Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 19)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Фонист
Member

написано 04 Мая 2005 21:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Я видел НачШтаба,что ты делаешь с 66 кроссами.Красиво,но гиморойно,но все равно конфетка за такие бабки.Моя фирма торгует перфорированным пластиковым коробом,я бедным ставлю его и пилить под кроссировки нет необходимости.Выглядит как короб но с прорезами по бокам.Насчет салазок и заземления ты похоже меня не понял.Попробуй вставить заземление в плинт и посмотри есть ли контакт ножей заземления и трубок на которых крепятся плинты.Я уже сталкивался с горелыми станциями защищенными таким способом.Народ ставит грозоразрядники,а земля у них висит в воздухе.Начинается весна, а с ней и первые грозы.Я сейчас ставлю в стойку и KX-TA616,помимо нее туда же встает бесперебойник кг на 50,рековый сервер и другое активное оборудование.Отсюда и начальство не скупится на затраты.Посравнению с затратами на Киску итд 6 тысяч рублей на стойку копейки. Станцию вешаю на вторую раму на электрические динрейки.Они пожоще и подешевле органайзеров которые использует для этих целей СЕРЫЙ.Под ней блок стоечных розеток.Расшиваю все станционные порты на 25-50 портовую панель 3 категории использую UTP 3 категории 25-50pin.А в станции обжимаю прям на этот кабель джеки. Жду картинку от тебя.

Andrey CC
Member

написано 05 Мая 2005 12:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Попробуй вставить заземление в плинт и посмотри есть ли контакт ножей заземления и трубок на которых крепятся плинты.Я уже сталкивался с горелыми станциями защищенными таким способом.Народ ставит грозоразрядники,а земля у них висит в воздухе.

Для того, чтобы установить защиту (когда плинт установлен на штангах), кроме магазина защиты и разрядников необходимо два зажима контакта заземления (децимальный номер по каталогу Krone 6089 2 122-00 . Тогда земля висеть в воздухе не будет

[Это сообщение изменил Andrey CC (изменение 05 Мая 2005 13:09).]

Фонист
Member

написано 07 Мая 2005 20:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Andrey,причем здесь KRONE и Китайская компания Тайле.Есть еще и куча других компаний которые повторяют стиль Кроне.Ты готов гарантировать что твоя железка от Кроне по каталожному номеру 6089 2 122-00 подойдет по размерам(например не будет вываливаться) к любому Российскому или Китайскому кроссу изготовленному по стилю Кроне.Вот о чем и шла речь, ты ветку то читай хоть.С дермовыми ножами в стиле Кроне я тоже уже сталкивался.Далее о каких штангах ты говоришь- от Тайле,от Омичей,от Беларусов итд Народ то пишет что все просто зашел, купил и поставил.Просто плинты от одного производителя могут выпадать из штанги или рамки другого производителя.А есть и такие горе производители ,что ни свои ножи, ни рамки,ни плинты не стыкуются друг с другом PS.У меня лично есть диски с полным каталогом от Кроне,Сименса итд c парткаталожными номерами И лично у меня еще не сгорело ни одной станции из за неправильной установки.Так что в воздухе у меня лично ни чего не висит.

Andrey CC
Member

написано 09 Мая 2005 22:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
И лично у меня еще не сгорело ни одной станции из за неправильной установки.Так что в воздухе у меня лично ни чего не висит.
И слава Богу!
Просто Начштаба описывая свою систему, сказал, что плинты Krone. Ты, в свою очередь, начал сообщать, что в данном случае есть проблемы с землей.
Я же только проинформировал, что если делать правильно на KRONE, земля будет. Ни о каких подделках в стиле Krone ни я, ни в ветке небыло ни слова.

А ветку-то я читаю, поверь

Фонист
Member

написано 10 Мая 2005 16:15ИнфоПравкаОтветитьIP

всё равно, какой кросc.. Да хоть 66-й! Хоть 110-й! Хоть Krone, хоть Quante, хоть Rematel! Главное - чтобы было удобно и в то же время красиво и опрятно.-Это не я же писал.Против красиво и удобно я лично против не имею,а вот насчет - все равно я лично против.Далее давайте не будем валить в одну кучу подделки и поделки-по контракту в стиле KRONE.Если это подделки то нужно пересажать всю Компанию Интеркрос например.Поскольку они еще кроме плинтов,рамок еще стйками под KRONE торгуют и производят еще их сами. Я кстати описал НачШтабу, что я попал на поделку от Тайле и смог использовать шинку от KRONE.Приходилось ли тебе видеть кроссы очень похожие на KRONE только тип 110 от Симона.Тут в одной конторе мне показали как их кроновской насадкой кроссировали.Да еще пожаловались,что им продали фигню,поскольку крайние контакты на парах отламываются. Вот такое все равно получается.

kre
Junior Member

написано 29 Сентября 2005 13:05ИнфоПравкаОтветитьIP

читал насчёт авторизации и тема собсуждения свернулась.хотелосьбы получит ответы хоть на часть вопросов.такой же вопрос дал и в другом форуме.
я связист покупаю и устанавливаю станции в свою компанию.станциии платы
берём в киеве (так экономически выгодно),ставлю в днепре.в том году поставил 1232 спарку на потоке и в магазин кх-та 3на16.в этом году по филиалам tda200- 3 шт.все завязаны мужду собой по потоку и в каждую от операторов по потокувходит .есть ещё disa и ctiна одной станции.
в начале года соседям (они купили сами ,но тоже в киеве)установил и запрограмировал.2шт. 200,обьеденил по потокуи в каждой по дисе. ждем выхода 600 для центральных баз(ну вообщем нашёл халтуру).
захотел авторизироватся попросил это сделать своих продавцов ,они обратились в mti.их отправили по месту моей прописки( со слов продацов).
теперь я чтоб не нестись на ветряные мельницы и не прощелкать счастье.
хочу знать
1 что нужно для авторизации(документы, фотографии,справки и т.д.и т.п.)
2 всё что я поставил раньше, в балы преобразуется или поезд ушел.
3 до кокого времени критично всё это сделать. я так понял ,что балы этого года влияют на уровень на следующий год.
4 какой я должен дать официальный запрос ,чтоб от меня не отмахнулись и не отфутболили(понимаю конкуренты не нужны),ну и вслучае если станет жарко у меня была б прикрыта задница.
5 на сколько важно у кого я что покупаю,где ставлю(у нас есть филиалы и в других городах),где живу.
6 нужно ли мне сдавать какие либо экзамены(по установленым станциям понятно ,что их знаю)и их оплачивать.
7 по времени сколько процедура занимает(хочу понимать не тянут ли резину или специально затягивают время).
ответы нужны для того чтоб не хаить весь панас ,а конкретно видеть человека который ставит палки в колеса или понимать ,что это из-за меня, в чем-то проволочка.

СЕРЫЙ
Member

написано 29 Сентября 2005 13:58ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Если бы ты был из России, я бы ответил на твои вопросы, а в Украине возможно по-другому...Спроси на радиолинке у Petrov.

kre
Junior Member

написано 29 Сентября 2005 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

спасибо

SeVlad
Member

написано 29 Сентября 2005 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
kre писал:
читал насчёт авторизации и тема собсуждения свернулась.хотелосьбы получит ответы хоть на часть вопросов......
хочу знать
.....

А что ссылка и ссылка отменили? или даже на ссылка нет возможности заглянуть и найти инфу?

СЕРЫЙ
Member

написано 29 Сентября 2005 20:13ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Кстати, на радиолинке тебе ответил Андрей Венгеров, скажем так, официальное лицо...
SeVlad
Лично я бы не сказал, что там все понятно расписано... Требуются комментарии.

kre
Junior Member

написано 30 Сентября 2005 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

серый прав

ответ с радиолинка отправил поставщику(ему важней чтоб я брал технику у него)
посмотрим что получится

SeVlad
Member

написано 30 Сентября 2005 15:55ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
СЕРЫЙ писал:
SeVlad
Лично я бы не сказал, что там все понятно расписано... Требуются комментарии.

Ну не знаю, может быть... Когда меня посещили мысли об авторизации (правда было это года полтора назад ) - прочитав всё, что там нашел - особых вопросов не возникло...
ИМХО ответы на вопросы:

цитата:
что нужно для авторизации(документы, фотографии,справки и т.д.и т.п.)
.....
какой я должен дать официальный запрос ,чтоб от меня не отмахнулись и не отфутболили(понимаю конкуренты не нужны),ну и вслучае если станет жарко у меня была б прикрыта задница.

всё достаточно хорошо даны.
Ну да ладно... Просто хотелось направить человека к первоисточникам (что бы привычка вырабатывалась [ kre- без обид ] )

ЗЫ. Правда, мысли мои как-то сами собой рассосались и дело до авторизации так и не дошло

СЕРЫЙ
Member

написано 30 Сентября 2005 21:38ИнфоПравкаОтветитьIP

SeVlad
Правда, мысли мои как-то сами собой рассосались и дело до авторизации так и не дошло
Ага... Таки не всегда верь написанному... пока не проверишь сам...

Фонист
Member

написано 03 Октября 2005 12:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Правда, мысли мои как-то сами собой рассосались и дело до авторизации так и не дошло.Возможно,что ты и правильно сделал.Вся эта кухня с авторизацией расчитана на мой взгляд на крупную торгующую компанию.Которая может позволить себе держать в штате бездельника.Который будет строчить кучу бумаг,ездить на семинары,подтверждать свой статус итд

СЕРЫЙ
Member

написано 03 Октября 2005 15:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Правда, мысли мои как-то сами собой рассосались и дело до авторизации так и не дошло
Читал и плакал...
Возможно,что ты и правильно сделал
Это ты разговариваешь со своим внутренним голосом?...
Неужели сложно нажать на две кнопочки, блин всегда твои реплики нечитаемы...А впрочем - как обычно: пришел поручик (т.е. сорри, Фонист ) и все опошлил.

Фонист
Member

написано 04 Октября 2005 15:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Почему опошлил.У тебя появиласась возможность лишний раз лизнуть .

СЕРЫЙ
Member

написано 04 Октября 2005 20:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Почему опошлил
Потому что обозвал всех авторизованных установщиков бездельниками. Нехорошо. Ты же сам ездил учиться в Корею...

Bart
Moderator

написано 04 Октября 2005 20:55ИнфоПравкаОтветитьIP

У тебя появиласась возможность лишний раз лизнуть

Фонист
Member

написано 05 Октября 2005 05:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Не надо передергивать и валить все в одну кучу.Например есть крупная компания и у нее в штате есть 5-10 инсталяторов которые занимаются установкой и обслуживанием станций.В этой же компании есть еще в штате мальчик-бездельник который и занимается составлением всяких дурацких отчетов итд.Если у компании нет возможности содержать такого человека то и с авторизации связываться не стоит.Для Bart-я кстати ставлю последнее время Панасы.

СЕРЫЙ
Member

написано 05 Октября 2005 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Т.е. этот мальчик ничего не делает, в смысле АТС не устанавливает, строчит отчеты, на семинары тоже не ездит (там же тесты сдавать надо), а нафига тогда его держать?...Если за очень маленькое количество денег, то таких бездельников в каждой крупной конторе пруд пруди по всем вопросам...Не понимаю,что тебе проблема 10-15 минут в неделю найти, чтобы отчитаться об установках?...

Bart
Moderator

написано 05 Октября 2005 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Не понимаю,что тебе проблема 10-15 минут в неделю найти
Лично я просто уже забил на все (я там раньше описывал эпопею с попыткой моей авторизации и т.п.). Я звонил туда, звонил. И мне просто времени не хватило все это добить. Да и желания уже не осталось...
Даже и не знаю. Может если нахлынет на меня энергия начну дергать, "жаловаться выше" и т.п. Просто я не ожидал такого отношения...
Ну а MTI наверное просто зажрались... другого ничего на ум не приходит.

СЕРЫЙ
Member

написано 05 Октября 2005 21:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Сочувствую, ты уже не первый такой облом получаешь, что-то в Украине тяжело с этим...

Фонист
Member

написано 06 Октября 2005 09:36ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ,а как же сдача тестов.Они построены в основном на материалах симменаров.Тесты кстати здаются сейчас через инет,а у нас есть куча городов где и связи то приличной нет.Вот и назначается в крупной конторе такой мальчик.Он катается на симменары в Москву,запчасти заказывает,принимает информацию от инсталяторов об установленых ими станциях.Доит мелких инсталяторов.Ему и зарплату платят поболе,чем инсталятору.Я например сейчас ставлю в месяц 1-3 станции для своих внутренних нужд.Основную прибыль мы получаем от монтажа СКС,электромонтажа итд Стоит ли при таком раскладе сильно заморачиваться с отчетами итд Вся эта Панасовская система построена на мой взгляд на сокращение колличеста мелких инсталяторов.Ну случилосось чудо получил человек -0 уровень и что.Как ему повышать свой уровень дальше.Доступа к сайту техподдержке у него нет,а у него клиент на KX-TDA600 есть.Остается ему идти на поклон к мальчику-дармоеду,а мальчик ему шефмонтаж навязывает.На симменары по KX-TDA его тоже не приглашают уровень у него больно низкий.Так что если есть у компании средства и желание полностью влазить в эту тему,то может и стоит авторизироваться.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 28 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика