Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 17)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 26 29 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Фонист
Member

написано 17 Апреля 2005 21:59ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ,уточни может что то я не догоняю.Поставил в этом месяце 2 KX-TA616RU и в комплекте с обоими шли в бумажном виде только пользовательские мануалы и CD диски, они то уже по полной программе,все как обычно.Или ты ты так поумничать решил .Тогда я тоже: Мануала по установке тоже нет.Есть мануал по инсталяции,а вот в нем то и находятся разделы по установке и программированию итд.

СЕРЫЙ
Member

написано 18 Апреля 2005 20:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я знаю, что ты знаешь, что я умный... Вот автор проснется и уточнит, какой мануал он штудировал...А скажи мне, типа чем отличается сертифицированный инсталлятор от сертифицированного установщика мини-АТС Panasonic?...

Bart
Moderator

написано 18 Апреля 2005 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Флудим на досуге?

Фонист
Member

написано 19 Апреля 2005 19:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Наверное одни читают Мануалы по установке,а другие(это которые не такие умные как ты-типа меня) INSTALLATION MANUAL в подлиннике. Я тут был в командировке на северах и увидел как некоторые местные сертифицированные установщики-инсталяторы привязывают ампфенолы к дверке 1232 на стальную проволоку.Прикольно .Возможно еще и в этом их отличее.Скоро поеду на восток,посмотрю и на этих инсталяторов-установщиков,а еще до конца года Салехард,Омск,Хабаровск,Екатеренбург, итд. Так что обьеду и в январе 2006 уже смогу дать конкретный ответ СЕРОМУ, в чем же их различие.

СЕРЫЙ
Member

написано 19 Апреля 2005 23:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Счастливого пути!!!...
P.S. Типа до января 2006 года здесь не будешь?!...
Успехов!

Фонист
Member

написано 20 Апреля 2005 21:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну,за капусткой то приезжать буду.Я же не альтруист,как дедушка ... Кстати ставим Панасы и и делаем полную СКС(мечта Barta), сама программа распланирована лет на пять.

СЕРЫЙ
Member

написано 21 Апреля 2005 14:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Модератор делится с тобой своими мечтами?...

Фонист
Member

написано 21 Апреля 2005 20:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Зачем делится он просто поднимал эту тему неоднократно.Жаль что развития она не получила.Может кто то и перестал апфенолы на проволоку привязывать и узнал что в природе существует куча типов стяжек например.

VadimS
Junior Member

написано 22 Апреля 2005 07:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Да чё далеко ездить. Не так давно расширял в одной конторе тд1232 у нас в Новосибирске. Очень мне не понравился мне их кросс и спросил кто станцию ставил - сказали ТЕСТ (Фонист знает) . Руки бы оторвал (без души сделан лишь бы отвязаться).

voin29
Junior Member

написано 22 Апреля 2005 12:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Наверное одни читают Мануалы по установке,а другие(это которые не такие умные как ты-типа меня) INSTALLATION MANUAL в подлиннике. Я тут был в командировке на северах и увидел как некоторые местные сертифицированные установщики-инсталяторы привязывают ампфенолы к дверке 1232 на стальную проволоку.Прикольно
Озвучу свое мнение по данному поводу:
1 Все зависит даже не от образования, а от конкретного ТЕХНИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
Я в 94-м приехал в Москву служить, а так как и кушать тоже надо пошел работать на фирму "связь делать"- выражение работодателя. Образование мое - СПВВИУС (военно-связная контора) естественно о современных кросс-панелях, станциях и т.п. нам знаний не давали, тем не менее- мануал был только оригинальный- разобрался, линии и кросс- в полном загоне- исправил.... и т.д и т.п.... потом даже в одну морду оптику организовывал, с помощью допотопного П-321 СТУС заставлял линии менять
2 Не менее важен так называемый ИНЖЕНЕРНЫЙ подход.
Инженер, не тот кто все знает и умеет "Мануал читать в оригинале", а тот кто найдет решение вопроса, или тот же мануал на понятном ему языке. Я тут совсем недавно со Starex-VSP столкнулся... мануал на русском- убитый, на родном- непонятный :-)))))), хотя буржуинский технический знаю неплохо. Но зачем мне биться головой об стену методом "проб и ошибок" ежели за некоторое время поисков нашел-таки замечательный русский мануал и все время поисков с лихвой компенсировал.
Кстати если кому надо- поделюсь.
Уфффф... Все сказать не успел, работать надо.
А форум у вас действително неплохой, спасибо.

CCA
Member

написано 22 Апреля 2005 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Эх, Bart. Оживил таки ветку "О ненависти ..." . Я уж думал канула она в лету...

СЕРЫЙ
Member

написано 22 Апреля 2005 18:26ИнфоПравкаОтветитьIP

VadimS
Ну, Тест критиковать - это мы слышали...(Фонист знает! )... А чем сам ты крут?...

Фонист
Member

написано 23 Апреля 2005 04:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Причем тут Тест (я им кстати на этой недельки еще пару станций закажу).Ну нет у них сертифицированных инженеров по СКС и научить не кому,а вот с ремонтом молодцы.СЕРЫЙ,дело то в самом подходе к вопросу инсталяции того или иного оборудования.Мне частенько приходилось участвовать в различных тренингах и семинарах по различному оборудованию.Зачастую все эти мероприятия сводятся к восхвалению того производителя,кто проводит сименар.Если начинаешь задавать конкретные вопросы,то видишь кислое лицо и слышишь в лучшем случаи обещания разобраться и написать когда нибудь.Вот и приходится шарить по интернету и выуживать нужную документацию.У меня например проблемы возникают при стыковки разлиличного оборудования от разных производителей.Если можешь ответь мне хотя бы на несколько вопросов (а то пока ты занял позицию выгибания пальцев): 1.Где можно скачать типовые настройки для Киски(на сайте производителя есть такие настройки ,но только для Сименса итд),для стыковки ее с Панасом.2.Какое активное оборудование еще рекомендует использовать Панасоник для стыковки с АТС и каких конкретных производителей.3.Какое конкретно пасивное оборудование рекомендует использовать Панас при инсталяции своих АТС и каких производителей.4.Какой не Панасовский софт можно еще использовать. PS Ждемс от тебя ответа,а сидеть в засаде и подливать маслица в огонь ,я тоже умею.

СЕРЫЙ
Member

написано 23 Апреля 2005 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Все вышеперечисленное ты уже говорил... И кто гнет пальцы понятно.
По пунктам отвечу:
1. А нигде...Имел проблемы с Панасом, ЛыЖей, Сименсом...Какую траву курят цискари я не знаю ...Все зависит от квалификации рулилы.
2. Например, проводился семинар по стыку с Алкатель 1000 С12, в силу массовости этих городских свичей, между прочим на базе учебного центра алкашей...
3. Например, рекомендует пользоваться "бабочкой" для обжимки амфенолов, а не как ты - паяешь...
4. Про ПО от 1С ты не слышал?...А про Эдельвейс/Medallion от Рексофт, Fidelio компании MICROS Systems тоже не слышал?...
Вся инфа про Панасонику находится на официальном сайте, мне просто лень больше бить по клаве для более развернутого ответа... Тем не менее по всем пунктам есть ответы. А нет, еще...
5. Да подливать маслица ты умеешь, целую ветку для этого создали...

Фонист
Member

написано 24 Апреля 2005 07:58ИнфоПравкаОтветитьIP

1.Я частенько и ругаюсь с этими рулилами.Основная проблема этих рулил это их некомпетентность в вопросах телефонии или жадность контор в которых они работают.Частенько прет эхо поIP-это не компетентнось,частенько плавает скорость,идет потеря пакетов,нет поддержки Т38-это как правило жадность.Что трудно трудно договориться Панасу с Киской и по аналогу Сименса,Алкателя итд повесить на сайте Киски типовые настройки. Проще как СЕРЫЙ свалить все на админов.А админы валят на Панас между прочем.2.Да не в сименаре проблема,а в бумажке.Что бы я мог сунуть ответственному лицу бумажку и сказать ему:Мужик,вот список оборудования с которым Панас состыкуется на Все 99-100 процентов и этот список рекомендован Панасом.А вот с твоей железкой у меня нет ни времени,ни желания разбираться и гарантий на устойчивую работу потока я Вам дать не могу.3.Ampfenol я покупаю стандартные у Медекса например,а паяю только нестандартные пары штук станций в год.Это например по 18-20 метров длинной.Ради этого брать бабочку не вижу экономической целисобразности.Лучше куплю еще один сканер 4.И слышал и кое что ставил на свой страх и риск.Читал также о договоренности Майкросовта и Панаса по ТАПИ например,а что ты можешь сказать о компании Панасофт и ее продуктах.Ее кстати продукты Панас рекламирует за границей(ссылка на Панас и на ее сайте присутсвует),а вот как то наши не очень.Ну поддержите Вы наших программеров,обьявите конкурс за лучший софт к Панасу.На беспонтовую рекламу денег выбрасывается куда как больше.Я имею ввиду лучший тарификатор,лучшую примочку к бугалтерской програме итд,да лучший конфигуратор хотя бы для начала.От того что предлагает сейчас Панас лично я не в восторге и главное как предлагает -типа вы пробуйте,а мы не за что отвечать не будем.

СЕРЫЙ
Member

написано 24 Апреля 2005 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
1. Некомпетентные админы валят на Панас, а СЕРЫЙ валит на некомпетентных админов...Виноват Панас...
2. Ну, принес ты бумагу...А рулила некомпетентный сделал не так...И что?...Виноват Панас...
3. Слава богу, разногласий больших нет.
4. Слава богу, слышал, не так все плохо...Вопрос риторический?...От кого должна исходить инициатива?...ИМХО, от программеров...Когда они смогут гарантировать сервис, поддержку, развитие своих программ, только тогда есть смысл Панасонику хоть как-то заморачиваться.
Выводы: Панасоник виноват в том, что не учитывает человеческий фактор, а именно, прежде, чем продавать кому-то АТС, он должен выяснить культуру технического воспитания персонала инсталлятора или клиента, наличие у него определенной тяги к какому-либо производжителю СКС или кроссовых систем, однозначно прояснить ситуацию с ПО, которое, возможно будет использовать клиент, ранее выяснив наличие у него компьютеров, а главное - не лох ли какой сидит у оператора связи на месте админа...и только после всего этого продать АТС. Ведь именно так поступают настоящие производители, Нортел, Сименс, Авайя... Самсунг...
Успехов!

Фонист
Member

написано 24 Апреля 2005 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты,знаешь посмотрел я новую Панасовскую станцию.Ну и как ее красиво сопречь с СКС,порт для USB они приделали -молодцы, а как ее красиво повесить(корпус то по сути старый от KX-TA).Если вешать в шкаф или стойку,то опять пилть сверить динрейки.Вот и спрашиваю я у тебя и других инсталяторов может,я не те стойки,шкафы итд использую.Кстати у перечисленных тобою производителей есть, как простое так и рековое исполнение корпусов АТС.Культура здесь получается не при чем,просто Панас строит свой бизнес на продажах в России ,а основные деньги во всем мире сейчас зарабатываются на услугах.Кстати что должны сделать для Панаса те ребята ,что написали виндовый софт для KX-TD,KX-TA итд спеть,сплясать.

Konstantin
Member

написано 25 Апреля 2005 09:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты эта... Много видел организаций, строящиж СКС и приобретающих АТС класса TA/ NX/ GHX? И давно ли у NХ появилось 19" исполнение?

СЕРЫЙ
Member

написано 25 Апреля 2005 10:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А мне пилить лень, я беру готовый организатор, снимаю с него платисковые кольца, в нем сверлю отверстия для крепления...Это если шкаф напольный, а в настенном традиционно - на заднюю стенку шкафа...
А в остальном Konstantin прав, это происходит не так часто...
Те же ребята, что написали виндовый софт для Панасоника, пишут такое же ПО и для Самсунга, Нека...с тем же результатом...ИМХО, пока нет большого спроса, возможно со временем что-то изменится...
Успехов!

НачШтаба
Member

написано 25 Апреля 2005 19:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Хе-хе .. А-Тэ-Сэ, Сэ-Кэ-Сэ.. дивитнацать дюймафф.. ..
А по мне - абсолютно фиолЭтово, какая тама СКС, на чьём оборудовании, абсолютно до пи.. ой.. в смысле всё равно, какой кросc.. Да хоть 66-й! Хоть 110-й! Хоть Krone, хоть Quante, хоть Rematel! Главное - чтобы было удобно и в то же время красиво и опрятно. А "обосрать" (пардон) можно любое оборудование, любые кроссы и любые СКС, если есть на то желание или есть на это достаточные косоручие и разпи..долбайство..
Просто давно уже пришёл к такому выводу, что абсолютно идеальных вещей (имеется ввиду комплекта оборудования одного производителя) в природе не существует! Ко всему всё равно приходится что-то доделывать, подкручивать, подрезать, подбирать. Даже любимые мною металлические рамы для настенных кроссов на основе кроновских плинтов от ССКТБ ТОМАСС - и те не лишены недостатков. Какая-то мелочь (пластиковая вставочка для поддержания жгута, чтобы он не вываливался "на передок" - и то требует доводки . И так во всём. И правильно говорит СЕРЫЙ "взял, снял, просверлил - нате! вот чек!" , именно так и надо подходить к этому самому процессу организации того или иного проекта, то есть творчески. Естественно, каждый раз выдумывая то или иное решение, независимо, касается ли оно настройки и программирования самой АТС, или же каких-то оригинальных приёмов и хитростей при линейных работах приходится напрягать извилину, но в итоге у человека, занимающегося монтажом накапливается определённый опыт. Как известно, человеку свойственно учиться на ошибках, но иногда лучше, если это обучение происходит не на чужих ошибках, а на личном опыте. Как пример - недавно делали несколько "заказов" у одного и того же заказчика, но на разных объектах. Давали идеи, рекомендации, обосновывали с точки зрения финансов. Но вот пока этот самый заказчик не ощутил то, что принятое ИМ решение оказалось неоптимальным, приходилось подстраиваться под него. Кончилось всё тем, что мы всё-таки доказали свою правоту, под самый конец покупалось именно то, что просилы МЫ, а не то, что кто-то где-то от кого-то слышал и потом рассказал через испорченный телефон... И самое главное, перед тем, как браться за какую-то работу, всё-таки старайтесь учитывать всё. Ведь как говорил Мюллер: "Запомните, Штирлиц, мелочей - не бывает!". Вот так и в работе. Отсутствие какого-нибудь одного мелкого специальнозаточенного винтика с лево-право-конусно-квадратурно-периодической резьбой может поставить раком строительство целой атомной электростанции. И бывает так, что винтик этот ничем другим не заменишь. Или заменишь, но всё кончится Чернобылем...
А что касается АТС, в частности, того же самого Панасоника.. ну, извините, господа, у кого-нибудь есть сомнения в том, что автомобили Формулы-1 слишком плохие автомобили? Но ведь даже тронутся с места на Формуле удастся не каждому даже профессиональному водиле.. если тот специально этому неподучится. В плане с АТС - абсолютно теже яй.. неважно, главное - смотреть сбоку Правда, кто-то доходит своим умом, читая документации, ставя опыты на живых людях, кому-то бестолку втолковывать и разжёвывать, ибо мысли у этого человека только о пи.. о чаcти тела женщины.. (он всё равно забывает всё ровно через 12 тысяч микросекунд)
Применительно к панасу: честно отвечу - нравится. Нравится своей понятностью, хорошим Help-ом, хорошей документацией, доступной ценой.
Не хочу плохо отзываться о других производителях, к примеру, Самсунг - тоже по моему разумению неплохая железяка, недорогая, надёжная. Но есть вещи, которые мне просто слегка непонятны (цель, реализация, возможности и рессурсы), но прочитать нигде не могу, и спросить стесняюсь (а чего ради спрашивать, если у меня такой штуки даже под рукой нету?)
Ну а про бренды - вааще молчу. Производители встают "в глухую оборону", типа хочешь изучить - плати, не хочешь - хрен получишь. По крайней мере я не нашёл ни одного приличного и понятного описания о том, как можно было бы установить с нуля тот же Harris, Coral, Meredian или даже NEАХ или Telrad. А посему так и занимаюсь обыкновенными панасониками.

Кстати, на семинаре по KX-TDA слышал такую вещь, что по количеству произведённых портов, в прошлом году например, панасоник-сан далеко впереди планеты всей. Ближайшие конкуренты отстают чуть ли не в два раза. Даже те, кто производит "слонов" (крупные АТС, для предприятий, для города и т.п) И всё это опережение - буквально только за счёт АТС малой ёмкости для офисов. И пользуется спросом панас не только у нас, в России, ставят его и в Европе, и в Америке, и в станах Африки и Азии.. да по всему свету! И на сегодняшний момент самая распространённая в мире модель - это KX-TD 1232.. увы

Это было такое ЗЫ

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 26 29 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика