Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 25)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Bart
Moderator

написано 06 Марта 2006 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Наверное все-таки стоит сделать альтернативный сайт из стиля panasonic.hack.net и туда выкладывать всю инфу. Что б не повадно этим сукам было. Честно - надоело.
По-моему, уже все говорят о неком беспределе, происходящем по панасу в Украине. Не знаю куда там смотрят представители по восточной европе, но это уже переходит все границы...

СЕРЫЙ
Member

написано 07 Марта 2006 11:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Мы сейчас рассматриваем вопрос с авторизацией сервисного центра Панасоник, пока у меня по описанным тобой вопросам денег не просят...висеть будут только гарантийные ремонты, но за них будут платить. Давно интересовался авторизацией СЦ? Возможно, что-то поменялось в лучшую сторону...
Успехов!
Bart
В чем беспредел-то? Хочица им денешкоф...D:

Bart
Moderator

написано 07 Марта 2006 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Каких денег? Ты читал то что я описывал про попытки авторизации? Нафик им на Украине никто не нужен. Денежки - без проблем. Пусть выставляют - счет я оплачиваю (никакого жлобства). Только мне лично нужна только сервисная дока. Типа - я вам деньги, а вы мне пароль.
Нафик мне курсы-семинары? Что, я не бывал на подобных? Там кроме обеда ничего полезного нет да и не может быть. Трудно вообще себе представить как на такой сходке можно обсуждать что-то серьезное. Да и как этому серьезному можно научить. Это ж надо как минимум месяц-два интенсивно инсталить реальные атс-ки.

СЕРЫЙ
Member

написано 07 Марта 2006 15:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
А ты про это...Тогда сочувствую.

Фонист
Member

написано 07 Марта 2006 22:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Исходя из моего опыта,пользы от различных сименаров немного.Я обычно затариваюсь матерялами и подробненько разбираюсь уже дома в спокойной обстановке.СЕРОМУ.РТЦ-это хорошо,но как ты будешь, что то чинить без дисков,а как ты без дисков будешь заказывать деталюшки,где парткаталожные номера возьмешь.Да и отчитываться по ремонтам как будешь.Денежков на этом деле ты не заработаешь,по тем ценам что продают запчасти не гарантийные ремонты делать в большенстве случаев просто не реально.Дешевле например взять трубку ДЕКТ и пустить на разбор, чем заказывать запчасти.Вобщим хорошо если прибыль вашего РТЦ от гарантийных ремонтов будет составлять 10-15тысяч рублей.Поэтому у нас в городе ремонт Панаса делают многие,но используют восновном серую комплектуху или аналоги.

Фонист
Member

написано 16 Марта 2006 04:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Еще про денежки.При создании РТЦ многие компании даже не знают в какую сумму Панас будет оценивать труд их специалистов.Например: стоимость гарантийного ремонта радиотелефона по расценкам Панаса-210 рублей.Ну а теперь чистая арифметика сколько- телефонов нужно чинить в час,чтобы получатать достойную зарплату. Если бы народ знал эти бы расценки то желающих получить статус РТЦ поубавилось бы в разы.

СЕРЫЙ
Member

написано 16 Марта 2006 21:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ну, я знаю эти расценки, думаю, что все кандидаты знают, это есть в проекте договора...тоже мне тайна...

Bart
Moderator

написано 16 Марта 2006 22:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Мне иногда интересно, что было бы если б СЕРЫЙ и Фонист работали в одной фирме (коллективе). Ужас прям какой-то!

СЕРЫЙ
Member

написано 17 Марта 2006 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Начата активная подготовка к 1 апреля?... Есть успехи!

COMik
Member

написано 17 Марта 2006 17:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
И у жас бы назывался SAMSUSONIC или PANASUNG

Bart
Moderator

написано 17 Марта 2006 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

COMik

Было бы прикольно если б, скажем, Панасоник выкупила компанию Самсунг. Бедняга Фонист... Его бы хватил удар. Пришлось бы срочно завести ветку "О любви к панасониковскому самсунгу"

СЕРЫЙ
Member

написано 17 Марта 2006 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
По теме юмора... Был недавно на семинаре AVAYA, обзор АСМ 3.1, планы, перспективы и т.д. Один из слушателей - периодически что-то спрашивая, критически добавлял: "Елы-палы, даже Панасоник это умеет..." В итоге один из представителей AVAYA, заметил:"Товарисч, достали Вы уже со своим Панасоником, ну что нам и его купить что-ли?"...Смех в зале...
P.S. Просто для справки - AVAYA в прощлом году себе кой-чего прикупила - Tenovis...

urka
Member

написано 18 Марта 2006 07:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Еще про денежки.При создании РТЦ многие компании даже не знают в какую сумму Панас будет оценивать труд их специалистов.Например: стоимость гарантийного ремонта радиотелефона по расценкам Панаса-210 рублей.Ну а теперь чистая арифметика сколько- телефонов нужно чинить в час,чтобы получатать достойную зарплату. Если бы народ знал эти бы расценки то желающих получить статус РТЦ поубавилось бы в разы.
незнаю насколько в разы
но у нас РТЦ вообще перестал Атс болше 1232 ремонтировать
даже по горантии
уже болше года по 3м вещам мозги компосируют
и это уже не смешно
хоть и 1 апреля скоро

Фонист
Member

написано 24 Марта 2006 20:08ИнфоПравкаОтветитьIP

СEРЫЙ,опубликуй списочек с ценами по ремонту и желательно года на два в перед.А то очень часто господа из Панаса любят менять правила игры-договора и иногда даже обсалютно непредсказуемо.Например к Вам может принести клиент в ремонт утюг,поскольку Панасоник включил вашу компанию в свои гарантийки и расширил (без всякого Вашего на то мнения и согласия)перечень ремонтируемой Вами техники.Народ бы бизнеспланы составил нормальные на пару лет вперед.Да и свою копанию возможно перепрофилировал вместо телефонии на продажу утюгов и мясорубок. Спасибо за 1 апрельскую шутку(-Было бы прикольно если б, скажем, Панасоник выкупила компанию Самсунг)-от этого уродца похоже даже родной отец отказался.Кто сомнивается может прочитать на любой коробке,где привычная надпись - Мацушита,Осака итд Зато на камерах вместе с Панасом красуется какаято Лейка.У меня Соня,но про Цейс читаю только в пользовательской инструкции.Вобщим в нормальном буржуйском бизнесе именем дорожат и то что делает с ним Панас можно расценивать, как не от хорошей жизни. Барту насчет совместной работы с СЕРЫМ.Боюсь не получится,парень он конечно не плохой (в смысле пивасик вместе выпить),но деньги считать не умеет.Научится возмем,Московский филиал нашей компании открывается 30 марта.Так что ему и в Сибирь ездить на работу не придется.Если я бригадой Зеков рулил,то с СЕРЫМ я думаю найдем общий язык.

Bart
Moderator

написано 24 Марта 2006 20:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Боюсь не получится,парень он конечно не плохой (в смысле пивасик вместе выпить),
А ты откуда занешь? Может он не пьет?
Так что ему и в Сибирь ездить на работу не придется.Если я бригадой Зеков рулил,то с СЕРЫМ я думаю найдем общий язык.

СЕРЫЙ, готовься (правда я так и не понял - толи посодют тебя, толи рулить тобой будут).

Фонист
Member

написано 25 Марта 2006 18:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Да уважаемый Bart,трудновато тебе обьяснить что такое командировка.Особенно в какой нибудь городишко на крайнем Севере,где хозяин-Тайга,а прокурор-Медведь.Когда месяца через полтора народ собачиться начинает и любой неверный шаг руководителя может закончиться весьма плачевно-Либо закопают,либо на шею сядут.А я в прошлом году из 12месяцев,только два был дома - и все время прорабом.Так что Фреди Крюгера из меня сделать не получится. А пить я сам уже лет 20 не пью(люблю очень хороший кофе),ну а насчет рулить -и у меня,и у тебя,и у СЕРОГО есть начальник.Куда голова начальника смотрит ,туда и рулим.Ну а насчет прайса по гарантийным ремонтам на этот год,ну очень хотелось бы увидеть на этом форуме.

urka
Member

написано 25 Марта 2006 19:29ИнфоПравкаОтветитьIP

кстати появилась
новая элитная форма установщиков
как они себя называют " АУ без РТЦ "
интересно в чем смысл их жизни?

Bart
Moderator

написано 27 Марта 2006 10:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Как грустно все у тебя... Да я шутил просто, не расстраивайся ты так. Все мы работаем, все ездим в командировки... ну может не все к медведям, ну что ж теперь.

Давай тебя поддержу немного.
Я вот тут уже вторую неделю пытаюсь в Киеве заказать TDA200. То блока питания нет KX-TDA0103XJ (так и нет его до сих пор - плюнул заказываю средний), то шнура резервного питания к нему. Адаптера в стойку 19" для этой АТС судя по всему никто и не видел. Плюнул - что-нибудь придумаю. Платы ТДА171 нет. Только сегодня вроде появилась. Короче тихий ужас. Зб...л меня это панасоник, простите господи.

Фонист
Member

написано 27 Марта 2006 20:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Да,и чего у нас только нет. Мне тоже нужно две платы 2/8 для KX-TE.Насчет адаптора в стойку-эта фигня стоит баков 30.Эта железка этого не стоит,проще действительно сделать самому.Я например использую перфарированную динрейку 60 см,а стоит она 1 бакс за шт. Насчет командировок ты уж тоже не обижайся ,кому в сентябре: Ялта,Алупка,Сочи итд а кому:Радужный,Мирный,Нефтьюганск итд.Зато народ какой народ на Северах,а рыбалка.Вобщим на днях сдаю обьект в Новосибирске и на 1,5 месяца в Красноярск.

Bart
Moderator

написано 27 Марта 2006 20:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Эта железка этого не стоит,проще действительно сделать самому.
Я тоже так подумал. И вообще, ребятки, объясните мне - как чего-то может не быть долгое время? Ну ладно там адаптор, но, простите, блок питания типа L. Реально, мне (точнее клиенту) для развития нужен L, пришлось брать М ибо нет времени больше ждать. Над слезать с этого бтв.л.дс. Просто привык я к панасу...
Кстати, недавно мне один из "приближенных к дистрибуторам" сказал, что панас (АТС-ки) не выгодно продавать. Инсталлировать с продажей (под ключ) - да. А вот тупо продавать - нет. Не знаю почему - говорит очень маленькие %. Отсюда, говорит, и растут ноги дефицита панаса. Не знаю, може и прав он... Кстати, очень пихал мне лыжи (видимо их продавть выгодно )

СЕРЫЙ
Member

написано 27 Марта 2006 21:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Да, "приближенный" отчасти прав, мы на ЛыЖах при одинаковых в денежном выражении объемах продаж, зарабатываем гораздо больше, чем на Панасонике (это для Фониста тоже инфа!!!!!!!!! типа я считать умею... )...честно говоря - адаптер в стойку, шнурок для батарей, 0171 карта не очень популярный товар, спецом глянул у своих поставщиков - есть в единичных экземплярах, как и L-блок, и карты 2/8, хотя думаю, если мы это возьмем, то недельку-другую их не будет...но не от дефицита, а от непопулярности...Собственно, здесь уже об этом Юрий Петров с Днепра как-то говорил...на одних продажах не проживешь...
Фонист
Просто для справки: пива я не употребляю, начальника у меня нет, до Новосиба мне немного дальше, чем до Москвы, но тоже далеко...и думаю, вряд ли бы мы сработались, но общий язык найти можем...

Bart
Moderator

написано 27 Марта 2006 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
адаптер в стойку
ну это я могу понять
шнурок для батарей
а это почему? Что, резервное питание никто не ставит? Я ставлю на все более-менее средние проекты.
0171 карта не очень популярный товар
согласен
как и L-блок
А вот это странно. Берем такую конфу SLC16*6 (16 PU *6) - уже под сотню PU. А 128 - блок L. Так что для развития нужен L. Не выбрасывать же потом при расширении М.

Andrey CC
Member

написано 28 Марта 2006 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

to Bart

Киев - не единственное место, где можно найти платы на Панасоник (полу реклама), хотя проблема дефицита существует.

если надо, у меня сейчас в наличии и 103, и 171, и кабель...
вот только крепежа в стойку нет

Bart
Moderator

написано 28 Марта 2006 12:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Andrey CC
Спасибо. Но я уж нашел (все кроме адаптера, а вместо 103 пришлось взять 104).

Andrey CC
Member

написано 28 Марта 2006 13:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Я - о будущем.
Не зацикливайся на Киеве. "Покричи" в форуме - у кого-то найдется наверняка.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика