Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 15)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 24 27 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Фонист
Member

написано 07 Января 2005 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Понял,извени но так не бывает.Все равно человек к чему то просто даже привыкает.Я тоже стараюсь быть обьективным.Что мне нравится у Samsung,они ставят на год какуюто одну конкретную задачу для России.Например они запланировали хапнуть 20 процентов нашего рынка по мобильникам и похоже добились этого.Конкретной цели по завоеванию рынка по АТС они пока не ставили,но мне кажется это вопрос времени.У нас в городе АТС Самсунг стали продавать почти все компании,то есть кадры инсталяторов есть.Остается только устроить демпинг.

Konstantin
Member

написано 07 Января 2005 23:53ИнфоПравкаОтветитьIP

так не бывает.Все равно человек к чему то просто даже привыкает.
Конечно. Но, заметь, я сказал "стараюсь"... Насколько это получается - судить не мне.
Остается только устроить демпинг.
То, как Самсунг завоёвывал свою долю рынка мобильников - достойно всяческого уважения. К демпингу он вовсе не прибегал. Позволю выразить надежду, что и на рынке АТС у них хватит здравомыслия придерживаться похожей стратегии.

Фонист
Member

написано 08 Января 2005 15:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну насчет деминга я бы поспорил.Например Samsung первым выбросил на рынок недорогие и достаточно надежные:LCD панели, мониторы,лазерные принтеры,мобильники.Например: я покупал в в свое время одновременно дочери- C100 от Самсунга и жене Панас- GD55,стоили они примерно одинаково.Правда у Самсунга полифония,цветной дисплей итд,вроде явного демпинга нет,но что брать народ будет понятно.Если Самсунг в ближайшее время выбросит на нашь рынок OS7XXX и стоить это будет как KX-TDA, то продавать станции KX-TDA100/200/600 будет сложно и если еще при этом пальцы гнуть типа-Не нравится не бери итд (СЕРЫЙ,это я не про тебя)то не знаю о чем в Москве думают.

СЕРЫЙ
Member

написано 08 Января 2005 16:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А почему не про меня?...Я люблю пальцы погнуть (особенно перед философствующими самсунговодами-предсказателями, "критикующими" папу Соника)... Как доктор - чтобы вернуть их к реалиям жизни...

Фонист
Member

написано 08 Января 2005 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Тогда как истенный реалист и скажи:КАК ДОЛГО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТОТ ДУРДОМ.

Konstantin
Member

написано 09 Января 2005 00:45ИнфоПравкаОтветитьIP

КАК ДОЛГО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТОТ ДУРДОМ
Да ладно, не такая уж и плохая ветка...

mike1
Member

написано 09 Января 2005 09:33ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фонист писал:
А если посмотришь официальную статистику по Панасу по нашему городу,то не совсем понятно становится кто кого догоняет.

Очень хотел бы взглянуть я на эту статистику. Покажешь?

Фонист
Member

написано 09 Января 2005 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

mike1Зайди на сайт Панаса и выбери например: KX-TD500 и нашь город.Получишь официальные Панасовские цифры со списком инсталяторов.Если интерестно по конткректным обьектам то могу тебе и по телефону сказать, где когда и примерная конфигурация.Для Konstantina,да нет ветка тут не причем.Если честно то с тобой или с Bartom,мне приятно пообщаться(пусть мы не всегда во всем соглашаемся), а вот с СЕРЫМ тяжеловато.То что появилась возможность выложить mike1 на ftp документацию,то что я получил возможность авторизироваться по Панасу произошло,только благодаря этой ветки и терпимости Barta.Так что пусть жевет.

СЕРЫЙ
Member

написано 09 Января 2005 21:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Странно, дорогой коллега, только недавно Вы выражали недоверие официальным цифрам Панасоника ("Поэтому давай оставим цифры в покое.."), а сейчас выдвигаете их как аргумент...Лично я поддерживаю политику нашего Президента в отношении двойных стандартов, поэтому и так называемая "тяжесть общения" со мной - это результат Вашего брожения в крайности...Тем не менее, отвечаю конкретно на поставленный Вами передо мною вопрос: "ЭТОТ ДУРДОМ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДОЛГО!" Ибо у любимой мною Украины и ее народа, к коим принадлежит и наш модератор, терпения не занимать...они и не такое выдержат!!!!
Успехов!

Фонист
Member

написано 09 Января 2005 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ,опять уходишь от ответа.Я конечно понимаю,что мне проще -Дальше Сибири не пошлют.А Вукраинцев,у нас не меньше чем у Вас на Крещатике и сало с горилкой еще не перевелось.Так что милости просим и прогибаться ни перед кем не надо.

Ired
Laughing Boy

написано 10 Января 2005 12:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Например: я покупал в в свое время одновременно дочери- C100 от Самсунга и жене Панас- GD55,стоили они примерно одинаково.Правда у Самсунга полифония,цветной дисплей итд
Вот только 55 панас как минимум на полгода раньше появился (у нас в городе, по крайней мере). А для рынка мобильных телефонов это большой срок. И опять таки касательно цены - у нас в магазине есть в продаже телефоны (шнуровики) Alkotel - наши, отечественные. Так вот за 600 (!!!) рубликов можно взять телефон с полифонией, со всякими наворотами типа будильников, дисплея, громкой связи и калькулятора. Панас 2361 стоит дороже. Как думаешь, к чему это?
А то, что у вас в городе больше самсунгов продается - тоже ведь не показатель. У нас панасоник однозначно лидирует по всем масштабам - от 308 до 100/200 и 500

СЕРЫЙ
Member

написано 10 Января 2005 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Тогда уточни адрес дурдома... ты про какой?...

Фонист
Member

написано 10 Января 2005 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Помоему такой г Москва ул [...]

[Это сообщение изменил Bart (изменение 10 Января 2005 22:28).]

Bart
Moderator

написано 10 Января 2005 22:27ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
они и не такое выдержат!!!!
Это да... в каком-то смысле
Фонист
Давайте без конкретных наездов, ребятки...

TeleRS
Junior Member

написано 11 Января 2005 15:47ИнфоПравкаОтветитьIP

to IRED
Что больше в городе продается зависит от наличия или отсутствия мощного и грамотного инсталятора (какие АТС он будет раскручивать то и будет в большинстве в этом городе) А раскручивать он будет то что ему удобнее продавать (на чем он больше заработает и где его лучше будут поддерживать прямые дилеры,если он сам таким не является)
У заказчика же будет стоять то прелести чего установщик лучше знает и соответственно распишет и иногда это даже не зависит от функциональных возможностей АТС.
А по отзывам я сам лично слышал от немцев, что SAMSUNG по цене и по функциональности "переплюнул" SIEMENS,в чем то я думаю обошел и PANASONIC...

НачШтаба
Member

написано 11 Января 2005 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

С аглицким я плохо друзю, но... Вот что мне понравилось у панасоников, и не очень понравилось у самснгов - это работа Хелпа. Вот в МС (будь то 500-й или 200-й, или 30-й) жмёшь на кнопочку HELP и сразу вываливается всё, что касается данного пункта программирования, со всеми ссылками и прочим, прочим. У TDA все ссылки даже в новое окошко открываются обычным IE, что бывает очень даже удобно. И ведь всё очень неплохо "разжёвано", что, для чего, на что влияет (и это даже несмотря на мою аглицкую безграмотность!). А вот в самсунге некоторые пунктики не слишком понятны, не слишком всё пояснено. Точнее, в самой программе OS-M вообще толку от этого хелпа - как от козла молока. А вот если бы.. Глядишь, я бы и там начал разбираться, не хуже, чем с панасами, глядишь, и при случае и их бы внедрял..
Кстати, некоторые вещи у самсунгов мне НЕ понравились, а некоторых мною любимых вообще просто нет. Есть такое, чего просто невозможно реализовать ни на самсунгах, ни на панасах, но хотелось бы. Но.. не будем лезть в дебри брендов, сравнивать, требовать.. всё равно не дождёмся

Фонист
Member

написано 11 Января 2005 22:35ИнфоПравкаОтветитьIP

А ты попроси у CCA у них есть классные книжечки даже с прмерами программированя.Я мог бы выслать тебе и сам,но это их труд и без их ведома как то будет некрасиво.Если чегото тебе не нравится,пиши в этом посте,обсудим.

CCA
Member

написано 12 Января 2005 15:04ИнфоПравкаОтветитьIP

НачШтаба

Если что то не понравилось в Самсунгах, не могли бы озвучить. Крайне интересны все отзывы и плохие и хорошие
По поводу хелпа, согласен, для начинающих самсунговедов тежеловато
А по своему опыту знаю, зная (почти в совершенстве) Панас, тяжело привыкнуть и сразу вникнуть в логику Самсунга. Совсем разныйе системы по части программирования...

СЕРЫЙ
Member

написано 12 Января 2005 22:37ИнфоПравкаОтветитьIP

НачШтаба
Привет Начальнику! А вот мне не понравился интерфейс и прога у 100-ки ТДА, правда я сравнивал с сименсовской прогой от Хайпаса 3000...Небо и земля!...Хотя справедливости ради надо сказать, что германцы берут за свою прогу 200 евриков...Ну, отсутствие чего тебе не понравилось в Самсунге, я догадываюсь... А что из имеющегося не понравилось?...
Успехов!

Фонист
Member

написано 14 Января 2005 10:55ИнфоПравкаОтветитьIP

CCA,на мой взгляд на самом деле у Самсунга и Панаса очень много в проограммировании общего.Я имею ввиду если рассматривать всю Панасовскую линейку и новую и совсем старую.Я не беру в расчет программирование шлюзов,автосекретаря и другого навернутого железа.Даже многие номера команд у них совпадают.На мой взгляд у Самсунг существенное преимущество это единая оболочка для программирования нескольких типов станций.Очень удобная штука для инсталяторов.Особенно удобно когда связываешь по потоку две разные станции.Для меня действительно тяжко было переходить с Панаса типа KX-TD1232 на KX-TD500,а с Самсунгом в этом плане у меня как то получилось проще, какая то общая логика у всей линейки Самсунга все же сохраняется.

Shadsky
unregistered
написано 14 Января 2005 11:08  ПравкаОтветитьIP

А вот попробуйте после Panasonic-a или Samsung-a пересесть на Definity. "Палата №6" Вас ждёт. Если вы не любите маслины, но постоянно и много их едите любовь обязательно придёт.

Фонист
Member

написано 14 Января 2005 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Для Ired,я тут на днях получил от Панаса письмо с уровнями авторизации (думаю что его получили и другие участники этого форума)так вот каких то супер успехов по городу г.Ижевску я там не заметил.Что касается мобильников,то у нас в городе открылся специализированный магазин по продаже мобильников от Самсунг, аналогичных магазинов по Панасу у нас нет.Все это я имею ввиду сеть магазинов и мощьную рекламную компаниию в комплексе влияет на потребителя и в итоге он начинает по другому смотреть на Корейскиие товары.И в следующий раз давай будем сравнивать равные по классу вещи,а не купленный где то в подворотне или на Горбушке ворованный или разблокированный телефон.

СЕРЫЙ
Member

написано 14 Января 2005 16:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Shadsky
Про маслины - супер, я запомню!...
Фонист
Ну, при чем здесь Горбушка?...Ired говорил про проводные аппараты и сравнил панас с российским "чудом"...Ты не знаешь российскую марку телефонов Alkotel?...

Фонист
Member

написано 26 Января 2005 12:36ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ,а я говорил о другом подходе к цене и качеству.Есть например копании специализирующиеся на продаже серого товара или конфискованном таможней итд.Я привел пример среднего магазинчика,такого плана есть в каждом городе: типа Мобильный мир итд.Есть у и нас в городе компании специализирующиеся на мытых немецких аппаратах,есть и торгующие Росийским дермом с Китайскими потрахами(всю эту фигню я и за аппараты то не воспринимаю).Так что давай сравнивать равные вещи и отталкиваться от цен рекомендованных проиизводителями.Я думаю что для тебя не секрет, что есть рекомендованные розничные цены как по Панасу так и по Самсунгу.Если диллер начинает демпинговать то по головке его за это не погладят.Кстати новые Панасовские трубки дермоватые.Точек то они для зарядки понизили из расчета увеличить срок службы батарей или опять сэкономили.А батарея то за ночь зарядится не успевает, ей как минимум сейчас требуется 14 часов зарядки и отсюда проблемы.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 24 27 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика