Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи. (страница 30)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О ненависти к Панасонику, обо всем понемногу. Короче выпускаем пар и генерим вселенские идеи.
СЕРЫЙ
Member

написано 05 Мая 2006 17:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Ключевое слово -"тебе" или "по крайней мере"?
P.S. Был бы рад, если бы ты присоединился с горилкой, но только не Nemir...

Konstantin
Member

написано 05 Мая 2006 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
СЕРЫЙ
Ну вот, и тут несовпадение... Пиво, водка... Предлагаю компромисс. Красное сухое из Риохи.

Bart
Moderator

написано 05 Мая 2006 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Ключевое - бесконечность

P.S. Был бы рад, если бы ты присоединился с горилкой, но только не Nemir...
Я ее не перевариаю. Не знаю как ее вообще в Россию толкают. Я пью (в данный период) только Хортицу ("Хортиця").

Konstantin
Сразу видно оживление на форуме. Стоило только о спиртных заговорить :-)

Konstantin
Member

написано 05 Мая 2006 21:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
Конечно. А то всё Панасоник, Панасоник... Тоже скоро ненавидеть начну... Вообщем, присоединяйся с Хортицей, бум Фониста спасать, а то подорвёт здоровье себе ненавистью...

СЕРЫЙ
Member

написано 06 Мая 2006 11:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Вот она - "рука Москвы"... Кто - пиво, кто - Хортицу (наслышан, но лично не дегустировал), а москвичи - сразу красное из Риохи... Дороговато здоровье Фониста обойдется!
Однако - всех навидящих и ненавидящих Панасоник - с наступающим профессиональным праздником!!!
Успехов!

Konstantin
Member

написано 06 Мая 2006 14:29ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Дороговато здоровье Фониста обойдется!
Здоровье Фониста - самое дорогое, что у нас есть. Или наоборот... Что-то в этом духе...
Всех с праздником!

Фонист
Member

написано 14 Мая 2006 08:42ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРОМУ. Пока они (Konstantin,Bart итд злобствуют) ты бы выставил мне счетик на TDA-100.Денежки перечислю по безналу,а станцию заберу у тебя в Москве по доверенности числа 11-16 июня.Вот и повод будет.Если не против сбрось свое мыло куда сбросить реквизиты и конфигу.Кстати ситуация наша по поводу лицензированием разрешилась просто читаем п 3.3 письма от 11.05.06 стр 3/10.Так что извени СЕРЫЙ,но ты был не прав.

[Это сообщение изменил Фонист (изменение 14 Мая 2006 21:33).]

Bart
Moderator

написано 15 Мая 2006 01:02ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
ты бы выставил мне счетик на TDA-100
Крепись, брат. Теперь уж точно придется ответить за весь панасоник. Это провокация. Лучше соглашайся на "пить водку/пиво".

Фонист
Member

написано 18 Мая 2006 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart,насчет водки,пива это как раз и есть провокация.Я не пью совсем.Но похоже станцию придеться заказывать в другом месте.

СЕРЫЙ
Member

написано 18 Мая 2006 20:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
уже несколько раз тебе говорил, что я не москвич, хотя до Москвы мне поближе, чем до Новосиба...Уточни, про какое письмо про лицензирование говоришь?

Фонист
Member

написано 19 Мая 2006 22:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Это Панасовская рассылка которую ты как сертифицированный инженер Панасоник должен был получить примерно 11.05.06.Где в п3.3 на стр 3.10 и говорится,что все Гос.лицензии получаются отдельно итд. Похоже это ответ Панаса на нашу с тобой полемику.Вобщим спасение утопающих,дело рук самих утопающих.Можно было бы конечно и процетировать умную книжку типа: Правила Устройства И Эксплуатации Электрооборудования,но это на мой взгляд для тебя это будет более веский аргумент. Успехов тебе СЕРЫЙ(а пивком или хорошим винцом я бы тебя угостил)парень ты вроде не плохой.

VAK
Junior Member

написано 01 Июня 2006 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем доброго дня. В одной из тем я уже спрашивал, но повторюсь еще здесь.
Скоро придется связывать Definity и Panasonic 1232 по ISDN PRI. Сам я администрирую Дефиню, на ней настроены два потока Е1 (город и корп. сеть). Когда-то работал с Панасоником, но вот 290-ю нокогда не включал.
Насколько помню, сейчас в Панасе стоит 271С, КХ-TD290 пока нет, но хочется как-то подготовиться пока ее купят. Посему такие вопросы:
1. Есть ли у кого-нибудь описание и инструкция по подключению КХ-TD290, или где ее взять?
2. Есть ли у кого-нибудь прошивка 271НА (программатор есть), или где ее взять?
Понимаю, что вопросы не из разряда скромных, но все же... Ведь приедет КХ-TD290 и руководству надо будет как всегда - через пять минут чтобы все работало
Всю тему не читал, только вначале страниц 10. Насколько понял есть ftp. Посмотрел, но там только NEC.

Bart
Moderator

написано 01 Июня 2006 17:57ИнфоПравкаОтветитьIP

VAK
Давай сюда переместимся с обсуждением 290-ой. В этой ветке только "ненависть" и эмоции.

Всю тему не читал, только вначале страниц 10. Насколько понял есть ftp. Посмотрел, но там только NEC
Какое именно ftp имеется в виду?

VAK
Junior Member

написано 01 Июня 2006 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Давай сюда переместимся с обсуждением 290-ой. В этой ветке только "ненависть" и эмоции.

Уже переместился

Какое именно ftp имеется в виду?

Я говорил о сервере mike1 ftp://leotek.ru. Это где-то на 3-ей странице этой темы.

Фонист
Member

написано 10 Июня 2006 21:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну почему только ненависть и эмоции.1.Есть подробные инструкции по подключению 290 платки.Выдавались они на Панасовских тренингах.2.Прошивка присылается либо скачивается сертифицированным инженерам Панасоник,но она в Мотороловсков формате.Если твой программатор ее не поддерживает,то придеться переконверчивать.3.При покупке платы могут возникнуть проблемы.Поскольку данная АТС снята с производства.Я не думаю что тебе кто то разбежится из Панасовской братвы помогать с документацией и прошивкой.Продать ПЗУ примерно по 20 баков за шт- это реально.

kre
Member

написано 13 Июня 2006 17:53ИнфоПравкаОтветитьIP

на радиолинке пытался возродить тему. в которой оценивались достоинства и не достатки панаса и самсунга,но тема переродилась в мерянье у кого круче (без фактов)и подыматся не хочет.
может здесь кто-то сможет разписать и желательно отдельным топиком. а потом можно будет вносить коррективы(так как время на месте не стоит. и то что отсутствем сегодня и считают минусом .завтра будет присутствовать в станции. а разрекламированая примочка, на поверку окажется глючной железякой или прграмкой).

для примера на панасе (тда) не нравится как организован перехват. почему нельзя было оставить как в 1232(только груп сделать больше. и только для перехвата).

в самсунге не нравится как организована установка переадресации.и при включении нескольких станций в одну сеть. необходимо указания длины номеров.

Фонист
Member

написано 13 Июня 2006 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

KRE,почему без фактов.Я то то факты как раз приводил(с фамилиями,с названием компаний итд),только господа Панасоники старались либо отмалчаться,либо старались первести тему в другое русло.Например:по 600-я писал,что это таже 200 только с боку и мне так и не кто не возразил.Если мы начнем сравнивать разных производителей с Панасом ,будет таже картина.Господа Панасоники будут отмалчиваться, либо петь-Хари Хари Панасоник.Насчет длинны номеров не совсем понятно.Если у тебя набор идет блоком,то указание необходимого колличества знаков позволяет сократить время ожидания.Например:У тебя стоит длинна 14 знаков,а ты набираешь всего 6.После набора 6 знаков станция будет еще некоторое время ожидать (согласно заданных в программе таймеров)остальные цифры.Это нормальнально для большенства оборудования. Насячет бесполезных примочек:это возможность подключение к системнику компа у Панаса.Это очень неудобные таблицы программирования в РС консоли,по сравнению с Самсунгом.Зато хелповник у Панаса более полный и удобный и на русском языке,чем у Самсунга.У LG основной софт и большенство другого софта русскоязычное.Кому нужен калменеджер англоязычный,вот это на мой взгляд самый большой минус Самсунга.А в остальном куда более гибче и удобнее в инсталяции,чем Панас.Давай посмотрим,что нам скажут на это Господа Панасоники.

Фонист
Member

написано 14 Июня 2006 21:41ИнфоПравкаОтветитьIP

...... и тишина. Будем тогда и дальше хвалить Самсунг.1Есть возможость установки станции в стойку,без приобретения дорогих дополнительных опций.Можно установить станцию и на ножки,они тоже входят в комплект поставки.Есть еще и колеса с тормозами,но это уже за деньги.2.Цифровые и аналоговые аппараты подключаются одинаково в розетке(4-5 контакт в RJ45).Это значительно облегчает коммутирование.3.Для подключения батареи в комплекте с атс есть спец кабель.4.Для укладки кабелей в корзине можно использовать РАЗОВЫЕ пластиковые хомуты(примерно 30 руб за упаковку),а не многоразовую, намертво приделанную и забивающеюся пылью стяжку.5.Четкие и понятные условия гарантии.На ВСЕ оборудование ,не зависимо от Фамилии,пола и национальности инсталятора .6.Наличие мануала по инсталяции в бумажном виде в комплекте с атс.Это более удобно читаемо,чем на диске.7.Доступность всей не обходимой инфорации для инсталяции и дальнейшего обслуживания(софт,прошивки и другие дополнительные материалы).PS.Могу продолжить и еще пунктов на сорок как минимум.

СЕРЫЙ
Member

написано 14 Июня 2006 22:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист
Могу продолжить и еще пунктов на сорок как минимум.
Давай, прочту все 40 пунктов, лично мне интересно...следить за полетом твоей фантазии...
Успехов!
P.S. Ну, и как обычно - по просьбам трудящихся: "Хари, хари, Панасоник..."

Добавление от 14 Июня 2006 23:48:

Фонист
Теперь, если хочешь - по пунктам:
1Есть возможость установки станции в стойку,без приобретения дорогих дополнительных опций
Если 57 у.е. за фирменный монтажный комплект дорого, закажи сторонний, ты же говорил у вас полно производителей 19-дюймового железа, отштампуют, в фирменном комплекте, правда, есть 2 резиночки на острые края корпуса, винт, шайба, квадратная гайка и винтики для крепления к корпусу, но это, конечно, для тех кто экономит каждую копейку не важно...
2.Цифровые и аналоговые аппараты подключаются одинаково в розетке(4-5 контакт в RJ45).Это значительно облегчает коммутирование.
Что мешает подключить в 45-й розетке на контакты 4,5 цифровики? Ведь если в этой розетке (на аппарате) не нужен XDP, а шнурок все равно менять на RJ-45-RJ-11...
3.Для подключения батареи в комплекте с атс есть спец кабель.
Ну, да, кабель как бы есть...сравню с ЛыЖей (я не спец по Самсунгу, ты же знаешь), в доке просят включать через предохранитель, и, естественно, нужен кусок провода с клеммами, чтобы соединить 2 12В аккумулятора, т.е. нужно прикладывать руки все равно...В панасовском комплекте это все есть (и даже запасной предохранитель!), если не жалко 57 у.е. Это я к тому, что ЛыЖный кабель из комплекта требует дополнительных телодвижений...
4.Для укладки кабелей в корзине можно использовать РАЗОВЫЕ пластиковые хомуты(примерно 30 руб за упаковку),а не многоразовую, намертво приделанную и забивающеюся пылью стяжку.
Намертво? Отрывается легко со всеми далее твоими вытекающими...хотя зачем, что так уж часто меняются кабели и карты?
5.Четкие и понятные условия гарантии.На ВСЕ оборудование ,не зависимо от Фамилии,пола и национальности инсталятора
Дык, это потому что гарантия 1 год, не хочешь получать дополнительную гарантию - можешь даже не читать гарантийник...Зачем напрягаться?
6.Наличие мануала по инсталяции в бумажном виде в комплекте с атс.Это более удобно читаемо,чем на диске
Мне тоже удобно читать "с бумаги", печатаю - и читаю, 99% клиентов даже в диск не заглядывают, им и в бумажном виде не нужно...А лес родной все-таки бережем!
7.Доступность всей не обходимой инфорации для инсталяции и дальнейшего обслуживания(софт,прошивки и другие дополнительные материалы).
Дык, лично мне все доступно, а каждому подряд - зачем? Это называется профессиональная деятельность... Ты не захотел выполнить определенные телодвижения (не важно по какой причине), а я их выполнил, соответственно и результат...
В принципе я бы назвал все твои пункты "мнимым преимуществом"...вроде что-то в этом есть, а копнешь поглубже и уже ничего нет. Повесить лапшу на уши клиенту-простачку, конечно, можно, но технарям между собой - зачем?
По поводу нашего спора с лицензированием - да, читал я в той рассылке, про которую ты выше говорил этот пункт "п3.3 на стр 3.10", он не нов в правилах АУ, но тем не менее, в перечне видов деятельности, утвержденных Правительством РФ, подлежащих обязательному лицензированию нет такого как "монтаж мини-АТС", поэтому это лицензирование дело сугубо добровольное...потери есть следующие - обычно в больших тендерах заказчик требует наличия лицензии, и все...но мы то с тобой знаем, что мало ли что кто требует , и как проводятся тендеры все догадываются, а еще Гражданский договор - это именно договор хозяйствующих субъектов, т.е. как договоришься, следовательно имея лицензию я могу попросить больше денежков, а не имея - меньше...клиент выбирает. С 1 января 2007 г. вступит в силу Закон о техническом регламенте и лицензии сам знаешь куда можно будет использовать в качестве бумажки...
Успехов!

kre
Member

написано 15 Июня 2006 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

1 пункт не плохо разписан. но(как в поговорке строгость законов смягчается, их не выполнением). на украине проблемы с ушами для установку в стойку. одному заказчику денег дали пообещал привезти. время идет ,но ушей нет . начал топотать ногами. заказчик подсуетился и вручил мне две железки кустарного изготовления(по описанию сдесь ,что у господина петрова осталось их 3 шт. могу догадатся откуда ко мне пришла. правда сомневаюсь, что передали через первые руки.) без описания и картинок. сейчас кручу их вокруг станции пытаюсь догадатся как они к ней прикрепляются(винты я найду).
2 когда сеть типа скс(если она действительна скс) ,то подключения без проблем хоть старых 6- жильных системников.а когда розетка за столом и завалена барахлом и в розетке одна пара, то переход от обычного телефона к системному, получается проблематично. но ,что нравится в панасе это по одному 4-жильному шнуру подавать два устройства(консоль ,факс, ещё системник).у секретарей лучше смотрится меньше проводов и розеток.
3 с лыжей не сравниш(мне на сs1000, даже кабеля не дали, все подручными средствами), но в самунге кабель нормальный и дается без денег.правда мануал по подключению и заземлению на лж лучше разписан. когда я требую заземления и мне просят бумажно показать как сделать .даю главу из лыжи.
4 пластик от времени сохнется и становится ломким. если станция стала на всю жизнь в одном месте ,то это не актуально. но если переносит и перепродавать. то могут быть проблемы или повод для снижения стоимости. в тда мне тряпичные очень понравились(если их убрать и цена станции снижется баксов на сто и больше, согласен перейти на пластиковые ,но многоразовые).
5. да с гарантией тоже не очень хорошо.если хочу авторизироватся ,но не получается.почему моя гарантия ниже чем у человеа с сертификатом(у него что оборудование дольше проработает).
6. мануал обычно читают инталяторы и обслуга. им привычнее в бумажном виде(хотя когда выезжаю на удаленые обьекты ,беру с собой ноут).желательно чтоб в комплект ложился и
7. электроный и бумажный вид. либо бумажный в комплекте и в нём ссылкагде есть электроный(компакты иногда теряются. бывает при движении от серии заказчиков к оконечному клиенту).
8. ну значит я,Фонист,Bart и многие другие не занимаемся професионально(наверное это хоби) и нам ни софт, ни доки не нужны.получается в нашей стране поддержки по панасу нет(типа кто не белый,а негр), но в англии он есть(и большинство качает и получает новую информацию от туда. страная дискриминация и ли политика.

СЕРЫЙ
Member

написано 15 Июня 2006 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

kre
Тебя еще понимаю - не получается авторизоваться...а Фонист, ИМХО, не отчитывается, вот и нет доступа с нулевым уровнем к базе знаний, хотя 3-х летняя гарантия предоставляется...ну, не так в Англии как в России или Украине, и что? Где по продажам панаса та Англия и где Россия?
Ждем остальных 40 пунктов из Новосиба?
Успехов!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика