Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 23)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Фонист
Member

написано 25 Декабря 2005 19:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Для kre,ну и как.Разрешилась ли проблема в 600 с C.Blok, почему то при установке этого параметра идет фон.

СЕРЫЙ
Member

написано 26 Декабря 2005 18:08ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Кстати, с 1 января новые правила установщиков вступают в силу, почитай, там есть про твой случай кое-чего...
Успехов!

Petrov
Junior Member

написано 26 Декабря 2005 21:08ИнфоПравкаОтветитьIP

как раз kre новые правила должны только расстроить. Узаканивается буцание желающего авторизоваться от одного РТЦ к другому, потом плавно от одного НТЦ к другому и если пройдешь весь этот круг, можешь обращатся прямо в PSER и там уже получить окончательный от ворот поворот, а может и нет .
Кстате интересный пункт о возможности не бесплатного обучения в РТЦ. Может это и сдвинет процесс с мертвой точки.

Bart
Moderator

написано 26 Декабря 2005 22:24ИнфоПравкаОтветитьIP

А я так и не сертифицировался. Может "новый круг запустить"? ХЗ.
Вот ведь событие будет, когда я это осуществлю (если осуществлю).

СЕРЫЙ
Member

написано 27 Декабря 2005 11:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Petrov
Юрий, ну практически и читать kre ничего не нужно... Сказано "с чувством, с толком, с расстановкой"...
Успехов!

urka
Member

написано 27 Декабря 2005 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

а мне мот софт от 600 понравился (оригинальный в своем роде)
особенно когда в пазлы на системном блоке играеш (как для детей)
авторизоватся кстати не проблемма
только жить по их правилам скушно до безобразия
смысла нет никакого кроме семинаров
тех подержки от РТЦ нет никакой у моих стондартный ответ-это не наши пробемы звоните в PSER а там на вопрос конечно ответятно настолько с высока что следующий раз подумаеш звонить ли перцам или нет лучше сам или в форуме спросить
если вопрос нормальный то быстро и без пантов ответят

Фонист
Member

написано 28 Декабря 2005 19:04ИнфоПравкаОтветитьIP

urka,об этом то и речь.Москва сваливает все проблемы на РТЦ,а им это надо.А если ты еще не их диллер то и отвечают свысока.С другой стороны я их понимаю,отжимают их по полные помидоры.Например: заказал ты бп,а тебе прислали сканер от факса.Звонишь в Москву,а тебе пару дней пудрят мозги .Затем говорят -Ну ошиблись типа, а с кем не бывает.Но присланный сканер вешают на баланс твоего РТЦ.Не правда ли прикольный способ избавления от висяков.Но если ты допускаешь малейшую неточность в составлении отчета,то денежков за гарантийный ремонт ты не получишь.А колличество бумажек все больше и больше увеличивается,а суммы оплаты за гарантийные ремонты уменьшается.Режим дуратцкой засекреченности который ведет Панас.Зачем шифроваться,если хакеры переодически взламывают Панасовские сервисные диски.Нафига покупать для РТЦ у Панаса дорогой сервистный шнурок если схема на него есть в инете и спаять это пара пустяков.

kre
Member

написано 28 Декабря 2005 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

авторизация для меня 3 года гарантии и быстрое обновление софта(пока через инет рыщу, могу искать то что надо день илил два. зная что в базе знаний оно есть ,а доступа туда нету. прогу для 600 тамже нашел).
насчет 600 точная копия 200(даже универсальныхслотов столько же).логика такая же
единственое 200 это конечный вариант ,в 600 есть продолжение.
расматривал платы от городских и внутрених обеих станций. очень похожи за исключением нескольких микросхем. жаль неужели нельзя было сделать заранее однотипное оборудование. удобно было бы при расширении(поменял ящик и все, а так?).

Добавление от 28 Декабря 2005 19:23:

кому интересно станция пришла со значком ru(документация на 6 языках вместе с русским и украинским). на корбке по наклеиным этикеткам я видел что станция перлась через гамбург и францию. на комплектующих чисто под 600 теже этикетки.
зачем так сложно?

urka
Member

написано 29 Декабря 2005 06:33ИнфоПравкаОтветитьIP

kreчтоб дать гарантию 3года на 600
нужен 4 уровень чтоб его получить необходимо поставить N-ое
количество атсок здать тесты навсе это времени МНОГО надо нежалко?

СЕРЫЙ
Member

написано 29 Декабря 2005 09:02ИнфоПравкаОтветитьIP

urka
Каждый выбирает для себя...не только "женщину, религию, дорогу"...Конечно вопросом рулит экономика!
Успехов!

Добавление от 29 Декабря 2005 20:44:

Фонист
Коллега, прсто интересно, не побывали ли Вы случаем на семинаре по 600-ке, который прошел в Новосибе 7 декабря?...
Успехов!

kre
Member

написано 30 Декабря 2005 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

с новім годом

Добавление от 30 Декабря 2005 17:47:

600 у мнея 2. я знаю что на украину сейчас зашло 4 . ( я поставил ровно половину.)((по идеи (что сделали серьтификационые мальчики и сделл и я.),даже больше)т.е. я имею больший приолритет по установкам т. к. они имеют знания теоритические , а я практичиские(надо учесть при этом , что мне программа установки не давалась и програмирования тоже).
но сертификации я не получил.(может у мнея дефект(нета прописка).

СЕРЫЙ
Member

написано 30 Декабря 2005 19:38ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Ладно-ладно, математик... По твоей логике получается, что если через год 600-к завезут в Украину 2000 штук, а ты например поставишь 20, то это будет одна сотая и твой приоритет нужно будет уменьшить в пятьдесят(!) раз!!!
Успехов!
С Новым годом!

Фонист
Member

написано 30 Декабря 2005 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРОМУ,к сожалению нет.Не удалось побывать по двум причинам:1Меня ни кто не приглашал.2.В это время я находился в очередной командировке в г.Барнауле.Ну а что из себя представляет данная железка я и так знаю, поскольку в данное время моя компания использует для собственных нужд помимо других станциий KX-TDA200.Для kre,действительно интересно.Вполне возможно это и есть слив,поскольку данная железка уже продавется в Европе.

urka
Member

написано 04 Января 2006 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
1Меня ни кто не приглашал
и не пригласят пока не напросишся
слишком большой конкурс
много желающих

Добавление от 04 Января 2006 10:00:

Вполне возможно это и есть слив,поскольку данная железка уже продавется в Европе.непонял поясни пожалуйста

СЕРЫЙ
Member

написано 04 Января 2006 13:24ИнфоПравкаОтветитьIP

urka
слишком большой конкурс
много желающих

Вроде бы, там было даже два свободных места...

Фонист
Member

написано 05 Января 2006 05:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Для urka,просто мы посчитали и приняли на наш взгляд грамотное экономическое решение.Поскольку нам некогда заниматься ритуалными танцами с Панасом, мы обзавелись своим подменным фондом.Всю необходимую нам информацию для обслуживания оборудования берем из инета и других источников.Не жалеем денег, если это действительно необходимо, на покупку софта и оборудования,с удовольствием берем на тестирование оборудование разных производителей. Штат нашего холдинга на данный момент составляет более 1000 сотрудников (это я насчет конкурса и желающих) и получить такого многопрофильного монстра(сеть магазинов и еще свое производство по всей стране)на мой взгляд для Панаса было бы престижно.Как говорят на Украине сало за ртом не ходит.Еще несколько советов:мы никогда не покупаем совсем новое дорогое железо,очень часто производители сливают первые-косячные партии.То есть в Европе уже продается новая исправленная версия,а в СНГ идет слив старого с косяками.Если и берем что то новое,то стараемся установить как можно ближе к офису.Для того что бы можно было оперативно заменить или поправить,но всега изначально тестим железо сами у себя в офисе.

urka
Member

написано 05 Января 2006 06:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
да но тежи 600 прошли тестирование в виде рабочих атсок в 6ти организациях в течении 6 месяцев
были собраны вопросы и поправлен софт
и сейчас пошли в продажу
и причем здесь слив?

Фонист
Member

написано 05 Января 2006 16:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Не знаю,как и что тестировалось в течении 6 месяцев в других организациях.Я видел что и как тестировалось у нас в городе.У нас были на тестировании простинькие платы CO и EXT.Лично ты готов дать гарантию,что данная железка без проблем состыкуется по потоку без проблем хотя бы с известными брендами.Мы например не смогли нормально состыковать Самсунг OS7200 и Планет,а мы сейчас используем болеее 20 Планетов.И теперь греем голову что с этими Планетами делать.Состыкуется или нет 600 с нашей сетью ,я лично на все 100 не уверен.Вот когда начинают лезть такие косяки,производитель начинает менять не только софт,но и железо и тут ты попадаешь.Например такая ситуация происходила с KX-TD500 1 версия.Представь что ты продал станцию,а через месяц говоришь клиенту, что он должен проабгрейтить материнку за свой счет. Согласись некрасивая ситуация. Теперь к тебе такой вопросик,пока станции в России типа тестировались,а в Европе уже продавались,куда пойдут станции с багами которые вылезли в процессе продажи в Европе и тестирования в России.По идее они должны быть возвращены на завод изготовитель.Кстати первая версия 200 в Европе продавалась паралельно с 2,но стоила дешевле,а в России еще ждали 1 версию. Если это не слив то что.

СЕРЫЙ
Member

написано 05 Января 2006 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
То есть Планеты вам получается слили?...

urka
Member

написано 05 Января 2006 18:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
у кого что болит тот о том и говорит

Представь что ты продал станцию,а через месяц говоришь клиенту, что он должен проабгрейтить материнку за свой счет. Согласись некрасивая ситуация.
отправлю поставщику на замену
а людям поставлю подмену
с первыми ругатся а вторым принести извинения

Добавление от 05 Января 2006 18:19:

у кого что болит тот о том и говорит
хотел сказать что по твоим словам тебе все все пытаются слить
не спорю доверяй но проверяй но помоему это уже параноя

kre
Member

написано 06 Января 2006 09:19ИнфоПравкаОтветитьIP

в своем сливе багов пока не заметил.

разве что блок расширения с индексом bx.и с надписью по английски, что должна эта хрень ставится только в румынии ,венгрии и т.д. росии и украины в списке не было, но все стало и заработало. к тому же в коробке 620 блока было два шнура для 220в, мелочь а приятно. в комплект поставки был компакт с мануалом ,но без програмки.я думал после тешек все будет приятно.но слитая с инета прогамма подхватила и все идет замечательно.
непонятно как за него сертифицированые отчитывались бы.
версии прошивок были самые последнии. не надо было подымать версию до последней, как я это делаю с 200.

Фонист
Member

написано 06 Января 2006 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет СЕРЫЙ не слили.Купили сами.Поскольку на данный момент развития нашей компании они справлялись с поставленной для них задачей.Просто они работают с IP процессора станции,а у Самсунга нужно указывать еще и IP шлюза поскольку шлюзов может быть в станции несколько.Кстати как это реализовано на 600,станция то поболе 200.Для kre,входящая и исходящая связь работать будет.Проблемы как правило начинают лезть при интенсивной загрузке станции и подключении ее к другому оборудованию.Хотя известная проблема с DTMF и 2365 наблюдалась и при подключении KX-TA к KX-TD1232,вот тебе и нестандартный КПВ.Для urka,не понял и ты хочешь сказать,что ты достанешь из собственного кармана 5-10штук баксов и заменишь за свой счет клиенту станцию.Затем из Челябинска отправишь(опять за свой счет) станцию например в Екатеренбург и они тебе ее бесплатно поменяют,только потому что новая версия будет работать с вай-фаем или будет поддерживать другие фичи.Не смешно даже.Мне твои земляки пол года после выхода русской версии на 1232 еще английскую слали в перемешку с русской.А КХ-ТД это не ТДА повыколупывай ка ПЗУ по 20 баков за шт.Отломил ногу на микросхеме,минус с зарплаты.А сколько ты в Росси знаешь поставщиков Панаса 2-3.Отсюда и весь этот дурдом.Они в не официальных беседах не стесняясь и говорят.-Пока есть желающие,мы и будем диктовать условия игры.Вон сколько таких желающих.Поэтому давай реально смотреть на вещи.Еще свеженький примерчик:почему не перекрывается канал поставки касячного тонера для факсов.Да потому что он картреджи убивает и под гарантию после такой заправки они не попадают.Чем больше убют,тем больше продадут Панасовских родных новых.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 07 Января 2006 06:54).]

СЕРЫЙ
Member

написано 12 Января 2006 16:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Это не ты повозмущался сегодня на закрытом сайте Панаса?...

urka
Member

написано 13 Января 2006 09:59ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙскажи №
а то давно не читал

CCA
Member

написано 13 Января 2006 12:00ИнфоПравкаОтветитьIP

urka
ID: Q16423

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика