Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 24)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Фонист
Member

написано 15 Января 2006 17:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет СЕРЫЙ,у меня сейчас куча других проблем.Собираемся за корочкой хлеба в Москву как и обещал.

kre
Member

написано 02 Февраля 2006 11:53ИнфоПравкаОтветитьIP

вроде нашел ошибки в 600. состыкована 600 с 200 по Qsig. и когда происходят звонки с 600 на 200. ТО на обычные телефоны, КПВ есть, а когда на декту идут звонки, его нет - просто тишина. потом имена в консоли прописываются почему-то на английском (набор на русскком просто игнорируется).

и в тот раз когда брал карты PRI, одна пришла с глюком(хорошо что было где проверить). карту забрали долго где-то мурыжили. и сообщили ,что в принципе она рабочая если её прогреть(чем и как).дали новую.
теперь взял BRI тоже нормально не работает (вот её проверить не смог).отдал мне сообщили ,что действительно там на всех трансформаторах не была припаяна нога.типа её припаяли. сейчас включил и карта вообще не видится и не разпознаётся.
это слив или мне так везёт.

Konstantin
Member

написано 02 Февраля 2006 13:07ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
когда происходят звонки с 600 на 200. ТО на обычные телефоны, КПВ есть, а когда на декту идут звонки, его нет - просто тишина
Всё как в 200-ке. Со стороны 200-ки в свойствах PRI-порта поставь send RBT to network - enable.
имена в консоли прописываются почему-то на английском
CapsLock тебе поможет.
это слив или мне так везёт.
Везет, наверно. Мне такие не попадались.

Фонист
Member

написано 05 Февраля 2006 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну а я перешил биос на KX-TE, спасибо СЕРОМУ за помощь.Кстати станции из самой первой партии.Впринципе все делается очень просто и понятно,но вот удаленно перешивать страшновато.Если на большой станции можно отформатировать и переписать флешку,то как здесь.Что можно зделать при сбое питания,разрыве соединения итд

СЕРЫЙ
Member

написано 05 Февраля 2006 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну, если сбой будет, то станция не запустится, но при подключение к ней автоматом вылезет "обновление микропрограмм". Т.е. все зависит от того, как ты удаленно ею рулишь...

Фонист
Member

написано 06 Февраля 2006 21:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну минимум 5км,а максимум 3000км.

СЕРЫЙ
Member

написано 07 Февраля 2006 19:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Я не про удаленность, а каким способом подключаешься к АТС - через ДИСУ, в авторежиме звонка с городской линии или переводом на функцию удаленного техобслуживания или еще как...

Bart
Moderator

написано 07 Февраля 2006 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Какой-то у вас тут чат получается. Может вынести про удаленное управление в отдельную ветку?
Это я Серому и Фонисту.

Фонист
Member

написано 07 Февраля 2006 21:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart- Можно,но похоже этим ни кто не занимается (это я про мелкие станции)и тема быстро заглохнет.СЕРОМУ,у нас существует единая сеть между подразделениями нашей компании (в том числе и в других городах России).Вкаждом городе есть админы,которые и администрят все железо.Мы лезем удаленно через выделенные каналы только в экстренных случаях.Вкаждом городе они разные,где радиодоступ,где медь,где оптика и не всегда они стабильно работают.Вот я и инресовался не войдет ли станция в клинчь при сбое канала при перепрошивки биоса,на Samsunge я бы такое проделывать не рескнул.

CCA
Member

написано 08 Февраля 2006 13:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
на Samsunge я бы такое проделывать не рескнул.

Почему это? При перепрошивке Самсунга, сначала заливаешь новые файлы...
если произошел сбой, можно всегда по новой залить, а рестарт АТС для смены прошивки, производится уже когда файлы на флешку залиты....
В чем может проблема быть, даже если канал не стабильный?

Фонист
Member

написано 10 Февраля 2006 21:28ИнфоПравкаОтветитьIP

CCA,при всем моем уважении к тебе.Я недумаю что тебе приходилось удаленно перешивать биос из Питера,где нибудь в Омске.Сам по себе сбой не страшен,хуже когда вкралась ошибка при удаленном записи биоса на флешку.Я такое наблюдал,правда не удаленно аминистрили,а на срощенной на скрутку витой паре.Станция на таком кабеле плохо управлялась,ну вот и решили местные умники перешить биос,станция после прошивки легла совсем.Мне пришлось форматировать флешку и переписывать ее картридером.Ну это я все проделал в офисе,а клиенту воткнул новую флешку.Вот меня и интересует если у меня в Питере нужно будет перепрошить kx-te824,стоит ли это делать удаленно с Новосибирска.

Ired
Laughing Boy

написано 20 Февраля 2006 15:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Поскольку нам некогда заниматься ритуалными танцами с Панасом, мы обзавелись своим подменным фондом.Всю необходимую нам информацию для обслуживания оборудования берем из инета и других источников

блин.. опять двадцать пять!!!
у меня такое впечатление, что проще всего тебе авторизоваться через нас, чтоб не плакал (без обид). Будет тебе тогда и доступ на закрытую часть, и ПО, и ба-а-альшая база знаний, и гарантия официальная, и прочие кони в яблоках... А будешь хорошо и много отчитываться, вовремя проходить семинары и интернет тестирования - сам станешь РТЦ. Глядишь, через пару лет, став Большим и Мудрым Руководителем РТЦ и получив подменный фонд от папы Соника, вспомнишь маленькую захудалую контору из далекого Мухоср@нска, которая тебя когда-то авторизовала. Вспомнишь, утрешь скупую мужскую слезу и скажешь маленькому мне Настоящее Человеческое СПАСИБО!!!

А теперь, если оч-чень серьезно... С 1-го марта начинается очередной финансовый год в Панасе. Каждый РТЦ каждый год должен авторизовывать как минимум четырех установщиков, а всякую шушеру авторизовывать и не очень хоче[т(ь)ся], потому как их гемор потом нам разгребать. А поскольку ты Профессионал (уже слышу Эннио Морикконне), то за тебя и не страшно. И даже поддержку тебе оказывать не надо будет, потому как это еще кто к кому за помощью побежит. Ритуальные танцы не предлагать!!!

Добавление от 20 Февраля 2006 15:35:

цитата:
Фонист писал:
Вот меня и интересует если у меня в Питере нужно будет перепрошить kx-te824,стоит ли это делать удаленно с Новосибирска.

Вот меня интересует вопрос - если я захочу порыбачить зимой на ижевском пруду, стоит ли мне делать лунку ракетой "земля-земля", запущенной из-под Хабаровска и управляемой через спутник в космосе?

грусно все...

urka
Member

написано 20 Февраля 2006 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired
вопрос
год начинается с марта а заканчивается когда
у меня такое впечатление, что проще всего тебе авторизоваться через нас, чтоб не плакал (без обид). Будет тебе тогда и доступ на закрытую часть, и ПО, и ба-а-альшая база знаний, и гарантия официальная, и прочие кони в яблоках... А будешь хорошо и много отчитываться, вовремя проходить семинары и интернет тестирования - сам станешь РТЦ. Глядишь, через пару лет, став Большим и Мудрым Руководителем РТЦ и получив подменный фонд от папы Соника, вспомнишь маленькую захудалую контору из далекого Мухоср@нска, которая тебя когда-то авторизовала. Вспомнишь, утрешь скупую мужскую слезу и скажешь маленькому мне Настоящее Человеческое СПАСИБО!!!
прям идилия какаято
как будто на другой планнете живеш

Юрий
Member

написано 21 Февраля 2006 18:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, у ВАС с Panasom так все прикольно, я бы с таким подходом давно положил на них. Можно подумать, что не Вы их железо на рынке продвигаете, а они лично каждому услуги оказывают. Сместите центр тяжести в пользу других производителей, особенно в регионах, и Panas сразу поумнеет, да и ВАС за быдло держать не будет.

СЕРЫЙ
Member

написано 21 Февраля 2006 19:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Юрий
Юрий, Вы со своими выводами погорячились...Только ИМХО.
Успехов!

Ired
Laughing Boy

написано 01 Марта 2006 18:09ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
urka писал:
вопрос
год начинается с марта а заканчивается когда

перед первым марта
Юрий, у нас с панасом все отлично - это у уважаемого тов. Фониста какие-то проблемы, а мы ему, по своей доброте душевной, пытаемся помочь!!!

С уважением, Ired/

Фонист
Member

написано 01 Марта 2006 19:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Ired,о какой захудалой конторке ты говоришь.Моя компания имеет кучу магазинов от Иркутска до Москвы со штатом более 1000 сотрудников,а также свое производство.Большенство магазинов больше и оформлены куда круче того,чем гордится Панасоник на Горбушке.Я сам уже давно не простой инсталятор(но пока еще не директор),но еще могу взять в любой момент кроссировочный ножь и показать своим мужикам как правильно расшить пачпанель или запрограммировать АТС.В каждом нашем магазине есть станция,голосовой шлюз и киска итд и весь этот парк оборудования необходимо аминистрить.Например в Красноярске у нас сегодня 3 магазина (к концу года будет еще 3-4)и у местного админа не всегда хватает опыта управлятся с таким колличеством различного оборудования и мы ему удаленно помогаем.Так что это реальная проблема,а не плод моих фантазий.Просто все познается в сравнении,почему я должен убивать на Панс столько времени за смешные деньги.Например в Московском магазине мы смонтировали 6 3,9 метровых Леграндовских колон.Сибестоимость которых с полной набивкой(ну и моржа соответственно) привышае в разы стоимость KX-TE824.Временные и финасвые затраты - сертификат на инсталятора СКС 200-400уе (некоторые компании могут дать даже бесплатно),подтверждение сертификата один раз 1-2года и ни каких тебе отчетов итд. Аналогичная ситуация и с другими производителями офисных АТС,зайди на сайт компании ССА и ты сможешь почерпнуть куда как более по Самсунгу информации,чем на официальном сайте Панаса по АТС. Сейчас наша компания рассматривает постепенную смену всего парка АТС Панасоник и замену его на другого более покладистого производителя.Так что еще не известно кто от этого выиграет.Кстати специфика продаваемого нами товара позволяет заниматься продажей и АТС.PS очень хотелось бы знать поконкретней,в чем выражалась мне помощь от Ireda.А то может я пивасик ему должен,

СЕРЫЙ
Member

написано 01 Марта 2006 22:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Слушай, ну не заводись ты как мой BMW... "Захудалой конторой" Ired, конечно с иронией называл себя... Перечитай и приколись!
Успехов!

Фонист
Member

написано 02 Марта 2006 03:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Извеняюсь,вчера только прилетел из командировки.Месяц небыл дома ,а тут такая фигня.

kre
Member

написано 03 Марта 2006 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

я уже забил на авторизацию.
но 200-ки у меня уже 3 версией, tes824-ки 2 версии, 600-ки на версии 22208 и все карты на станциях модернизированы.
ремонт тоже нашел как.
единственное жаль 3года гарантии и времени на поиск. а также иногда возникают вопросы ,что в новой версии или какие ошибки обнаружены в старой.
но нет головной боли с бумагомаранием и разбирательством кто слабое звено.

Фонист
Member

написано 05 Марта 2006 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

KRE, вобщим и у меня аналогичная ситуация.Необходимо еще иногда кроме того,что ты перечислил софт и свежая пршивка под него.

kre
Member

написано 06 Марта 2006 10:14ИнфоПравкаОтветитьIP

софт, свежие прошивки я нахожу в инете.
у меня сложилось впечатление ,что сам панас(или кто-то из его представительства) их выбрасывает, чтоб от них не отварачивались.
ну, а тем кто не хочет искать, всегда найдется кто-то кто продаст за деньги(например стоимость консоли для 100/200 у нас примерно 400$).
тем кто ищет или спрашивает у меня, даю ссылки где найти (бесплатно).

СЕРЫЙ
Member

написано 06 Марта 2006 10:24ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
400 у.е. за консоль????????? Ты не шутишь? И находятся желающие платить?

Фонист
Member

написано 06 Марта 2006 21:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну,это действительно круто.Хотя если умножить 20 уе(стоимость сервисного Панасовскоко диска)на их колличество(помоему 72шт)то цифра тоже красивая получается.Насчет выброса тоже интересная картинка:На Горбушке (рядом с Панасовским магазином)можно приобрести эти же диски,но уже взломаные и поболее интересной цене.Вобщим вся эта бодяга с авторизацией затеяна не для продвижения торговой марки на рынок,а для :1.Снятия с себя кучи головняков,по написанию отчетов для Панаса,тестирование оборудования итд 2.Вдувание в тридорога:1.Запчастей и аксесуаров-типа сервисного шнурка для Декта и покупают же идиоты 2.Торговля сервисной документацией.Причем Вам вдувают за 20 баков не только диск (большая часть документации на котором Вам нафиг не нужна будет ни когда),но еще и за отдельные бабки хасп ключь к этому диску.И ради всего этого народ буквально лижит ж... лишь бы авторизировали,лишь бы получить статус РТЦ.Лично я за Партнерство и взаимовыгодное сотруднечество,но не за такое.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика