Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 29)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
Фонист
Member

написано 26 Апреля 2006 21:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Сертификаты нужны частенько когда участвуешь в тендерах,но как правило судьба тендера зачастую уже решена заранее.Это просто веский аргумент для того кто принимает решение в чью то пользу.У меня например есть именной сертификат на монтаж всей слаботочки (в качестве прораба за N 033 от нашей администрации)и естественно у конторы от ГОС Строя и я рекомендую своим клиентам засунуть Панасовскую бумажку ниже спины,когда они начинают склоняться в сторону РТЦ.Поскольку это все выгибание пальцев Панаса.Если у конторы нет лицензии на монтажные работы ее всегда можно взять за ж.п.. и тут даже 100 Панасовских бумажек не помогут.Аналогичная ситуация и с ремонтом оборудования,мало того что Вам необходимо будет купить кучу совкового железа,но Вы еще должны будете его здавать на поверку.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 26 Апреля 2006 21:51).]

urka
Member

написано 26 Апреля 2006 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

чем меньше клиент тем он лучше деньги считает и пытается сикономить на всем вот и гемор
а насчет картинной галереии да это покупателей впечетляет

kre
Member

написано 27 Апреля 2006 09:30ИнфоПравкаОтветитьIP

про ту контору где я раньше работал.
им дали 0 уровень(наверное моя писанина сдесь помогла).

СЕРЫЙ
Member

написано 27 Апреля 2006 09:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
А твою бумажку от администрации нельзя засунуть ниже спины?... Я уверен, что она в твердом переплете и это, конечно, не "выгибание пальцев"... А про лицензию - ваще пальцем в небо...ты еще сравни сертификат от Панасоника с дипломом о высшем образовании своей дочери.
Успехов!

[Это сообщение изменил СЕРЫЙ (изменение 27 Апреля 2006 10:22).]

Фонист
Member

написано 29 Апреля 2006 21:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Извени СЕРЫЙ ,но мы пока живем с тобой в одном государстве и играем по одним правилам.В моих бумажках написанано,что я имею право на тото и тото.А что написано в Панасовской,что Вы сертифицированный специалист и все.Теперь насчет Администрации итд Тебе ненравится наша администрация ,может тебя еще нашь Призедент не устраивает ,а то у меня брат в Москве в Призеденской команде могу передать через него твои проблемы.Сертификата Панасовского у него,как и у меня нет ,правда две вышки и академия за плечами.Наверное по этому Курилы наши.

skunk
Злобный админ

написано 29 Апреля 2006 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Акуеть, дайте две. Брат такой же неграмотный как и ты?

Юрий
Member

написано 30 Апреля 2006 00:00ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ и ФОНИСТ, я от ВАШЕЙ полемики просто прусь. Вы встречаться не пробовали?
Есть повод напиться в Москве на Связь-Экспокоме с 10 по 13 мая.

СЕРЫЙ
Member

написано 30 Апреля 2006 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Юрий
Юра, если буду на этом Экспокоме, обязательно сообщу!...
Фонист
В панасовской бумажке тоже написано, по каким железкам ты сертифицирован...Наверное, ты давно не смотрел в них?
Передам привет твоему брату "из команды" через своего брата...
Успехов!
P.S. Даже skunk проявился...

Фонист
Member

написано 30 Апреля 2006 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Юра,да предлагал я ему в январе пересечся.Я как раз на Варшавке станцию ставил,но как истенный Панасоник он скромно промолчал.На Экспоком не попадаю завис в Красноярске,буду в Москве только в июне, буду ставить станцию где то в районе ВДНХА.СЕРОМУ,согласно нашим законам ты можешь только проинсталировать станцию,если нет лицензии на монтажные работы,то ты ее даже на гвоздик повешать не имеешь право.Для skunk,еще у меня на ж.п. вскочил фрункул ,а что ты можешь вместе с СЕРЫМ возразить по существу вопроса.Дает ли право Панасовская бумажка на инсталяцию и установку станций без Государственных лицензий-НЕТ.По своей сути это чисто внутренний документ в красивой рамке.Можете придумывать красивые названия своим инсталяторам,но любой конкурент спокойно сможет сдать более половины контор имеющих ваши бумажки.Отсюда и вся эта пена.

СЕРЫЙ
Member

написано 30 Апреля 2006 21:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
В январе я не был ни разу в Москве...Твои познания в юриспруденции (по поводу монтажных лицензий) ниже ватерлинии... ссылки на статьи законов имеются? Предъяви! Может в Новосибе не российские законы?...
В июне, если смогу, буду на семинаре в Панасонике, уж до ВДНХ как-нибудь доберусь...

Bart
Moderator

написано 02 Мая 2006 16:39ИнфоПравкаОтветитьIP

буду в Москве только в июне, буду ставить станцию где то в районе ВДНХА.
В июне, если смогу, буду на семинаре в Панасонике, уж до ВДНХ как-нибудь доберусь...
Вот черт. Я бы бросил все чтоб на эту встречу помотреть. Наконец-то свершится.

VadimS
Junior Member

написано 02 Мая 2006 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Большое спасибо вам за эту ветку! По выходным или по вечерам, когда совсем делать нечего, бывает интересно её почитать. Не вижу никаких проблем в получении сертификатов на монтажные работы и сертификатов по оборудованию Панасоник. У нас есть и те и другие, видимо поэтому мне не удаётся чаще писать в эту ветку. Удачи, продолжайте в том же духе.!!!
Заодно по теме ветки выскажусь, раз уж влез сюда. Зря Панасоник такую ценовую политику избрал. Ну не буду я его продавать под 7% "маржи" (хотя иногда приходится). Я лучше Самсунг продам под 20% или Сименс 1100 под 25%. Уже сейчас всё идёт к тому что Панасом торговать выгодно только "Псерам".

Юрий
Member

написано 02 Мая 2006 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

VadimS, и я давно об этом толкую. Panasonic Россиян давно за лохов держит. LG-Nortel своим дилерам 20% сходу дает, а качество, функциональность и диапазон модельного ряда покруче панасовского будет (имею в виду цифровые АТС), я уже не говорю о соотношении цена/качество. Просто Panasonic это имя + простота в программировании (настраиваешь как телевизор) и берет его наш брат, даже не задумываясь, что Panasonic на связи никогда не специализировался. Я вообще не представляю, какой резон специализироваться на одном производители, ну напряг чуть-чуть мозги, поюзал другое железо, потратил немного времени и вырвался вперед, обойдя конкурентов.

СЕРЫЙ
Member

написано 02 Мая 2006 20:16ИнфоПравкаОтветитьIP

VadimS
Вау, вас теперь из Новосиба двое... ненавистников это уже клиника...
Юрий
Ну, вот мы так и делаем - LG, Panasonic, Siemens.
Bart
Кровопролитного шоу не будет! Работаем чисто...
Успехов!

Фонист
Member

написано 02 Мая 2006 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРОМУ,да не ненависники мы.Зачем проросто народ разводить как лохов.1.Насчет юридической подоплеки есть комитет по лицензированию видов деятельности.Это например выдача лицензии на проектирование,монтаж,ремонт бытовой техники,даже элементарную торговлю итд Причем монтаж еще делится на для вновь строющихся зданиях и реконструируемых.Еще иногда приходится добиваться соглосований,например на скрытые работы(типа прокладка кабеля в земле)такое согласование без гос.лицензии получить не возможно.Я сейчас и занимаюсь этими проблемами в разных городах нашей страны.Я не верю что ты не знаешь,что любой оператор связи имеет лицензию на предоставление услуг связи и если он построит свою сеть на оборудовании Панасоник ему будет достаточно только Панасовского сертификата.Зачем тогда моя контора отдала родному государству 523 тысячи и нафига мы проекты рисуем.В Этом вопросе ты похоже полный баласт.2.Еще один Панасовский лохотрон-это 3х летняя гарантия.Почему Панас где то пишет(мелкими букавками зачастую), а где то нет про сертифицированную установку.Есть закон о защите прав потребителей (тебе любой торгаш бытовухи потвердит),что продавец не может давать гарантию меньше завода изготовителя.Так все таки год или три гарантийный срок.3.Почему если кто то решает сертифицироваться начинаются какие то проблемы.С кого то начинают вымогать деньги,кто то кому то ж.п. не полизал (как в моем случаи).4.Почему так отвратно работают Ваши региональные представители.Например при покупки станции выдаются обсалютно чистые бланки гарантийных талонов.Почему мне пришлось искать годовалый договор с серийными номерами плат и доказывать, что сдохшая плата у меня еще на гарантии и ее ставил не я, а сертифицированный инженер Панасоник.Да почему я у тебя клянчу новую прошивку,а не беру ее в местном РТЦ.Мне они сказали что у них ее просто нет.PS Да, действительно работаете чисто.Надеюсь что это у Вас не клиника,а просто раздолбайство.Второй вариан еще излечим.Успехов тебе.

Юрий
Member

написано 03 Мая 2006 02:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, прости, я не понял, Вы, что предоставляете операторские услуги на Panase?
А как ВЫ Госсвязьнадзору объекты сдаете? Или СОРМ обходите классной примочкой за 20 000$? А на транзит что ставите?
За СЕРОГО заступлюсь, он за весь Panasonic made in China удар держит. Уровень современной электроники таков, что если все смонтировано грамотно, можно 10 лет гарантии без всякого Panasa давать. Брак железа в первые 30 дней выявляется. По поводу софтов и доступа к информации, один приятель Гуру + практика и ты в дамках. Проблемы с РТЦ - это не проблемы с Panasonic, стандартная совковая ментальность, впарил железо и из сердца вон. Проблема эта не только у Panasa она и у LG, и у Samsunga, я про Siemens и др. молчу (где софты бабок хороших стоят + открытие опций и т.д.). Открой Bart общую ветку по всем производителям, то тут такое бы началось.

СЕРЫЙ
Member

написано 03 Мая 2006 09:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
При чем Закон о защите прав потребителей и отношения хозяйствующих субъектов???????? Почитай о сфере деятельности этого Закона, небалластный ты наш...
Блин, самое время мне требовать у Панасоника бабла - уже меня с ним ассоциируют!!!! Ау, господа!

Bart
Moderator

написано 03 Мая 2006 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Юрий
Открой Bart общую ветку по всем производителям, то тут такое бы началось.
Почему я? Ветку может создать любой. Я думаю, было бы интересно почитать плохое не только о панасе.
Да и заводил я эту ветку не с нуля. Просто Фонист постоянно ругал панасоник во всех ветках, что начало надоедать всем и мне. Вот для него и была устроена эта отдушина. Ну а со временем, тема превратилась в эдакий отдых, выпускание пара. Типа мини флейма. Единственное что я жалею, что сразу не выделил авторизацию в отдельную тему. Теперь она "проросла сюда" и хрен ее красиво вычленишь.

Добавление от 03 Мая 2006 10:08:

СЕРЫЙ
уже меня с ним ассоциируют!!!!
Черт, хреновая тенденция. Готовься, скоро начнут морду бить.

СЕРЫЙ
Member

написано 03 Мая 2006 11:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Ну, вот уже и интеллигенция меняет окраску!!!... Сразу - "морду бить"...

Фонист
Member

написано 05 Мая 2006 03:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет Bart,Ораньжевой революции не будет.Я уважаю СЕРОГО,за смелость и настойчивость в отстаивании своей точки зрения.Надеюсь в июне угостить его пивком.А насчет того что только я один ругаю Панас,тут ты не прав.СЕРОМУ,давай не будем валить все в одну кучу.Если сервисный центр принимает у бабушки телефон в ремонт-это уже оказание услуги населению.О каких юридических лицах тут может идти речь.Если у твоей конторы нет лицензии на монтажные работы ,то какое право ты имеешь на сверление дырок в стене.При создание компании ты обязан указывать-вид деятельности твоей компании и на основании этого получить все необходимые лицензии у государства.Ты даже кассовый аппарат не имешь право какой попало поставить.Я знаю множество компаний которые ставят Панас и вместо монтажа пишут -тех.обслуживание.Предлагаю народу высказаться по этому вопросу в этом посте.

Bart
Moderator

написано 05 Мая 2006 10:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Причет тут революция? Ну да ладно...

СЕРЫЙ
Member

написано 05 Мая 2006 17:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Хочешь - о ЗПП, пожалуйста,ИМХО, но на месте бабушки идти в сервисный центр с телефоном, на котором есть гарантия - глупость...она может на законных основаниях вернуть себе просто деньги, особенно с учетом всех последних поправок к ЗПП за полтора года. Блин, потребители оказывается могут и злоупотреблять своими правами... Но при чем здесь "дополнительная" гарантия на АТС? Возьми гарантийник PBX-ный и почитай, там все подробно описано. Даже, если предположить, что наша (в смысле твоя ) гипотетическая старушка вдруг купила себе мини-АТС, то и тут все без подвохов...т.е. - да, действует ЗПП. Между прочим, например в Москве есть фирмы, которые при их установке станций Панасоник оформляют гарантию 5 лет!!! Поговорим и об этом?
Насчет монтажных лицензий - тоже не все так сложно, ну набрали вы их (вместо сертификатов Панасоника, которые оказалось так сложно получить ) и флаг вам в руки, работайте, зарабатывайте, если есть объемы. Это отдельная ниша рынка. Но мне для "сверления дырок в стене" лицензия не всегда нужна, тут не буду объяснять почему - спроси у своего юриста.
И в принципе - о чем спор в этой ветке продолжается уже 29 страниц???? Если определенные правила игры вводит государство (лицензии и т.д.), то ты воспринимаешь (по крайне мере со слов) это нормально, а если свои правила вводит Панасоник (юридически они ничего не нарушают!), то это тебе не нравится...и включается кран поливаний... Вот мне не нравится Самсунг (честно), но я его даже не критикую, зачем - может кто-то от негов экстазе... мы просто не продаем Самсунг и все...
P.S. Что за мания "угостить меня пивком", не употребляю его!!!! Если не сложно, то просто водочки...
М-да, ветка опять пошла по спирали, надо бы отдохнуть от нее...
Успехов!

Bart
Moderator

написано 05 Мая 2006 17:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Если не сложно, то просто водочки...
Я б присоединился. Но до вас мне далеко ехать...

СЕРЫЙ
М-да, ветка опять пошла по спирали, надо бы отдохнуть от нее...
Бесконечность спирали, по крайней мере, тебе обеспечена.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика