Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 26)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
kre
Member

написано 29 Марта 2006 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

теперь моя очередь расказывать.(может это я уже писал где-то)
заказали в сентябре станции 200 с мощными блоками питания с модемами, шнуры резервного питания и (главное в заказе было 4 карты pri). получили счет сразу оплатили. и согласились подождать.что-то вручили нам сразу , что-то подходило попоже. наступил ноябрь а карт потока нет(только обещают вот-вот).
дальше мне знакомый сообщает ,что в mti зашло 10 карт.было это в пятницу.
в понедельник никто не сознается что карты есть(ну типа у меня ошибочные сведения).у меня в Днепре есть договорености с несколькими фирмами. они тулят железо берут деньги за инсталяцию(которую произвожу я сам).
звонят эти ребята сообщают что они получили карты потока подходи настраивай. затем звонит ещё знакомый, сообщает что у него есть pri на продажу(он её взял просто для стенда на витрине)я начал разбиратся в чем дело. оказалось что mti вез 10 карт (8 под заказ,2 на свободную продажу).
когда карты пришли. в это время в киеве был человечек с днепра от одной фирмы. у него отличные отношения с менеджером, и ему дали 4 карты(без оплаты. потом он поставит их и расчитается).
вспомнил песенку лисы алисы и котав базилио(пока не перевелись на свете дураки на лисам.........). вобщем все 10 карт оказались в днепре. прошли рядом и я умудрился со всех серийники снять(это если мне не поверят). начал качать права. недели через 2 я получил свои 4 карты,но вто же время звонит знакомый и сообщает ,что его карты которые ему сказали пришли куда-то делись.
Юрий Петров с Днепра вто время тоже ждал платы.
вчера я получил модемы 196(у меня на всех станциях стоит), модуль usb,малую консоль7603. это я указал то ,что очень долго я ждал.
завтра я получаю 3шт. шнурков для резервного питания. мои знакомые получили крепеж в стойку (где-то уже месяц назад). я до сих пор жду.
блоки питания я ставлю только L ,знакомые тоже. пока жду.
"Думка" даже в сотку поставила L.
так что либо дефицит делают искуствено,либо везут только то ,что уже заказано и проплачено(не вкладывая своих денег), а распределяют по их личному рецтингу.

Фонист
Member

написано 29 Марта 2006 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Eщe немного про денежки и про Панас тоже.C СЕРЫМ и Bartom я не совсем согласен,похоже Вы подошли к тому моменту когда нужно выбирать.Превращать свою компанию в коробочную,типа привез вагон- продал,купил еще два.Тогда можно и РТЦ оганизовывывать,но это опять тупик.Поскольку Вам не дадут стать второй Партией или МХМ .Либо как я уходить в монтажи.Вот здесь можно денежки поднимать,да еще какие.На фоне той прибыли, что мы получаем от монтажей. Ваша возня с разницей Московских и региональных цен на Панас - убийство своего времени.Например в этом месяце только одна наша бригада монтажников смонтировала:1.14 км витой пары(умножте 14км на 1рубль-это наша моржа с продажи за метр) ,2.Стойка двухрамная-1(здесь мы зарабатываем на продаже баков 100),3.Шкафов-2 4.Оптика итд Отсюда и зарплата у монтажников в среднем 60-70тысяч.Для Новосибирска это очень хорошие деньги.Хотя станции мы ставим,но только на них мы не зацикливаемся.(Это у нас как РТЦ у Панаса.Денег мало,зато гимору...) Поскольку с продажи кабеля,Легранда,комутационного оборудования мы имеем куда больше чем с АТС.Вот о каких деньгах я и говорил.Насчет Панасовского дефицита-он был всегда.Первый свой Панас я ставил где то в начале перестройки.Тогда его еще таскали челноки.Понятно стабильности не было,но и после организации Панасоник СНГ лучше не стало.Зато тебе стали втюхивать всякую фигню в нагрузку.Типа нужно системников -дадим,но если возмете говенный Панасовский копир или еще какую нибудь фигню.Если ваша компания стала таскать сама товар,то Вы по контракту должны выбирать в месяц примерно на 50 тысяч евриков.Но если на финских складах нет АТС,то сумму Вы должны выбрать все равно хоть ночными горшками.Вот исходя из этого у меня и сложилось мнение насчет слива дерьма для Папуасов.Вобщим вывески у Панаса меняются,а люди и порядки остаются тежи.

urka
Member

написано 30 Марта 2006 10:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart

Берем такую конфу SLC16*6 (16 PU *6) - уже под сотню PU. А 128 - блок L. Так что для развития нужен L. Не выбрасывать же потом при расширении М.
а зачем здесь вообще L
в 1 банке 200 нагрузку больше чем 128 можно получить используя старые системники а это редкость
поэтому м вполне достаточно
512 для L слишком много

Bart
Moderator

написано 30 Марта 2006 17:03ИнфоПравкаОтветитьIP

urka
Может быть, но я привык брать все с запасом

Фонист
Member

написано 31 Марта 2006 04:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Я так и не дождался прайса на гарантийные ремонты оплачиваемые Панасом сервисному центру,начинаю выкладывать потихоньку сам:1.Всеми любимый 2365-5ye 2.Радиотелефоны 7ye 3.Аналоговые АТС 25уе.Отнимаем от этих сумм различные отчисления(типа аренда помещения,электроинергия,зарплата,инструмент,процент на развитие итд)очень грусная сумма выходит,даже на диски с мануалами денег не хватит,а если еще будите чинить железо проданное другими компаниями то вы потенциальный банкрот.Поскольку Вам придется держать кучу запчастей на складе,но поскольку Панас может за год поменять несколько раз модельный ряд,то у вас на складе может образоваться куча бесполезных и дорогих железок.Стоимость которых может привышать стоимость нового аппарата,клиенту проще купить новый аппарат,чем делать платный ремонт.Вобщим Ваш конкурент будет вкладывать бабки в развитие своево бизнеса ,а вы будите закапывать свои в севис центр,ртц итд PS.За последнее время штат Панаса увеличился очень значительно,но бардака стало больше и глобального увеличения товаров продаваемых в Росси не произошло. Вобщим число дармоедов увеличивается.

kre
Member

написано 31 Марта 2006 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart у меня сейчас аналогичная ситуация и выход из неё я думаю будет аналогичный

13 Апреля 2006 17:01 Bart приклеил тему "1".
urka
Member

написано 07 Апреля 2006 20:03ИнфоПравкаОтветитьIP

а что делать
приходится дратся за эти девайсы с самим РТЦ
но вроде пока все есть

MSS
Junior Member

написано 11 Апреля 2006 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
urka писал:
а что делать
приходится дратся за эти девайсы с самим РТЦ
но вроде пока все есть

По моим наблюдениям, драться не надо, надо спокойно заказывать в склад, через месяц приходит заказанное, ещё через неделю продаётся 8-))

kre
Member

написано 13 Апреля 2006 09:37ИнфоПравкаОтветитьIP

По моим наблюдениям, драться не надо, надо спокойно заказывать в склад, через месяц приходит заказанное, ещё через неделю продаётся 8-))

ну-ну а по моим (я описывал http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/001627-25.html)
ждать придется дольше.
но вроде пока я всех дергал с блоками питания и прочей фигней. у нас один из поставщиков в городе начал заказывать напрямую из за бугра(я не сертифицирован ,отчитыватся не буду и мне по фиx какие индексы стоят на железках).
посмотрим что из этого получится.

MSS
Junior Member

написано 13 Апреля 2006 12:41ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
kre писал:
ну-ну а по моим (я описывал http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/001627-25.html)
ждать придется дольше.
но вроде пока я всех дергал с блоками питания и прочей фигней. у нас один из поставщиков в городе начал заказывать напрямую из за бугра(я не сертифицирован ,отчитыватся не буду и мне по фиx какие индексы стоят на железках).
посмотрим что из этого получится.

1.регистрироваться полезно для доступа к внутренней технической информации
2.дефицит на шнурки и блоки питания, похоже, чисто Украинский. ваши дистрибьюторы плохо анализируют спрос. в России нет этого дефицита, поробуйте купить здесь (правда, не знаю как работает доставка к вам 8-))

13 Апреля 2006 17:01 Bart приклеил тему "2".
kre
Member

написано 13 Апреля 2006 14:52ИнфоПравкаОтветитьIP

от MSS.
регистрироваться полезно для доступа к внутренней технической информации

никто не спорит, а как нормально это сделать
допустим
в городе у меня у с многими договореность.
люди находят клиентов, продают оборудование(по согласованию со мной насчет работоспособности),берут деньги за настройку.
я приезжаю и настраиваю.все довольные. клиенты т.к. дешевле официальных, и не менее качествено(может и лучше). люди за то что заработали не нагинаясь(я всмысле часть денег от настройки).
я за настройку(больше когда я на официально в связевой конторе работал).
часть постов от dts (кроме последнего)я написал. потом я уволился, и мой начальник отдела отписался типа я глупый и не разобрался(хотя я менеджером не был).(ну чтож ртц или шеф наш на нас разжиться захотел ,может на хомут посадить( в последнем случае были предложения типа составаляем договор ,при увольнении я выплачиваю все затраченые на авторизацию сумму)и т.к., то что я слышал исходило от зам.директора(зятя шефа)я уверен что ,что то подобное обсуждалось, может суммы были поменьше)).
потом я знаю буча была - типа кто опубликовал (ко мне письмо с запросом пришло из москвы, кто мешает сертифицироватся(ну кто деньги просит) ,ну я и сылку на эту тему дал),пошли требования об опровержении.
но что я слышал, что надо для сертификации ,то я написал. А вот кто мне это выдумал мой бывший или ему ртц, мне уже всё равно.
моя попытка лично, не увенчалась успехом. затем я забил на всё это.и где просят сертификацию показываю самсунг или лж(при больших деньгах меридиан),хотя можно договорится с кем-то из официальных(не безвозмездно естествено).
поэтому я панасоник продвигаю только там где к нему привыкли(с мыслю об официальной поддержки я не увижу никогда.главное понимаю начал бы суетится на полгода раньше сертифицировала бы москва и забот бы не было).
пусть официальные проверяющие от панаса, лутше проверяют кадры(т.к. авторизироватся желают в городе многие, но авторизировались единицы. можно по пальцам сосчитать. )
так что остальные, свои установки сливают за деньги(и те кому сливают потом кичатся,что им при семенарах номера люкс предостовляют, из-за количества), либо как я никому ничего .
p.s. та контора где я работал до сих пор не сертифицирована(хотя начала тягать железо напрямую с mti).

СЕРЫЙ
Member

написано 13 Апреля 2006 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Слишком много эмоций...а из-за этого некоторые факты сомнительны...
Успехов!
P.S. Без обид.

CCA
Member

написано 13 Апреля 2006 16:27ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
СЕРЫЙ писал:
Bart
По теме юмора... Был недавно на семинаре AVAYA, обзор АСМ 3.1, планы, перспективы и т.д. Один из слушателей - периодически что-то спрашивая, критически добавлял: "Елы-палы, даже Панасоник это умеет..." В итоге один из представителей AVAYA, заметил:"Товарисч, достали Вы уже со своим Панасоником, ну что нам и его купить что-ли?"...Смех в зале...
P.S. Просто для справки - AVAYA в прощлом году себе кой-чего прикупила - Tenovis...

Тоже для справки: Самсунг заключил партнерское соглашение с AVAYA, на предмет совместной разработки и продажи IP (в том числе VoIP ) решений. Пока только в Корее... и если все пойдет хорошо, ждем совместных решений.

MSS
Junior Member

написано 13 Апреля 2006 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP

[q]kre писал:
от MSS.
регистрироваться полезно для доступа к внутренней технической информации

никто не спорит, а как нормально это сделать

мы небольшая провинциальная компания, но тоже РТЦ.
Панас от нас ТРЕБУЕТ каждый год людей авторизовать, мы с трудом, чуть ли не принудительно таких как вы тащим на авторизацию, а о том, чтобы денег с кого взять- хотелось бы, да никто не даёт.
сама авторизация довольно проста, надо что-то там заполнить и вам дают начальный нулевой уровень и доступ с паролем. отсылаете отчёты о 4-х установках аналоговых станций-получаете 1-й. далее везде.
Преимущества:
1. Доступ к базе знаний.
2. Рекламная поддержка от Панаса ссылка

12.2. Как стать авторизованным установщиком АТС Panasonic?
Если Вы профессионально занимаетесь установкой и обслуживанием АТС Panasonic, Вы имеете возможность получить индивидуальную авторизацию Panasonic.

В настоящее время действует следующий порядок: любой заинтересованный инженер-установщик может зарегистрироваться (бесплатно) в любом РТЦ или НТЦ и получить доступ к сервисному сайту Panasonic с технической документацией, программным обеспечением и базой знаний по телекоммуникационному оборудованию. Он должен будет отчитываться через интернет о произведённых им установках, и по результатам его деятельности ему может быть выдан сертификат авторизованного установщика. Подробнее о правилах авторизации можно узнать на сайте ссылка

kre
Member

написано 13 Апреля 2006 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

зарегистрируй меня, я отчитаюсь исправно.
могу даже наперед дать инфу, по установленым станциям, с указанием их серийников.(и не только аналоговых, можно и цифровых с со связкой по потоку с подключеными дектами,дисами,сti(правда включил лично себе),провайдерами также на потоке) .
если есть проблема с находкой установщиков, могу также помочь,доставлять их тебе(лишь бы зарегистрировал их).

MSS
Junior Member

написано 13 Апреля 2006 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
kre писал:
зарегистрируй меня, я отчитаюсь исправно.
.

без проблем, письмо намылил

Фонист
Member

написано 13 Апреля 2006 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

MSS а что еще полезного лично Вы лично имеете от авторизации,кроме доступа к базе.Если сделать ее более открытой нужна ли будет эта авторизация.Не верю я Вам, в так просто описываемую Вами авторизацию.Разве экзамены уже Панас отменил.Да и доступ к базе знаний kre получит не сразу,хотя может уже иметь опыт установки с 10 600.И а какой рекламной поддержке идет речь,что Панас повесил рекламный щит с адресом Вашей компании или дает ее рекламу на телевидении.Согласитесь один из 1000 людей полезит на сайт производителя и будет искать где он будет чинить свой телефон,который он завтра пойдет покупать.Ну и слив прошлогодних каталогов с устаревшими моделями нафиг кому нужен.Вот она реальная Панасовская рекламная поддержка.И складировать железки на складе, как Вы предлагаете,ну это дурдомом только можно назвать.Если у Панаса денег на все не хватает,то какой оборот должна иметь компания чтобы ей это железо в полном обьеме держать у себя на складе.Может ей проще купить Панас будет,чем мучится с кучей сырых моделей,которые бесконца меняются.

СЕРЫЙ
Member

написано 14 Апреля 2006 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Ты в своем репертуаре...
MSS
Просто интересно, kre с Украины, как же ты его зарегистрируешь и он будет отчитываться UA-шными станциями?...

MSS
Junior Member

написано 14 Апреля 2006 11:23ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
СЕРЫЙ писал:
Фонист
Ты в своем репертуаре...
MSS
Просто интересно, kre с Украины, как же ты его зарегистрируешь и он будет отчитываться UA-шными станциями?...

Попробуем

Bart
Moderator

написано 14 Апреля 2006 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Надо бы как-то тему про авторизацию отделить от этой. Но так все премешалось - пока не знаю как.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика