Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 16)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
СЕРЫЙ
Member

написано 26 Января 2005 17:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Это сказал Ired:
И опять таки касательно цены - у нас в магазине есть в продаже телефоны (шнуровики) Alkotel - наши, отечественные. Так вот за 600 (!!!) рубликов можно взять телефон с полифонией, со всякими наворотами типа будильников, дисплея, громкой связи и калькулятора. Панас 2361 стоит дороже. Как думаешь, к чему это?
Это сказал Фонист:
И в следующий раз давай будем сравнивать равные по классу вещи,а не купленный где то в подворотне или на Горбушке ворованный или разблокированный телефон.
Это сказал СЕРЫЙ:
Ну, при чем здесь Горбушка?...Ired говорил про проводные аппараты и сравнил панас с российским "чудом"...Ты не знаешь российскую марку телефонов Alkotel?...
Это сказал опять Фонист:
давай сравнивать равные вещи
Движемся по кругу?...

Фонист
Member

написано 26 Января 2005 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ,я предлагаю тогда сравнить например Samsung 203A и аналогичный Panasonic.Думаю тогда движения по кругу не будет.Вот о чем идет речь.Вы бы еще какой нибудь Гудвин вспомнили.

СЕРЫЙ
Member

написано 26 Января 2005 22:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Например: я покупал в в свое время одновременно дочери- C100 от Самсунга и жене Панас- GD55,стоили они примерно одинаково.Правда у Самсунга полифония,цветной дисплей итд,вроде явного демпинга нет,но что брать народ будет понятно.
Во типаж, а!...А это Пушкин говорил или ты?...Сравнивал явно не аналоги, а по цене...Ired тебе в тему цены ответил, потом и я...Но ты же не читаешь, ни то, что сам пишешь, ни то, что другие отвечают, да?...

[Это сообщение изменил СЕРЫЙ (изменение 26 Января 2005 22:21).]

Фонист
Member

написано 27 Января 2005 05:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Блин СEPЫЙ,что по твоему не аналоги.Я не буду лезть в сервистные тонкости.Нормальный подход покупателя,человек приезжает в магазинчик и говорит продавцу,покажите мне что у Вас есть среднего класса например.А дальше он начинает СРАВНИВАТЬ по наворотам и цене.Далее если магазинчик нормальный:с нормальной гарантией и нормальной сервистной поддержкой или люди в нем сами себя уважают то говном они торговать не будут.Отсюда и мое сравнение с Горбушкой.Я испытал это на просто на собственной шкуре в свое время с проводным Гудвином.Далее время появления товара и цена.Наример когда я начинал заниматься телефониией KX-TD1232 стоила в Партии 1800 уе а сейчас в два раза дешевле.Я брал свой года два назад за 8т руб- на то время он был самым крутым,а сейчас он стот в том же магазине почти в два раза дешевле.Поэтому давайте не будем вешать народу лапшу типа месяцем раньше месяцем позже.PS.Кстати если тебе нравится можешь сравнивать горячо любимый тобою Панас и с Гудвином, и с дисковым Спектором-3,и даже с железным параходным рупором только в эту линейку в придачу Самсунг не ставь .

СЕРЫЙ
Member

написано 27 Января 2005 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Детские отмазки...Я понял, что когда ты пришел в магазин и попросил показать что-нибудь из среднего класса, то это лох-продавец подсунул Самсунг С100 и Панас 55...Обманули такого продвинутого спеца!...
Сказал Ired:
Вот только 55 панас как минимум на полгода раньше появился (у нас в городе, по крайней мере). А для рынка мобильных телефонов это большой срок.
Разницу между "месяцем раньше месяцем больше" и полгода объяснить?...
И далее:
Я не буду лезть в сервистные тонкости
Ну, ну...А это тоже Пушкин говорил...
Кстати новые Панасовские трубки дермоватые.Точек то они для зарядки понизили из расчета увеличить срок службы батарей или опять сэкономили.А батарея то за ночь зарядится не успевает, ей как минимум сейчас требуется 14 часов зарядки и отсюда проблемы.

Фонист
Member

написано 27 Января 2005 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Детские отмазки...Я понял, что когда ты пришел в магазин и попросил показать что-нибудь из среднего класса, то это лох-продавец подсунул Самсунг С100 и Панас 55...Обманули такого продвинутого спеца!...Меня ни кто не обманывал.1 Я брал трубу жене и предложили мне 5-6 трубок на выбор и лох не продавец а моя жена,что купилась на торговую марку Panasonic.2Помоему не тебе а мне нужно обьяснять разницу в цене на один и тот же товар в течениии года и что такое слив товара.Если все производители снижают цены на свой товар в течении года в связи с выходом новых моделей или изменением коньюктуры рынка,то Панас как оловянный солдатик.3. Кстати новые Панасовские трубки дермоватые.-это я про разрекламированный бытовой ДЕК.Так что скоро братья японцы нас догонят по качеству.

СЕРЫЙ
Member

написано 27 Января 2005 22:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А согласись, ведь хорошо, что твоя жена не выбрала "Гудвин, дисковый Спектор-3,и даже железный параходный рупор"?...

Фонист
Member

написано 27 Января 2005 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, если бы ставил столько Панасов,сколько ставят наши месные Панасоники то смог купить только соль и спички.Денег не хватило бы даже на параходный рупор ,а так конкурету помог.В этом месяце продал 3 кабинетную станцию c 36 системниками,но Панасовское я больше брать не буду.Я к ним всей душой,а они мне 0 уровень.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 27 Января 2005 23:02).]

Bart
Moderator

написано 27 Января 2005 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Ууух! Ну вы блин даете. Слов нет...
А все же хорошо, что есть такая ветка.
Может ставки и неуместны, но думаю - СЕРЫЙ не выдержит первым...

Фонист
Member

написано 27 Января 2005 23:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart,извени.Это я так стрес снимаю и зла на СЕРОГО не держу.Так что СЕРЫЙ,заходи в гости бутылочка Горилки в баре у меня всегда найдется. Работы много а клиентов-идиотов еще больше вот и хорошо, что есть такая ветка.

Maestro
Member

написано 27 Января 2005 23:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Против Алекса никто долго не выдержит
Это железобетон

НВИС
Junior Member

написано 28 Января 2005 04:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
--------------------------------------------------------------------------------

Ууух! Ну вы блин даете. Слов нет...
А все же хорошо, что есть такая ветка.
Может ставки и неуместны, но думаю - СЕРЫЙ не выдержит первым...

дааа я тут почитал и тоже ставлю 1 грош на Фонист

СЕРЫЙ
Member

написано 28 Января 2005 10:28ИнфоПравкаОтветитьIP

To ALL:
Откуда такой пессимизм? ...Налицо явные признаки победы:
1. У оппонента стресс...(скоро он его доконает)
2. Оппонент предлагает договориться...(чувствует, что долго не выдержит)
3. Оппонент уже не держит зла...(не может себя контролировать)
4. Оппонент много работает с клиентами-идиотами!!! (это уже практически конец...)
Так что, господа, повышаем ставки!!!
Успехов!

Bart
Moderator

написано 28 Января 2005 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Да ради бога... Ветка так и называется - "выпускаем пар...".

Фонист
Member

написано 28 Января 2005 20:05ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ не дождешься.Я уже успел на пару деньков смотаться на горный Алтай на лыжах покатился и новый обьектик посмотреть.Будем ставить спарку из двух Самсунгов OS500,так что опять 1:0 в нашу пользу.А насчет зла я как нормальный русский не склонен обижать убогих и больных (СЕРЫЙ это не о тебе лично,а о ...).Возможно,благодаря поднятию этой проблемы на этом форуме с этого года меняется у Панаса подход к уровню инсталятора.Теперь уровень будет присваиваться не от колличества проданных и непонятно кем установленных станций, а после личного экамена.PS.Так что просба переслать мне Грошики,предварительно обьменяв их на Воны .

СЕРЫЙ
Member

написано 29 Января 2005 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Про экзамен - откуда дровишки?...

Фонист
Member

написано 30 Января 2005 08:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Я получил официальную рассылку от Панаса и список симменаров по KX-TDA.Если попаду на симменар то буду продавать и ставить TDA.Поскольку предподчтение будет даваться инсталяторам с уровнем выше 1.

НачШтаба
Member

написано 31 Января 2005 10:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, ну и чё ты обижаешься на уровень 0? У меня он тоже был чёрт-те знает сколько времени. Вроде бы TD-шек налопатил давным давно на 2-й (я практически не ставлю TА), но всё равно до сих пор 1-й. Мало того, я уже и PRI, и DECT вешал (это для 3-го), и 500-х две штуки установил, так что по идее должен бы вообще иметь 4-й, но.. семинар пока не пройден, а по сему так и сижу с 1-м. Но накапливаю на 5-й

Andrey CC
Member

написано 31 Января 2005 12:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Уровень, т.е. признание тебя Панасоник-саном, позволяет давать гарантию на установленное оборудование 3 года и при возникновении проблем получить консультацию в РТЦ.
Данный уровень никоим образом не ограничивает тебя в продаже и установке оборудования другого класса - продавай, ставь - кто тебе мешает?

Фонист
Member

написано 31 Января 2005 12:53ИнфоПравкаОтветитьIP

НачШтаба,а мне то что обижаться.Пусть другие сами на себя обижаются.Я ставлю в основном станции сейчас емкостью более 200 портов,как правило они все с потоками.Сколько всяких головняков с потоками пришлось решать.Например:ставим две станции вяжем их между собой по потоку и на одну из них подаем поток с Киски. Два дня мне пришлось доказывать провайдеру что бы он прописал индификационный номер станций на Киске.Приходилось ставить и шлюзы 3200, вязать станции по оптике и меди через модемы.Все вро де бы красиво,но все это железо от Samsung.Поскольку ТА мне ставить как и тебе не интересно,поэтому будем ждать.А то смотрю на Панасовский билютень ,человек поставил 0 KX-TD500,а у него 3 уровень.Вот и задумаешься стоит ли пыжиться как ты. И давайте не будем говорить красивые слова (я лично сдал свой партбилет еще в 91г) типа: ... Уровень, т.е. признание тебя Панасоник-саном, позволяет давать гарантию на установленное оборудование 3 года и при возникновении проблем получить консультацию в РТЦ. - Это решение вынужденное поскольку LG,Samsung итд уже давно дает трехлетнию гарантию не зависимо от уровня инсталятора.Отсюда напрашивается вопрос ТАК ВСЕ ТАКИ КАКОЙ ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НА ОБОРУДОВАНИЕ ПАНАСОНИК.Поскольку согласно нашим Российским законам продавец не имеет права давать меньше гарантию чем дает производитель.ТАК ГОД ИЛИ ТРИ .

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 31 Января 2005 14:53).]

21 Апреля 2005 21:25 Bart приклеил тему "Про манулы к Панасу и все такое".
Peevish
Junior Member

написано 17 Апреля 2005 13:21ИнфоПравкаОтветитьIP

От Bart-а: начало тут

Vlad730
Может это был мануал по эксплуатации? Чтобы не найти нужное в Installation Manual, нужно его читать вверх ногами

[Это сообщение изменил Bart (изменение 21 Апреля 2005 21:28).]

Фонист
Member

написано 17 Апреля 2005 13:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет для начала нужно купить комп,установить на него акробат,воткнуть в него диск поставляемый вместе с АТС и только тогда прочитать мануал по программированию.Если диск утерян то можно скачать мануал с Панасовского сайта.В бумажном виде поставляется только мануал по эксплуатации.PS.Кстати сама документация по Панасу на мой взгляд одна из лучших по сравнению с другими производителями и зачем из девушки делать -ало Барышя, Смольный.

Peevish
Junior Member

написано 17 Апреля 2005 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Не могу не согласиться с Фонистом - мануалы Панасоника хороши, что позволяет через 2-3 дня усердного чтения-практики рулить станцией типа 308-616 на достаточном уровне, даже при абсолютной начальной "телефонной необразованности" рулевого

СЕРЫЙ
Member

написано 17 Апреля 2005 16:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Peevish,Фонист
Какие сомнения? Ведь человек по-русски написал
Проштудировал мануал по установке
Ну, ошибиться можно, не понял он, но не принимайте товарисча совсем за идиота...
для начала нужно купить комп,установить на него акробат,воткнуть в него диск поставляемый вместе с АТС и только тогда прочитать мануал по программированию
Кстати, нет "мануала по программированию", есть именно по установке...
Успехов!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика