Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 13)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Bart
Moderator

написано 18 Ноября 2004 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Ну вот и я решил авторизироваться в Панасе. Похоже - это нужно.
Пока ближайший РТЦ - MTI Киев. ссылка
Буду связываться и здесь рассказывать что и как получается (не получается).

Часть 2.
Позвонил в MTI. Там меня почему-то долго расспрашивали зачем мне это нужно (Авторизация) и долго "отговаривали" типа: "А вы подумайте... да и сколько там у вас тех АТС продается... да и затраты, семинары... ах вы не только АТС занимаетесь?... тогда это не основной вид деятельности... она вам не надо...а вам нужно документации море изучать..."
Но я им немного рассказал о том сколько и каких я АТС поставил (от 206/308/616 до 500-ки в т.ч. и с потоками). Тут они "сжалились":
"Ну хорошо. Но к вам ближе Хмельницкий вот туда и обращайтесь (типа - а нам вы не интересны особо) может чего и получится..."

Не знал, что Панасонику не хочется расширить сеть Автор. инсталляторов. Еще раз убедился в своем мнении по поводу компании MTI (кто помнит - я рассказывал, что уже обращался ранее к ним). Очень бы хотелось, чтоб "инстанции повыше" узнали о своем РТЦ в Киеве.

Часть 3.
В Хмельницком человек, ответственный за это дело заболел. Сказали ждать до понедельника.

Продолжение следует...

Andrey CC
Member

написано 18 Ноября 2004 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

странно, а у меня с MTI проблем ниразу не было..

Bart
Moderator

написано 18 Ноября 2004 21:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Andrey CC
Это видимо потому, что технику вы берете прямо у них. А мы - у других...
Это единственное объяснение. Ведь свою квалификацию я, думаю, смогу доказать.

СЕРЫЙ
Member

написано 18 Ноября 2004 21:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Очень бы хотелось, чтоб "инстанции повыше" узнали о своем РТЦ в Киеве.
Таки пожалуйся на них Венгерову....

Bart
Moderator

написано 18 Ноября 2004 22:02ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Знаешь, я б с удовольствием, но не в моем стиле... Тем более - может по сути - они неплохие ребята...

ЗЫ А что, Венгеров - это Бог для всех РТЦ (я просто не в курсе) ?

Konstantin
Member

написано 18 Ноября 2004 23:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Ну вот и я решил авторизироваться в Панасе. Похоже - это нужно.
Конечно. Уж если Фонист авторизовался...
А что, Венгеров - это Бог для всех РТЦ
Ну не совсем так, но рычаги имеет. И человек вполне вменяемый.

Фонист
Member

написано 19 Ноября 2004 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin,на мой взгляд Венгеров нормальный мужик.Правда общался я с ним не много,но он как и все мы отстаивает интересы своей компании.А авторизация по Панасу,Самсунгу,LG итд лишней не будет.Я бы и на Киску с удовольствием пошел поучится.Слишком много сейчас разного оборудования приходится связывать и горе операторы меня частенько достают.

СЕРЫЙ
Member

написано 19 Ноября 2004 17:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Ну, ладно...если слово "пожалуйся" так режет слух, попроси Венгерова посодействовать в решении проблемы, о помощи попросить не зазорно? Тут уже коллеги его и охарактеризовали, согласен с ними на 100%.

dts
Junior Member

написано 19 Ноября 2004 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

а можно поподробней по авторизации про лыжу
попалась сs1000 в ней куча глюков и програмы,прошивки получают (как мне обяснили) только свои спецы на закрытых сайтах

Bart
Moderator

написано 19 Ноября 2004 22:28ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Пока попробую постучаться в Хмельницкий РТЦ. Да и что я скажу "Меня плохо приняли в разговоре". Детский сад. Да и кто это докажет? Чистый субьектив.

Но обещаю - что результаты своих похождений выложу здесь. Если будут препоны (в чем я немного сомневаюсь) - буду задействовать все возможные рычаги.

Фонист
Member

написано 20 Ноября 2004 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Для dts,вполне нормальный подход для всех компаний.По такой схеме работают и Панас, и LG,и Samsung.С одной стороны это даже и хорошо.Например Samsung выложил у себя на сайте бетку,причем честно написал что это тестовая версия.А пользователи начали качать, ставить и возмущаться что есть баги.

ber-viking
Junior Member

написано 20 Ноября 2004 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Спешу сообщить, что следуя охватившей форум эпидемии я тоже авторизовался в РТЦ Панасоника. Единственный дополнительный вопрос: чего поставил в последнее время.
а можно поподробней по авторизации про лыжу
и про самсунг тоже...

СЕРЫЙ
Member

написано 20 Ноября 2004 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

ber-viking
Единственный дополнительный вопрос: чего поставил в последнее время.
Казань - рулит!...А вот Самсунг мы татарам не отдадим...

Altair
Member

написано 22 Ноября 2004 16:08ИнфоПравкаОтветитьIP

ber-viking, я с тобой ))) то же хочу узнать как можно авторизироваться у самсунга.
СЕРЫЙ отдавай самсунг по хорошему )))

Konstantin
Member

написано 22 Ноября 2004 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Ты эта... Отдай им самсунг от греха подальше. А то горячие татарские парни...

Фонист
Member

написано 23 Ноября 2004 15:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Авторизироваться по Самсунгу можно у ближайшего своего диллира.Список диллеров был на сайте Samsung ru.Там же можно скачать много дополнительной информации по данному оборудованию в разделе Samsung doc.Вобщим все нормальные диллеры еще помимо этого время от времени устраивают симменары,презентации итд для своих партнеров.Так что с недостатка в информации не будет.Насколько я знаю в Нижнем были грамотные и сильные ребята по Samsung.

НачШтаба
Member

написано 26 Ноября 2004 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Люди, я тут долго отсутствовал, но на то были причины.. адрес забыл .. вместе с вымершим хардом..
Короче, суть моего вопроса такова: у панаса я, вроде как, авторизованный. На 1-й уровень уже наработал. Что интересно, не поставив при этом практически ни одной ТА-шки, были в основном одни TD-шки. А уж от КХ-Т 206 вообще даже не помню, существуют ли такие в природе (живьём не видел уже лет сто). И вот практически чуть ли не с интервалом в месяц приходится ставить две штуки TD 500 (к сожалению ни та ни другая не на потоке, а просто по обычным двухпроводным СО). Машинки эти, я, слава богу, знаю как-нибудь (кстати, есть даже некоторые, не то чтобы претензии, но предложения по включению в софт). Поставил, запрограммировал, за одну отчитался, вторая стоит как бы "на прогоне" (ею заменяли спарку TD 1232), отчитаюсь как только оффициально "возьмут в полный оборот". Получится как бы две установленные KX-TD 500. По правилам авторизации у меня таким образом должен получиться .. 4-й уровень, так чтоли?! Но там же, в правилах авторизации написано, что для получения уровня №2 я должен пройти семинары по TDA-шке (которую, кстати, буду "сдавать в оборот" 30-го ноября). Это чтоже, получается, что все мои отчёты по TD 500 просто мне не будут никак зачтены? И доступ ко второй закрытой части панасовского сайта я так и не получу?.. То есть нескоро? Обидно, однако. Меня ведь весьма и весьма интересуют обновления 500-й. А то приходится всё "пробовать и ставить опыты на живых людях" (это я о настройках, некоторые параметры "съедаются", но работают не совсем так, как изначально их себе представляешь, а то и не работают вовсе)

Кстати, (это скорее к А. Венгерову) в плане нумерации TDA я бы добавил функцию "Перехват вызова В СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ группе". А то приходится "упрощать жизнь" абонентам если уж не через задницу, то по крайней мере через персональную память и Q-D ... И это я пока ещё не сильно морочился с ARS . Там бы я ещё массу всяких гадостей насоветовал бы

Фонист
Member

написано 27 Ноября 2004 08:41ИнфоПравкаОтветитьIP

И у меня как у НачШтаба,аналогичные проблемы.Мелкие станции почти не ставивлю,не интерестно -ни финасовом ,ни в моральном плане.Стоит ли мне тогда предлагать клиенту TDA если мне ее не защитают.Есть и куча разумных пожеланий по TDA.

Konstantin
Member

написано 27 Ноября 2004 10:32ИнфоПравкаОтветитьIP

НачШтаба
Меня ведь весьма и весьма интересуют обновления 500-й.
Их больше не будет.
Фонист
Стоит ли мне тогда предлагать клиенту TDA если мне ее не защитают.
Засчитают. Может быть, семинар какой-нибудь посетишь. Баллы будут копиться.
НачШтаба Фонист
куча разумных пожеланий по TDA
Пишите, для этого не важен уровень.

Фонист
Member

написано 30 Ноября 2004 12:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Да я не против,просто лишь бы это не воспринималось как наезд на дедушку Мацушита.

Bart
Moderator

написано 28 Декабря 2004 14:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну что ж, господа. Прошло уже больше месяца. Я устал перезванивать в Хмельницкий РТЦ и сбрасывать тестовые письма.

Если так отвратительно работает Хмельницкий РТЦ - то какой смысл ему быть РТЦ? Я считаю, что об этом должны знать вышестоящие органы.

За время ожидания я установил уже несколько АТС-ок. Мог бы смело уже и баллы поиметь. Что-то мне подсказывает, что я к ним не обращусь уже.
Отсюда вопрос - что делать? Сунуться в MTI, который переправит меня в Хмельницкий РТЦ? Неужели нет управы? Неужели Панасонику наплевать? Просто не верю.

CCA
Member

написано 28 Декабря 2004 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот, вот. Собственно говоря все эти раздоры, которые дали названия этой темы, относятся не к самим АТС Панаса, а к их сервису. Ну не правильную политику они в СНГ ведут. Через это куча народа на Самсунг смотреть стало (что естественно мною приветствуется). Вот теперь Bart на своем опыте убедился...

СЕРЫЙ
Member

написано 28 Декабря 2004 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Еще раз советую - напиши Венгерову, попроси помочь...

Фонист
Member

написано 28 Декабря 2004 21:04ИнфоПравкаОтветитьIP

А мне можно теперь обвинять во всех грехах Barta. Сергей,ну насчет АTC я не совсем с тобой согласен.Слишком медленно реагирует Панас на на развитие новых направлений и технологий.И самое главное что и мене не нравится это моральный климат вокруг РТЦ.Какое то высокомерие снобизм,режим бестолковой секретности даже друг от друга.Я наример могу запросто написать тебе (что я неоднократно делал),в Нижний ребятам,Леве итд. и получить ответ,а у этих ребят нужно: писать,звонить неоднократно и так и не получить ответа.Вобщим продавать и ставить Панас я буду,но в первую очередь буду продавать Samsung.

Bart
Moderator

написано 29 Декабря 2004 00:06ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Еще раз советую - напиши Венгерову, попроси помочь...
Наверное, я так и сделаю (правда не знаю контактов). Только все-таки, в первую очередь - еще раз позвоню в MTI.
Хочется чтоб они после звонков (или писем) в высшие инстанции сами позвонили.
Фонист
А мне можно теперь обвинять во всех грехах Barta.
А я то тут причем? Правильно было замечено - нормальные продукты иногда разбиваются об отвратительную политику сервиса в том или ином случае/регионе.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика