах и часто цены и прайсы отличаются от реальной суммы.Иногда цены в прайсах завышаюся,для того что бы запутать конкурентов.Иногда что бы обуть клиента.Например: я могу смело написать стоимость KX-T206 в прайсе 100 баксов,а затем при расчете накрутить на курсе,НДС,банковский процент итд.Цена работ может заметно отличатся от региона где устанавливается данное оборудование.Мне приходилось например программировать станцию установленную Москвичами в одном банке.Ребята станцию поставили красиво,но настройки все кроме даты и времени были -по умолчанию.Вины их в этом не было,например входящие номера дали через месяц после инсталяции.Денег правда на этом они подняли раза в три больше чем взяли бы мы. .....а как маленькие
ато 10% то 308 это 1100 р маловато будет -согласен,но я в эти выходные воткнул iDCS500 и OS500(обе с потоками) на хлеб с маслом уже заработал.Сейчас вожусь с Video Phone,будет свободное время буду ставить и 2на6 и 3на8.

Bart
Moderator

написано 03 Ноября 2004 01:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Опять Панас виноват...
Поддерживаешь ветку для Фониста?

Фонист
Member

написано 03 Ноября 2004 06:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart,а при чем здесь Панас и Konstantin. Я же не спрашивашивал, что это за фигня приделана на веревочке к KX-TDA30 и говорят иногда требуется вторая.

Konstantin
Member

написано 03 Ноября 2004 08:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Да он уже и так все рекорды побил...
Фонист
Злой ты... Сразу фигня... Резервные батареи тоже на верёвочке. В чём принципиальная разница-то? Или просто больше не нашёл, до чего докопаться?

Фонист
Member

написано 03 Ноября 2004 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin,не обижайся.Это происки Barta,тема становится скушновата вот и подливает масло.Если есть желание помочь,то вот очередная задачка.Что будет если подсадить или вытащить совсем батарейки у KX-T2365(Это которые новые),а будет очень весело.Перестает нормально работать кнопка FLASH (Перевод звонков происходит через раз),начинаются проблемы с переходом в тон итд. Как с этим бороться.Варианты с ядерным топливам не рассматриваем.

Konstantin
Member

написано 03 Ноября 2004 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да брось, я не обижаюсь. Ещё спикерфон не работает... И часы... У меня хуже проблема. Пока солярки не зальёшь, машина вообще не заводится... Как с этим бороться?
А просто поменять батарейки не пробовал?

Фонист
Member

написано 03 Ноября 2004 15:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Приезжай к нам из скважины нальем. А просто поменять батарейки не пробовал?-Этим и занимался сегодня.Предварительно пришлось еще обьяснять теткам,что батарейки эти я им не продавал и что это расходный матерял.Все таки старые аппараты были лучше.

СЕРЫЙ
Member

написано 03 Ноября 2004 19:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
я в эти выходные воткнул iDCS500 и OS500(обе с потоками) на хлеб с маслом уже заработал
Что-то дорогой у вас хлеб с маслом...однако... или сто пудов под маслом черная икра...

Фонист
Member

написано 04 Ноября 2004 09:38ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ,обошлось клиенту это дело в штуку баксов (это чисто за работу).На зарплату за монтажные работы и программирование мне упало 250 баксов.Так что на икру мне явно не останется.PS.А мог бы воткнуть вместо Самсунга и Панас,но все жду авторизации.

Konstantin
Member

написано 04 Ноября 2004 09:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Приезжай к нам из скважины нальем.
Неплохие скважины у вас... Уже с соляркой... И с бензином есть?
На зарплату за монтажные работы и программирование мне упало 250 баксов.
Ну ты альтруист прямо...

Фонист
Member

написано 04 Ноября 2004 12:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin,можем и минералочки налить, вот с бензином это южее в Чечне.Насчет альтруизма это к моему начальству.Я лично непротив в прибавке,местным Панасоникам платят в два раза больше.Как видешь не все так у Вас плохо.

ber-viking
Junior Member

написано 04 Ноября 2004 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Опять Панас виноват...
Я сказал РТЦ. Можно сказать Дилер. Так проходит ?

[Это сообщение изменил ber-viking (изменение 04 Ноября 2004 14:15).]

СЕРЫЙ
Member

написано 04 Ноября 2004 17:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
обошлось клиенту это дело в штуку баксов (это чисто за работу).На зарплату за монтажные работы и программирование мне упало 250 баксов
Маловато будет...Сегодня повторил твой подвиг (см. историю про батарейки). Позвонил клиент и пожаловался про "х...во работающий телефон" (без подробностей). В результате выезда было установлено, что в двухлинейнике от Панасоника 2368 после полуторалетней (!!!) работы сели батарейки (тоже от Панасоника)...После недолгого обмена мнениями:"Я вам этот аппарат не продавал! Батарейки не продавал! Батарейки - это расходные материалы! Батарейкам, которые проработали в этом аппарате полтора года - слава!...", были куплены новые батарейки (рядом в нескольких метрах) и "усе стало зае...сь".
Слава Панасонику!!!
А забыл... Фишка то по теме в чем...Почему Панасоник не дает запасные батарейки?????.....

Фонист
Member

написано 05 Ноября 2004 08:18ИнфоПравкаОтветитьIP

CEPЫЙ,это нормально к этому я уже за 20 лет работы привык и методы борьбы с клиентами выработаны.Фишка то в другом на этих новых аппаратах.1.Панас перестал их комплектовать батарейками(да и бог с ним),но нашь народ берет батареечки подешевле марки -ПИНЕСОНИК(мне такие предложили на днях),но я как истенный патриот купил Samsung но когда внимательно прочитал, что на них написано оказалось что они от фирмы -САНСУНГ. 2.Если раньше помирали только часики иногда еще и память в кнопках набора, то после неделки работы на CАНСУНГАХ и ПИНЕСОНИКАХ часики то могут идти (чуть чуть могут отставать правда),но начинаются глюки с FLASH,c * итд А клиент звонит пенится станция типа ваша- дерьмо.3.Ну и избитая проблема с DTMF до кучи. Вобщим мне эти аппаратики перестали нравится,слишком много проблем с ними.

Konstantin
Member

написано 05 Ноября 2004 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
вот с бензином это южее в Чечне.
Нет уж, спасибо. Согласен на трубу с соляркой...
Вобщим мне эти аппаратики перестали нравится,слишком много проблем с ними.
Да я согласен. Т2261 был просто супер. Плоды борьбы за низкую цену. И это не только у Панасоника, и не только в телефонии.

Andrey CC
Member

написано 05 Ноября 2004 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Вобщим мне эти аппаратики перестали нравится,слишком много проблем с ними.
Да я согласен.

Наконец-то Фонист и Konstantin пришли к согласию..
Конец "холодной войне"?

Konstantin
Member

написано 05 Ноября 2004 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Andrey CC
А кто воевал-то? Это мы Барту форум раскручиваем...

Bart
Moderator

написано 05 Ноября 2004 15:32ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Member

написано 05 Ноября 2004 17:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Когда Bart узнает наши расценки на эту PR-акцию, он перестанет так улыбаться?...

CCA
Member

написано 05 Ноября 2004 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Когда Bart узнает наши расценки на эту PR-акцию, он перестанет так улыбаться?...
А что, за это платить будут? Тогда я тоже поучаствую

Bart
Moderator

написано 06 Ноября 2004 00:06ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Konstantin
Все равно

Фонист
Member

написано 06 Ноября 2004 06:26ИнфоПравкаОтветитьIP

С наступающим праздником всех. ....Наконец-то Фонист и Konstantin пришли к согласию.. - Да нам то и делить особо нечегои было,но 3 неделя моего ожидания авторизации уже закончилась.Предлагаю делать ставки авторизуют или нет.А пока поеду к клиенту приделывать видео телефон к его OS500.Если получится и Bart не будет возражать расскажу,что это за фигня.

Bart
Moderator

написано 06 Ноября 2004 10:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Если получится и Bart не будет возражать расскажу,что это за фигня.
Ну а почему бы нет? Только лучше будет наверное в отдельной ветке.

Ired
Laughing Boy

написано 10 Ноября 2004 11:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
3 неделя моего ожидания авторизации уже закончилась
цитата:
А мыть Вы пробовали?
- А что такое мытьвы, доктор?

Ты им звонишь? теребишь? спрашиваешь? Это кому в первую очередь надо? Вот нам надо - мы в Москву человека направили в командировку, лучшего спеца нашего. До конца недели будем перебиваться своими силами Зато есть надежда, что станем РТЦ!!! А уж если удастся - милости просим, авторизуйся через нас

Фонист
Member

написано 10 Ноября 2004 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты,сравниваешь разные вещи.Если бы нам светило стать РТЦ,я бы сам в Моску скатался.Поскольку уже два РТЦ в нашем городе уже есть то и дергаться смысла нет.

ber-viking
Junior Member

написано 11 Ноября 2004 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Недавно urka спрашивал про прайсы.
На коривском сайте у них TD500 стоит 55976 рублей,
причем комплектация неразборчивая (за сколько купили мы -
понятия не имею, но с доставкой из Москвы вышло дешевле).
А за то, что они возьмут у нас пожелания заказчика,
приедут с ноутбуком и сольют программу на АТС,
попросили с нас что-то около 25 штук.
И это без монтажа, кросса и прочего.
Опять же ничего не могу сказать, на сколько мы нагрелись сами,
видимо не меньше, но "с монтажом, кроссом" и договором на ТО.
Так что Фонист со своими 10 процентами можеть шутить и дальше.

Фонист
Member

написано 11 Ноября 2004 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Какие шутки,это не я придумал такие цены у нас в регионе.Например месные Панасоники берут 7 процентов от стоимости оборудования.За счет того что Самсунг дешевле,то итоговая сумма за монтажь получается у нас одинаковая.Ну и если учесть что мы еще зарабатываем на монтаже СКС то для нашего региона получается приемлемо.Приходилось нам делать монтажи в нашем регионе по тендорам выигранным в Москве и Московскими компаниями.Вобщим каждый получал свое.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 20 23 26 29 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика