Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 27)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
MSS
Junior Member

написано 14 Апреля 2006 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

[q]Фонист писал:

У Панаса есть определённая политика. Она не уникальна, такую же политику проводят многие производители железа (Cisco, HP, Avaya...). Это политика поддержки компаний, которые имеют обученных специалистов, способных квалифицированно инсталить их железо. Просто Панас пришёл на советский рынок практически первым с АТС (я имею ввиду массовые модели) и долго продавал это железо как картошку- кто хотел, тот и ставил, часто абы как. мы не редко берём на обслуживание клиентов после компьютерных фирм, которые запустили станцию кое-как, временами даже выход по "9" не прописан! Поэтому пошёл негатив со стороны клиентов по отношению к марке. стали встречаться клиенты, которые говорили: "что угодно, только не Панас" И ладно, если бы покупали что-то дорогое, берут лыжи глюченные у таких же установщиков. Поэтому Панас стал перестраивать свою систему на цивилизованный уровень. Главный принцип: "Обучился, сдал зачёт-имеешь право ставить." Это элементарная поддержка собственной марки. А дальше каждая компания выбирает: участвовать или нет. Поддержка Панаса сразу это гарантия 3 года. нередко это является конкурентным преимуществом. Ссылка на вас на их сайте- с годами процент ходящих туда растёт, польза ваша тоже. В каждом более-менее крупном городе панас будет кого-то назначать РТЦ, а это плюс рекламный бюджет, т.е. деньги, с помощью которых вы начинаете больше выделяться среди конкурентов, захватывать большую долю рынка. Это опять таки деньги

Добавление от 14 Апреля 2006 11:56:

Панас в москве маленький, своими силами готов консультировать ограниченное количество достаточно грамотных установщиков, поэтому и не пускает в закрытую часть сайта посторонних, чтобы не мешали профессионалам во-первых, а во-вторых не всякая информация является публичной, некоторые вещи предпочтительно обсудить тихо 8-))

MSS
Junior Member

написано 14 Апреля 2006 12:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, с регистрацией Украинцев действительно облом при всём нашем желании. Наш главный инж мне прислал цитату:
2.3. РТЦ уполномочен зарегистрировать заявителя в качестве Установщика только в
том случае, если заявитель ведёт свою деятельность по установке АТС в ТОЙ же стране,
что и РТЦ.
2.4. НТЦ уполномочены зарегистрировать заявителя в качестве Установщика только в
том случае, если заявитель ведёт свою деятельность по установке АТС в странах СНГ,
в которые поставляются АТС Panasonic той же региональной версии (RU или UA), что
и в страну, где находится НТЦ.
2.6. НТЦ/РТЦ может отказать в регистрации по любой причине, но обязан письменно
(по электронной почте) сообщить об отказе заявителю. В случае, если все РТЦ в стране
заявителя, а также все НТЦ из других стран СНГ, которые имеют возможность
зарегистрировать заявителя в соответствии с п2.4, отказали в регистрации, заявитель
имеет возможность обратиться с просьбой о регистрации непосредственно в PSER
В этом случае заявитель должен предоставить в PSER.
а) копии всех сообщений об отказе в регистрации от соответствующих НТЦ/РТЦ,
б) письменную рекомендацию на установку АТС от дистрибьютора, закупающего
оборудование непосредственно у Panasonic, у которого Установщик приобретает
оборудование категории АТС.
PSER оставляет за собой право отказать в регистрации Установщику, в случае, если
мотивация отказов ТЦ будет убедительна.
2.7. Установщик, зарегистрированный PSER (согласно п2.6), может обращаться за
технической поддержкой непосредственно в PSER.

но всё это говорит о том, что зарегистрироваться можно абсолютно точно. в украине несколько РТЦ и НТЦ

Bart
Moderator

написано 14 Апреля 2006 12:15ИнфоПравкаОтветитьIP

MSS
но всё это говорит о том, что зарегистрироваться можно абсолютно точно. в украине несколько РТЦ и НТЦ

Жаль что ты, видимо, не настолько тщательно прочитал эту ветку (правда, отчасти это и моя вина - надо было отделить вопросы авторизации в отдельную тему).
Так вот, почитай:
начало http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/001627-12.html#291
продолжение http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/001627-13.html#300
и окончание http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/001627-13.html#320

И это только мои мытарства. А было куча и остальных описана.

Так чего мне не хватает? Может опыта? Это после десятков установленых панасов? Честно говоря, как-то лом мне больше унижаться и кому-то там жаловаться. Детсад...

MSS
Junior Member

написано 14 Апреля 2006 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

тебе давно советуют, напиши Венгерову Andrey Vengerov <vengerov@panasonic.ru>

Altair
Member

написано 14 Апреля 2006 17:02ИнфоПравкаОтветитьIP

MSS
Я зарегистрировался в panasonic через вашу компанию. Поставил и отчитался куда уж больше 4 станций. Уровень как был ноль, так и остался и никакой бумажки нет, что бы повесить на стенку для красоты.

MSS
Junior Member

написано 14 Апреля 2006 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Altair писал:
MSS
Я зарегистрировался в panasonic через вашу компанию. Поставил и отчитался куда уж больше 4 станций. Уровень как был ноль, так и остался и никакой бумажки нет, что бы повесить на стенку для красоты.

давно отчитались о 4-й аналоговой станции? именно аналоговой!
у панаса с переходом на новый сайт была задержка с присвоением очередных уровней, недавно всё прошло.
а бумажки они рассылают с большой задержкой, это да! работать предпочитают в он-лайне

Добавление от 14 Апреля 2006 19:58:

ссылка
судя по этой инфе, в Челнах от нас 2 установщика, у одного 1-й уровень, у второго-второй

Altair
Member

написано 14 Апреля 2006 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

MSS
По последней станции я отчитался в январе. В Челнах я был самый первый установщик от панаса. Второй установщик появился не давно, кто не знаю, но было бы интересно знать. Во всех почтовых рассылках от панаса не разу себя не видел. Доступ к базе знаний нулевой.

urka
Member

написано 14 Апреля 2006 21:23ИнфоПравкаОтветитьIP

есть база панасоника извените не читаю
слишком много глупых вопросов
проще спроситьь на skunksworks.net
4 уровень кроме пантов и рулева с РТЦ ничео н дае
рани атс ргестрировал атс ради спортивного интеса
ну занял почти все ключевые позиции
толку нт ни какого.
а если нужна регистрация пишите писма
мыло я давал.
самое интересное во всем этом это семинары
там класный мозговой штурм много идей и много решений

СЕРЫЙ
Member

написано 15 Апреля 2006 11:16ИнфоПравкаОтветитьIP

urka
Если не читаешь базы - откуда знаешь, что там много глупых вопросов7...
Altair
Проще простого...Смотрим открытую базу - видим в Челнах от казанского РТЦ Денежко Александр Александрович ЗАО "Форт Диалог" 1 уровень... Касаткин Игорь Владимирович ООО "АККОМ" 2 уровень, был на семинарах, все, пока больше никого нет, с нулевым уровнем не в счет, последний пересмотр уровней был 13 апреля 2006 г.
Успехов!

Фонист
Member

написано 15 Апреля 2006 18:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Для MSS я знаю как и примерно за чьи бабки пришел Панас в Россию.В этом году я поставил уже с 10 станций из них 5 панасов.В большенстве случаев устанавливаю станции в других городах России и как мне отчитываться.Приезжаешь в какую нибудь дыру,где про интернет и не слышали,а с мобильника позвонить можно с ближайшей горы за 15 км. Да и кланяться Господину Венгерову, староват я уже.Насчет как ставят станции сертифицированные инженера я видел: и Тюмени,и в Барнауле,и в Москве и в других городах.Если често то фигово.Тот кто ставит по серезному с использованием СКС и дорогих аксесуаров типа-стоек,коллон итд тот и станции ставит другие.А насчет Циски и другого серезного железа разговаривать c представителями и инженерами куда как проще,чем с Панасовской братией.Вроде Самсунг и Панас примерно одного уровня станции,но отношение к людям другое.Тот же Лева нет нет,да и проконсултирует людей на этом форуме по делу.Я сам обращался к нему письменно,еще когда он работал в ВЕДе и уже в представительстве Самсунга помогал мне.Лева,огромное тебе спасибо.А кто из Москвовского Панаса реально, чем то помог людям на этом форуме(зажрались ребята).Кроме советов идти строем авторизироваться больше ни чего.

Bart
Moderator

написано 15 Апреля 2006 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Время идет, а ты все неизменен. Как приятно в нашем быстротекущем мире что-то постоянное, вечное...

Тот кто ставит по серезному с использованием СКС и дорогих аксесуаров типа-стоек,коллон итд тот и станции ставит другие.
Нифига подобного. Я ставлю нормальные системы. Даже если они и маленькие. Сопли не ставлю никогда. Принципиально. Так и говорю - хотите сопли - шаромыжников в городе достаточно.
Обрати внимание. С использованием Панаса.

Фонист
Member

написано 15 Апреля 2006 18:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Я с тобой солидарен,что попало не ставлю.Сейчас в Красноярске ставим 6 Леграндовских колон,стойку двухрамную,короб и все розетки Леград,электрика от Сименс,маленькая Циска,АТС будет 824 ТЕ с полной набивкой.А до уровня сертифицированного инсталятора Панаса не дотягиваю почему то .

СЕРЫЙ
Member

написано 15 Апреля 2006 20:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Нифига подобного. Я ставлю нормальные системы. Даже если они и маленькие. Сопли не ставлю никогда. Принципиально. Так и говорю - хотите сопли - шаромыжников в городе достаточно.
Обрати внимание. С использованием Панаса.

Подпишусь под КАЖДЫМ словом в этом сообщении!!!...Только так и нужно работать с любым оборудованием, а не по принципу - сколько заплатили, на столько и сделали...
Фонист
А до уровня сертифицированного инсталятора Панаса не дотягиваю почему то
Что-то ты подозрительно самокритичен, затеваешь какую напасть?...
Ждем-с.
P.S. Кстати, для TE-шек появилась консоль версии 2 и новая прошивка...

Фонист
Member

написано 16 Апреля 2006 07:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Если пришлешь на phone7907@narod.ru буду благодарен.Ну а насчет кто и как ставит,согласись не корочки от Панаса самое главное.Зато у Панаса главное перед ним прогибаться.Да и из сотни ваших инсталяторов хорошо если один знает чем 1мод волокно отличается от многомод.Ну а сколько человек из вашей братии монтировало системы и тестировало их на cat6-7. Как при такам подходе можно чтото серезное смонтировать.Зато амбиций больше чем у Циски.Я с год назад раза три направлял письма в ТЕСТ с просьбой переделать документы на авторизацию и бестолку.Ну сколько можно.

urka
Member

написано 16 Апреля 2006 07:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Нифига подобного. Я ставлю нормальные системы. Даже если они и маленькие. Сопли не ставлю никогда. Принципиально. Так и говорю - хотите сопли - шаромыжников в городе достаточно

хороший принцип но всегдали есть возможность его придерживатся ?

Добавление от 16 Апреля 2006 07:59:

СЕРЫЙ
Если не читаешь базы - откуда знаешь, что там много глупых вопросов7...
почта каждный день валится писем по 8 со всей страны по рассылке с панасоника
90% такое спрашывают просто жуть как глупо
и паследнее время даже не читаю писем 600 скопилось не прчитаных

СЕРЫЙ
Member

написано 16 Апреля 2006 09:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Лично мне переделывали документы на авторизацию (глобально, смена всего, кроме ФИО ) за 3 дня...ТЕСТ тупит!

Bart
Moderator

написано 16 Апреля 2006 12:44ИнфоПравкаОтветитьIP

urka
хороший принцип но всегдали есть возможность его придерживатся ?
Всегда, если стараться. Ну а если сопли - для пользы дела и перспективы лучше отказаться. имхо.

СЕРЫЙ
Member

написано 16 Апреля 2006 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Сейчас тебе скажут, что клиент всегда прав...что отказываться ни от каких клиентов нельзя, что это решают не технари, а их боссы...в-общем, наверняка сам знаешь...

Фонист
Member

написано 16 Апреля 2006 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРОМУ,возможно они побоялись что начнем таскать оборудование сами.Поскольку мы имеем достаточно большую сеть магазинов по России и монтажников у нас уже около 40 человек,но все равно людей ктострофически не хватает.Возможно просто личная неприязнь,я там 4 года отработал.Отсюда и хорошо знаю всю Панасовскую кухню.

Bart
Moderator

написано 17 Апреля 2006 14:41ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Это да. Точно.

Konstantin
Member

написано 17 Апреля 2006 14:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Возможно просто личная неприязнь,я там 4 года отработал.
)

Фонист
Member

написано 17 Апреля 2006 17:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну и кто от этого выиграл.Лично я себя проигравшим не считаю.

urka
Member

написано 17 Апреля 2006 19:16ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
правильно что всегда прав
но клиенту невсегда можно знать как есть на самом деле
да и БОССУ тоже

Добавление от 17 Апреля 2006 19:19:

Фонист
Возможно просто личная неприязнь,я там 4 года отработал.---кем если не секрет

Altair
Member

написано 18 Апреля 2006 14:40ИнфоПравкаОтветитьIP

MSS
Хотелось бы узнать, когда мне ждать бумажку на стенку от Panasonic?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика