Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 21)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
kre
Junior Member

написано 03 Ноября 2005 10:56ИнфоПравкаОтветитьIP

с Petrov слегка не согласен .закупаю там где дешевле и там где это есть. ну это логично(будет у думки можно и у неё брать).
рынок не перенаселен установщиками. нет нормальной поддержки и наличия оборудования у поставщиков. было бы никто не жаловался и занимались своими делами.
а был бы не гордым и самостоятальным, работал бы на какой-то телефоной фирме и ныл начальству надо то ,надо это ,а не дают и побирался крохами в инете.
Пока я так и не авторизировался.
я в человек не принципиальный и мне всё равно кто авторизирует, пусть ДУМКА будет, хоть mti в киеве, хоть москва,.
от авторизации мне надо база знаний панса (иногда)и 3 года гарантий(хотя если оборудование проработало месяц то оно проживет очень долго при условии грамотной установки оборудования.
кстате ищу 290 карту на 32 станцию.и новую 600 будет у вас или на думке сообщайте.

Petrov
Junior Member

написано 03 Ноября 2005 15:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Я не ограничиваю Ваших прав. Я только объясняю логику Думки.
Логика поставщика продать побольше, как можно побыстрее (кредиты, оборачиваемость , норма прибыли и т.д.) и с минимальной поддержкой (т.е. издержками). Поэтому его задача привезти и быстро распродать (желательно не разгружая машину).
У инсталлятора - другая логика. Например я хочу, что бы у моего клиента (клиент это тот кто оплачивает, и оборудование, и его монтаж, и пусконаладку, и ,желательно, обслуживание !!!!) была возможность всегда быстро потратить свои деньги и быстро получить то что ему необходимо,в том числе, например, и 290 карту, коих мы за октябрь продали и установили 2 шт. (заметим установили, а не просто продали и получили за это денег раз 5 больше чем просто продав) Лично у меня есть все (или почти все ) и всегда,и просто лежит на складе,но только это для клиентов которые оплачивают мне установку, и перед которыми я несу обязательства заменить в случае чего оборудование в течении 4 часов, а потом разбираться гарантийный это случай или нет. Цена на данное оборудование действительно дороже, чем просто у поставщика , но я считаю что она того стоит, а главное это считают и мои клиенты (коих все больше и больше, и поддержкой не обделены)
На 600-ку цены сформированы и мы практически начали ее продажу. Коммерческие , покрайней мере, рассылаем активно. Но опять же мне лично выгодно не продать, а продать и установить.
С уважением и надеждой на понимание.

Фонист
Member

написано 14 Ноября 2005 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

...Семинары - бесплатны. Все-таки обратись к Венгерову за помощью.Ага он мне билет за своии бабки купит и в Метрополе за свой счет поселит.Господа,да я с удовольствием бы посетил семинар и за свои бабки.Только меня почемуто не прглашают.Наверное потому, что вопросы люблю задавать.Типа: почему уже два месяца нет плат расширения на KX-TE итд.Да и некогда ,я из командировок не вылажу.Для Ired,я не приувеличиваю насчет обьемов.В этом месяце мы сделали 1 магазин в Красноярске,2 в Иркутске и региональный склад(Это везде электрика,СКС и телефония)и субподряд сетка на 360 портов в магазине Гигант в Новосибирске и еще успею в этом месяце в Тюмень скататься на 2-3дня.Согласись это куда более благодарная работа,чем писать кучу бумажек ради 5-7 рублей за гарантийные ремонты по Панасу.Кстати штуку баксов с лихвой я уже потратил,купил своим монтажникам еще один комплект инструментов для оптики и приобрел лицензионную ГранСмету.PS.И Панасу глубоко не наплевать где берется оборудование.Если я припер с ВУКРАИНЫ станцию сам,то и гарантию на нее буду нести я сам.

СЕРЫЙ
Member

написано 15 Ноября 2005 09:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Тебе - точно Венгеров билет не купит, и в Метрополь за свой счет не поселит... Надо сказать, что я тоже люблю задавать вопросы, возможно они неудобные...но на приглашениях на семинары это пока не сказывается...
Успехов в бурной командировочной деятельности!
P.S. А что есть смысл тащить станцию из Украины в Новосиб?...Просто интересно...

Фонист
Member

написано 15 Ноября 2005 10:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Да,поскольку Панас проводил экспансию на Украинском рынке и цены были в среднем на 20 процентов ниже Российских.Я сам лично станции с Украины или Эмиратов не таскаю.Но лично видел и станции и факсы с Украинскими гарантийками.Надеюсь и ты как супер инсталятор видел мануалы на Украинском языке в коробках KX-TA.Ну а насчет вопросов я очень сомниваюсь,ни кто до сих пор не сказал где же обещанная поддержка по поставкам плат к 1232,KX-TA.Зато все дружно хвалят 600,Господа поставте хотя бы с десяток,а уж потом пойте деферамбы.Я например так и не смог обьединить OS7200 и Планет,а 600 кто то пробовал.

СЕРЫЙ
Member

написано 15 Ноября 2005 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну, с поставками к старым станциям лично я спрашивал про ситуацию - но обсуждать это в форуме не буду...А где ты видел дифирамбы 600-ке, ее же еще не продают даже?...Цены "были" на 20 процентов ниже или и сейчас так?...Может это было всего неделю?...
P.S.А почему только лишь супер-инсталлятор, а не мега- или гига-?...

Фонист
Member

написано 15 Ноября 2005 20:05ИнфоПравкаОтветитьIP

....На 600-ку цены сформированы и мы практически начали ее продажу. -Это пишет Petrov.А насчет цен в Эмиратах или Украине это не мой хлеб.Я инженер-технарь.Просто както увидел 1232 с джеками как 206 прикольно.Это как раз эмиратовский вариант. ...Ну, с поставками к старым станциям лично я спрашивал про ситуацию - но обсуждать это в форуме не буду...-Боишься обидеть раздолбаев,а мне каково краснеть перед людьми.Я лично свое слово привык держать.Не по мужски это как то.

СЕРЫЙ
Member

написано 15 Ноября 2005 22:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я не буду обсуждать тему поставок в форуме не потому что боюсь кого-то там обидеть, а потому что не люблю когда мне "лепят отмазки"...и объясняют сначала, что черное это белое, а потом наоборот...
А то, что Юрий сказал про продажи, так он дальше пояснил, что это значит, что они рассылают коммерческие предложения...тем более это в Днепре...в Украине.

Bart
Moderator

написано 16 Ноября 2005 00:18ИнфоПравкаОтветитьIP

И кто сказал, что в Украине на Panas цены ниже?

Фонист
Member

написано 16 Ноября 2005 06:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Извени Bart,они и должны быть ниже. Уровень жизни населения эта одна из составляющих формирующих рынок,а он у Вас ниже,чем в России.Я тоже как СЕРЫЙ не люблю....когда мне "лепят отмазки"...,когда вскрываешь коробку а там мануал на Украинском.Я конечно интернационалист,но не да такой же степени.Потом слушаю отмазку,что темные китайы-японцы не то положили в каробку.Я лично в это НЕ ВЕРЮ.Отсюда и родилась на этом форуме эта тема,что на деле одно а фактически другое,а не что круче Панас,Самсунг,Лыжи итд.C таким подходом просто падает престиж торговой марки.У нас в городе например на один сервисный центр стало еще меньше.Спросил у ребят в чем проблема у Вас.Сказали что не видят смысла в сотруднечестве:-Слишком много проблем с Панасом (в смыле как в том анекдоте про зайца и писанину).Господа Панасоники когда пререстанете нас ПОДСТАВЛЯТЬ.

kre
Junior Member

написано 16 Ноября 2005 10:52ИнфоПравкаОтветитьIP

чтоб не быть голословным. лично мой случай сдесь ссылка.
с тешкой наверно шутка(я покупая станцию внутри вижу компакт с английским мануалом и программой. наверное все с украины вывезли).
до сих пор с авторизацией не разобрался(пошлют или помогут).
кстате из-за не поставки 600 ушел клиент(я ему разрисовал сеть из 600 и кипы 200. дал цену всё понравилось.сказал надо подождать.клиент сидел ждал ноября.теперь там нек с мерином воюет кто круче , а я уже в роли зрителя).
теперь есть клиент на дект в 200(базы целятся будут через системные порты ,плюс репиторы. но боюсь и он найдет того кто ему со склада даст(лыжу или ддругое),чем ждать в неизвестности.

Фонист
Member

написано 16 Ноября 2005 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

kre.Прочитал,стандартная ситуация.Поэтому я еще ставлю Самсунг,а СЕРЫЙ момоему lg.Поэтому не стоит зацикливаться на одном производителе.На мой взгляд производитель,региональный поставщик(одним словом продавец)должен бегать.А у Панаса все наоборот.Завтра еду в командировку в Барнаул и не знаю что ставить.Пока требуется 3на 8,а в переспективе в течении года 8 на 24. Господа Пенисоники,что скажете.Будут ли поставлятся платы расширения и когда,и какие.

Bart
Moderator

написано 16 Ноября 2005 21:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Про уровень жизни спорить не будем. Это уже другая тема...
А вот про мануал... это интерсно. Не видел ни одного мануала к АТС Panasonic на украинском. У нас они все АТС (где бы ни брал) с буквами RU и мануалом по русски. Можно примеры "украинских" товаров?
И еще. Можем сравнить цены при желании. Но неужели ты думаешь, что цены на технику в некой стране ниже из-за якобы нисшего уровня жизни? Извини, но это полнейший бред с точки зрения продаж. Какое дело производителю до уровню жизни страны. Так в некой отсталой стране цены будут ниже себестоимости производителя? Ты подумал?

Фонист
Member

написано 17 Ноября 2005 01:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Да похоже Панас пытался устроить экспансию на Украинский рынок и о... . Теперь как обычно сливает в Россию.Давай как нибудь сброшу Украинские мануалы но попозже,я опять в командировку уезжаю. ..Про уровень жизни спорить не будем.-Да нет отдельной темы,оно все завязано.Ты попробуй в Беларусию продать потоковые платы или интернетовский канал даже по бросовым ценам. ....Но неужели ты думаешь, что цены на технику в некой стране ниже из-за якобы нисшего уровня жизни? Извини, но это полнейший бред с точки зрения продаж. Какое дело производителю до уровню жизни страны. Так в некой отсталой стране цены будут ниже себестоимости производителя? Ты подумал?.....Да это реально(сейчас начну наживать врагов).Например Сименс и Хайком убыточные компании,но они перекрывают убытки за счет других подразделений компании.В основном это бытовуха и электрика.Панас любит сливать в Россию всякое дерьмо.По моему Венгеров в свое время на форуме нахваливал KX-TDA,а я уже прочитал уже отчет о тестировании,о выевленных глюках и о выходе новой исправленной версии.И куда Вы думаете эта заведомо косячная версия поехала да еще под флагом новинка.Или про радиотелефоны которые теряли свои базы и были слиты в Россию и не больше не производились ты разве не знал(о сколько нового о себе узнали бы ребята из представительста от сервисников и покупателей).Сервисники Панасовские до сих пор их вспоминают.За повторные ремонты Панас то платить не хочет.А помой ки то у буржуев платные,а так вроде и выбросили и денег еще заработали.Так что пока есть слаборазвитые страны,так оно и будет.Что то просто перестает возится(например Панасовская комп.техника),что то ввозится дотационно для поддержки марки на рынке и всякое заведомо бракованое дерьмо.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 17 Ноября 2005 01:45).]

Konstantin
Member

написано 17 Ноября 2005 09:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Круто. "Аффтар, пешы ищо".
Да похоже Панас пытался устроить экспансию на Украинский рынок и о... . Теперь как обычно сливает в Россию.
Если в Украине Панас не продаётся, откуда там дефицит?
сброшу Украинские мануалы но попозже,я опять в командировку уезжаю.
Смотри, не забудь.
Ты попробуй в Беларусию продать потоковые платы или интернетовский канал даже по бросовым ценам.
Продаются и по нормальным ценам. Объёмы, естественно, меньше.
Например Сименс и Хайком убыточные компании
No comments.
По моему Венгеров в свое время на форуме нахваливал KX-TDA,а я уже прочитал уже отчет о тестировании,о выевленных глюках и о выходе новой исправленной версии.
И что? Версии ПО обновляются постоянно, у Самсунга тоже. И никаких криминальных глюков я не припомню с первой версии. А ты о чём?
радиотелефоны которые теряли свои базы и были слиты в Россию
Это ты о каких радиотелефонах?
и всякое заведомо бракованое дерьмо.
А это о чём? Примеры можно?
А что касается практики гарантийного обслуживания, претензии можно предъявить к любой представленной на нашем рынке компании. Особенно в конце прошлого века.

Andrey CC
Member

написано 18 Ноября 2005 11:54ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Bart писал:
Не видел ни одного мануала к АТС Panasonic на украинском. У нас они все АТС (где бы ни брал) с буквами RU и мануалом по русски. Можно примеры "украинских" товаров?

Есть станции с индексом UA.
И KX-TE и KX-TDA

Bart
Moderator

написано 18 Ноября 2005 13:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Andrey CC
Надо же. Не видел никогда.

Ired
Laughing Boy

написано 18 Ноября 2005 14:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
я про платы к ТЕ-шкам. как-раз пару месяцев назад привез по 2-3 модуля расширения (про запас), но поторопился - станций то мало еще стоит, люди не торопятся расширяться. Вот платы и лежат - могу тебе слить

kre
Junior Member

написано 19 Ноября 2005 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

я тоже(кроме аппаратов)

Фонист
Member

написано 03 Декабря 2005 10:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Как раз с индексом UA,а я брал у официального дистрибютера.Могу прислать желающим фото.По радиотелефонам последние 40гц полный отстой.У каждой модели свои тараканы.(На декабрьском панасовском сходняке можно поинтересоваться поподробнее у сервис инженеров РТЦ).Платами я уже затарился,до конца месяца хватит.Если что то не хватит обращусь обязательно,спасибо всем за предложения.Для Konstantin,да как раз о том,что на этой версии в мире поставили крест,а остатки со складов слили папуасам.Самсунг и другие компании тоже меняют ПО,но оно практически мгновенно попадает в Россию.......и всякое заведомо бракованое дерьмо.
А это о чём? Примеры можно? -Можно: любимый Панасом ДЕКТ попал в Россию только через год-полтора как начал продаваться в Европе.Причем полгода ввозился полулегально(с индексом GB) и бракованный- с дохлыми батареями, или проблема с ПЗУ у KX-TA,или слив забракованной партии факсов ...А что касается практики гарантийного обслуживания, претензии можно предъявить к любой представленной на нашем рынке компании. Особенно в конце прошлого века.-Уточните к какой именно,а то в прошлом веке Вы так часто меняли вывески.Например: была такая Компания Panasonic СНГ

Bart
Moderator

написано 03 Декабря 2005 12:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Как всегда - практически невозможно читать твой пост. Где цитаты, где ответ...

СЕРЫЙ
Member

написано 03 Декабря 2005 22:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Зато я все понял: Фонист обещал прислать украинские мануалы, а теперь обещает фото станций...с картами оказалось все тоже не так уж плохо, раз он затарился (а я вот нет), в остальном - примеры подряд все по пунктам вопросов Konstantin, и как обычно в конце - юмор... Однако все-таки приятно, что Панасоник "гонит брак и дохлые батареи" не только в Россию, но и в Великобританию ("с индексом GB")...или пытается по крайней мере... Чувствую себя в настоящей объединенной Европе!...
Успехов!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика