Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 20)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 29 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
СЕРЫЙ
Member

написано 06 Октября 2005 11:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну случилосось чудо получил человек -0 уровень
Почему - чудо, могу сказать, что сам недавно поддавшись на этой ветке "моде" на авторизацию и твоей, кстати, инициативе, получил 0-й уровень.. Сейчас уже отчитался и получил 1-й, дальше придется ехать на семинары, чтобы повыситься...Но доступ к сайту теххподдержке уже есть. Контора у нас, кстати, небольшая, инсталляциями занимаюсь один я...Еще, кстати, сейчас берут на семинары даже с 0-м уровнем, было бы желание...

Фонист
Member

написано 07 Октября 2005 11:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Извени СЕРЫЙ,но на семинары с 0 уровнем берут если недобор с более высрким уровнем.У меня контора куда как поболее твоей и деньги мы считаем.Лично меня жаба давит выбросить штуку баксов на поездку на семинар.Как раз эта сумма будет равна годовой прибыли от моей продажи станций,а если будет несколько семинаров в году,то сожрется и прибыль за инсталяцию станций.Зачем заниматься бизнисом в убыток себе.Я лично на эти деньги лучше куплю, что то из хитрого инструмента своим монтажникам.Исходя из моего опыта, что то полезного на таких семинарах тоже очень мало.Если коротко,то основная тема таких сборищь-мы самые крутые итд Начинаешь задавать серезные вопросы и все приехали.В лучшем случаи пообещают почь в недалеком будущем.

CCA
Member

написано 07 Октября 2005 12:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Хм.... Насколько я знаю, Panasonic и в Новосибе семинары проводит...
Зачем ехать?

Konstantin
Member

написано 07 Октября 2005 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

ФонистПривет.
выбросить штуку баксов на поездку на семинар.Как раз эта сумма будет равна годовой прибыли от моей продажи станций,
Надеюсь, речь только о станциях Панасоник? А то надо прикрывать это направление нафик... Сосредоточиться на СКС и электромонтаже.
Исходя из моего опыта, что то полезного на таких семинарах тоже очень мало.
Так они и рассчитаны, в основном, на людей, у которых еще нет глубокого понимания темы.
Если коротко,то основная тема таких сборищь-мы самые крутые итд Начинаешь задавать серезные вопросы и все приехали.
Ну, тут ты не совсем справедлив. Я не сталкивался с выпячиванием темы крутости. Да и на серьёзные вопросы обычно стараются отвечать.

СЕРЫЙ
Member

написано 07 Октября 2005 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
За годовую прибыль в штуку баксов лучше действительно бросить это направление...

urka
Member

написано 08 Октября 2005 05:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Да и на серьёзные вопросы обычно стараются отвечать.
стараются но плохо получается я про преподователей
а так под пиво когда многу умных голов собирается можно на любой вопрос найти ответ

Фонист
Member

написано 08 Октября 2005 11:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен,много нового действительно узнаешь уже не в формальной обстановке.Станции мне придется ставить хочу я этого или нет.Моя компания занимается монтажем для нужд своего холдинга.Мы делаем в среднем своих 1-2 магазина в месяц,стоимость всех монтажных работ 1 магазина составляет 1,5-2 мил.Мне лично просто нехватает времени заниматься этим копеечным балетом с Панасоником.НО в следующем году поеду отбирать корочку хлеба у Konstantina(не смотря на его предложение),еще не знаю Панас или Самсунг правда будем ставить в Москве.Если месные Самсунговцы не состыкуют мне OS7200 с Планетом ,то будет Панас.Так что с меня пиво,а с тебя хороший кофе .

Konstantin
Member

написано 08 Октября 2005 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
в следующем году поеду отбирать корочку хлеба у Konstantina
Пожалуйста, для хорошего человека не жалко.

Ired
Laughing Boy

написано 10 Октября 2005 15:55ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня контора куда как поболее твоей и деньги мы считаем.Лично меня жаба давит выбросить штуку баксов на поездку на семинар.Как раз эта сумма будет равна годовой прибыли от моей продажи станций,а если будет несколько семинаров в году,то сожрется и прибыль за инсталяцию станций.
Фонист, у тебя первое предложение не стыкуется с остальными Все равно, что "серъезная фирма возьмет в аренду дырокол"...

ребята, не надо городить чепухи про "мальчика-бездельника-дармоеда". Все решается просто, если есть желание решать. Я сам такой вот "бумажный мальчик", и занимаюсь отчетностью ВСЕХ наших инсталляторов. Вот и все. Только основная моя деятельность - торговля. Продаю АТС, сижу в офисе и общаюсь с клиентами, принимаю заявки, отдаю товар. А в свободное время занимаюсь отчетами. Еще и здесь успеваю побывать. А инсталляторы на то и инсталляторы, чтобы ездить по объектам и инсталлировать, и сопровождать, и перепрограммировать, и прочая, прочая... И на семинары у нас ездит один и тот же человек. Между прочим наш лучший спец, между прочим руководитель направления. Который может там почерпнуть новое, полезное, и донести до всех...

И еще, Фонист, мы не такие крутые, как вы, нам еще ни разу не доводилось выполнять монтажные работы на одном объекте стоимостью 1,5-2 млн руров (за работы, ессно), но даже от одной только продажи АТС наш отдел (заметь: ОТДЕЛ, а не фирма - то есть это наша часть от прибыли) имеет в среднем 1-1,5 штуки баксов в МЕСЯЦ, но не в год!!!

С уважением!

kre
Junior Member

написано 13 Октября 2005 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

на данный момент я до сих пор не авторизировался.
на радиолинке расписали красиво и вроде быстро .
я долблю поставщиков (типа надо и всё),они дальше ,но нет отказа и нет подтвеждения (ну и 0 уровня тоже нет).
КАК-ТО МОЖНО ПОДАТЬ заявку, чтоб официально зарегестрировалась и чтоб ответ на неё был в оговореные сроки(вобщем никто несмог бы тянуть кота за яйца и если это случается я смог бы на него показать пальцем и сказать весь балаган от этого человека).
заодно я понял балы уже не котируются ,а главное бумажка о прослушивании семинаров и экзамен(кто-то может скинуть пример вопросов экзаменационых. например для станций lg в инете есть).
и чтоб иметь 4 уровень я должен слушать всё или только на 4. А уж он открывает инфу и для низких.
и я не понял разговоров про 1000 баксов, семинары вроде бесплАтно т.е. ДАРОМ.

СЕРЫЙ
Member

написано 13 Октября 2005 13:22ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Блин, вот тебя разводят...Смотри сюда, если твои поставщики - РТЦ, то они напрямик работают с Панасоник-Инжиниринг, т.е. с кем ты конкретно разговаривал про авторизацию - тот и крайний...Процедура до ужаса простая - сообщил им ФИО, название фирмы, адрес, телефон, "мыло", они тебя зарегистрировали в базе данных PE - получил 0-й уровень. Тут даже маркетинговые отношения не при чем...общаешься только с технарями-сервисниками. Далее, 1-й уровень можно получить баллами за аналоговые станции, остальные уровни - только через семинары и экзамены...Чтобы иметь 4-й уровень, ты должен сначала получить 1, 2,3-й. А 1000 баксов, про которую упоминал Фонист, это его личные представления о расходах, которые нужно потратить, чтобы посетить семинар и пройти обучение в Москве. Семинары - бесплатны. Все-таки обратись к Венгерову за помощью.

НачШтаба
Member

написано 14 Октября 2005 09:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Да-а-а.. семинары - ах-ренительная штука
Я был только один раз, когда было обучение по новым возможностям 2.0-версии (ну и ещё так, по мелочам проходились). Мало того. что семинары бесплатные... какие там обеды!
Вот теперь бы по IP попасть бы на семинар, желательно с тренеровкой на реальных станциях (чего, кстати, панас и собирался осуществить, наверное, даже уже осуществил). Одна беда - это всё в рабочее время. А у нас периодически завал по работам

kre
Junior Member

написано 14 Октября 2005 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

ну значит снова на штурм панаса

я правильно понял, я должен прослушать весь курс лекций, чтоб получить 4 уровень( интересно сколько это времени займет). И при выходе 600 я получаю по ней инфу или должен опять слушать.

СЕРЫЙ
Member

написано 14 Октября 2005 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Опять придется слушать уже про 600-ку... ИМХО. Кстати, на нее уже в ноябре семинары начинаются...
Фонист
Можешь съэкономить штуку баксов, в ноябре и декабре в Новосибе будут семинары по ТДА100/200 и ТДА600, ISDN.

mva26
Junior Member

написано 23 Октября 2005 20:12ИнфоПравкаОтветитьIP

На 600 можно, если есть установки 500.
Но с нового года обещают всем разрешить.

Altair
Member

написано 28 Октября 2005 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Давно уже не был в форуме.
Поэтому вопрос. Panas 600-ку уже поставляет в Россию?

СЕРЫЙ
Member

написано 28 Октября 2005 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Altair
Вроде бы с 1 декабря начинаются официальные продажи...ИМХО.

Petrov
Junior Member

написано 01 Ноября 2005 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
СЕРЫЙ писал:
kre
Если бы ты был из России, я бы ответил на твои вопросы, а в Украине возможно по-другому...Спроси на радиолинке у Petrov.

Господин KRE очень гордый и самостоятельный. Телефон Petrov ему известен и нечего писать на радиолинк. А лучше звонить в Думку и авторизоваться там, так как других РТЦ в Днепре нет и не предвидится. Я же со своей стороны могу только прокомментировать г-ну KRE слова г-на Венгерова.

P.S.Но чудится мне, что все проблеммы г-на KRE в том, что он берет технику в Киеве, а не уДумки.

Добавление от 01 Ноября 2005 14:24:

Кто будет в Москве на семинаре по 600-ке 8-го ноября и по VoIP 9-11 ноября?

CCA
Member

написано 01 Ноября 2005 14:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Но чудится мне, что все проблеммы г-на KRE в том, что он берет технику в Киеве, а не уДумки.

А разве Панасонику есть дело до того где установщик АТС покупает?
Главное. что бы белые были... А прямая обязаность РТЦ, авторизовать установщика, не зависимо от того, где он покупает оборудование.
По мойму так!

Bart
Moderator

написано 01 Ноября 2005 17:59ИнфоПравкаОтветитьIP

CCA
Вот именно! Но это, к сожалению, не так.

СЕРЫЙ
Member

написано 01 Ноября 2005 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Petrov
Юрий, ну, так авторизуйте гордого и самостоятельного установщика, вам же головной боли меньше...
Что интересует по семинарам? Возможно я буду...но не гарантированно.

Petrov
Junior Member

написано 03 Ноября 2005 10:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Я не РТЦ, а простой установщик на общих основаниях и могу рассказать только, как пройти этот путь г-ну KRE.
Логика Думки мне понятна. На сколько я знаю, за возню с авторизацией и последующей поддержкой установщика, РТЦ ничего , кроме морального удовлетворения, от Panasonic не получает. Но получает дополнительного конкурента на местном рынке(который и так перенасыщен), который забирает часть рынка у него же.
Возможна опосредственная выгода, когда установщик закупает технику у РТЦ, апгрейды ПЗУ заказывает у РТЦ, ремонтирует технику по гарантии и не по гарантии в РТЦ, вызывает на сложные монтажи инженеров из РТЦ и т.д.
Но так г-н KRE закупает оборудование в Киеве, то логично предположить, что и авторизацией должны заниматься те кто ему эту технику продали (по демпинговым ценам заметим. Ведь они получили всю выгоду, а местному РТЦ оставляют ...
. ГОЛОВНУЮ БОЛЬ.

А Panasonic действительно все равно где была куплена оборудование, лишь бы оно , как верно заметил г-н ССА, было белое (т.е. Panasonic получил за него свою долю прибыли)

P.S. На этих семинарах я буду и буду рад видеть там моих коллег.

[Это сообщение изменил Petrov (изменение 03 Ноября 2005 10:19).]

CCA
Member

написано 03 Ноября 2005 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

А нет ли на Украине НТЦ?
У нас появились! В чем разница: РТЦ (Региональный ТЦ), уполномочен авторизовывать, только установциков своего региона, а НТЦ (Национальный ТЦ), может авторизовать, человека из любого региона России. Может в Киеве то у вас тоже НТЦ есть?

Petrov
Junior Member

написано 03 Ноября 2005 10:22ИнфоПравкаОтветитьIP

НТЦ это MTI, но к нему относится все, что я сказал выше про Думку, т.е.хотя бы покупай технику у него (что я и делаю ).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 29 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика